Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Sign in to follow this  
ACE

Metroid Prime и Metroid Prime 2: Echoes

Recommended Posts

Дошел до 1го файта с дарк самус, охренел чутка от ее мувов, но победил и кончил :cat-169:

Edited by Илюша

Буст Гвардиан что-то слишким жестким показался, раза с 6-7го его убил только, даже думал идти искать дополнительные хп бары, он порой слишком долго в луже плавал и я тупо умирал от воздуха :( Но в удачной попытке он почему-то почти не плавал! Вообще видны работы над ошибками, сэйв поинты прямо перед боссами, это кайф :D

НО я забыл его отсканировать в последней попытке, прощай 100%

Никак не могу пробить Chykka :( Когда он переходит во взрослую форму и надо прыгать хуком начинается жопа, я все время не вовремя нажимаю курок и иду плавать на минус полхп. И это повторяется, ох уж эти хуки, ненавижу их.

Edited by Илюша

Илюша Metroid Prime 2: Echoes - самая сложная часть. Значительно сложнее всех соулс игр. Боссы просто дерут жопу без смазки

5 часов назад, ACE сказал:

Боссы просто дерут жопу без смазки

разве что своей нудностью

В 13.08.2017 в 05:51, VLQ сказал:

разве что своей нудностью

Вот это точно сказано, спайдер гвардиан просто вершина нудности, такой дибильный минибосс.

Господи, это же надо было такое убожество создать, даже не верится что такие люди могли сделать такое дерьмо! И даже скипнуть никак нельзя это говно. 

Я смог! Ох уж эти прыжки в форме шара, то запрыгнет то не запрыгнет, а время идет... Дико бесило. 

Edited by Илюша

В вий версии первого метройда очень часто на карте игра указывает куда следует идти.

У меня подозрение что на кубе такого не было.

Я прав?

В первой части прошел уже около 30 процентов и нет смысла начинать заново. 

Если решу сделать потом заход во вторую следует ли предпочесть кубовскую версию? 

bad_man это и на кубе было. если тупишь, то комп в костюме самус ставит вопросик на карте - туда и надо идти

Любопытно в первом метройде читать записи чозо, с размышлениями о том, откуда взялся метеорит

При том, что третья часть насколько я знаю посвящена этому

Брошки, два вопроса к ветеранам

1) я правильно понимаю, что в игре (первый мп) не будет точек невозврата и все локи всегда будут в доступе?

2) с точки зрения сюжета и Лора где-то левым ухом слышал, что Сакамото считал, что Прайм это не канон в соотношении с 2D частями. Это так? 

11 минут назад, Shibito сказал:

Брошки, два вопроса к ветеранам

1) я правильно понимаю, что в игре (первый мп) не будет точек невозврата и все локи всегда будут в доступе?

Да. Вплоть до фин босса все будет открыто всегда. К слову, здесь открывается секретная концовка, подводящая к МП2, если все зачистишь на 100%)

Edited by zhenia13

26 минут назад, zhenia13 сказал:

К слову, здесь открывается секретная концовка

Спойлер

Покажут голую Самус :troll_face_22:

27 минут назад, Степан сказал:
  Показать контент

Покажут голую Самус :troll_face_22:

Лучшего завлекалова для сиквела и не придумаешь :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Shibito Звиздеж. Это канон. Кто-то давно неправильно понял Сакомото, который говорил, что делал ОзерМ без оглядки на МП. ОзерМ кстати хрень та еще.

Добрался до базы пиратов на Фендране, афигеть эпичный момент когда включаешь голограмму планет и находишь там Заебес :57a8bd5a0af02_FROG1: 

Edited by Shibito

zhenia13 Шедевр. Есть конкретные мысли в плане сравнения с 2д частями не в пользу Прайма, но это я потом напишу))

Кстати, говорили про нудный сбор артефактов в конце игры - их же можно по ходу собирать? Я святилище нашёл и уже два артефакта из 12

Edited by Shibito

45 минут назад, Shibito сказал:

zhenia13 Шедевр. Есть конкретные мысли в плане сравнения с 2д частями не в пользу Прайма, но это я потом напишу))

Кстати, говорили про нудный сбор артефактов в конце игры - их же можно по ходу собирать? Я святилище нашёл и уже два артефакта из 12

Да, можно. Но бОльшую часть довольно сложно найти. Даже очень я бы сказал) Почти все находят несколько из них, а вот с остальными уже начинаются проблемы.

Ты уже слышал?

:troll_face_15:

Shibito 

Представляешь как я плакал от счастья когда проходил игру в 2007 году:57a8bd5bc0908_FROG8:боюсь представить как игра крышу рвала на релизе по сути на старте того поколения консолей

Народ какие-то странные вещи пишет. В 2003г проходил все без ютуб гидов и прочих модных ныне штук. И как то проблем не испытывалось ни с навигацией ни с поиском чего либо. Учитывая что в игре есть опция, что она тебе прям на карте показывает "место интереса".

ACE Да я особо не вижу в каком месте игра реально устарела, так как аналогов потом не выходило.

ACE саунд там легендарный

вообще пока играл задумался, что сейчас в ААА проектах как-то мало полноценной, запоминающейся музыки во время геймплея... всё сводится к минимализму 

Edited by Shibito