Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

PCgamer!

Mafia 2

Рекомендуемые сообщения

Mafia | Mafia II | Mafia III | 

maxresdefault.jpg

  • Если у вас есть Мафия 2 в Steam, вы автоматически получите Mafia 2: Definitive Edition бесплатно.
  • Если у вас есть Мафия 3 на Xbox, Steam, PS4, вы автоматически получите Mafia 3: Definitive Edition бесплатно.
  • Если у вас уже есть старая трилогия, вы получите специальное предложение для апгрейда трилогии до Mafia Trilogy: Definitive Edition издания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, я из тех, кому повезло не сталкиваться с такими проблемами вроде звука, громкости в кат-сценах, вылеты, сохранения и так далее. У меня только проблемы с отсутствием физики одежды, эффектов, а так же мерцание пара.

 

Теперь эти же проблемы исправлены. Выложу все решения здесь. 

 

1. Физика одежды. Удаляем Clotch из папки APEX или переименовать название папки в Clotch1 . Позже выяснил, что эта папка каким-то образом блокирует какому-то файлу активировать PhysX APEX для одежды, который отвечает за неё... не понимаю как разработчики умудрились. Вот представьте себе - физика одежды продолжает работать без этой папки, такое не сработало бы в оригинальной Мафии 2 (Классическая), там вообще по-другому устроено. Есть одно но: физика одежды прекрасно работает в дополнениях (Джо и Джимми), так что рекомендую вернуть папку когда захотите играть в эти дополнения. По правде говоря, это не та самая физика APEX, которая была в классической версии Мафии 2. Вместо неё - это обычная игровая физика одежды.

 

2. Физика эффектов от Нвидии. Выставляем все настройки на высокие, ну или на ваш выбор (как потянет ваш пк). Далее... идем по пути: Documents\My Games\Mafia II Definitive Edition\Data\profiles\ваш id), открываем settings.xml блокнотом и ищем значение | Apex 0/Apex |, выставляем на 2. У кого-то после выставления предустановки настроек на "Высокие" данное значение автоматом меняется на 2, но на всякий случай проверьте. Галочку в Свойство этого файла "Чтение" можно не ставить. А теперь дальше самое интересное: та обновленная папка эффектов от этих трешоделов, скажем так - в ж. и работает не так, как хотелось бы нам. Как на видео выше показано, эффекты задействованы всего 50% - стекла есть, а обломки стен нет и не ложатся на землю. Решение простое: перенести папку Effects (та что в APEX) из оригинальной второй Мафии в обновленную APEX.

 

https://yadi.sk/d/_W2hzNRAdzkkMg - вставьте в common\Mafia II Definitive Edition\EDIT\APEX.

 

Теперь будут появляться обломки стен вместе с осколками. 

3. Мерцание пара. Опять же, я не знаю как они... (да заткнись ты уже!) :57a8bd5a80d7f_FROG3: Один коллега из стима посоветовал изменить в панели NVIDIA, опцию "Вертикальный синхроимпульс" на "Быстрое". Для этого идем в раздел "Программные настройки", добавляем игру и изменить данный параметр на то  самое значение.  

 

 

Думаю и владельцам красных видеокарт должно помочь. Для 2K Games и D3D Ltd. специально приготовлен котел в аду, если они не завезут патч. Ибо это позор. И всё за них сообщество должно сделать...

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... это что такое? Джокер-апокалипсис? :57a8bd5a80d7f_FROG3::57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

2DrKLbH.gif

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6C6hTOK.jpg

 

Цитата

I used to think that this remaster was a tragedy... But now I realize, it's a comedy

 

:Garold5:

 

qDZIMOn.jpg

 

Цитата

Remastered only the face 

 

Цитата

When you go to the doctors but can only afford a facelift

 

:Garold:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Drifterok сказал:

Ну вот... это что такое? Джокер-апокалипсис? :57a8bd5a80d7f_FROG3::57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

2DrKLbH.gif

Они, наверное, посмотрели видеокассету из фильма "Звонок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо лицо Генри тоже в сделку не входило. Зато вошло косогласие

