Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
MercyKiller

Lionheart

Рекомендуемые сообщения

Гость

2 MercyKiller

...доцю лесника ищи в Scar Ravine (я сам на нее случайно наткнулся). На Север от Crossroads. Хотя, уверен, что ты уже...

А вообще Interplay полный гайд выложили.

P.S. ...кто там говорил, что в игре плохая графика? :wink:

- Нормально, Григорий?

- Отлично, Константин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вместо вступления - люди, уже ставшие счастивыми обладателями сабжа, очень легко вычисляются по отсутствию на любимом форуме :wink:

…за это время успел довольно детально изучить геграфию Барселоны и ее окрестностей (подземных в том числе). Получил звание Рыцаря.

Видел Daeva. Здоровая тварь – в три меня ростом. Немного позже отправил двух ее сотоварищей в верхнюю тундру. Даэвы Aesma и Tawrich… Кажется, я скоро начну рисовать на своем LionShield значки, как делали воздушные асы, отмечая количесвто сбитых самолетов.

Сходил с Кортезом за сокровищами. Перед этим долго мыкался, чтобы сделать испанцу новую механическую руку. Тролли в подземельях - очень противные твари. С ними надо максимально осторожно, потому что двое снимают хелс на раз-два-три.

В пещере-то El Dracone, однако.

Было неожиданно приятно вернуться в лагерь работорговцев. Расплатится по счетам :twisted:

Перед лагерем встретил угрюмого амбала в плаще по имени Relican. Уж больно дядя внушительно выглядел, решил не трогать и прошел дальше. Но капитан работорговцев между делом упомянул, что раз из меня раба не получилось, то после моей смерти можно хотя бы несколько золотых получить от того самого Relican’a.

Товарищ этот некромантом-то оказался, а меня (уже мертвого) хотели продать в качестве подручного материала. Перспектива превратится в ходячего шкелета не порадовала. Успокоив Капитана, я вышел наружу и без всяких расшаркиваний стал охаживать некромансера. Тот, естесссно, поднял нежить, но карнавал продолжался недолго. Легли все, кроме меня.

По просьбе милой речной феи, взялся за зачистку лагеря гоблинов. Больше всего намучился с Ханом. По чесному, каюсь, вынести его не получилось, поэтому воспользовался глюком в pathfinding’е…

…если начать наворачивать круги вокруг, скажем, камня большого, или сталактита какого-нибудь (самый яркий пример – небольшое озерцо с лавой в пещерах Троллей), то противник очень часто тупит – оставаясь на противоположной стороне (как бы за стенкой).

…хм, помнится в «Космических Рейнджерах» Клисаны точно также заманивались на звезду в центре системы…ну да ладно…

Таким вот образом выманил Хана, оставил его в стороне, сам спокойно почикал все его магическое окружение, а потом без помех разобрался с главным.

Из лагеря вытащил Инквизитора. По возвращению в Барселону тот дал в награду амулет. Довольно ерундовый кстати.

Одинадцатый уровень.

Evade, товарищи, рулит. Я уже знаю, каков будет мой следующий чар – ловкий и удачливый. С прокачанным evade он будет в вальяжной позе стоять в самой гуще врагов, лениво тыкая их изящной серебрянной зубочисткой, нанося один критикал за другим…

Сейчас по поручению Сэра Хавьера отбываю в Монсеррат…

За сим откланиваюсь.

Истинно ваш – Sir Cray

P.S. El Bosque, Rio Ebro, El Dracone… господа, этот испанский просто чудо какое-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я ненавижу людей, которые отвлекли меня от сегодня Lionheart'a...

Скажите мне пожалуйста, кто, где и какие редкие книги встречал, кроме книги Шекспира и "Книги Мертвых"? Так как ни то ни другое ускоглазому разнощику пневмании отдавать не хочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Товарищи! Слушайте! Я вам хочу признаться: Я ненавижу гоблинов! Елси хотите - я гоблиноненавистник! Эти маленькие вонючие твари везде! Сколько их не бей их только больше становится! А еще я ненавижу сумашедших магов, которые делают планы-ловушки для себя и всех остальных, включая Марко Поло! А также я ненавижу дровосеков, которые не могут держать свои подвалы в рамках санитарных норм! А еще я ненавижу разнообразные фракции и гильдии! Потому что хрен знает к какой из них лучше прильнуть! А еще я ненавижу людей, которые делают игры, которые, в свою очередь, напрочь лишают честных геймеров сна! ...шутка...

