Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Alchemiss

Фильмы (часть 2)

Рекомендуемые сообщения

Lone Survivor - USA/10
Baba-Yaga - 5/10 : по 10 баллов за моих любимых нигеров из Прослушки и минус 15 за третьесортную альту в саунде (как будто в начало нулевых вернулся ей-богу маня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snowpiercer и вправду годный, такой бодрый и наполненный энергией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бердмэна" смотрел примерно с таким же лицом, как у Татума в "Охотнике на Лис"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит смотреть те рашн кинохи? мне кажется слегка зашквар, надо подождать, пока хайп утихнет

 

Хз, сам еще не смотрел.                                  

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, это прикол что ли Судакова постить, тот еще  говнарь. У чувака есть мнение абсолютно обо всем, от фильмов до какого нить садового гномика у соседа на участке. Старший братка Нагибатора, также любит холливарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравился байопик о певце Джеймсе Брауне " Путь наверх ". Классные песни танцы , прекрасные актеры , мало соплей.

 

комедия " Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день " со Стивеном Кареллом - отборное дерьмецо и просто верх УГ

"Святой Винсент" Билл Мюрэй , типа драматическая комедия. тоже дерьмецо и уг , хотя первые 10 минут было норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[warn]Тема зачищена, офтоп удален.

 

[member='nagibator666'], хватить постить цитатами.[/warn]

 

 

[hr]

 

 

 

Кстати говоря фильм Левиафан мне не понравился. И не потому что он антироссийский, а потому что он плохо снят. Когда есть проблема её надо показывать и творческий человек имеет право показывать недостатки своей страны, да и любой другой тоже. Главное это действительно знать что где и как происходит.

 

То что история реально произошла в штатах, а Звягинцев перенес ситуацию в Россию тоже не особо важно. В своё время Михалков снял фильм 12 который тоже взят от туда. Суды присяжных до сих пор у нас практикуются мало, но это не помешало быть фильму 12 хорошим!

 

Проблема фильма, на мой взгляд, не в том что он не реалистичен, это как раз не страшно. Плохо то что сценарий написан вокруг набора ключевых слов это видно (все бухают что бы не произошло, неприкрытая корупция, Путин на фоне грязи, поп про пусирайт и так далее). У фильма плохой сценарий, он плох тем что по сути не происходит ничего что могло бы как-то изменить ситуацию. Тут нет ни реализма, ни чего-то интересного и интригующего. Т.е. если бы сценарий был не реалистичным, но при этом в фильме были интересные персонажи, хорошие диалоги, интрига наконец, то это бы помогло в восприятии фильма. Этого всего нет. Сама проблема не типична для России, по этому реалистичностью не пахнет тоже.  Та ситуации в которую попал главный герой можно было решить, но он ничего не делал.  Фильм прямой как рельса, он затянутый и очень нудный. 

 

Ну это все ладно, с этим можно смириться если бы фильм был хорошо снят. Левиафан снят так как будто его снимал выпускник ВГИК для диплома. Всё правильно и как по учебнику, но нет изюминки и гениальности. Зная таланты Звягинцева я разочарован в такой посредственной постановке. Актеры тоже не блистают, играю ровно без каких-то откровений.

 

Очень жаль что этому фильму уделяют так много внимания (позитив или негатив тут неважно совсем).     

 

 

[hr]Так же посмотрел недавно "Грань Будущего". небуду пока расписывать так как по предыдущему фильму, но в целом фильм неплох, но мне не понравилась концовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Esperanza'], ты напоминаешь мне моего друга сашу, который очень любит форсажи, перевозчиков и заложниц всякихbte.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Esperanza'], ты напоминаешь мне моего друга сашу, который очень любит форсажи, перевозчиков и заложниц всякихbte.gif

люблю лёгкие боевички для раслобона  :up:

кстати заложницу 3 хвалят кто посмотрел,так что я клал на плохие оценки  :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Esperanza']

Посмотрел заложницу на премьере. Норм, крепкая семёрка

Но первую часть уже не переплюнуть

 

http://www.youtube.com/watch?v=xFOcEL6SDxU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел заложницу на премьере. Норм, крепкая семёрка

 

только что досмотрел,как по мне лучше 2,откуда такие оценки не понятно,или потому что тут Русские плохие  :icon_twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже только что глянул,тоже не понимаю таких оценок. У фильма две проблемы:

1. Плохие русские

2. Фильм говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левиафан снят так как будто его снимал выпускник ВГИК для диплома. Всё правильно и как по учебнику, но нет изюминки и гениальности.

