Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Big Boss

Save Room для фанатов Resident Evil: Вкусно чешемся и смешиваем цветные травы

Какая часть в серии вам больше всего нравится?  

233 пользователя проголосовало

  1. 2. Какая часть лучшая?

    • Resident Evil\Remake
    • Resident Evil 2
    • Resident Evil 3
    • Resident Evil: Code Veronica
    • Resident Evil 4
    • Resident Evil 5
      0
    • Resident Evil 6
    • Resident Evil Chronicles Series
      0
    • Resident Evil Revelation Series
      0
    • Resident Evil Outbreak Series
      0
    • Resident Evil 7
    • Resident Evil Деревня


Рекомендуемые сообщения

Ku6opr на Квесте гоняю. Геймплей чистый резидент. Отель-особняк. Загадки, ключи, бэктрэкинг. А главное зомби и верная Беретта с которой желательно стрелять в бошку. Графон для автономного шлема моё почтение, не хуже чем в эксклюзивном РЕ4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, и мне попробовать на PSVR...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ku6opr она попозже на него выйдет, ну это прям топ1 к покупке однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

3u_llZffmkBuU4ZKMc4m5Q.jpeg

 

После публикации успешных итогов года цена акций компании Capcom достигла сегодня исторического максимума. Компания заявила, что продажи игр помогли ей добиться шестого года подряд рекордно высокой прибыли "на всех уровнях" и достичь роста операционной прибыли десятый год подряд.

 

Сегодня на Токийской фондовой бирже акции компании достигли отметки 5 270 иен (38,97 долл. США). В это время десять лет назад цена акций компании составляла около 390 иен ($2,92).

 

Capcom заявила, что в текущем финансовом году, заканчивающемся 31 марта 2024 года, компания ожидает побить рекорды по продажам и прибыли. В июне выйдет Street Fighter 6, а в июле - новый IP Exoprimal.

 

Президент Capcom недавно заявил, что компания намерена продать 10 миллионов копий Street Fighter 6, что побьет рекорд серии в 7 миллионов, установленный Street Fighter V.

 

Спойлер

MNW8ytqFMG1mYObxvueu9w.jpeg?800-auto

 

Японский издатель и разработчик игр Capcom празднует еще один крайне успешный для себя год в игровой индустрии. Согласно последнему финансовому отчету компании, ей удалось превзойти свои смелые ожидания и продать рекордное количество игр. За последний год Capcom успела продать больше 41,7 миллиона копий своих проектов, а культовая франшиза Resident Evil показала невероятную прибыль.

 

Как сообщается, общая прибыль Capcom выросла на 12,9% в сравнении с прошлым годом. Это при том, что многие аналитики называют год кризисным и многие другие студии едва ли укладываются в запланированные минимумы. Японская компания получила выручку от продаж 930,5 миллиона долларов из которых 271,4 миллиона долларов были чистой прибылью.

 

Для Capcom продажи ремейка Resident Evil 4 и Monster Hunter Rise: Sunbreak превзошли все ожидания. Обновленная версия знаменитого хоррор-экшена продались больше 4 миллионов копий, а продажи Monster Hunter Rise: Sunbreak составляют 3,75 миллиона. Теперь список самых продаваемых игр.

 

Capcom выглядит следующим образом:

  1. Resident Evil - 142 миллионов копий
  2. Monster Hunter 92 миллионов копий
  3. Street Fighter - 49 миллионов копий
  4. Mega Man - 38 миллионов копий
  5. Devil May Cry - 29 миллионов копий
  6. Dead Rising - 15 миллионов копий

В следующем финансовом году компания ожидает превзойти показатели добиться от продаж больше одного миллиарда долларов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

jHk7WuuM54sPYwY87g4ZCQ.png.webp?800-auto

 

Прошло всего несколько недель после дебюта ремейка Resident Evil 4, но в соцсетях уже ведутся разговоры о новой главе в серии ужасов от Capcom, анонс которой может быть ближе, чем вы можете себе представить.

 

Если некоторые интересные подробности о Resident Evil 9, название которой может быть ApocaIXpse (чтобы содержать римскую цифру, как в случае с Village), уже появлялись некоторое время назад, то за последние несколько часов известный портал, связанный с серией, сообщил некоторую информацию о проекте, которая, если подтвердится, может усилить ажиотаж среди фанатов.

