Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
yuhan

Новое поколение геймеров

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, сейчас я не могу перевести всю статью, просто нет времени, но, прочитав ее, я смог немного больше понять себя, увидел в этом человеке такого же геймера как и я.

[url=http://hdrlying.com/2007/05/19/board-games-and-portable-heroes-gaming-accessibility-and-ease-of-entry-in-the-modern-world/]http://hdrlying.com/2007/05/19/board-ga ... ern-world/[/url]

Можете воспользваться переводом от[url=http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fhdrlying.com%2F2007%2F05%2F19%2Fboard-games-and-portable-heroes-gaming-accessibility-and-ease-of-entry-in-the-modern-world%2F&langpair=en%7Cru&hl=ru&newwindow=1&ie=UTF-8&oe=UTF-8&prev=%2Flanguage_toolsurl]google[/url]

В кратце, человек описывает переход от хардкорного геймера, в привычном нам понимании, к геймеру, который подрос, обзавелся множеством обязанностей и лишился того свободного времени, которое у него было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня пока ещё нет семьи(рановато :)), которую мне нужно содержать, но уже сейчас я играю гораздо меньше чем раньше. видимо в будущем меня ждёт что то подобное. это конечно прискорбно, что многим людям приходиться искать время для игры, но меня если честно волнует другая сторона медали. как раз таки из-за перехода игр в попкорновую струю если так можно выразиться мы получаем кучу фастфуда, а вот реально эпических игр, от которых дух захватывает сейчас практически не делают. частично ммо и просто мультиплеерные игры заменяют их отсутствие живым общением. но всё это лишь заменители, так или иначе хочеться хотя бы раз в год поиграть во что нибудь такое, что дарит впечатления, которые не возможно получить в этой жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хмммм.очень грустная история.и такая история будет происходить с большинстовм игроков :cry: that's life

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:[/size][/color]

[quote]как раз таки из-за перехода игр в попкорновую струю если так можно выразиться мы получаем кучу фастфуда, а вот реально эпических игр, от которых дух захватывает сейчас практически не делают.[/quote]

абсолютно!опускаются руки(с падом) и уже,УЖЕ хочется закинуть весь этот гейминг куда подальше.скорее всего так и будет,да и времени для этого всё меньше и меншье.эээх,прошли золотые геймерские годки,прошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто надо вспомнить что значит слово games. Это игрушки. Из игрушек люди вырастают. Кто-то раньше, кто-то позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Mogulus[/b], из игрушек мужской пол никогда не вырастает.
игрушки только меняются. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в продолжение темы:
я вот вспоминаю, в первые года два у меня любая игра вызывала бурю эмоций, потом начал вкус формироваться, стал уже носом воротить. дальше всё ещё усугубилось. а сей час так вобще 2-3 игры в год дай бог выйдут которые меня действительно удовлетворяют, знаете такое ощущение после того как пройдёшь, как будто ты не ты и не там где ты есть. все мысли где то там далеко и одновременно радостно что прошёл и грустно потому что уже прошёл. можно конечно пройти ещё раз, открыть все секреты и т.п., но это уже не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а да, самое главное то я забыл, вся эта суета с эксклюзивами, пеаром, воинствущими фанатами и т.п. разве такое было во времена 8,16 битных приставок? нет конкуренция была, но вместо того чтобы арать чья приставка лучше мы просто шли с ней в гости к другу и играли, золотые времена. никогда не забуду как весь день гонял в футбол а веером мы резались, даже трешь фроде файтингфорса доставлял кучу удовольствия. сейчас можно играть с друзьями не выходя из дома и это хорошо, ведь у нас нет времени кататься через пол города каждый день. но всё же ни лайв ни что ли бо другое не заменят посиделок в компании друзей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]но всё же ни лайв ни что ли бо другое не заменят посиделок в компании друзей...[/quote]
:agree: и не заменит!!! :agree: Мега респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Сounter Strike, Tetris играю на работе... :razz:

Остальные игры менее практичны в плане время-удовольствие.

Дома не до игр... :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Fat Ninja[/b], всё было, просто инета не было. =)
а так snes vs megadrive =))

по поводу шедевров, общеприхзнанный факт. эти игры заставляют забытся и отправится в другой мир. :)

как бы там не было вкусы меняются, но есть люди м в 40, которые играют. Помнб по вечерам частенько гонял в ut2k3, и там чел был с финляндии вроде, вообщем под 40, было весьм весело.

