Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

MercyKiller

Модерирование

Рекомендуемые сообщения

Данная тема предназачена исключительно для формата "вопрос-ответ". Обсуждать что-то и оставлять комментарии о другом человеке, ненужно. Так же ненужно разводить спор когда модератор дал ответ. Если хотите оспорить, то пишите в личные сообщения. Все это приравнивается к флуду и начиная с этого момента за каждый лишний комментарий не относящийся к формату "вопрос-ответ" будет выдаваться предупреждение как за флуд. 

Про то почему у нас жесткое модерирование можно прочитать в этом сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
#2733 :: michaelrnd :: До 01.05.2018 02:19:29

За что был бан и где у меня заметок нет. Позже спрошу у других модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты стаил минусы модераторам в сообщениях о модерировании. Об этом есть пункт в правилах, так что будь внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц, почему эти упоротые админы чистят комменты, которые им не нравятся и кототрые не нарушают правил?) а потом еще и банят. реально, гамаг стал самым предвзятым новостным ресурсом, пора валить отсюда (Слово удалено системой) наверное.

 

Ская и Эйса надо гнать в шею, иначе народу тут вообще не останется, которого тут и так не густо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bungagen если тебе кажется что назвать упоротым админов это нормально, то у меня для тебя плохие новости. Если ты не понимаешь что то что ты пишешь это оскорбление, то это не моя проблема или чья-то ещё. Не нравится не приходи сюда. Каждый второй забаненный советы по модерированию дает. Спасибо, но не надо. В правилах всё написано, но нет надо написать какую-то болезную хрень и жаловаться на то что уже миллион раз было объяснено. Ну голову включи и подумай. МОДЕРАТОРЫ пишут сообщение касающиеся МОДЕРИРОВАНИЯ, если ты не можешь различить где что, то просто не трогай ничего. Боишься что забанят тебя, ну не пиши ничего. Нормальные люди прекрасно понимают что можно, а что нельзя. Всё просто, нравится приходишь, не нравится не приходишь. 

 

И не надо этих спекуляций про "вообще не останется", никого не не останется если позволять писать весь бред который кому-то кажется необходимым. Модератор не должен страдать из-за того что кто-то не умеет читать. При этом регулярно приплетают АСЕ и Ская туда где вообще они рядом не стояли. Всегда легче свалить ответственность на кого-то другого, но на деле ты сам творишь дичь получаешь по шапке и обижаешься. Если это будет продолжаться я вообще закончу твои претензии быстро. Я тебе ничего не должен, а тут ты находишься у меня в гостях, не нравится, это не дает тебе повода вообще что-то писать мне. Любое следующее сообщение в адрес администрации будет последним, даже если ты спросишь просто "который час".

 

Как же надоели индивидуумы которые приходят ко мне, нахамят, а потом "ой, а за что бан, я же просто точку зрения высказал" или "а чего ты себя позволяешь?", при этом он забывает что только что меня оскорбил. Надоело слушать эти "точки зрения" и наезды. Никто из этих товарищей не может понять, что я их даже не обязан выслушивать и терпеть их высказывания. Охамели в край.  

Ещё раз. Если хотите чтобы я вам сказал что-то или помог, то обращайтесь нормально, без оскорблений и наездов, в противном случае я разбираться просто не буду. Незабывайте что я вообще не обязан ничего объяснять и делаю это оптому что там сам придумал, а не потому что я вам доложен обяснять каждый бан.   

Принципиальность стоит проявлять в другом месте. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 вопрос: почему я вижу это?

Цитата

Вам было запрещено писать комментарии на сайте. Сроком до 01.05.2018 16:45:48

Если единственный мой коммент был вот

Цитата

Куча мобильных игр так же недоступна.

Или может опять нашли где-то какой-то минус или плюс, который был кому-то не тому поставлен?

Изменено пользователем HG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, HG сказал:

почему я вижу это?

Потому что тебе было запрещено писать комментарии на сайте, сроком до 01.05.2018.

2 часа назад, HG сказал:

Или может опять нашли где-то какой-то минус или плюс, который был кому-то не тому поставлен?

Разберемся. Если бан был по ошибке или случайно, отменим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение за которое получили бан HG и @Michaelrnd это то самое первое сообщение в новости "Telegram блокируют в России. Пострадали игры": 

Цитата

Без обсуждения политики, пожалуйста (сообщение от Azzy)

bZzfvvK.png

Получается что @SkyerIst получил минусы за сообщение которое его попросил написать я. Это совершенно не правильно. При это отмечу, что баны выдавал не он и даже не по его просьбе! Если ещё здесь непонятно что это сообщение касающееся модерирования, то тогда вообще говорить не о чем.

