Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Мне даже с торрентов его качать уже давным-давно не охота, просто интересно сколько печатных версий продается через розницу при таком ценнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2016 в 18:15, Rolling Stone сказал:

470 рублей? Ибицкая сила. Как говорит ВВП, "они совсем там сбрендили чтоли?" Такие деньги не один журнал (прежде всего игровой) не стоит. Всю актуальную информацию на игровую тематику можно свободно найти в инете, а на 470 руб. можно купить хорошую книгу либо пачку годных игр на распродаже в стиме, либо 2 билета в кино, либо оплатить интернет на месяц и т. д. и т. п. В общем, есть масса способов найти более полезное применение этим деньгам. 

Да ладно, Edge со своими 120 страницами всегда стоил 12-15 уе. Даже старые номера в цифре стоят 4-6 уе.

Но, конечно, там аналитика высочайшего уровня.

В очередной раз тут аналитика от экспертов. "Кому нужны новости в журнале в 2016-м", "такие же статьи есть на стопгейме бесплатно" и прочее.

Я бы понимаю услышать тех, кто более или менее регулярно читать. А так - ну совсем не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, 8bit.kid сказал:

Да ладно, Edge со своими 120 страницами всегда стоил 12-15 уе. Даже старые номера в цифре стоят 4-6 уе.

Но, конечно, там аналитика высочайшего уровня.

В очередной раз тут аналитика от экспертов. "Кому нужны новости в журнале в 2016-м", "такие же статьи есть на стопгейме бесплатно" и прочее.

Я бы понимаю услышать тех, кто более или менее регулярно читать. А так - ну совсем не показатель.

Сравнивать нынешнюю игроманию и Эдж - это все равно, что сравнивать Жигули и мерседес. 470 руб. сейчас  неоправданно дорого для игромании. Я купил  ноябрьский номер впервые с 2007 г. Если все номера такого же уровня, то в топку. Стопгейм рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Rolling Stone сказал:

Сравнивать нынешнюю игроманию и Эдж - это все равно, что сравнивать Жигули и мерседес. 470 руб. сейчас  неоправданно дорого для игромании. Я купил  ноябрьский номер впервые с 2007 г. Если все номера такого же уровня, то в топку. Стопгейм рулит.

 

Я и не сравниваю качество контента. А с твоим подходом ты бы всё равно покупать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы на стопгейме нет статей. Точнее они появляются там иногда на сайте, но не сказал бы что их уровень прям очень выше игромании. Можно иногда и в блогах на что-то интересное нарваться, но именно что иногда. У стопгейма разве что видео контент на уровне, но так уж повелось что это обзорчики, история серий, всякие передачи про инди, ммошки, мобилочки. По сути аналитики, размышлений, сравнений как таковых, что есть в той же унылой игромании и в помине нет. Но конечно оно и понятно что видеоконтент воспринимать проще чем полотно текста. Я всего лишь хочу сказать что по статьям на сайте стопгейм ничем не лучше игромании, а может даже хуже, все чем он рулит это своим видеоконтентом.  Так что сравнивать игроманию, которая журнал и стопгейм, который тупо сайт не корректно, даже сравнений с эйджом тут более уместно.

 

А ну и те видосы из-за которых я начинал смотреть стопгейм уже давно не делаются, для меня стопгейм получается уже не торт. Только в историях серий что-то интересное еще проскакивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое ещё "полотно текста" в игромании? На этом форуме некоторые посты больше их статей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минут назад, 8bit.kid сказал:

 

Я и не сравниваю качество контента. А с твоим подходом ты бы всё равно покупать не стал.

О_о, и какой же у меня подход?

