Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
KKK

"Хардкорный" вопрос

Рекомендуемые сообщения

[b]Jaspar[/b], :agree: Например, что бы играть нормально акирой из вф, его с начало нужно задрочить. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off] [quote name="SoulGrabber"]другое дело зыз... только локороко тру и жанна, а остальное...[/quote] Порты тоже в счет!
Я к примеру играю только в ПСП, это удобно, да и просто люблю. Старушка себя изжила, потерял к ней всякий интересс, все лучшее хочу видеть на ПСП, порт или сиквел, приквел...неважно. Продолжаю ждать порт Персоны3 , даже если это ожидание растянется на долгие месецы... Атлас не работает с ПСП???
:jkisd:
Но кто знает, кто знает...[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Порты тоже в счет! [/quote]
:-D зачем? хардкорщик наоборот ищет всегда что-то новое. а любители казулятины как раз и играют в одно и тоже... на разных платформах :)
ЗЫ. под одним и тем же я имел в виду порты без всяких там изменений.
зызы. хотя иногда сам не проч поиграть в Марио с Неса или дюну на сеге :gigi:
зызызы. вии - выбор хардкорщика 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю что хардкорными можно считать только мультиплеерные игры с глубокой системой, которые нужно долго изучать и оттачивать на других людях:) К Хардкорным жанрам отношу некоторые файтинги, некоторые шутеры (в последнее время с этим напряг), стратегии авто и авиосимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется эта тема не актуальна. Сам вопрос надуман :)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:[/size][/color]

лучше бы вообще не было этих понятий, хардкор, казуалы....некоторые товарищи научились ловко вешать ярлыки на все что им не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Dr. Robotnic[/b], как он может быть надуман, если тему создали по причине неприлично разросшегося оффтопа на эту тему? ))

[quote]Мне кажется эта тема не актуальна[/quote]

и когда ж эта тема потеряла свою актуальность? )))))

[color=green][size=75]Добавлено спустя 59 секунд:[/size][/color]

[b]Dr. Robotnic[/b], на счет ярлыков - согласен, лучше просто играть в игры, которые нравятся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мультиплеерные игры с глубокой системой, которые нужно долго изучать и оттачивать на других людях - это ананизм
хардкорные игры - это игры типа Ninja Gaiden и Ил-2 Штурмовик и всякий нишевый продукт вроде японских тактических рпг вроде Дисгаи и европейских джагед алианс. Короче фтопку. никакого вопроса нет, согласен с [b]Dr. Robotnic[/b]
надо играть в то что прет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], хардкор/не хардкор - под этим люди подразумевают конкретные вещи. Не из-за ярлыков бьются поклонники. Если говорят - "ваш марио козлятина", то я буду доказывать, что это не так, не потому, что "слово обидное", а потому, что этим хотят сказать: дизайн детский, геймплей попса, герой попса, сложность на нуле и т.п.

То есть, оспариваю не обидный ярлык, а то, что за ним скрывается и к конкретной игре, по моему мнению, не относится.

Это как пример. Поэтому никакой надуманности. Разговор не столько о понятиях, сколько об играх ))

А играть - да, надо в то, что нравится, не заморачиваясь на ярлыки, это в идеале ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну люди хотят обозвать друг друга, а "казуал" - такое замечатиельное слово...

когда игры были не так распространены, то все себя хардкорщеками считали, ага :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], неее - когда игры были не так распространены, слово хардкорщик было не столь заезженным. Сейчас его значение извратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще что очень интересно - теперь если ты играешь в самый попсовый онлайновый шутер, то ты хардкорщик, а если играешь в попсовый платформер марио - то казуал? деление на попсовые и непопсовые жанры или просто отсутствие возможности играть в обе игры и в следствии - зависть? :confused:


а так же слово "попса" в наши дни уже равносильно "казуал" :?
только некоторые воспринимают свою игру не попсой, а популярной крутой игрушкой, которая так крута и поэтому круто продалась, а чужую - противной попсой, незаслуживающую высоких продаж, которыми она продалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], ананизм- это стимулирование своих половых органов. "долго" не значит по многу часов в день, это значит что есть пространство для улучшения навыков, которые годами можно развивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Eastwood[/b], это была метафора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неудачная метафора. Занятие ананизмом не развивает навыков ананизма, не изменяет способов и вообще им не занимаются по несколько часов в день :gigi:

Шахматы (возьмем виртуальные, чтобы попасть в формат форума) - тоже ананизм получаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Eastwood[/b], ну насчет развития навыков ты не прав. А если учитывать онанизм на скриншоты- то и подавно.
шахматы=зума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Eastwood[/b], ага, для импотентов(игровых тоже, возьмем, чтобы попасть в формат форума) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мнение к недавней статье.
Если верить маркетологам, то хардкорщегами считаются все, кто покупает больше одной игры в месяц.
Хотя по моему мнению хардкорщики - кто покупает интересные и оригинальные игры, а не стандартные шутеры, гоночки, клоны котора и жрпг. В этом смысле бокс - самый казуальный приставк. и псп тоже. А вии - самая хардкорная.
Кроме того хардкор - означает сложность устройства и глубину некоторую. Какая глубена у геов, биошок, блюдрагон? никакой.
И третье значение харткора - литературность, кинематографичность, академичность. На это обычно давят сонивские проекты. Однако на данный момент ПС3 можно обозначить как приставку для более-менее обеспеченных фанатов. Но она себя покажет, точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем понимании, хардкорщеги - это люди, которые ценят хардкорные в плане сложности игры. Типа DMC и NG. Там, где банально говоря, мочат нипадецки, а боссы проходяцца тока с какого-то-там раза. В обычные же игры они всегда играют сразу на максимальном уровне сложности. Так же я считаю хардкорщегами задрот-файтеров, задрачивающих в выбранном ими файтинге, все самые сложные хрени.
Казуалы же - это такие кадры, типа секретарш и некоторых офисных работников, гамающих все свободное время во всякие галаксиканы/змейки/тетрисы/тамагочи/симуляторы выращивания морковки и прочую канитель такого направления. То есть люди не интересующиеся серьезными играми. Кстати, это основной контенгент на котором Нинтендо заколачивает бабло.
Между этими двумя классами существует класс обычных геймеров. Это обычные люди которые хотят играть в нормальные и интересные игры, особо не парясь с уровнем сложности. Тут думаю больше ничего пояснять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Seifer [B.D.D.][/b], смотря чем достигается сложность. LRC тоже по слухам не их лёгких была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×