 

Если кажется что новость требует обсуждение политики, то лучше ничего не писать. Хотя там около сотни комментариев и как-то люди обходят вопросы политики, наверное всё таки можно без неё. Вообще если пошел такой разговор, то не каждая новость требует оставлять какой-то комментарий. Ещё раз напомню, если вам кажется что необходимо обсудить политику, то на нашем ресурсе это не уместно вообще никогда. У нас публикуются новости и статьи, иногда они касаются каких-то ситуаций, но это не значит тут нужно писать о ваших политических взглядах. Это здесь не интересно никому, ни ваши взгляды на политику, ни мои или кого-то ещё из модераторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это просто цирк какой-то.

А что, если человек вообще  случайно нажал на это место на экране?
Пожалуй впервые встречаю модераторов, с на столько раздутым чувством собственного величия. И не оправдывайтесь смешным правилом, все и так с вами ясно. Сроки за лайк тоже одобряете?
Я еще должен разделять комментарии, на неприкасаемые и обычные?! Я человек простой, вижу что что не нравится, ставлю минус. И ни разу нигде не видел, чтобы модераторы закатывали из-за этого истерику.

Зато теперь-то я точно знаю, кому и за что буду ставить минусы))
P.S. Можете банить, форум я не посещаю.

 

Изменено пользователем HG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HG В следующий раз будешь аккуратнее кликать и правила почитай. 

https://gamemag.ru/rules

дальнейшее нарушение будет вести к банам на месяц, на три месяца и навсегда - и на сайте, и на форуме:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HG Тебе всё объяснили. У тебя какое-то странное понимание ситуации и "чувство величия" это вообще какой-то бред.  

52 минуты назад, HG сказал:

Я еще должен разделять комментарии, на неприкасаемые и обычные?! Я человек простой, вижу что что не нравится, ставлю минус.

Ну так мы тоже простые, видим дебильное поведение, отправляем в бан.

52 минуты назад, HG сказал:

И ни разу нигде не видел, чтобы модераторы закатывали из-за этого истерику.

Зато теперь-то я точно знаю, кому и за что буду ставить минусы))

Так мы и не закатываем истерику, вообще на истерику похоже эти регулярные непонятные наезды. 

52 минуты назад, HG сказал:

Зато теперь-то я точно знаю, кому и за что буду ставить минусы))

Принципиальность проявляй в другом месте.

 

Всё же ясно изложено, нет надо продолжать нести бред, ещё и обвинять во всем администрацию. Неужели так трудно понять, что ни я, ни кто-то ещё, тебе конкретно ничего не должны. Не нравится иди туда где нравится, а принципиальность свою оставляй при себе, нам такое вообще нигде не вперлось.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны @Azzy прав, это его ресурс, он что хочет, то и делает, может забанить за минусы, за плюсы, может добавить в правила пункт, чтобы все писали только матом. Да может хоть хостинг перестать оплачивать и закрыть все нафиг. Но с другой стороны, когда создаешь подобного рода ресурс, то к фидбэку стоит прислушиваться, имхо. Все-таки из-за (и для) пользователей ресурс и существует, пользователи гонят трафик и повышают рентабельность (цена на рекламу и т.д.), а у администрации есть стимул для создания контента (а в данном случае он есть и у пользователей, учитывая концепцию сайта) и других позитивных изменений. Плюсы и минусы - это вообще отличная вещь: так можно выразить свое отношение, не разводя флуда, и вместо того, чтобы смотреть на настроение общей массы людей, банить за это... ну так себе решение. Ситуации разные бывают, конечно, может кто-то слишком экспрессивно выражает свои мысли (а это частая реакция большинства, когда их не хотят слышать), либо можно вспомнить ботов-минусовальщиков и т.д., но это все частные случаи, а целом все эти "баны за минус" и "мы вообще вас слушать не обязаны и ничего вам не должны" вряд ли помогут развитию ресурса.

 

P.S. Надеюсь, что не получу банхаммером за этот пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, ну серьёзно, в этой теме стали постоянно появляться одни и те же жалобы, а вместо того, чтобы вникнуть в суть проблемы, от модераторов слышно лишь: "Что-то не нравится - уматывай, я тебе ничего не должен". Очевидно, что в модераторы попали люди, цель которых не развитие сайта, а самоутверждение за счёт власти. В былые времена другие модеры сначала устно предупреждали, если что-то не так, крайне редко доходило даже до банов на 3 дня. А теперь за простой минус (!) могут на месяц закрыть. Раньше было больше свободы слова, форум был живее, общаться было интереснее. А сейчас все харизматичные личности забанены навсегда, а оставшиеся настолько затюканы, что лишь лайкают здесь бедолаг, возмущённых диктатурой, а сами высказаться боятся. Я понимаю, если банят за мат или личные оскорбления, но банить на игровом форуме за личное мнение человека, что ему какая-то консоль не нравится - плохая идея. Народу всё меньше, форум всё скучнее, у модераторов всё больше врагов, которые их ненавидят.