 

 

hmmm.gif    по какому учебнику, какой вгик, какой выпускник, какая изюминка (?!), елки-маталки 

 

по качеству работы это лучший фильм снятый у нас за последние лет 15-20 и уж точно лучший фильм самого Звягинцева, которого раньше я лично вообще не воспринимал. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy'], основной мотив фильма - безысходность. Левиафан, видите ли, всех поглотил.

Многие пытаются рассуждать на эту тему, типа вот русский человек вроде пытается что-то делать, но потом совершенно отказывается, ибо тщетно бытие. Его победили, поэтому он только пьет.

 

Мне даже нравилось читать эти накрутки смысла, пока не обратил внимания на сцену пикника. Стало понятно, что Звягинцеву просто не нужны нормальные люди. Ладно еще Серебряков, но все остальные.

[spoil]Мент и его подчиненный с женой едут сто км для того, чтобы как только вылезти из машины начать жрать водку. У них вроде и работа есть да, семья, они не такие упоротые как инертный Серебряков, но ведут себя как конченные алкаши. Оскар фильму! Только нажравшись и настрелявшись начинают нанизывать мясо на шампур... Кстати, обратите внимание: мент говорил, что поедем утром, отдохнем и вернемся. Вроде как в этот же день. Столько водки жрали, а как ехать обратно "с бабами да детьми"? А хрен знает...

 

Плюс эта двойка: жена Серебрякова и друг, как подростки у которых перманентный, забивающий мозги стояк, идут трахаться втихоря, когда муж вот он, совсем рядом, да еще и с ружьем. Фимоз какой-то. Вакханалия уродов.

[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='JasonWU'], в фильме полно переборов, утрирования и нарочитой обостренности некоторых ситуаций.

 

Поэтому фильм далеко не шедевр и даже не в первой пятерке лучших фильмов года, но для российского кино это безусловный шаг вперед. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Annasophia' timestamp='1422620529' post='4650436'] посмотри «Как я провел этим летом» он снят в разы лучше. [/quote]

 

да смотрел я его, успокойся,

 

ТОЖЕ неплохой фильм  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='JasonWU'], именно что накрутить смыслов можно, но алогичность происходящего портит любой смысл если он там есть. И часто говоря про бренность бытия можно было бы говорить если бы чувак сопротивлялся, а его за это убили. И это реально было бы более реалистично чем жрать водяру и и вести себя как сперматаксикозные подростки. Я всё понимаю глубинка и все дела, но когда [textspoiler]мэр пьяный приходит и долго-долго втирает про то что он тут власть и всех поимеет, его почему-то никто не догадался снять на мобильный телефон.[/textspoiler] Реально, ситуацию можно было решить без драматизма.

 

При этом, если бы хотели реалистичной драмы, надо было чтоб герой не был безвольным дерьмом, а что-то пытался делать, чтоб он был реальной проблемой для мэра и тот его в конце концов его убивает. Тогда и посыл про коррупцию и бандитизм во власти имел бы смысл.

 

для российского кино это безусловный шаг вперед. 

Всё правильно говоришь кроме того что я процитировал. Плохой фильм не может быть шагом вперед, при условии что есть фильмы лучше (да, не в этом году может быть). Как бы то ни было, но в том же Бумере идея раскрыта гораздо лучше и фильм снят сам по себе хорошо. Тот же 12, что я уже упоминал, снят вообще отлично. Так что хорошие фильмы у нас есть, их мало, но они есть.  Левиафан я бы не назвал шагом вперед именно по этому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azzy' timestamp='1422621118' post='4650448'] есть фильмы лучше [/quote]

 

[quote name='Azzy' timestamp='1422621118' post='4650448'] Бумере [/quote]

 

Чувствую, мне пора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×