Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Big Boss

Save Room для фанатов Resident Evil: Вкусно чешемся и смешиваем цветные травы

Какая часть в серии вам больше всего нравится?  

233 пользователя проголосовало

  1. 2. Какая часть лучшая?

    • Resident Evil\Remake
    • Resident Evil 2
    • Resident Evil 3
    • Resident Evil: Code Veronica
    • Resident Evil 4
    • Resident Evil 5
      0
    • Resident Evil 6
    • Resident Evil Chronicles Series
      0
    • Resident Evil Revelation Series
      0
    • Resident Evil Outbreak Series
      0
    • Resident Evil 7
    • Resident Evil Деревня


Рекомендуемые сообщения

Итак, если игры являются каноническими (вплоть до самой последней игры Village, которая, по словам Дабба, здесь не играет никакой роли), но как насчет фильмов? Дабб говорит, что сериал иногда заимствует из саги Пола У.С. Андерсона некоторые элементы, но его видение Resident Evil больше о том, чтобы показать фанатам времена зомби-апокалипсиса, которые мы обычно не видим.

 

То, что мы часто видели в фильмах о зомби - это дни, недели и даже месяцы после этого”, - сказал он. “Но чего мы не видели много, так это подготовки, потому что, вы знаете, фильм обычно начинается, когда появляются зомби, верно? На самом деле все начинается не раньше этого. И потом, мы еще не видели, как будет выглядеть мир, когда он смирится с тем, что произошло. Человечество способно к адаптации, и мы приспосабливаемся ко многим вещам. Мы адаптируемся к COVID буквально прямо сейчас. Мы бы приспособились к вспышке зомби. Это может быть некрасиво и не похоже на Лос-Анджелес 2023 года, но мы бы это сделали.

 

Обитель Зла это не только зомби. Есть много смертоносных существ, некоторые из которых являются новыми, а другие, которые фанаты могут сразу узнать в трейлере. Однако Дабб не хотел делать шоу только о пасхальных яйцах и подмигиваниях хардкорным фанатам. Он хотел шоу, которое соответствовало бы играм, но в то же время было по-своему уникальным. На самом деле, он привел очень известный пример того, к чему он стремится:

 

Фанаты хотят чего-то, что кажется естественным продолжением того, что им уже нравится. И я бы сказал, что Вселенная Marvel делает это очень хорошо”, - сказал Дабб. “Большинство фильмов Marvel не адаптируют конкретный комикс. Они заимствуют то тут, то там и строят что-то новое. Именно так мы подходим к этому вопросу. Игры являются каноническими, и я уверен, что мы совершаем ошибки, но мы сознательно не нарушали никаких правил игр. Но в то же время это не прямая адаптация игр”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец конечно как серия подтянулась в плане медийности. Скоро Диснейленд свой откроют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito В Японии же есть аттракционы какие-то по RE7, насколько помню. Типа парк ужасов или около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превью после просмотра первых двух серий:

 

"Я Видел Два Эпизода Сериала Netflix "Обитель Зла", И Это Ни Капельки Не Отстойно"

 

Спойлер

Прямо перед тем, как добрые люди из Netflix запустили первый эпизод Resident Evil, шоураннер Эндрю Дабб просунул голову в конференц-зал и сказал нам, что события шоу происходят на той же временной шкале, что и серия видеоигр. Другими словами, все, что когда-либо происходило в играх, также происходило во вселенной шоу. Свет потускнел, и в течение следующих двух часов я ломал голову, гадая, как все это может соотноситься с историей игр. Я озадачен тем, как это шоу вписывается в канон, но я заинтригован.

 

Resident Evil следует за Альбертом Вескером (Лэнс Реддик) и его двумя дочерьми-подростками Джейд (Тамара Смарт) и Билли (Сиена Агудонг), которые только что переехали в южноафриканский корпоративный город Нью-Раккун-Сити, управляемый двуличной корпорацией Umbrella. Вескер, как вы, возможно, помните, взорвался в бассейне с лавой у подножия вулкана после того, как Крис Редфилд выстрелил в него из ракетницы в последние моменты Resident Evil 5, поэтому видеть его живым и здоровым - и работающим на компанию, которую он предал - одна из самых ощутимых загадок шоу, по крайней мере, для хардкорных фанатов.