Вы мне не поверите, но я до сих пор не определился с гильдией! Кто подскажет какая лучше? Вот допустим, вступление в гильдию воров выполняет квест Да Винчи? Да и... Инквизиторов не советовать! Была б моя воля, я бы их, как честный некромант, всех под корень порубал... :maniac:

Кстати, кто экспериментировал с порталами в гильдии магов? Как вам вышеописаный план-ловушка? И дух Марко Поло, который превращается в довольно нехилые сапожки (+1 к Выносливости и + 20 к переноске)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2 MercyKiller

...на счет фракций - не подскажу. Сгенерил себе изначально палладина, поэтому естессно выбор пал на Тамплиеров. Может к подпольным магам присоединишся? А еще - я тут намедни Темных Инквизиторов встретил, но daeva его знает, что там с ними такое - можно было присоединиться, но я спешил к relic'у...

...закончил переход Суворова через Альпы - в смысле Пиренеи. Оказался в небольшой деревушке. Узнал, что где-то поблизости живет Нострадамус, теперь собираю чемоданы к старику в гости :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: С праздником вас всех, господа сограждане! :beer:

Lionheart - first look

"Виват король, виват!"

Пролог: Проиграв в Lionheart в общей сложности часов 18, я решился написать первый взгляд на игру. Так сказать, лучше поздно... :wink:

Как все начиналось.

А начиналось, как полагается, с рождения нашего персонажа. В смысле с его создания. При первом взгляде на окно создания персонажа испытываешь смешаное чувство постапокалипсиса и полной растеряности. Вот он знакомый S.P.E.C.I.A.L., вот они знакомые трэйты и тэг-скилы, но что это?!? Расы?!? Что же делать?!? :upset: В игре присутствует четыре расы - люди (Human), демокины (Demokin), фераклины (Feraklin) и сильванты (Sylvants). Люди - это, так называемые, "чистокровные" (Purebloods), все отстальные это плоды скрещивания человека с разными демонами и духами или как их называют - "порочные" (tainted by magic). Люди это рожденные паладины и воры, фераклины - войны, сильванты - маги, а демокины - ...хм... скажем, боевые маги, а точнее некроманты. Но это мое личное распределение ролей между расами, так как система S.P.E.C.I.A.L. позволяет сделать что угодно из кого угодно не оставляя никаких ограничений!

Каждой расе, кроме человека, полагается обязательная расовая особеность (racial trait). Здесь следует остановиться на демокинах - некоторые их расовые особености, кроме своих основных, дают еще возможность косить под "чистокровного".

Дальше идет выбор двух трэйтов и трех тэг-скиллов, а также выбор одного из трех духов. Выбраный вами дух определяет какую из магических направленостей вы выбираете. Всего их три - БожественнаяЧистая магия (Divine), ИстиннаяЕлементальная магия (Truly), и Племеннаямагия Земли (Tribal).

Из других особенностей создания персонажа стоит упомянуть скилл Find TrapsSecret Doors - позволяет находить не только ловушки, но и скрытые от постороних глаз двери и зарытые глупцами сокровища.

Как это выглядит.

Кто сказал, что в игре плохая графика? Покиньте класс! И, пожалуй, воспользуйтесь окном! Да графика не "полное 3D", но и отнюдь не "полное д...мо". Да, единственное доступное разрешение 800х600. Да, анимация персонажей откровенно хромает. И тем не менее отличная прорисовка местности, персонажей и монстров приятно радует глаз. А Вы, господа, которые со мной не согласны...

"- Ого!

- Отож и я кажу "Ого!", а ваша Галя зажралась!" (с)

Интерфейс оригинальный, быстрый в освоении и особых трудностей не вызывает. Особенно приятна смена режима стрельбы для лучников и арбалетчиков. Да и, слава Богу, избавились от "сетки" в инвентаре...

Бой... Ну, да! Diablo! Ну а вы чего хотели, граждане любители AD&D?! Новой высоконравственной РПГ со всеми ее заморочками, в плане высчитывания каждого хит поинта? Если, да, вы свободны, следующий... Единственная недороботка - отсутствие управляемой паузы, но даже это я не считаю таким ужастным упущением. Все дело привычки...

