Jump to content
Sign in to follow this  
ACE

Какая HALO лучшая?

Ваше мнение:  

122 members have voted

1. 1. Ваше мнение:

• Halo 1, Halo 2, Halo 3
      17
    • Halo 1, Halo 3, Halo 2
      15
    • Halo 2, Halo 1, Halo 3
      12
    • Halo 2, Halo 3, Halo 1
      9
    • Halo 3, Halo 2, Halo 1
      25
    • Halo 3, Halo 1, Halo 2
      14
    • Не играл во все части
      34

Recommended Posts

Первая часть оставила неизгладимое впечатление, одна из лучших игр ever. Остальные тоже не плохи, но проходил уже через нехочу.

Guest
Вторая уделывает всех, тем, что можно поиграть за арбитра

Нету лучшей, все хорошие, максимум на 8 баллов игры, единственное, что круто в хало - костюм гг)
ЗЫ: Играл только в 1ую часть и немного в 3ю, 1ю забросил, не прошел до конца, скучно... 3ю у друга немного, но тож не оч зацепило...

[quote name="мешок ноктей"]лично мне 1,2,3.
Что отнюдь неговорит что 3 много хуже первых. Отнюдь. Мульт третьей - это просо эпик.
но первая - это просто чтото. для начала 2000 годов сюжет,геймплей,атмосфера запредельные просто.
Тут недавно перепроходил иё - аи врагов ВОСХИЩАЕТ даже сейчас![/quote]
я тоже недавно прошел, уже после рича, и удивительно, но мне она понравилась больше, чем рич. олдскул одстрел потопа шотганчиком, две воюющие против друг друга и тебя стороны, это класс :up:
аи запредельный для того года.
[quote name="EVIL DEVIL"]рич не может быть лучшим по геймлпею уже хотя бы из-за кривой дмр[/quote]
набор пушек в риче разочаровывает. и баттл райфел поменяли на этот дмр, ковенантский карабин тоже на что то непонятное, ковенансткая снайперка поменянана на какой непонятный лазер. странные решения в общем.
и прицеливаться мне показалось легче во второй и третьей части, чем в риче. может не легче, а как то четче что прицел реагирует на движения.

Guest
Reach - Halo 3 > Halo C.E. > Halo ODST > Halo Wars > Halo 2.

Имхо, C.E.-Reach-3 наравне с HL 2 самые лучшие представители жанра :).

А что с DMR не так? Всю кампанию на героике проходил с ним да аналогом ковенантов. :crazy:

гм... я, как большой фанат серии, люблю все части более менее одинаково. Могу лишь распеделить по степени успешности в тех или иных вещах.

Геймплейно 1>Reach>3>ODST>2
В риче наверно самые интересные и разнообразные энкаунтеры и уровни, с геймплейной точки зрения. Но я всеже поставлю 1 часть выше т.к. для своего времени это была революционная игра, а также потому-что в Риче нету флада и соответвенно моментов где игрок лишь третья сторона, которая может вмешатся когда нужно.

Сюжетно 2>1>3>Reach>ODST
да, сюжетно 2 часть лучшая причем намного. Самые интересные события, отличная постановка заставок, развитие характеров персонажей (это в шутере-то !). Блин в хало 3 тоже довольно интересные события, но как же разрабы схалтурили с многими заставками ! (( В Риче отличная постановка, но персонажи приземленные, события не сильно интересные, эпичности маловато. Также надо заметить что в Хало 1 и 2 совершенно особая волшебная атмосфера, которая сильно сдала в 3 части и полностью изчезла в Риче. В ОДСТ своя атмосфера хорошая, но другая.

Саундтрек 2>ODST>3>1>>>>>>Reach
в 2 части также лучший саундрек из серии. Да что тут говорить, если он там даже какие-то награды в свое время взял. Слушаю его очень часто. В ОДСТ тоже шикарные джазовые и прочие мотивы. А вот что я не ожидал так это такого фейла Марти с Ричем. Нет... там есть хоршие треки и по-меркам игр всервно такой саундтрек шикарен. Но в сравнении с предыдущими частями -- слабо. Неопнятно вообще какого черта надо было реюзать один и тотже мотив в чуть-ли не половине треков..

Мультиплеер 3(ODST)>Reach (не оцениваю 2 и 1 т.к. в свое время поиграть в них не довелось)
К сожалению с Ричом банжи пошла не в ту степь. Они хотели ввести новые элементы старую формулу, но сфейлили т.к. многие новые вещи (такие как Armor Lock и расширяющийся прицел) просто бесят, добавляют рандомности и снижают соревновательную ценность мультипеера. Конечно в серьезных плейлистах многое вырезано и приведено в более приемлемый вид, но их популярность маленькая. Вобщем Хало 3 MP вцелом куда лучше. Правда это забывая про Хало 2, у которого есть куча фанатов до сих пор и все они как один твердят что в свое время это был незабываемый опыт и революция для консольных мультиплееров. Охотно верю.

[b]DarkDeer[/b], всю кампанию ты не мог пройти, потому что она не везде есть, да и аммуниции в притык ))
стреляет она не так круто, как battle rifle, так же как и аналог у ковенантов. в хало 2,3 эти пушки были круче.