 

Шоу чередуется между двумя временными рамками. В настоящее время Вескер находится под давлением, требуя завершить разработку нового революционного лекарства под названием Joy, которое призвано сделать весь мир счастливым (или, возможно, послушным). По словам Вескера, он не совсем готов к выходу на рынок из-за неудачной вспышки Т-разновидности - если вы понимаете, к чему я клоню. Тем временем близнецы Джейд и Билли изо всех сил пытаются приспособиться к жизни в новой стране, в новой средней школе, с отцом, который совершенно недоступен. В первом эпизоде гораздо больше школьной драмы, чем я ожидал от сериала "Обитель зла", но это идет на пользу персонажам и нашему пониманию динамики их отношений. Шоу предстоит многое сделать для построения мира, прежде чем это дерьмо неизбежно попадет в руки фанатов, и ему удается за чрезвычайно короткий промежуток времени зарекомендовать Джейд и Билли как динамичных, неотразимых персонажей. Если вы беспокоитесь, что это Ривердейл с зомби, то к концу первого эпизода этого не произойдет.

 

Но это только половина истории. Остальная часть этого происходит в постапокалиптическом 2036 году после того, что, как мы можем предположить, является концом света в Нью-Раккун-Сити. Эта чертова корпорация "Амбрелла" никогда ничему не учится. Взрослая Джейд (Элла Балинска) изучает зомби (называемых зеро), чтобы понять, как новый Т-вирус меняется с течением времени. Неудачная серия событий приводит к тому, что на нее нападает (устрашающе выглядящая) 80-футовая гусеница-мутант, прежде чем утилизаторы утащат ее в поселение выживших. Вскоре после этого она обнаруживает, что за ней охотятся оперативники корпорации "Амбрелла", которые, по-видимому, все еще создают проблемы, даже на краю света.

 

Обнаружение событий, которые связывают эти две временные линии, лежит в основе восьми эпизодов первого сезона, которые бросают вызов общепринятому ярлыку адаптации в реальном времени. После показа Эндрю Дабб сел для кратких вопросов и ответов и сравнил свой подход к сериалу с MCU, который не адаптирует комиксы напрямую, а использует сюжетные линии, чтобы создать что-то новое. “Именно так мы подходим к этому”, - говорит Дабб. “Мы стараемся быть очень сознательными, и игры - это наш канон. Мы сознательно не нарушали никаких правил игр, но в то же время это не прямая адаптация игр”.

 

Этот подход отличается как от серии "Обитель зла" Миллы Йовович, так и от прошлогоднего "Добро пожаловать в Раккун-Сити", который более или менее точно адаптировал первые две игры. Эта история одновременно привязана к канону и свободна от него, что показалось мне выигрышной комбинацией для фанатов Resident Evil и новичков - по крайней мере, на основе первых двух эпизодов.

 

Дабб заверил нас, что да, в шоу действительно рассматривается тот факт, что Вескер умер в 2009 году. ”Есть очень веская причина, по которой Вескер вернулся", “ говорит он. “И это не сводится к тому факту, что он был одет в одежду, защищенную от лавы и ракетных установок”. Дабб говорит, что мы увидим по крайней мере пару персонажей из игр в первом сезоне, и, надеюсь, больше, если Netflix выберет шоу для второго сезона. Шоураннер был заинтересован в изучении культовых персонажей, которых мы не видели в последних играх. “Что они делали в это время? В некоторых случаях мы вроде как знаем, следили ли вы за играми, в некоторых случаях мы буквально понятия не имеем”, - говорит он. “Так что это создало для нас несколько интересных возможностей”.

 

Производство Resident Evil началось до выхода Resident Evil Village, но Дабб говорит, что эти события происходят одновременно с событиями шоу. “Деревня - это часть наших знаний”, - объясняет он. “Если мы хотим поместить гигантскую леди-вампира во 2 сезон, мы можем. Я не говорю, что мы собираемся это сделать, но это вариант".

 

Еще более интригующим является обещание вернуться к знакомым сюжетным моментам сериала. Когда его спросили о прошлом Вескера, Дабб сказал, что мы увидим воспоминания “о вещах как из игр, так и из игровой временной шкалы”. Дабб признает, что мир Resident Evil огромен и его трудно отследить. Между играми, спин-оффами, анимационными фильмами и комиксами даже закоренелым фанатам трудно не отставать. “Что я хотел сделать, так это создать что-то, к чему вы могли бы прийти, если вы сыграли в одну игру или посмотрели один фильм, вы можете наслаждаться этим, а если вы ни во что не играли и никогда не смотрели фильм, вы все равно можете наслаждаться этим”, - объясняет он. “Я надеюсь, что для этих людей это может стать воротами в более широкий мир Resident Evil. Я надеюсь, что вы будете прыгать обеими ногами, потому что это фантастические игры ”.

