Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Big Boss

Save Room для фанатов Resident Evil: Вкусно чешемся и жуём чернильные ленты

Какая часть в серии вам больше всего нравится?  

216 members have voted

1. 2. Какая часть лучшая?

• Resident Evil\Remake
    • Resident Evil 2
    • Resident Evil 3
    • Resident Evil: Code Veronica
    • Resident Evil 4
    • Resident Evil 5
      0
    • Resident Evil 6
    • Resident Evil Chronicles Series
      0
    • Resident Evil Revelation Series
      0
    • Resident Evil Outbreak Series
      0
    • Resident Evil 7
    • Resident Evil Деревня

Recommended Posts

Нормальное кино категории "B" — рецензии на "Обитель зла: Раккун-Сити"

Спойлер

Первая смотрибельная часть во всей франшизе, где наконец-то не приходится завидовать тем, кто погиб от рук зомби. Пустоголовое развлечение, которое идет меньше двух часов и достаточно развивает героев, чтобы им сопереживать.

New York Post

"Обитель зла: Раккун-Сити", конечно, не худшая адаптация видеоигры и даже не худший фильм среди франшизы Resident Evil, но эти планки уже достаточно низкие. Режиссер заслуживает похвалы за соответствие исходному материалу, но очень короткий хронометраж, поспешный третий акт и отсутствие действительно страшных моментов очень сильно сдерживают скрытый потенциал.

IGN

Современный фильм категории "B" с плохой компьютерной графикой, монтажом и громыхающим саундтреком. 

Variety

"Обитель зла: Раккун-Сити" привлекательный снаружи, но довольно пустой внутри. Картина развлекательна и верна по части игр серии, но не проработанные персонажи и мир отделяют фильм от действительно отличной адаптации.

Screen Rant

Замороженную франшизу вернули к жизни самым ужасающе неестественным образом, в результате чего возникла бездушное нечто, которое лишь отдаленно напоминает о прежних временах.

AV Club

Фанаты Resident Evil, скорее всего, оценят, что новый фильм держится достаточно близко к идеям, заложенным в играх. Взгляд на персонажей также близок к оригиналу, но в остальном "Раккун-Сити" будто бы боится рисковать или хотя бы придерживаться своих сильных сторон.

GameSpot

Главные роли в экранизации Resident Evil исполнили Кая Скоделарио (Клэр Рэдфилд), Робби Амелл (Крис Рэдфилд), Ханна Джон-Кэймен (Джилл Валентайн), Том Хоппер (Альберт Вескер), Эван Джогиа (Леон Кеннеди) и Нил МакДонаф (Уильям Биркин).

Цитата

Я села играть в Resident Evil ночью, но через 5 минут мне стало очень страшно, поэтому я попросила мужа пройти игру за меня. Но он испугался ещё сильнее, и в итоге мы решили посмотреть видеопрохождения других людей на YouTube.

Зато я поняла, насколько захватывающими могут быть видеоигры. Даже не предполагала, что в них бывают подобные истории. Тогда я осознала, почему мы решили перенести этот сюжет в формат фильма.

Цитата

Я решила отталкиваться только от сценария фильма, не вдохновляясь ничем из оригинальных видеоигр. Кажется, у других персонажей есть реплики, которые отсылают к Resident Evil, но я сама изучала только сценарий.

Цитата

Я думаю, что настоящим фанатам важнее правильная актёрская игра, а не цвет кожи или волос.

Цитата

Кайя Скоделарио

исполнительница роли Клэр Редфилд

Л - лалки :57a8bd5a0af02_FROG1:

Ну ничо, на сиквел деньжат заработают)

Вообще затея пихать две игры в один фильм была плохой конечно. Ну или на худой конец надо бы было делать так, чтобы в первом фильме были события RE:Zero и первого RE, а вот уже в сиквел запихнуть инцидент в Raccoon City. По хорошему вообще - одна игра на один фильм.

