Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Alchemiss

Фильмы (часть 2)

Рекомендуемые сообщения

Поверхностные впечатления о "Гравитации"

 

Сразу извиняюсь, пишу очень редко. Не претендую на пулитцеровскую премию. Просто решил поделиться впечатлениями, возможно получилось, как у Руслана (графоооон), но однако же прошу любить и жаловать. Дальше только эмоции.

 

Посмотрел Гравитацию. Хорошее кино, отличный аттракцион. Смотрел не в IMAX, поэтому многих впечатлений других людей мне не понять ... Однако, что-то я все же смог почувствовать. Очень понравился космос, действительно потрясающее зрелище, весь фильм сидишь, как мышь перед мышеловкой, чувствуя мощь этой всесильной бесконечности.

 

Фильм трогает за многие душевные нити, хотя он и буквальный во многом, но ему это не вредит, широкий прокат есть широкий прокат (Пояснение:* Этим я хочу подчеркнуть, не то, что я вонючая элита и... дальше тупая шутка... 

 [spoil] люблю только варенных Феллини в сметане из Бергманов под сыром из Андерсонов трех сортов, [spoil] хотя я действительно люблю :icon_neutral: [/spoil][/spoil] , а то как здорово, что в нашу эпоху глобализации режиссер, продюсеры и могучая ко нашли подход к массовому зрителю и заставили трепетать миллионы душ инструментом искусства, кто-то фильм понял больше, кто-то меньше, кому-то на него насрать, НО всех немного поменял этот космос... Его представление, его величие, людей сплотило прекрасное. Это просто и гениально, вот что действительно вызывает уважение к создателям.

 

Оператор и команда работающая с зеленым экраном просто гении, режиссеру также надо отдать должное, что взялся за эту тему и раскрыл ее очень полно и интересно. Технари, просто полубоги, в фильме поработали на славу, Оскары по этой части ясно кому достанутся (Хотя Хоббит не дремлет).

 

Немного жизненной философии, несколько реминисценций на творчество великих (очень приятно), и существенный вклад в киноискусство (хоть и с технической стороны, что тоже очень весомо).

 

Приятное, ни с чем не сравнимое, чувство от похода в кино. И хотя я мало смотрел фильмов, где космос был огромной частью мозаики создателя, поэтому мне и тяжело проводить параллели, но если и было с чем, то я бы не стал... Этот фильм уникальное творение подобное Аватару Кэмерона - гениальный аттракцион с душой, ни капли не пошлый, для детей всех возрастов и это прекрасно.

Изменено пользователем Inokanoan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реминисценция

 

модное слово ныне?

Тебе жалко что-ли? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Inokanoan'], мой дневной лимит плюсов исчерпался, поэтому завтра поставлю. Хороший пост. :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне подруга сказала про гравитацию типо смотреть только в imax 3d , эффекты и тд ппц крутые, но сюжетом и смыслом фильм хуже аватара и я такой : 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

tumblr_lyzso0hcMc1qghguio1_250.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Last Moment' timestamp='1381068384' post='3626758'] На гравитацию еще не ходил, но предполагаю что суть та же что и в заживо погребенный. Во втором он звонил из под земли, а в первом наверное будет треп с насовцами. [/quote]

 

Задумка схожа, но смотрится совершенно иначе. Все-таки и масштаб происходящего совсем другой, да и просто бюджеты несопоставимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='RiveZico'], подруга наверное не слышала что сам папашка Камерун назвал его лучшим фильмом про космос. Бывает.bte.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно ребята, "Гравитация" ни разу не искусство. Коммерческое кино снятое с большим художественным вкусов. Сочетание по нынешним временам невообразимое. Но это не даёт право причислять данный фильм к произведениям искусства. Но в отличии от матёрого технаря  Кубрика, Куарон не стал делать закос под тонкое философское кино, наполненное трудно постижимым для простого смертного смыслом, который на проверку оказывается детским лепетом(как раз уровень большинства  кино эстетов) Впрочем и у Кубрика есть такой честный фильм без закосов, называется ...........сразу же все поняли о каком фильме идёт речь, не правда лиbte.gif

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно ребята, "Гравитация" ни разу не искусство. Коммерческое кино снятое с большим художественным вкусов. Сочетание по нынешним временам невообразимое. Но это не даёт право причислять данный фильм к произведениям искусства. Но в отличии от матёрого технаря  Кубрика, Куарон не стал делать закос под тонкое философское кино, наполненное трудно постижимым для простого смертного смыслом, который на проверку оказывается детским лепетом(как раз уровень большинства  кино эстетов) Впрочем и у Кубрика есть такой честный фильм без закосов, называется ...........сразу же все поняли о каком фильме идёт речь, не правда лиbte.gif

 

Ты блин, как Йода киноигрофорума, мудрость в разрез поверхностной мысли, такой Йода-самурай, потрясающе. И какой фильм Кубрика имелся ввиду ? Сияние ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какой фильм Кубрика имелся ввиду ? Сияние ?

