Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
gojira

Киноштампы

Рекомендуемые сообщения

Dr. Robotnic
21 Июн 2007, 20:28
*этот пост писала моя бабушка* :-D
на счет того что ГГ под конец побеждает даже в Шматрице было сказано
Цитирую - Ты меня с понтом убил,а я типа из последних сил.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Solidus Snake"]
на счет того что ГГ под конец побеждает даже в Шматрице было сказано
Цитирую - Ты меня с понтом убил,а я типа из последних сил.)))[/quote]Не понравился Гоблинский перевод, с понтом не ГГ был, а темнокожий пилот случайник. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="KKK"] [quote name="Solidus Snake"]
на счет того что ГГ под конец побеждает даже в Шматрице было сказано
Цитирую - Ты меня с понтом убил,а я типа из последних сил.)))[/quote]Не понравился Гоблинский перевод, с понтом не ГГ был, а темнокожий пилот случайник. :mrgreen:[/quote]
Дело не в переводе,а в смысле сказанного :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Solidus Snake[/b], [quote]одно дело Дом мёртвых.где у чувака вместо руки бензопила.[/quote]
У ЭША была бензопила вместо руки в фильме Evil Dead - Зловещие мертвецы. Творчество Уеболла тут ни при чем.

Штамп БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
ГГ падает с крыши дома/едет на сломанной машине к обрыву на огромной скорости, обзоры постоянно сменяются. Вот показывают, как он уже почти долетает до замли. Камера от лица ГГ: он летит уже не у земли, а только-только падает с крыши. Снова камера сбоку: вот до земли остается 2 метра. Камера сверху: ГГ раскрывает парашют и летит до земли еще секунд 10.

Штамп ТОРМОЗНУТОСТЬ
Один из второстепенных героев (ВГ) выходит на дорогу, смотрит налево и видит в 100 метрах от себя тачку, несущуюся на огромной скорости. Естественно, прыгать в стороны не запрещает закон, поэтому лучше постоять на месте и подождать, когда тебя собьют. Это клише хорошо обыграли в первой (вроде) части Остина Пауэрса, где чувак около минуты орал, ожидая, пока его переедет каток :-D

Клише СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ.
Финал фильма, ГЗ (главный злодей) приставил пушку к голове одного из героев, ситуация безвыходная, раздается выстрел. ГЗ падает на пол с дыркой в бошке, а за ним лежит/стоит с пистолетом ГГ, которого вроде как убили полчаса назад.

С удовольствием придумал бы еще чего, но хочу спать. Люди, прекращайте оффтоп и пишите сюда новые штампы ) Позже можно будет создать тему-спойлер, в которой мы бы перечисляли фильмы, где эти штампы отсутсвуют - то есть заставляет зрителя действительно удивиться. Как пример - уже упомянутый "Глубокое синее море", "Дом восковых фигур" и Немногое другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] "Дом восковых фигур" [/quote][b]Arkon[/b], это оффтоп. :dn: "Бойцовский клуб" другое дело :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Gg Warrior[/b], самое интересное что перечисленное иногда помогает.
[url=http://imdb.com/title/tt0103077/]http://imdb.com/title/tt0103077/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]lonely_soul[/b],
Ну так на то и расчёт.Это ведь не вредные советы, это тру способы выжить(или Не выжить). :mrgreen:

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:[/size][/color]

А киношки я этой вроде не видел, нужно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]плохой ученик всегда убивает сенсея. первым.[/quote]
Это как? :lol:
[quote]плохой ученик всегда убивает сенсея.[/quote]ну тут понятно, такое бывает, да.
[quote]первым.[/quote]А есть и следующие?Типа один раз убить сенсея недостаточно и ученики в порядке общей очереди убивают своего сенсея?Убили - умер - воскрес - убили - умер - воскрес - убили... Крутой сенсей, пока вся школа его по очереди не грохнет, он коньки не откинет. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ГГ спасет девушку от неменуемои гибели то он ее потом обязательно факнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штамп "поездка" на такси.
В фильмах герои никогда не отсчитывают деньги, расплаичиваясь за такси - вынимают первую попавшуюся бумажку и суют в лапу таксисту и никогда не получают сдачу.

Штамп "Остановка времени"
Когда до взрыва бомбы, установленной главным злодеем или его помошниками остается около минуты, главные герои успевают :
- (если это мужчина и женщина) обняться на прощание, поговорить за жизнь, пустить слезу, поцеловаться, посмтреть "взглядом спаниеля" в камеру.
- (если это два друга/напарника) - обложить друг-друга матом, потолкаться, побегать вокруг бомбы.

Киноштамп "одиночка"
Как правило у главного героя, будь он полицейский, спецназовец или просто хороший парень не находится друзей, готовых помочь ему в этом нелегком деле борьбы с банд-формированиями.

Киноштамп "напарники"
Если у главного героя - белого, появляется напарник, он обязательно черный. И наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×