Только что, SVTR сказал:

Ну или на худой конец надо бы было делать так, чтобы в первом фильме были события RE:Zero и первого RE, а вот уже в сиквел запихнуть инцидент в Raccoon City

А вот это грамотная мысль

Оставить на сиквел ре2\3 и не страдать хернёй

1 час назад, JIe0H сказал:

JIe0H Чо там, Птиц расчехлился что-ли? :57a8bd5c741d1_FROG11:

Ого, какая неожиданная оценка фильму, ничоси :57a8bd5c741d1_FROG11:

56 минут назад, JIe0H сказал:

это грамотная мысль

Не снимать сиквелов трэша этого

55 минут назад, JIe0H сказал:

и не страдать хернёй

:agree:

1 час назад, Mountain View сказал:

Не снимать сиквелов трэша этого

2 часа назад, JIe0H сказал:

не делать игры трэша этого)

Цитата

Большую часть хронометража повествование ведется от лица Клэр Редфилд — пробивной девушки-сироты, которая несколько лет назад покинула Раккун-Сити, а теперь вернулась к брату Крису в надежде донести до него неприятную весть о странных событиях в городе.

На примере Клэр и Криса легко проследить, как Робертс переиначивает героев во что-то новое, придавая им новый бэкграунд и черты характера. Так, в интерпретации режиссера Рэдфилды — это дети, выросшие в местном приюте “Амбреллы” (том самом из ремейка Resident Evil 2) и формально воспитанные доктором Уильямом Биркиным. Клэр давно сбежала из-под опеки ученого, а Крис воспринимает его чуть ли не отцом, что позже становится мостиком к одному из кульминационных сюжетных конфликтов.

Похожие метаморфозы претерпели и другие герои. Так, например, Альберта Вескера фильм пытается изобразить в качестве трагического героя, который флиртует с Джилл Валентайн, а позже становится на распутье, где его моральный компас должен пройти непростую проверку.

Сильнее всего пострадал молодой полицейский Леон Кеннеди. Вместо искренне наивного, но доброжелательного новичка на экране персонаж предстает в качестве главного комедийного довеска — он неудачно шутит, клоуничает, совершает нелепые поступки и дурачится до самых закрывающих титров на радость сценаристов.

:troll_face_14::troll_face_61::57a8bd5b86f1c_FROG7::-D:57a8bd5e46b2e_FROG18::frog39:

1 час назад, Sonic_PlayStation сказал:

Сильнее всего пострадал молодой полицейский Леон Кеннеди. Вместо искренне наивного, но доброжелательного новичка на экране персонаж предстает в качестве главного комедийного довеска — он неудачно шутит, клоуничает, совершает нелепые поступки и дурачится до самых закрывающих титров на радость сценаристов.

Так это комедия, а не хоррор :Garold3:  Понятно  :McConaughey: Чисто с лопаты :pled:

3 часа назад, JIe0H сказал:

:frog22:

7 часов назад, Mountain View сказал:

Так это комедия, а не хоррор :Garold3: 

JIe0H 

Леон Вентура

Леон и еще Леоннее

Голый Пистолет Леон

Полицейский из Раккун Сити Хиллз

Леонмаск

Не грози Леону, попивая T-вирус у себя в квартале

:lol::lol::punk:  :Aww-yeah-meme:

:troll_face_25:  :McConaughey:  :troll_face_60:  :troll_face_48:

Ну что, фильм уже кто успел посмотреть?)

4 часа назад, SVTR сказал:

ЭнгриДжо

Обзор прекрасен :57a8bd5deb03a_FROG17:

9 часов назад, SVTR сказал:

Не заставите :frog22:

У этой компашки вышло достойное обсуждение, они обмусолили всё, даже подмечены были какие то интересные детали из фильма, ну и парочке отсюда более менее зашло - тоже интересно было выслушать другую точку зрения. 

Блин, весь негатив еще больше подогрел интерес к этому :57a8bd5c3deb6_FROG10: очень хочу скорее посмотреть сама ЭТО. Но ограничения из за короны зафакапили поход в кино...а ведь у нас тут билет в кино по скидке можно было взять за 1.99 евро - даже на говно за такие копейки не жалко сходить.

1 час назад, Mountain View сказал:

Чо, пацаны, шедевр?  :57a8bd5c741d1_FROG11:

Да!

BJjmdyKNxTk.jpg?size=662x477&quality=96&sign=3ee2370c657d075f80e15d4fb072afad&type=album