Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Metroid Prime и Metroid Prime 2: Echoes

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Shibito сказал:

Интересно чего там намутят с управлением в ремастере :57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

 

Прицел могут сделать как в сплатуне моушеном  и в принципе тогда виишное управление останется. Если камеру повесят на второй аналог, то непонятно куда управление визорами ставить. 

Изменено пользователем Logen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Logen сказал:

Прицел могут сделать как в сплатуне моушеном  и в принципе тогда виишное управление останется. Если камеру повесят на второй аналог, то непонятно куда управление визорами ставить. 

 

Они должны по-любому управление подстраивать под портативный вариант, поэтому даже не знаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shibito сказал:

 

Они должны по-любому управление подстраивать под портативный вариант, поэтому даже не знаю... 

 

тогда как в обычных шутерах по аналогам. На крестовину переключение оружия, а визоры можно переключать при зажатии L ( мгновенный вывод их меню на экране, после этого повесить выбор на аналог нужного визора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все же надеюсь что моушен управление тоже оставят, классическое аналоговое точно будет так как лайт есть. Очень проникся управлением с Вии.

Но нормально такое на свиче не реализуется изза отсутствия сенсор бара как у вии. И в итоге весь моушен работает чисто от гироскопа совсем по другому принципу - как доводка. Это не так удобно как полноценный моушен(гироскопы + отслеживание). А ведь могли бы добавить в комплект свича сенсор бар(или вообще в док встроить, там пара лед лампочек то всего нужна ;) Так что управление будет максимум как в сплатуне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сына выключил сетевой фильтр - куб перестал включаться :57a8bd5b86f1c_FROG7:

 

но потом как-то включился 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрел до Ридли, грустно. Исследовал игру. Хочется еще. В очередной раз убеждаюсь боссы в ней не главное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моушен управление в метройд прайме говно. как же бесила эта фигня в 3 части ппц. нинужно. мне 3 часть вообще в принципе не нужна. ну или пусть делают нормальный ремейк с управлением под аналоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ACE сказал:

моушен управление в метройд прайме говно. как же бесила эта фигня в 3 части ппц. нинужно. мне 3 часть вообще в принципе не нужна. ну или пусть делают нормальный ремейк с управлением под аналоги

 

Тут бы бы имхо написать не мешало. А то миллионы человек в мире не согласятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Logen у мп3 было так много продаж?

я написал "мне"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ACE сказал:

Logen у мп3 было так много продаж?

я написал "мне"

Ты ведь написал изначально что “моушен управление в метройд прайме говно”. Я про это. 

А я слышал что Метроид прайм одна из главных (если не лучшая) игр где использован моушен в лучшем виде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Logen лалки, которые никогда не играли в шутеры на консолях расхайпили. а на деле высер из тиров, который для нормального шутера не подходит. и разрабы слишком много говна задизайнили для этого, вроде стен из врагов, которые на тебя идут на весь экран и надо в нужные точки срелять. а из-за кривого управления камерой часть врага заходит на пределы экрана и не видно. ну и прочие приколюхи от отсутствия быстрого разворота камерой, так как моушен прицел работает как убогая указка, из-за чего кадр скролится, а не поворочивается быстро.

при этом самое важное нормально не сделано - мир разрезан на мелкие планеты. лишь две атмосферные локации, боссы не впечатляют, убогие заставки вместо нормального погружения в атмосферу. вообщем игра разочаровала (правда на фоне унылого азербайджана м от тим ниндзя мп3 вообще шедевр)

 

лучшая игра с моушеном - марио гелакси. еще зельда скайвард сорд, но с оговорками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ACE Оно не совершенно согласен. нет быстрого разворота и тп. Игра то древняя. Ее ставили на новые рельсы. Но сделали то удобно вполне. Да и это не шутер совсем. Зачем игру к ним причислять. Есть указка, ок. Исследуй мир. Прицел по врагам есть На кубе если так рассуждать вообще калечное управление. 

Мы еще и про разные игры говорим я про первый прайм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Logen шутер. игра от первого лица. куча экшена. они даже в интервью говорили, что на вии так круто стрелять, поэтому мы решили больше стрельбы добавить. очень весело особенно с фазонным режимом когда весь мир становится синей мазней.