Спойлер

1689665303_2020-05-2315_20_24.jpg.1073e0c031481f2546da79ee4ae5d345.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хоть один пункт, по которому этот ремастер не обосрался ? :QaAIgbl:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно почему игра только на прошке так дико тормозит. 
Я портом не доволен и это при том что он мне бесплатно достался. Не представляю что чувствует те кто 30 баксов отвалил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень плохой ремастер. С самого начала долбануло по ушам ужасным звуком, а потом всю игру догоняло графикой, багами и крашами. Да и как игра она слаба. В 2020 в такое играть тяжело. Не помню понравилась ли мне эта часть, при прохождении на пс3, но сейчас это 4/10. Игра для пс+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, improlight сказал:

Есть хоть один пункт, по которому этот ремастер не обосрался ? :QaAIgbl:

 

Текстуры и тени в высоком разрешении. В остальном всё плохо. Они даже сломали движение глаз в некоторых кат-сценах.

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал тут несколько скринов без интерфейса.

 

Спойлер

wZabfpd.jpg M2CvMqM.jpg

CGY3Qx2.jpg fI3U6o0.jpg

nMsbJjv.jpg dvVWI5s.jpg

aNnguw0.jpg XRq4sdz.jpg

b4PDe2x.jpg pNmAv38.jpg

NATbNmd.jpg cJdzaO6.jpg

dv5ZFhH.jpg Chmrsxw.jpg thJgOgC.jpg Vpe6ebu.jpg

 

А ведь неплохой дым в игре.

 

 

 

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мафия 2 понравилась (не сюжет - это слив) в свое время, но вот смотрю я, и не хочется 2й раз играть :57a8bd5bc0908_FROG8:

а вот 1ю жду... надеюсь игру не поколечат так как 3ю и ремастер 2й... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2K никак еще не комментировали официально вышедшие ремастеры по поводу их качества, так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Mountain View сказал:

2K никак еще не комментировали официально вышедшие ремастеры по поводу их качества, так понимаю?

Неа, скорее всего втихую пару патчей выпустят и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, за качество ремастера Mafia 1 можно уже не волноваться. :57a8bd5bc0908_FROG8:

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Digital Foundry: ремастер Mafia 2 хуже всего работает на PS4 Pro — есть просадки до 20 fps

 

24 мая техническое подразделение Eurogamer выпустило отчёт о технологической части Mafia 2: Definitive Edition. Мы выбрали из него ключевые моменты.

 

В отличие от недавнего ремейка Saints Row: The Third, вторая Mafia не обзавелась новой геометрией, однако над текстурами разработчики действительно поработали — новая версия игры больше подходит для прохождения на 4K-дисплее. Кроме того, значительно улучшен normal mapping и parallax occlusion.

 

Все пять версий ремастера почти ничем не отличаются друг от друга кроме производительности и разрешения, однако PS4 Pro, Xbox One X и ПК получили более качественные тени.

 

В игре используется динамическое разрешение. На Xbox One это 1080p с нижней границей в 900p, а на PS4 — стабильные 1080p. PS4 Pro выдаёт 1440p, а Xbox One X — 1800p. ПК — единственная платформа, которая может обеспечить нативные 4K.

 

Фреймрейт на Xbox One не так плох, как в оригинале на PS3 и Xbox 360, однако во время автомобильных погонь он может упасть до 25 fps. В целом консоль держится неплохо, но регулярно теряет несколько фреймов, когда речь идёт о стриминге большого количества контента — например, о погонях. То же касается и PS4.

 

На PS4 Pro производительность оказалась худшей. fps может упасть до 20 даже в квартирах главных героев, а ещё в игре есть тоннель, в котором консоль всегда опускается ровно до 20 кадров в секунду. Кроме того, фреймрейт часто проседает во время погонь и других насыщенных сцен.

 

Xbox One X несмотря на повышенное разрешение справляется с игрой намного лучше. В квартирах она держит 30 fps, и даже в этом странном тоннеле фреймрейт опускается только до 25 fps. Ну и в целом она более стабильно держит 30 кадров и уступает только ПК.

 

ПК-версия позволяет запустить игру в 4K 60 fps со сглаживанием, однако и тут бывают внезапные просадки в кат-сценах до 30 fps.

 

Специалисты DF столкнулись со множеством багов, включая отсутствие элементов интерфейса. Во время игры их почему-то преследовал Джо — он внезапно появлялся в случайных локациях, опираясь на невидимую барную стойку.