 

Прошу сказать мне дежурное: "Что-то не нравится - вали, я тебе ничего не должен" и показать этот мой пост XTR-у, если не боитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу мое скромное мнение по этому поводу, которое конечно тут никому не интересно, но что поделать, люблю я писать бесполезные сообщения.

По моему уже далеко не первый случай когда всякая хрень начинается из-за кармы. Ну ок, нельзя минусовать по каким-то причинам руководящий состав - хорошо, нет проблем, ну так почему бы не отключить возможность вообще выставлять карму модерам\админам? Это же вполне себе нормальная практика, которая не требует никаких затрат в принципе и сразу отпадет куча вот таких вот глупых случаев непонимания и не будет портится репутация портала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегал никогда не был владельцем мага. он на проект пришел только в 2002 году. вот краткая история сайта https://gamemag.ru/specials/109381/gamemag-ispolnilos-20-let-istoriya-pervogo-v-rossii-portala-o-videoigrah

ушел он кстати потому что у него бомбануло от ужесточившихся правил на сайте :57a8bd5a0af02_FROG1: его бомбануло и он удалил гейммаг лол. мы с хтром и блекреином потом две недели его восстанавливали

с тех пор сайт вырос в три раза.

если у вас бомбит от правил можете тоже уйти :57a8bd5a0af02_FROG1: 

 

Аngel спасибо посмеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей богу, "чукча не читатель, чукча писатель". Написать хотите, а вот подумать и прочитать перед этим то что уже давно написано, не можете, и в этом вся проблема.

 

В 18.04.2018 в 15:15, Smitt сказал:

Выскажу мое скромное мнение по этому поводу, которое конечно тут никому не интересно, но что поделать, люблю я писать бесполезные сообщения.

Ну опять же ты высказываешь мнение, причем адекватно, без наезда, да, но проблема в том что ты не читаешь что уже было написано много раз. Именно поэтому эта тема не для обсуждения, тут нечего обсуждать, все объяснялось и обговаривалось. Не надо засорять тему, она не для этого. Для чего она, опять же написано сверху.

 

Цитата

Ну ок, нельзя минусовать по каким-то причинам руководящий состав - хорошо, нет проблем

Опять же идет перевирание ситуации. Нет правила что нельзя минусовать руководящий состав, есть правило в котором нельзя минусовать сообщения относящиеся к модерации темы или комментариев. Это абсолютно разные вещи. Модератор не должен получать минусы за то что он занимается своим делом.

 

В 18.04.2018 в 15:15, Smitt сказал:

ну так почему бы не отключить возможность вообще выставлять карму модерам\админам? Это же вполне себе нормальная практика, которая не требует никаких затрат в принципе и сразу отпадет куча вот таких вот глупых случаев непонимания и не будет портится репутация портала.

Конечно, если бы можно было это сделать, это бы сделали давно. Я этого сделать не могу, подобные вещи, как я понимаю и Wodomon не умеет делать. Так что решение очевидное и я бы сказал хорошее, но в данном случае не реализуемое. 

 

FreaK NiGHTS что касается собственности, то юридически форум принадлежит XTR'у, но ему он ненужен и занимаюсь им я и делаю так считаю нужным. Во многом поэтому есть сложности технического характера, ни я ни @ACE код писать не умеем, есть @Wodomon, но ему не до форума совсем. Сейчас многие технические вопросы решает @JasonWU, если бы не он, то многие технические проблемы были бы не решенными. 

 

Далее. 

В 18.04.2018 в 15:06, Аngel сказал:

в этой теме стали постоянно появляться одни и те же жалобы

От одних и тех же людей. Посещаемость форума около 2000. Ядро 500-700 человек которые более или менее активно пишут что-то и общаются. Из них несколько человек постоянно жалуются на то что им не дают оскорблять других людей или писать холиварные сообщения. Ещё парочка всё время пытается бунтовать и выражать не согласие всеми своими действиями будто мы обязаны им чем-то. Модератор находится тут на добравольных началах, им не платят за это, по этому когда человек делает свое дело, а ему ставят минусы просто потому что кто-то чем-то недоволен, то это отбивает у него желание что-то делать. Мне это ненужно.

 

В 18.04.2018 в 15:06, Аngel сказал:

Очевидно, что в модераторы попали люди, цель которых не развитие сайта, а самоутверждение за счёт власти.

Очевидно костяк модераторов не менялся много-много лет. Так что мимо.