было бы желание, время найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э... для меня когда-то тоже каждая игра была прорывом. Но этому есть простое и логинчое объяснение. То был золотой век, и я, выбрав первую попавшуюся игру, зачастую получал шедевр. В наше же время я продолжаю играть в игры тех времён и получать удовольствие, но времени на это всё меньше и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Александра"]Тут все очень индивидуально, мой папа до сих пор играет в приставки. Все люди очень разные. :)[/quote]
Ну так суть темы не о том: играть или не играть - суть в выборе игр с возрастом и времени на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически не играю теперь вообще, т.к. просто нет желания. Когда же оно есть, то активно начинает юзаться 360 и через какое-то время опять выключается на неделю-вторую-третью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]разве такое было во времена 8,16 битных приставок[/quote]

ты тогда совсем маленький был :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]shell[/b], специально для тебя разжёвываю: в россии nes под именем денди стали возить в первой половине 90х. я играю лет с 5-6. логическую цепочку выстроить сможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я буду играть вечно - это наверно уже диагноз. Мне 29 лет из них я 15 точно играю. Все началось с ZX, а потом понеслось поехало (были почти все приставки, за исключением раритетов типа Neo Geo и тд.). Сейчас у меня ZX (жемчужина коллекции), ПС3, Х-бокс 360, ПС2, ПСП, ПК (треш, только в ВОВ на нем играю, а так давно бы выкинул :)) планирую взять SNES, PSX и Atari 86XE(кажется так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Dramgul[/b], камрад,ты просто таки некий мега геймер!!!даже не знаю,хорошо это или плохо,главное чтоб тебе нравилось,не в ущерб всему остальному.в любом случае , такая "преданность" геймингу вызывает уважение 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off][b]shell[/b], значит ты флудер и тебе надо выписать предупреждение...[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Dramgul[/b],
Дааа... красавчик! :agree:
а я вот что-то совсем не свой стал. Хочу играть - беру игру, не прохожу до конца. Беру другую - та же фигня. Итог - пару игр, пройденных на сеге, пару игр, пройденных на ПС2, на ПК пару игр. Но это при то, что скажи мне название какой-нибудь игры любого жанра, я могу сказать хотя бы что-то об этой игре. Игры прут, но не сильно. К примеру прохождению какой-нибудь игры могу помешать банальные недочеты в графике, геймплее, сюжете или просто выходит какая-нибудь известная игра, я тут же беру ее, играю, потом какие-нибудь дела нахлынывают, забываешь о первой, с трудом проходишь "известную" игру, потом выходит еще какая-нибудь, играешь чуть-чуть, забрасываешь. Вобщем, как меня все это запарило! :sad:
Игры хорошие в наше время есть. Вопрос во времени. Например, в последнее время я часто стал сидеть в инете, после того как установил анлим. Сижу, качаю. Не играю. Думаю - надо бы поиграть! а во что? Так, игра Х не очень, а в У я играть не хочу, вот Z надо посмотреть. Купил, посмотрел, отложил. Вернулся через неделю - не прет. Да ну ее нафиг! Вобщем, думаю Лост Планет взять - хоть что-то должно пронять!!! :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не вижу проблемы. Переход от хардкорщика (я о временных затратах) к нормальному потреблению произойдет, но и только. У кого то искаженное представление о взрослых людях ;) Взрослые люди достаточно много времени проводят за просмотром фсяких блакбустеров, читкой туповатых дидективав, трендежом о футболе с друзями под пиву да и просмотром самого футбола. Так что найти 2-3 часа на поиграть, пусть и не каждый день, вполне нормально. Т.е. просто происходит замена - ране смотрели сириалы (прости мну господи), теперь кто то вместо этого играет. В общем проблема ИМО надумана. Другой вопрос, что хардкорным игрокам в ММОРПГ туго... там все таки часто 2-3 часами не обойдешься, но думаю в игроиндастри не дураки сидлят, смекнуть за что мы готовы платить баблос ;) Во всяком случае уход от схемы, когда игроделы вынуждены заставлять нас как можно дольше проводить времени в игре, по мну просматривается. Так что я бы не парился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Olderman[/b], Грядет эра совершенных ММОРПГ! Надо чтоб реал лаве в ммо платили, а вкладывать минимум, тогда и работать не надо и проблем с нехваткой времени отпадет, просто занимайся любимым делом, да еще денъги за это получай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olderman, +1. Наоборот я считаю, что игровая индустрия должна охватить как можно большую аудиторию, ибо видео игры это прогрессивный способ время провождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×