 Ну естественно. И у его духовных учеников братьев Коэн есть такой фильм без закосов(который я обожаю)- "Большой Лебовский". Правда они уже похоже на закосы не способны, и пытаются опять снимать фильмы попрощеpfmen.png  типа True Grit, но увы, до Лебовского ему как до луны пешком. Братья уже не на что не способны :gigi:

 

 

Ты блин, как Йода киноигрофорума

 

Ну что ты, я просто люблю троллить поклонников Кубрика и не более :icon_lol:  

Это конечно вопрос терминологии, что в сущности является искусством.

Кубрик вне всяких сомнения колоссальный технарь и непревзойдённый ремесленник. Но когда ремесло, пусть даже и высокого уровня, стало считаться синонимом искусства? Ремесло лишь подножие, опираясь на которое истинный художник создаёт произведения искусства. В противном случаи выходит лишь голое эстетство, так сказать игра ремесленническими мускулами. Сейчас кстати подобным подходом искушённую публику уже  не удивишь. Нового Кубрика кинематограф нам уже не даст. Слишком  многое перешло в разряд чистых технологий. Сегодняшний Кубрик это Кэмерон.

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно ребята, "Гравитация" ни разу не искусство. Коммерческое кино снятое с большим художественным вкусов. Сочетание по нынешним временам невообразимое.

 

да почему? бойл, аронофски те же регулярно выдают порции

за вычетом антуража, 127 часов предлагает примерно то же самое, что и гравитация, и развлекает ровно также (не всех обязано переть от космоса и всей тематики)

 

 

Сегодняшний Кубрик это Кэмерон до титаника.

 

фиксэд

 

[member='trayt'], кстати, всегда хотел услышать примеры истинных произведений искусства (неоспоримые)

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='trayt'][/b], у Коэнов их больше чем Лебовски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да почему? бойл, аронофски те же регулярно выдают порции

 Ты заметил может быть, что в фильме Куарона очень мало монтажных склеек. Планы не меняются каждые пять секунд. Это олд скул.

Клиповость один из главных недостатков современного коммерческого кино.

 

 

 

всегда хотел услышать примеры истинных произведений искусства (неоспоримые)

 В кино или вообще? :gigi:

Если в кино то не скажу(100 плюсцов), а если вообще............ты должно быть троллишь меня :icon_eek:  :icon_lol:

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='trayt' timestamp='1381162450' post='3628750'] Ты заметил может быть, что в фильме Куарона очень мало монтажных склеек. Планы не меняются каждые пять секунд. Это олд скул. [/quote]

я-то заметил, но возводить такие вещи в весомый плюс как-то даже не правильно, учитывая, что большинству из аудитории, восклицающей "гравитация это 10 из 10!!!11", попросту глубоко наплевать на этот факт. более того термин олд скул тут вообще не применим, с таким-то обилием компьютерной графики.

 

кроме того и со множеством склеек может быть толковый монтаж (как раз у бойла с этим проблем нет), при должной операторской работе и вообще

 

[quote name='trayt' timestamp='1381162450' post='3628750'] Если в кино то не скажу(100 плюсцов), а если вообще............ты должно быть троллишь меня [/quote]

 

для начала из области кино хотелось бы

вот только не придумали еще мерки, чтоб определять и устанавливать четко и единогласно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='jack_b'], Быть может ты не очень разбираюсь в кинематографе? Как это ничего не значит!? Пересмотри ещё раз все фильмы Феллини, Куросавы, Бергмана, Тарковского, Кубрика, но уже внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='jack_b'][/b], та классика, которая не нацелена на этетейнмент карочи. В этом есть смысл на самом деле. Хотя бы по логике того, как признавали искусство в живописи, литературе и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='M0rr0'], А может наоборот, чем выше кассовые сборы тем ближе к искусству.trollface.gif Пойми [member='jack_b'], типичный моральный релятивист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='trayt'][/b], ну я тоже не стремлюсь признавать подобные догматы относительно искусства. Но мне банально все-равно, нет позиции и нет желания в ее поиске. Просто порой прислушаюсь к умным людям. Что-нибудь новое для себя подчерпну. Уж точно ничего не потеряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][quote name='M0rr0' timestamp='1381166389' post='3628909'] ну я тоже не стремлюсь признавать подобные догматы относительно искусства. [/quote] Я знаю. Основополагающие черты современной Европы это- гипер цинизм и полный моральный релятивизм.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='trayt'][/b], не, ты не понял. Мне просто пофиг. Помнишь как у Камю в Постороннем? Ему тоже просто пофиг было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×