 

В целом в DF считают, что ремастеру игры требуется дополнительная полировка. В ближайшее время специалисты изучат обновлённую версию Mafia 3, у которой на релизе тоже были проблемы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я думал что ничего хуже отсутствия (официально) физикса нет, но всё таки смогли. :57a8bd5a80d7f_FROG3: Единственное глючное достижение, которое никак не заполучить - Палач. Надо убить 50 врагов. Эта проблема так же присутствует на PS4 и Xbox One. [censored] просто. :57a8bd5b52b45_FROG6:

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел не без удовольствия даже, персонаж вито конечно очень пустой как барабан) конечно 2-ая часть по сравнению с первой это бледная тень. Третью смысла нет рассматривать в этом контексте, так как сама по себе игра не плохая, с отличной стрельбой, да и сюжет норм (лучше по-моему чем во 2-ой части) но это ни разу не мафия, поэтому рассматривать её надо отдельно.

На ХОХе каких-то багов не встречал за всю игру вообще, только в первой миссии не мог пострелять из пулемёта. И в последней трети игры во время езды, особенно на большой скорости, появлялись не тормоза , а некие микро фризы, не приятные) вот и все, в остальном работало хорошо, никаких исковерканных лиц и прочей дичи встречено не было. 

Изменено пользователем xbuhby1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2020 в 05:42, lamydope сказал:

Я вообще не понимаю, есть такая прекрасная компания - bluepoint games, прекрасные ремастеры могут делать, только почему-то их услугами кроме Sony никто не пользуется. 

Как вариант эксклюзивные соглашения с Сони, они давно сотрудничают, сейчас они игру для PS5 делают, поэтому для сторонних предложений закрыты. Вообще мне кажется сони их купит в ближайшем будущем, талантливые ребята. 

Почитал тему, поржал от души. Да уж  какой позор. за такое деньги платить, лучше оригинал купить, чем это поделие. Вот что значит экономия на нормальных разработчиках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DriverUFO сказал:

Как вариант эксклюзивные соглашения с Сони, они давно сотрудничают, сейчас они игру для PS5 делают, поэтому для сторонних предложений закрыты. Вообще мне кажется сони их купит в ближайшем будущем, талантливые ребята. 

Почитал тему, поржал от души. Да уж  какой позор. за такое деньги платить, лучше оригинал купить, чем это поделие. Вот что значит экономия на нормальных разработчиках. 

 

Как показывает ситуация с Saints Row 3 - ноунеймы тоже могут сделать качественный проект на совесть. И это очень обидно, что именно с Мафией данная ситуация не сработала, и ремастер сделан мягко говоря халтурно. 
 

Вчера вот тоже прошел, освежил все в памяти и честно, считаю что сюжет второй игры просто не выдерживает никакой критики. Я вообще не понимаю как можно сопереживать Вито, потому что он просто полнейший придурок без моральных принципов, который ничего в своей жизни не знает - кроме тупой и примитивной жажды наживы. Больше для него не важно ничего. Персонаж вообще не раскрыт от слова совсем, тоже самое касается и Джо. Меня еще позабавил момент, что у этих двух придурков на протяжении всей игры постоянно, ПОСТОЯННО происходят незапланированные проблемы на всех заданиях. Серьезно, чем бы они не занимались, у них постоянно все идет наперекосяк. Даже когда просто сигареты продавали, все тоже пошло через задницу :-D
Настоящие мафиози, которым можно доверить любую работу, по-другому и не скажешь. 

Изменено пользователем lamydope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, lamydope сказал:

ноунеймы тоже могут сделать качественный проект на совесть.

ну сперасофт такто часто подрядом у многих работали, не совсем ноунеймы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если ремастеры м2 и м3 получились такими убогими, потому что их делают 2.5 человека, а все силы брошены на ремейк первой :frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, lamydope сказал:

Вчера вот тоже прошел, освежил все в памяти и честно, считаю что сюжет второй игры просто не выдерживает никакой критики. Я вообще не понимаю как можно сопереживать Вито, потому что он просто полнейший придурок без моральных принципов, который ничего в своей жизни не знает - кроме тупой и примитивной жажды наживы. Больше для него не важно ничего. Персонаж вообще не раскрыт от слова совсем, тоже самое касается и Джо. Меня еще позабавил момент, что у этих двух придурков на протяжении всей игры постоянно, ПОСТОЯННО происходят незапланированные проблемы на всех заданиях. Серьезно, чем бы они не занимались, у них постоянно все идет наперекосяк. Даже когда просто сигареты продавали, все пошло через задницу :-D
Настоящие мафиози, которым можно доверить любую работу, по-другому и не скажешь. 