 

По слухам, RE9 будет исключительно однопользовательской игрой, а также станет последней главой с Крисом Редфилдом, но это не значит, что известный персонаж умрет. Помимо Криса в качестве главного героя, мы также встретим Джилл Валентайн, роль которой, как ожидается, будет сопоставима с ролью Ады Вонг в Resident Evil 4. Также поговаривают о появлении Клэр Редфилд, но более конкретной информации на этот счет нет. Что касается Ребекки Чемберс, Барри Бертона, Ады Вонг и Леона Кеннеди, то их появления не ожидается.

 

По сюжету мускулистый солдат отправится по следам BSAA на европейскую территорию, представляя собой прямое продолжение событий, описанных в Village. Часть приключения будет происходить в замке, очень похожем на замок леди Димитреску или Рамона Салазара. Вместо врагов упоминаются существа, более похожие на "традиционную" нежить серии и монстров, подобных Вендиго. В слухах также упоминается концовка, в которой мы станем свидетелями таинственного жертвоприношения.

 

Слухи утверждают, что игра находится в разработке уже около двух лет (в отличие от заявления Dusk Golem о том, что работа над игрой велась более шести лет), и что Capcom использует повторное использование ассетов из Resident Evil 8 и ремейка четвертой части. Последняя информация касается сроков анонса: говорят, что игра будет представлена в период с октября по ноябрь 2023 года. В общем, чтобы узнать, насколько достоверна вся эта информация, нам придется подождать еще немного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Крис, как и в Not a Hero, использует два пистолета ЧВК «Амбрелла», созданных по чертежам Вескера:

 

J5fBMjPHpVc.jpg?size=1414x2000&quality=9

 

Похоже на флешбэк в Раккун-Сити с главным антагонистом, Диланом:

 

sYxpRFPWwp0.jpg?size=1214x1717&quality=9

 

У солдата, что повис на оконной раме, на спине красуется логотип «Амбреллы»:

 

sgILBrxHNuo.jpg?size=1800x1273&quality=9

 

Только на японском, правда.

 

Релиз на сайте COMIC Hu (ссылка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, узнал, что в лепотицу в самолёте можно пустить газ из баллона, прежде чем открыть отсек. Ещё классная деталь в этом моменте, Леон вонзает лом в нее, когда отсек открывается. В кампании Ады она появляется лежачей на земле в локации с зомби

И в этой же главе вертолет который разрубает бензопильщика это последний из тех, что сбивают крис и пирс. А Ада такая "о, вот это я понимаю способ путешествовать" глядя на водный мотык Карлы. И в игре много вещей которые не заметишь при первом и даже втором прохождении. Например узнал, что можно выбегать из-за укрытия за Джейка и тут же лупить врагов спустя много часов геймплея, или тыкать ножом быстро в кампании Лёни. Пистолеты в разные стороны и раздача Джейка это верхушка геймплейного айсберга, в сюжете нюансы так же раскрываются

Хотя я за сюжет до сих пор не шарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2023 в 20:35, zcativ сказал:
  По Death Island выйдет веб-манга: (Показать контент)

Крис, как и в Not a Hero, использует два пистолета ЧВК «Амбрелла», созданных по чертежам Вескера:

 

J5fBMjPHpVc.jpg?size=1414x2000&quality=9

 

Похоже на флешбэк в Раккун-Сити с главным антагонистом, Диланом:

 

sYxpRFPWwp0.jpg?size=1214x1717&quality=9

 

У солдата, что повис на оконной раме, на спине красуется логотип «Амбреллы»:

 

sgILBrxHNuo.jpg?size=1800x1273&quality=9

 

Только на японском, правда.

 

Релиз на сайте COMIC Hu (ссылка).

 

Перевод первого выпуска можно прочесть в группе Resident Evil Live (ссылка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

pd36asz2R9OBMZTKFZ77qg.png.webp?800-auto

 

Не так давно сообщалось, что по франшизе может быть снят новый фильм, а его название может быть The Umbrella Chronicles, по мотивам игры 2007 года. И вот на днях появилась новая информация, которая может свидетельствовать о начале производства нового фильма.

 

После слухов о создании нового фильма с названием Resident Evil: The Umbrella Chronicles, который многие связывали с временными рамками игры, фанаты обнаружили на сайте Sudbury новость о том, что в проект "Umbrella Chronicles" инвестировано $ 2 млн канадских долларов (около $ 7,4 млн) компанией Northern Ontario Heritage Fund Corporation из канадской провинции Онтарио. На сайте указано, что последний фильм, "Обитель зла: Раккун-Сити", снимался в Садбери, крупнейшем городе на севере провинции, а команда, ответственная за новый полнометражный фильм, - это Raccoon HG Film Productions, та же самая, которая сняла последний фильм франшизы, так что новый фильм может находиться на стадии пре-продакшена.

