Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Big Boss

Save Room для фанатов Resident Evil: Вкусно чешемся и смешиваем цветные травы

Какая часть в серии вам больше всего нравится?  

233 пользователя проголосовало

  1. 2. Какая часть лучшая?

    • Resident Evil\Remake
    • Resident Evil 2
    • Resident Evil 3
    • Resident Evil: Code Veronica
    • Resident Evil 4
    • Resident Evil 5
      0
    • Resident Evil 6
    • Resident Evil Chronicles Series
      0
    • Resident Evil Revelation Series
      0
    • Resident Evil Outbreak Series
      0
    • Resident Evil 7
    • Resident Evil Деревня


Рекомендуемые сообщения

Shibito ждём не ангажированный обзор :57a8bd5c3deb6_FROG10:

А вообще тут много факторов. Как вариант ещё что нынешняя индустрия та ещё помойка зачастую и то что раньше было максимум "ну середняк, можно и пропустить" сейчас играется как "а чё, вполне хорошо"

Но ре6 это не касается :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H Вообще переосмысление прикольная тема, ведь практически все рецензии пишутся по горячим следам, когда очень много внешних факторов давит (мало времени на обзор, чемоданы, конъюнктура и тд), а так чтобы игру оценили более менее объективно вне контекста времени и обстоятельств... немного такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito у меня так с лп2 произошло который я на днях с другом гонял

С колокольни нынешнего года и выхода Ворлд вообще другое восприятие игры. Выпусти они её под брендом Мохан и немного подкрути механику было бы прям хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

ИСК О КРАДЕНЫХ ФОТО В RESIDENT EVIL И DEVIL MAY CRY УРЕГУЛИРОВАН ВО ВНЕСУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ

 

Ранее мы рассказывали об иске от художницы Джуди Юрасек (Judy A. Juracek) к Capcom. По мнению женщины, компания незаконно использовала её работы для создания Devil May Cry и нескольких частей Resident Evil. Накануне в окружной суд штата Коннектикут поступило заявление о прекращении дела.

 

Как именно разрешилось дело — неизвестно. Чтобы не отвечать каждому изданию одно и то же, юристы художницы опубликовали готовое заявление по иску.

 

Там сказано:

- Capcom и Джуди Юрасек мирно урегулировали свой спор, касающийся предполагаемого использования фотографий госпожи Юрасек в играх Capcom.

 

Напомним, поводом для иска стало незаконное использование изображений из книги Surfaces, которую Юрасек опубликовала в 1996 году, в играх Capcom. К изданию прилагался диск, на котором дублируются фотографии различных поверхностей, лично снятых художницей. Мало того, что изображения схожи как две капли воды, так ещё файлы из игр Capcom носят те же названия, как и фотографии на диске.

 

Адвокаты Юрасек требовали до $12 миллионов компенсации за нарушение авторского права. Так как детали соглашения между художницей и Capcom остались тайной, неясно, как много японской компании пришлось заплатить.

И пришлось ли вообще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View А где они их использовали? Тупо на стенах где-то в играх висели или Арты какие-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут пришла в голову одна мысля. Вот бы как-то соединить две вселенные вместе. Доктор Кирк был бы связан с Амбреллой. Я бы почитал теории от товарища @zcativ:frog32:

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shibito сказал:

Mountain View А где они их использовали? Тупо на стенах где-то в играх висели или Арты какие-то?

 

Вплоть до логотипа:

 

resident-logo.jpg

 

Вот здесь можно пролистать документ со всеми найденными примерами.

 

1 минуту назад, Alekzan сказал:

Тут пришла в голову одна мысля. Вот бы как-то соединить две вселенные вместе. Доктор Кирк был бы связан с Амбреллой. Я бы почитал теории от товарища @zcativ:frog32:

 

Это Мэн-Бэт который?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, zcativ сказал:

Вот здесь можно пролистать документ со всеми найденными примерами.


хм, интересно, довольно хитрожопый способ копирования ) по сути у фотографа нет копирайта на те вещи, которые от фотографирует - барельефы или текстуры стекла) 

 

 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shibito сказал:

Mountain View А где они их использовали? Тупо на стенах где-то в играх висели или Арты какие-то?

 

Там тетя кисточкой махнула

Моча по трубам понеслась

И коршуны юристы Кэпком

Сказали ВО, щас будет жопа

 

Shibito В прошлом году эта тема поднималась. У тети книжка есть с картинками. Эти самураи оттуда понатырили их напрямую. Кидал даже ссылку на амазон, где эта книга продается, 1996 года выпуска, если не ошибаюсь.

 

https://www.amazon.com/Surfaces-Research-Artists-Architects-Designers/dp/0393730077

 

RDnP5CK.jpg drAbCJS.jpg

 

Тут и камень, и бетон,

Камни, ножницы, бумага,

Подходи сюда, разраб,

И воруй для Резидента

 

А потом всем говори

Что один такой ты умный

Но спустя 25 лет

Кофе Купера сбежало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zcativ сказал:

Это Мэн-Бэт который?

Это который из Дино Кризиса, доктор Эдвард Кирк. Исследования о третьей энергии. Оказалось бы, что он работал на\с Спенсера или Амбреллу:frog32:

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2022 в 01:20, Alekzan сказал:

Это который из Дино Кризиса, доктор Эдвард Кирк.

 

Я после Мэн-бэта думал на Кирка из Star Trek, но ответ был на поверхности.)

 

Честно говоря, играл в Dino Crisis довольно давно, поэтому многое запамятовал там. Вторую и третью части даже не трогал, хотя, насколько я слышал, Кирк там принимал участие.

 

Но я не думаю, что в теории будет так тяжело создать вселенную-кроссовер RE c DC. И с Parasite Eve тоже. Всё-таки это похожие друг на друга представители биопанка, причём созданные людьми одной тусовки.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, zcativ сказал:

Вторую и третью части

Существуют только первый и второй Дино Кризис. Больше ничего. Только они.

3 часа назад, zcativ сказал:

что в теории будет так тяжело создать вселенную-кроссовер RE c DC. И с Parasite Eve тоже

С паразиткой больше шансом создать. Мне просто, на больную голову сейчас, ничего не приходит. Как связать энергию и вирусологию:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, zcativ сказал:

я не думаю, что в теории будет так тяжело создать вселенную-кроссовер

Мета вселенную :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режиссерская версия  с доп сценами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×