  

В 18.04.2018 в 15:06, Аngel сказал:

В былые времена другие модеры сначала устно предупреждали, если что-то не так, крайне редко доходило даже до банов на 3 дня. А теперь за простой минус (!) могут на месяц закрыть. Раньше было больше свободы слова

Такого не было никогда, ни при Феде, ни при мне.  

 

Более того, тем кому кажется "свобода слова" это когда я могу тебе нахамить, это не свобода слова, это "вседозволенность", разные вещи. При этом все такие демократы всегда могут много хамить, но в обратку что-то стерпеть не могут, сразу начинают, "воу, ты что себе позволяешь". 

 

Так же отмечу, что форумы где была вседозволенность либо померли, либо на грани. Почему? Потому что вечный холивар и срач во всех темах интересен исключительно узкому кругу лиц. И пока вы постоянно пререкаетесь, другие 1990 человек читают и общаются. Более того, вопреки опасениям, что после того как комментарии переехали на сайт, тут будет пусто, оказалось, что и новички регистрируются и обсуждение игр весьма неплохое и небольшой рост посещаемости идет. Так что не преувеличивайте значимость псевдо свободы слова. Те жалобы что реальные, мы разбираем и там где надо преды и баны отменяем, такое бывало не раз.  

 

Так что, я ещё раз всё объяснил. Тем кто не хочет понимать мне больше сказать нечего. Форум живет благодаря тому что мы его модерируем, если вам не нравится, то ваше право найти другое место с более свободными правилами. Их не мало.   

 

На этом данный разговор закончен. Любое продолжение будет пресекаться. Устных замечаний на эту тему было уже несколько сотен. Всё просто. Всё что я мог сказать я сказал, если до сих пор не понятно, то перечитайте снова, если после нескольких прочтений непонятно, то нам не по пути и вам нужно искать другое место для общения или создавать своё. Однако в любом случае ПИСАТЬ ОТВЕТ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ НЕНАДО. Ну или как посоветовал @NiGHTS, скажу хотите остаться - соблюдайте правила!

 

P.S. Ещё хотел бы заметить, что это сообщение я набрал в свободное время и сделал это вместо того чтобы разобрать жалобы, посмотреть серию какого-нибудь сериала, поиграть пару матчей в For Honor или ещё во что нибудь (у меня до сих пор лежит нетронутый диск с "Утраченным наследием"). Так что прошу понять хотя бы то, что это время я мог и хотел бы потратить на более полезные или приятные вещи, чем очередное объяснение того зачем этот форум и почему всё так. Ровно по этому я прошу чтобы тут были конкретные вопросы и ответы без обсуждений, так как они отвлекают от тех же дел по форуму и сайту, не говоря уже об основной занятости. 

 

P.P.S. пока я писал свой пост, товарищ FreaK демонстративно проминусовал и сделал это не первый раз и писал мне уже будет так делать всегда. Так объясните мне пожалуйста, почему я должен такое терпеть? Мне до циферок пофиг, я могу поставить там любое значение, но мне не нравится когда люди демонстративно делают то чего я просил не делать.   

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Хтра нет времени форумом заниматься, и он полностью доверяет Аззи. так что фраза "покажите хтру если не боитесь" это очень смешно:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какая-то клиника уже. Я написал большой-большой пост, объяснил все на свете. Так же пояснил что не надо писать ответы на это сообщение, даже объяснил почему не надо, но нет через 30-40 минут заходишь тут есть ответ на то сообщение на которое попросил не отвечать. :facepalm2: Причем в ключе "вы конечно правы, но всё грубо и у вас ЧСВ". Проследи пожалуйста причинно-следственную связь. На меня наезжают, порой в значительно более грубой форме, делают то чего я прошу не делать уже несколько страниц, кто-то делает это целенаправлено назло, но при этом когда я отвечаю, вы говорите у что меня ЧСВ. То есть мне нагрубить можно, а я должен говорить спасибо? Замечательная логика. Возьмите себя в руки уже наконец-то и не пишите по этому вопросу больше, практически на все вопросы которые у вас возникают по этому поводу, ответ вы найдет в том самом сообщении, оно даже прикреплено. Если вам кажется что там нет ответа, пишите в л.с. и не засоряйте рабочую тему.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он уже в бане. Там второй аккаунт тоже есть, его тоже забанил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allleks какой ник на сайте? ссылку на профиль кинь - глянем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.05.2018 в 23:27, Allleks сказал:

Пишу еще раз:) Можно разбанить на сайте? не знаю за что бан, но комментировать не могу

Аккаунт на сайте allleks.

 

Забанен за создание нескольких аккаунтов. 

Цитата

#2625 :: Yoda :: Навсегда
#2626 :: Allleks :: Навсегда
#2627 :: dicsail :: Навсегда
#2628 :: TuRBo_PaSCaL :: Навсегда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Предпросмотр

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×