 

Изменено пользователем SVTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что чернота Вескера объясняется тем, что он клонировал сам себя, изменив генетический код для маскировки (пособия по безработицы) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вообще происходит? Какой таймлайн видеоигр? Какой Village паралелльно? Чему корпорация «Амбрелла» должна учиться? Они же в курсе, что теперь это частная военная компания Вескера (может, почерневшего из-за вулкана тоже — неизвестно), которой Совет ООН запретил иметь свою наёмную армию?

 

Какой-то семантический сюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Shibito сказал:

Скоро Диснейленд свой откроют 

Зомбиленд

Смекаешь? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

1 минуту назад, zcativ сказал:

Какой-то семантический сюр.

Не сюр а соблюдения канонов для фанатов :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крч ждем июль и там уже сами посмотрим че вообще и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там по продажам последних ремейков Resident Evil?

  • Продажи Resident Evil 2 составляют 9,6 млн. копий;
  • Продажи Resident Evil 3 составляют 5,2 млн. копий.

Так же игры получат некст-ген обновление позже в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

poIguib.png

https://crowdrepublic.ru/projects/1046043/

 

Цитата

У нас на площадке продолжается предзаказ книги «Resident Evil. Обитель зла игровой индустрии» от издательства «Бомбора» (ещё есть ранние пташки по 580 рублей). Её написал Алекс Аниэл, который взял много интервью у разработчиков серии: про внутреннюю кухну, про творческий процесс и многое другое. Книгу перевёл Михаил Бочаров.

 

Ну а сегодня мы опубликуем отрывок из четвёртой главы.

https://dtf.ru/read/1197565-otryvok-iz-knigi-resident-evil-obitel-zla-igrovoy-industrii

 

Цитата

В оригинале книга называется Itchy, Tasty: An Unofficial History of Resident Evil. Её написал Алекс Аниэл (Alex Aniel) — бизнес-менеджер издательства Limited Run Games в Японии и по совместительству большой фанат «Обители зла». Работа содержит эксклюзивные факты о Resident Evil и комментарии её создателей.

https://stopgame.ru/newsdata/52830/kniga_resident_evil_obitel_zla_igrovoy_industrii_ushla_v_pechat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обложка дурацкая, а так надо брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2022 в 12:06, SVTR сказал:

А что там по продажам последних ремейков Resident Evil?

  • Продажи Resident Evil 2 составляют 9,6 млн. копий;
  • Продажи Resident Evil 3 составляют 5,2 млн. копий.

Так же игры получат некст-ген обновление позже в этом году.

Когда выпустили отчёт по продажам ре3р за два года, на реддите видела сравнение,  сколько за этот же промежуток распродали другие главные номерные ре игры вышедшие после 2008(включая ре5). Ре3р продался хуже всех, то есть у других игр за этот период показатели были куда выше. Может кому то приятно будет слышать об этом.

Но а если о грустном, капком всем довольны и в выигрыше. По сути запухнуть людям длц за фулл прайс который уже разошёлся в 5млн копий, это эпик вин. А удачный предшественник, который по графике и механикам такой-же, всегда будет хорошо так бустить её продажи. 

1 час назад, Shibito сказал:

Обложка дурацкая,

Это правда. Первое что на ум пришло "какая же уродская, дешманская обложка".

Спойлер

maxresdefault.jpg

Еще вроде есть с другим текстом. Но арт...моё почтение.

resdident_poster.png?1579168884

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давненько заказал и вот уже скоро получать.

 

Алекс там ещё доп. главу написал в качестве эксклюзива российскому изданию.

 

Судя по тому, что я знаю и слышал от знакомых, это довольно классно составленный материал с кучей интересных подробностей. Надеюсь, многие узнают о других японцах, помимо Миками, которые внесли существенный вклад в развитие серии.

 

Не знаю, написано ли там, как Сугимура принёс порно для Камии в больницу, но весёлых и личных историй во время создания этих игр тоже было полно.

 

Ну и ждём следующий том, конечно же.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

«У МАМКИ СВОЕЙ СПРОСИ: ВОСПОМИНАНИЯ ХИДЭКИ КАМИИ».

 

Чёрт есть чёрт.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так! Книга уже в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду ваши первые впечатления от книги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×