на кубе классическое управление для шутеров от первого лица типа первый дум + эдвенчур (зельда окарина оф тайм)

 

играть в мп1 и 2 с кубопадом в разы удобнее, так как там прицел и выстрелы не улетают в сторону при камере, которая смотрит на врага. и не было дурацких сцен, в которых разрабы пытались показать какие они креативные в адаптации указки для нормальных игр

 

вообще я очень рад, что эпоха вии закончилась. моушен пихали куда надо и не надо. а из-за отсутствия второго аналога куча игр была с убогой камерой. лишь некоторые студии и игры могли нормально делать. по этой же причине не мог играть в донки конга от той же ретро на вии. потому что для уворотов надо было трясти джойстиком. ппц бесило. хорошо потом игру на 3дс выпустили с человеческим управлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ACE сказал:

Logen шутер. игра от первого лица. куча экшена. они даже в интервью говорили, что на вии так круто стрелять, поэтому мы решили больше стрельбы добавить. очень весело особенно с фазонным режимом когда весь мир становится синей мазней.

на кубе классическое управление для шутеров от первого лица типа первый дум + зельда окарина оф тайм.

 

вообще я очень рад, что эпоха вии закончилась. моушен пихали куда надо и не надо. а из-за отсутствия второго аналога куча игр была с убогой камерой. лишь некоторые студии и игры могли нормально делать. по этой же причине не мог играть в донки конга от той же ретро на вии. потому что для уворотов надо было трясти джойстиком. ппц бесило. хорошо потом игру на 3дс выпустили с человеческим управлением

 

Скажу честно у меня 3тий прайм есть. Но не играл, могу судить только по первому. В нем на моушене удобнее действительно. Я во многом согласен с тобой махать чем либо утомительно и лучше стандартное управление на геймпаде, если управление достойно реализовано. У меня из-за моушена жена отказалась играть в Марио Галакси 1-2, хотя обожает остальные части включая 3D world. Для меня супер игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это слова упоротого эстета, но мне в целом не нравится как визуально смотрится адаптация под моушен (то же самое кстати и в РЕ4, где крутой лазерный прицел сменился на унылый для моушена). Пушка Самус туда сюда ходит, как на шарнире, в центре экрана прицел убогий, ну и выбор визоров во всплывающем меню. Привыкнуть можно, но худ и весь интерфейс в Прайме офигенно внедрен в дизайн, то есть воспринимается как часть костюма, а не просто иконки для игрока. Видно, что разрабы запарились с этим изначально. Тоже самое с обзором - когда останавливаешься и крутишь башкой, даже появляются особые полоски на визоре и особый звук, то есть детали проработаны до предела. 

 

Надеюсь на свиче оставят классическую раскладку управления.

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, как бы то не было но управление на кубе устаревшее и в настоящих реалиях без поворота камеры игры правым стиком мало кто играть будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Logen да, но я говорю про выбор) в ремастере ремейка :icon_lol: первого Резидента же оставили "танковое" управление. Я с новым играть не могу, например. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Shibito сказал:

Logen да, но я говорю про выбор) в ремастере ремейка :icon_lol: первого Резидента же оставили "танковое" управление. Я с новым играть не могу, например. 

Пусть сделают новое управление, оставят старое опционально (что вряд ли). Добавят Ли блин кроме HD что-то зачем я должен вернуться в игру? Новое оружие, сценарий или еще чего? Хочется не просто перенос из 480р. Понятное дело что буду играть все равно, пробовать. Но хочу большего именно в первом прайме.  Он культовый и изучен  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это будет панчлайн, если никакой Метроид Триложи на Свитч не выйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vegetable Будет. 

 

27 минут назад, Logen сказал:

Пусть сделают новое управление, оставят старое опционально (что вряд ли). Добавят Ли блин кроме HD что-то зачем я должен вернуться в игру? Новое оружие, сценарий или еще чего? Хочется не просто перенос из 480р. Понятное дело что буду играть все равно, пробовать. Но хочу большего именно в первом прайме.  Он культовый и изучен  

 

0,1% что добавят что-то новое. Главное, чтобы графон грамотно подтянули, без искажений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати есть два гайда от Примы на игру. Один конкретно первой части, другой на Трилогию Вии. И мне кажется виишный халтурный. Если их сравнивать вместе во втором много инфы нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito угу, но в ре4 ну вии если подрубить пад куба включалось классичесеое управление и прицел. С графоном куба, но с вайдскрином и всем доп контентом плюс ускоренными зпгрузка ре4 вии эдишен - бест вершен шедевра:frog36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ACE сказал:

Shibito угу, но в ре4 ну вии если подрубить пад куба включалось классичесеое управление и прицел. С графоном куба, но с вайдскрином и всем доп контентом плюс ускоренными зпгрузка ре4 вии эдишен - бест вершен шедевра:frog36:

Но экран правым стиком все равно было невозможно двигать)) в резиденте это утомляло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Logen никогда не было желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то!

 

По геймплею потом напишу, но саундтрек прям сразу тащит 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×