 

39 минут назад, Amil_Gaoul сказал:

Как бы на стопгейме нет статей. Точнее они появляются там иногда на сайте, но не сказал бы что их уровень прям очень выше игромании. Можно иногда и в блогах на что-то интересное нарваться, но именно что иногда. У стопгейма разве что видео контент на уровне, но так уж повелось что это обзорчики, история серий, всякие передачи про инди, ммошки, мобилочки. По сути аналитики, размышлений, сравнений как таковых, что есть в той же унылой игромании и в помине нет. Но конечно оно и понятно что видеоконтент воспринимать проще чем полотно текста. Я всего лишь хочу сказать что по статьям на сайте стопгейм ничем не лучше игромании, а может даже хуже, все чем он рулит это своим видеоконтентом.  Так что сравнивать игроманию, которая журнал и стопгейм, который тупо сайт не корректно, даже сравнений с эйджом тут более уместно.

 

А ну и те видосы из-за которых я начинал смотреть стопгейм уже давно не делаются, для меня стопгейм получается уже не торт. Только в историях серий что-то интересное еще проскакивает.

Можно еще долго спорить на эту тему. Ключевой момент здесь - это стоимость. Аналоги игромании можно свободно найти в инете и причем бесплатно. По крайней мере, я ничего для себя интересного в нынешней игромании,  увы, не нашел, хотя изначально был позитивно настроен к журналу. 

Тут можно вспомнить закат РС-Игр. Номера в последние пару лет существования журнала были не айс по контенту, но я все же покупал до его окончательного закрытия, по большей части по инерции. Если бы после столь длительного перерыва купил бы новый номер РС-игр (если бы он воскрес, конечно), то нашел бы аналогичный косяки, как и в случае с игроманиией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rolling Stone сказал:

Аналоги игромании можно свободно найти в инете и причем бесплатно.

Интересно какие аналоги игромании есть в интернете? По крайней мере я не знаю ни одного сайта, который бы писал какую-то аналитику, копался и разбирался в теме на которую пишет статью. В принципе и там с этим не очень было всегда, даже на пике ее популярности, но иногда все-таки встречается. В основном в ру сегменте это обзоры и перевод статей с западных сайтов. Более-менее что-то можно только найти у отдельных блогеров, которые когда-то в прошлом писали для той же страны игр и то там хороший материал попадается очень редко, ибо сам блог к подобным вещам не сильно к этому располагает.

 

Если уж говорить про существующие журналы, то мне все хочется пощупать нафигатор игрового мира, но я его в свободной продаже ни разу не видел, а оформлять подписку мне не хочется, ибо вдруг не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Amil_Gaoul сказал:

Интересно какие аналоги игромании есть в интернете? По крайней мере я не знаю ни одного сайта, который бы писал какую-то аналитику, копался и разбирался в теме на которую пишет статью. В принципе и там с этим не очень было всегда, даже на пике ее популярности, но иногда все-таки встречается. В основном в ру сегменте это обзоры и перевод статей с западных сайтов. Более-менее что-то можно только найти у отдельных блогеров, которые когда-то в прошлом писали для той же страны игр и то там хороший материал попадается очень редко, ибо сам блог к подобным вещам не сильно к этому располагает.

 

Если уж говорить про существующие журналы, то мне все хочется пощупать нафигатор игрового мира, но я его в свободной продаже ни разу не видел, а оформлять подписку мне не хочется, ибо вдруг не понравится.

Ладно. Меня устраивает тот контент, который я нахожу в свободном доступе. Если кого-то этого недостаточно, ради бога, покупайте игроманию. 

По поводу навигатора - поищи номера на авито. Там иногда продают старые номера игровых журналов. Или в библиотеке рядом с домом - некоторые сдают ненужные журналы, а в библиотеках в свою очередь их с радостью принимают. 

Изменено пользователем Rolling Stone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Rolling Stone сказал:

Ладно. Меня устраивает тот контент, который я нахожу в свободном доступе. Если кого-то этого недостаточно, ради бога, покупайте игроманию. 

По поводу навигатора - поищи номера на авито. Там иногда продают старые номера игровых журналов. Или в библиотеке рядом с домом - некоторые сдают ненужные журналы, а в библиотеках в свою очередь их с радостью принимают. 