Меня еще удивила дубовость героя, просто ходячее полено , еще монотонный дубляж , типа Сквидварда. Герою вообще не хотелось сопереживать. Что там у него , хорошо, плохо по сюжету, вообще пофиг. Это так бесило. Я довольно хорошо проявляю эмпатию к персонажам и даже могу пустить слезу, если очень эмоциональный момент, а тут покерфейс всю игру. В начальных миссиях что то такое от первой мафии было, что вот казалось бы сейчас начнется, но чем дальше , тем хуже. Еще развития героя вообще нет, как был мелким гопником, так и остался. Ну ок , показали, что ганстером не круто быть, но неужели с персонажем нельзя поработать. Томи Анжело рефлексировал, постоянно отпускал монологи про свои поступки, герой раскрывался, переступал свои идеалы, даже завязка крутая, таксист , мирный гражданин, волей случая становится ганстером и королем улиц. А тут что бревно с братом попадают в передряги и постоянно лажают, приключение "Тупой и еще тупее в Эмпаер Бей 2". Сорри за эмоции, но старые раны вскрылись )) В целом 2ка понравилась, но одновременно и сильно разочаровала, ждал что то на уровне первой, только с новыми технологиями и улучшенными механиками. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dozensnake сказал:

ну сперасофт такто часто подрядом у многих работали, не совсем ноунеймы


Я насколько понимаю, это российская студия? Я просто с ней вообще не знаком и чьи заказы они выполняли в индустрии не в курсе, мое умущение. Просто меня позабавил этот момент, мы тут и так несколько страниц назад рассуждали на тему «сколько 2К сэкономила» обратившись к британцам из d3t. Что-то мне подсказывает, что разница стоимости за услуги британской студии и российской/восточноевропейской совершенно не прямо пропорциональна... А если посмотреть и сравнить два итоговых продукта которые они сделали, и их качество, сравнить стоимости - это вообще мрак.

 

Я не знаю, прямо хейтить этот ремастер мне совершенно не хочется, по одной простой причине - то что дали его бесплатно на ПК. Я даже не сел и элементарно не прошел бы эту игру еще раз, если бы не этот повод с перевыпуском. 
 

1 час назад, DriverUFO сказал:

Сорри за эмоции, но старые раны вскрылись )) В целом 2ка понравилась, но разочаровала, ждал что то на уровне первой, только с новыми технологиямии улучшенными механиками. 

 

Да ладно, что извиняться за правду, пусть и эмоциональной. Я полностью согласен. Планка первой игры с точки зрения сценария и вовлеченности игрока в события - была невероятно высока. Ты реально сопереживал и ассоциировал себя с героем, чувствовал с ним тесную связь. Такого во второй части нету совершенно. Именно такие вещи делали первую часть особенной игрой. По факту, вторая часть лишь история гопника в атмосферной исторической обертке. 
Кстати играл я с оригинальной озвучкой и русскими субтитрами, благо замена файлов из папок на ПК дает такую возможность. Даже это в принципе не спасло ситуацию с точки зрения восприятия главного героя. 

Изменено пользователем lamydope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, lamydope сказал:

Я насколько понимаю, это российская студия? Я просто с ней вообще не знаком и чьи заказы они выполняли в индустрии не в курсе, мое умущение. Просто меня позабавил этот момент, мы тут и так несколько страниц назад рассуждали на тему «сколько 2К сэкономила» обратившись к британцам из d3t. Что-то мне подсказывает, что разница стоимости за услуги британской студии и российской/восточноевропейской совершенно не прямо пропорциональна... А если посмотреть и сравнить два итоговых продукта которые они сделали, и их качество, сравнить стоимости - это вообще мрак.

честно говоря ремастер ср3 ето какая-то фантастика, как он вообще получился для меня загадка, пушо я не уверен что на ремастер внезапно выдали столько денег(а он явно недешевый, ребята переделали абсолютно все)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×