 

По информации WhiteQueenNV в Twitter, который получил доступ к некоторой информации о фильме, в нем будет показан сюжет Resident Evil 0, с участием Ребекки Чемберс, Билли Коэна и Джеймса Маркуса.. Согласно описанию, сюжет будет таким:

Цитата

В The Umbrella Chronicles агент S.T.A.R.S. Ребекка Чемберс и бывший морпех Билли Коэн садятся в поезд, который приводит их в заброшенный тренировочный центр. Попав внутрь, они обнаруживают, что их преследует Джеймс Маркус, соучредитель корпорации "Амбрелла" и создатель Т-вируса, сумевший воскресить себя с помощью кровососущих подопытных. После столкновения Маркус превращается в чудовище, но его удается остановить. Чемберс и Коэн сбегают, когда объект самоуничтожается.

YDUVMLl7UXkiXUe7XCyC9w.png

 

Неизвестно, будет ли история с фильмом "Хроники Амбрелла" соответствовать тому, что стало известно из Production Weekly, но есть основания полагать, что утечка информации реальна, о чем свидетельствуют источники в профиле Resident Evil Wiki, которые также сообщили, что в разработке находится продолжение "Раккун-Сити", в котором будет углублена история Альберта Вескера - но неизвестно, как одно может быть связано (или не связано) с другим.

 

Что касается предполагаемых сроков анонса нового проекта от Constantin, то в профиле Resident Evil Wiki говорится о встрече с инвесторами в мае-июне. В нем также сообщается о том, что американский режиссер Тони Гиглио предложил свое видение франшизы для сиквела "Раккун-Сити", который ранее был отложен во время реструктуризации, а также об интересе к стриминговой платформе Prime.

 

Одно можно сказать наверняка: новый Resident Evil не за горами. На горизонте всегда есть RE. Пока только неизвестно, какой из них увидит свет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

vxMajR8D54D-lFXZqbtuJg.jpeg?800-auto

 

Компания Capcom инвестирует значительные средства в "ремейки" игр по франшизе Resident Evil. Не так давно компания выпустила ремейк Resident Evil 4, который оказался очень успешным.

 

И похоже, что целью японской компании стала работа над другими ремейками столь популярной франшизы в жанре survival horror. И вот теперь в Capcom обращаются за помощью к фанатам, чтобы выработать наилучший из возможных вариантов.

 

Сообщество узнало, что компания Capcom недавно запустила новый опрос, чтобы выяснить, ремейк к какой игре из серии Resident Evil хотели бы увидеть фанаты. Участие в опросе может принять любой желающий, при этом вам не придется указывать никаких важных данных, просто отвечайте на все вопросы шаг за шагом, пока не дойдете до конца, где вас спросят, ремейк какой игры из франшизы Resident Evil вы бы хотели увидеть.

 

Пока что о следующем ремейке от Capcom ничего не известно, но есть вероятность, что это будет Resident Evil 5, одна из самых популярных игр франшизы, вышедшая в 2009 году.

 

Голосуйте за Веронику глупцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Shibito сказал:

Четвёрку бы хотелось 

Согласен, давно пора бы уже :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный шанс напомнить Капком о Дино Кризис:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shibito сказал:

Четвёрку бы хотелось 

 

1 час назад, Truselyandr сказал:

Согласен, давно пора бы уже :agree:

сразу после тройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ALF_9010 сказал:
  Capcom запустила опрос, чтобы узнать, ремейк какой игры из серии Resident Evil хотели бы увидеть поклонники (Показать контент)

vxMajR8D54D-lFXZqbtuJg.jpeg?800-auto

 

Компания Capcom инвестирует значительные средства в "ремейки" игр по франшизе Resident Evil. Не так давно компания выпустила ремейк Resident Evil 4, который оказался очень успешным.

 

И похоже, что целью японской компании стала работа над другими ремейками столь популярной франшизы в жанре survival horror. И вот теперь в Capcom обращаются за помощью к фанатам, чтобы выработать наилучший из возможных вариантов.