 

Ты бы стал платить за подписку на каком-нибудь сайте? За видео или печатные статьи?

За подписку на каком сайте ты бы стал платить? И сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 8bit.kid сказал:

 

Ты бы стал платить за подписку на каком-нибудь сайте? За видео или печатные статьи?

За подписку на каком сайте ты бы стал платить? И сколько?

За подписку на Стопгейм - почему бы и нет. Материал мне нравится, прежде всего видео. К чему вообще этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем платить за подписку, если можно не платить? Если бы сайт игромании не был таким архаичным говном, то они давно вполне могли бы избавиться от журнала и перейти в онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем, что как по мне лучше платить за качественный контент, чем жрать бесплатное овно от Вась и Петь на канобу.

Я сейчас не про Игроманию конкретно, а вообще.

 

Вот, например, есть совершенно гениальный журнал Retro Gamer. Подобных материалов в сети нет. Я готов платить за подобное.

 

Но в целом, как уже многократно писал, вопрос журналов в России слишком непростой. Это и вопрос дистрибьюции (почта слишком медленная, а киоски много накручивают), и многое другое. Я, к примеру, более или менее регулярно читаю и покупаю несколько журналов. Из российских, например, "Мир Фантастики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@8bit.kid игромания в бумаге правда 470 р стоит? Или там еще видеоматериалы прилагаются? Покупаю иногда журнальчики в гугл плее, 69 р. Мир Фантастики, 99 Игромания, вполне достойные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 8bit.kid сказал:

Затем, что как по мне лучше платить за качественный контент, чем жрать бесплатное овно от Вась и Петь на канобу.

Я сейчас не про Игроманию конкретно, а вообще.

 

Вот, например, есть совершенно гениальный журнал Retro Gamer. Подобных материалов в сети нет. Я готов платить за подобное.

 

Но в целом, как уже многократно писал, вопрос журналов в России слишком непростой. Это и вопрос дистрибьюции (почта слишком медленная, а киоски много накручивают), и многое другое. Я, к примеру, более или менее регулярно читаю и покупаю несколько журналов. Из российских, например, "Мир Фантастики".

Ну я бы тоже не отказался от покупки РС Игр или Страны игр, если бы они не приказали долго жить. Даже несмотря на заметное падение качества. РС игры я читал и в короткий период, когда за границей жил. Мне здесь его покупали, потом высылали почтой. 

Ну и опять же бесплатный контент не всегда плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, car breaker сказал:

@8bit.kid игромания в бумаге правда 470 р стоит? Или там еще видеоматериалы прилагаются? Покупаю иногда журнальчики в гугл плее, 69 р. Мир Фантастики, 99 Игромания, вполне достойные цены.

Ко мне вопрос?

Не я же писал про цену.

Киоски Союзпечать сильно цену накручивают.

Даже во всяких Лентах и Ашанах дешевле было. Помню там брал СИ до момента закрытия журнала, было что-то 250 или около того рублей за номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, проблема цены это не только проблема киосков, но и проблема самого журнала непосредственно. Если ты делаешь продукт, то будь добр позаботиться о его распространении.

Выписывать журнал это тоже бред. Несколько лет назад мне досталась халявная подписка на 6 месяцев на страну игр, так у меня почта 4 журнала из 6 украла. Да, именно почта, инфа 146%. В итоге мне это обещали компенсировать ещё подпиской 6+1, но после первого полученного номера журнал закрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело. Где-нибудь в UK ты выписываешь журнал с большой скидкой, получаешь свежий номер на след день после выхода и ещё вдобавок с эксклюзивной обложкой.

У нас такое невозможно. Врен об этом всегда ныл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их закроют :cat-117: со зрителями.) 

Изменено пользователем Sagara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха, с одной попытки угадал, что будет Курган в ИУ. Не понял только в чём смысл менять одних клоунов (в хорошем смысле) на других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×