Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Metroid Prime и Metroid Prime 2: Echoes

Рекомендуемые сообщения

[member='ACE'], зато могут во время прыжка сбить, отправив в самый низ )

 

Вторая часть по моему мнению пока что все еще выигрывает у первой, хоть и наиграл в нее всего часа 3.

Еще поиграл немного в Озер М вроде тоже достаточно неплохо. И вообще у меня появился какой то нездоровый интерес к серии. Прямо сделал для себя некое открытие среди игр и теперь вот думаю с помощью эмулятора ознакомиться с предыдущими Метроидами.

 

пс: Самус крутая, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел до Санктуари тэмпл. Пока что не вдаваясь в подробности скажу, что это просто офигеть какая крутая игра. При чем в Эхос, все на что я жаловался при прохождении первой части исправлено/улучшено или же имеет косвенную причину на тот или иной аспект.

Шикарно в общем. Реально есть в серии какая то притягивающая магия, что я уже даже потихоньку засматриваюсь на Супер Метроид и Фьюжен.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MRDrama'], тоже самое что и первая часть. только в первой атмосфера мощнее была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], а мне здесь больше атмосфера нравиться, дизайн локаций больше радует (по моим предпочтениям), Ост более внятный, бэктрэкинга пока что особо не было, есть смысл убивать бесконечных врагов (за пули) и идея перемещения между мирами тоже норм. В общем как то более приятно она у меня идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MRDrama'], помоему из-за перемещений между темным и светлым мирами бектеркинга даже больше стало. но для меня это не минус так как это основа игр жанра приключения

а так по мне так атмосфера первой части с ее до жути древними заросшими храмами как раз мощнее - реально чувствуешь себя на далекой заброшенной тысячу лет планете, что как раз таки в тему сопровождается неземным саундтреком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MRDrama'], ты это, если закончится лайт или дарк бим, то зажимай на супер выстрел, а то некоторые не читают чо пишут, застревают в комнатах и всякие ложки дёгтя пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во втором прайме в темном мире стремно  :gigi:

там вархамер 40000 натуральный :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MRDrama, ты это, если закончится лайт или дарк бим, то зажимай на супер высвтрел, а то некоторые не читают чо пишут, застревают в комнатах и всякие ложки дёгтя пишут

 

:-D нее, я не из таких ) про все это в курсе. Даже наоборот - то что пули кончаются заметил позже, чем это :gigi:

 

[member='ACE'], ну тут уже скорее дело вкуса. Просто в первой части, как только вышел из корабля на первую локацию мне уже не очень нравилось. А здесь прямо с первых минут все как то больше располагает к себе - прилетаешь, кругом мрак, везде трупы лежат, затем они встают, дальше выходишь, тоже храмы, болото, а Санктуари тэмпл вообще крутая локация. Кстати, действительно местами атмосфера Соул Ривера напоминает. В общем больше она мне нравиться, несмотря на то что они с первой почти как 2 капли воды. Надеюсь что третья часть не сольется.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MRDrama'], угу. уже сразу понятно что тут вовсе не заброшенная всеми тысячу лет назад планета((((

 

 

мр3 норм, но атмосферу одиночества растерял практически полностью, хоть и миры там классные. их там много и они мелкие. я впичали от этого был. но посравнению с убогой озер м, мр3 шедевр

по моему мнению 

MP - 11 из 10 - бест геим эва

MP2:E - 10 из 10

MP3:C - 9 из 10

M:OM - 7 из 10

 

еще супер метройд советую + зиро мишен и фьюжен. они крутые. особенно супер метройд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], А почему Озер М убогая? Прошел ее на днях - крутая же игра, просто она другого плана. Напомнила НГайдена и старые РЕ. Хоть сюжет там вроде какой то бредовый, зато гемплей достаточно динамичный, правда ппц как игре головоломок не хватает.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MRDrama'], с сюжетами у метройд прайм 1 и 2 все в порядке. так что не надо. особенно в первой круто исследовать останки сгинувшей цивилизации и при этом не надо никого спасать, читая переводы сканов вайзера, что отказ от штампов и чистое исследование-атмосфера овер 900000000

 

а у озер м совершенно дурацкая история про про плачущую самус (так же тупо как и плачущий рю хаябуса), которая рушит всю атмосферу исследования корабля.

сам корабль очень простецкий и дизайн уровней и рядом с дизайном мира праймов не стоял как и с дизайном старых 2д метройдов, кроме первой части(НЕ ремейка), которая совсем говно уже. очень мало зон, даже во фьюжет их больше,

боевая система в целом норм, но само управление не очень удобное, особенно когда надо прыгать по стенам и непонятное хождение с камерой аля ре4. нафига? про маразмы пиксельхантинга стой на месте пока не найдешь нужный пиксель - это ад. был бы сканирующий вайзер было бы норм - а его убрали - еще один шаг назад.

ну и окончательно атмосферу добивает отсутствие музыки а та что есть фигня.

игру делали не нинтендо. сразу видно. фанаты кинца пропрутся от парочки крутых роликов - единственный плюс и тот не для фанатов серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], ну хз, мне Озер вкатил...то есть конечно глупо отрицать что он чертовски казуальный в сравнении с Праймом, но удовольствия от него все равно не мало получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='ACE'][/b], и Метройд 2. Который на гб. Я его так и не осилил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], на Вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MRDrama'], смотрю просто в последнее время одну за другой игру проходишь)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][member='SkyerIst'], пока выпала возможность, стараюсь пройти как можно больше ) [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='MRDrama'][/b], дерзай зеро мишн и фьюжн на эмуляторе для псп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. Как думаете с чего лучше начать - с Other M или с праймов? До этого проходил только 2д части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='M0rr0'], уже скачал фьюжен и супер метроид вместе с эмуляторами )

[member='Palo Alto'], я конечно не знаток, но посоветовал бы начать с Озера. Есть вероятность что после Праймов, Озер покажется говеным. Зато после Озера, прайм покажется еще круче :icon_smile: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Palo Alto'], MP1 потом MP2 потом MP3

OM можно пропускать, тем более каждый MP очень длинный, а если захочется 2д то лучше поиграть в супер метройд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nindo'],  А MP Hunters? Ее еще кстати пробывал. не зацепила.

 

[member='ACE'][member='MRDrama'], Спасибо за советы. Послушаю Драму и попробую все же начать с Other M,  так как праймов кроме хантеров не видел - может и правда понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Palo Alto'], Хантерс вообще чисто для мультиплеера сделали, и для демонстрации возможностей тач-скрина, в остальном игра ничем не выдающаяся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×