 

Сообщество узнало, что компания Capcom недавно запустила новый опрос, чтобы выяснить, ремейк к какой игре из серии Resident Evil хотели бы увидеть фанаты. Участие в опросе может принять любой желающий, при этом вам не придется указывать никаких важных данных, просто отвечайте на все вопросы шаг за шагом, пока не дойдете до конца, где вас спросят, ремейк какой игры из франшизы Resident Evil вы бы хотели увидеть.

 

Пока что о следующем ремейке от Capcom ничего не известно, но есть вероятность, что это будет Resident Evil 5, одна из самых популярных игр франшизы, вышедшая в 2009 году.

 

Голосуйте за Веронику глупцы!

проголосовал за 6 :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ALF_9010 сказал:
  Capcom запустила опрос, чтобы узнать, ремейк какой игры из серии Resident Evil хотели бы увидеть поклонники (Показать контент)

vxMajR8D54D-lFXZqbtuJg.jpeg?800-auto

 

Компания Capcom инвестирует значительные средства в "ремейки" игр по франшизе Resident Evil. Не так давно компания выпустила ремейк Resident Evil 4, который оказался очень успешным.

 

И похоже, что целью японской компании стала работа над другими ремейками столь популярной франшизы в жанре survival horror. И вот теперь в Capcom обращаются за помощью к фанатам, чтобы выработать наилучший из возможных вариантов.

 

Сообщество узнало, что компания Capcom недавно запустила новый опрос, чтобы выяснить, ремейк к какой игре из серии Resident Evil хотели бы увидеть фанаты. Участие в опросе может принять любой желающий, при этом вам не придется указывать никаких важных данных, просто отвечайте на все вопросы шаг за шагом, пока не дойдете до конца, где вас спросят, ремейк какой игры из франшизы Resident Evil вы бы хотели увидеть.

 

Пока что о следующем ремейке от Capcom ничего не известно, но есть вероятность, что это будет Resident Evil 5, одна из самых популярных игр франшизы, вышедшая в 2009 году.

 

Голосуйте за Веронику глупцы!

Дино Кризис сначала. Потом ремейк тройки. Потом ремейк шестерки:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mountain View сказал:

Ремейки не нужны.

Пора делать боф7:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Make a visit to Death Island this summer. Buy it on Blu-ray™ & Digital July 25th.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

12 миллионов копий у Resident Evil 7 и почти 8 миллионов у Village: Capcom обновила свой «платиновый» список 

Тираж Monster Hunter Rise достиг отметки в 12,7 миллиона единиц.

 

Capcom в очередной раз обновила «платиновый» список своих игр, тираж которых превысили миллион копий.

Последние опубликованные японской студией данные актуальны на 31 марта 2023-го.

 

Продажи игр

В скобках указано количество проданных копий за первый квартал года

 

Monster Hunter Rise — 12,7 миллиона копий (+миллион)

Ремейк Resident Evil 2 — 11,9 миллиона копий (+700 тысяч)

Ремейк Resident Evil 3 — 7 миллионов копий (+600 тысяч)

Resident Evil Village — 7,9 миллиона копий (+500 тысяч)

Monster Hunter Rise: Sunbreak — 5,4 миллиона копий (+500 тысяч)

Devil May Cry 5 — 6,9 миллиона копий (+400 тысяч)

Resident Evil 7 Biohazard — 12 миллионов копий (+300 тысяч)

Monster Hunter World — 18,8 миллиона копий (+200 тысяч)

Monster Hunter World: Iceborne — 10,2 миллиона копий (+200 тысяч)

Street Fighter V — 7,2 миллиона копий (+200 тысяч)

 

Общие продажи серий

В скобках указано количество проданных копий за первый квартал года

 

Resident Evil — 142 миллиона копий (+11 миллионов)

Monster Hunter — 92 миллиона копий (+4 миллиона)

Street Fighter — 49 миллионов копий (50 миллионов в июне)

Devil May Cry — 29 миллионов (+2 миллиона)

Ace Attorney — 10 миллионов (+400 тысяч)

Dragon's Dogma — 7,4 миллиона (+400 тысяч)

 

Ранее стало известно, что в ночь с 12 на 13 июня Capcom проведёт собственную онлайн-презентацию.

В рамках шоу компания расскажет о своих грядущих релизах.

https://www.capcom.co.jp/ir/english/business/million.html#tab6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Mountain View сказал:

Dragon's Dogma — 7,4 миллиона


норм продажи, а чего ныли, что типо мало купили ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×