Как это было.

Расказывать перепитии сюжета я думаю незачем, скажу лишь, что во время одного из Крестовых Походов, вследствии диверсии одного из неверных, открылися порталы между мирами и через них легионы нечисти и всякого магического сброда хлынули в наш мир. Порталы удалось закрыть, но наш мир изменился навсегда. А вы - потомок самого Ричарда Львиное Сердце, появились для того чтобы... Ну в общем ту все, как обычно.

И еще - квестов в игре по самые и больше. И они все отнюдь не "Пойди, найди, убей. Всех!" Очень много интересных квестов в настоящих традициях жанра.

Ну и кто ты после этого?

А это я вам скажу после прохождения игры! :wink:

Эпилог: Игра, товарищи, рулит. Вступил в гильдию магов, освободил одну Даеву, нашел офигенный щит, получил 12 уровень, иду бить работорговцев. И все бы это хорошо, если бы ещ только кто-то появился на форуме, кроме Ярослава, и поделился впечатлениями!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2 Димыч

...все остальные или играют, или - как ты и говорил - покинули класс через окно.

...а горная французская деревушка оказалась на самом деле не такой-то и простой. Даже взял небольшую паузу, пошел сделал кофе и неспеша обдумал сложившуюся ситуацию, прикидывая, что и как. Кстати, давненько уже такого не было - чтобы я так тщательно обмозговывал свое последующее решение в игровом мире.

В итоге. Ведьма была оставлена в живых, даже несмотря на протесты моего спирита. Она рассказала мне где найти Нострадамуса - раз. Помогла местным первоиспытателям магических навыков - два.

Инквизитор был убит. Соратников по мечу не трогал - хотя моя расскаченность позволяет положить толпу из пяти тамплиеров (не без проблем, но все же).

Тулуза была освобождена. Хм, оказалось-то, что Stone Titans вовсе не те, за кого я их вначале принимал. Впрочем, Ogres - тоже.

Сходил в гости к Нострадамусу. Точнее не сходил, а прорывался с боем и многочисленными смертоубийствами. В финале путешествия невысокого роста крепыш-Assasin заставил здорово понервничать. Интересно, какой у него Evade?

Прорывался не зря - Нострадамус пролил свет на некоторые тайны, хоть и сделал это в своем фирменном стиле неоднозначных полунамеков.

Сейчас направляюсь в Crypt, вытаскивать очередной relic - копье.

...оказывается при телепортации может случится random ecounter. Один раз занесло в локацию с андедами. Там такие суккубусы бегают, их мать... Люди, носите с собой цацки с electrical protection!

Никак не могу найти оружие по лучше. У меня сейчас Long Sword 4-11+7 + 5 Acid Damage. В среднем при ударе вышибаю 18-20, но, конечно, хотелось бы побольше.

Жалко, что вещи нельзя енчантить, хотя может мне не встречался нужный NPC.

А в целом 15-й уровень...

Dodger rank 2, Luck+1.

Перки на увеличение кол-ва носимого лута, кои были так полезны в Фоле, можно не брать. Тем более, что есть соответствующие сапожки и бронька.

За сим откланиваюсь.

Arrividerchi mio amigo...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вы так претесь. Завтра куплю. Хочется причастится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак не могу найти оружие по лучше. У меня сейчас Long Sword 4-11+7 + 5 Acid Damage. В среднем при ударе вышибаю 18-20, но, конечно, хотелось бы побольше.

В пристанищи магов в Барсе есть система телепортов. Один из них заводит в ловушку, сделаную одним из сбредивших магов. Там он запечатал себя и всех кто туда когда-либо попадал, в том числе и Марко Поло. Так вот, после его убийства получаешь одноручный клинок Кабул Хана: +1 Удача, +10 Одноручное, вынос - 6-13 +4. Всереднем, при моем умении Одноручного 100, сношу 18-24, но с критикалом 8 каждый 8-10 удар приходится на 26-28 с опрокидыванием на землю. Вот так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
...после его убийства получаешь одноручный клинок Кабул Хана: +1 Удача, +10 Одноручное, вынос - 6-13 +4. Всереднем, при моем умении Одноручного 100, сношу 18-24, но с критикалом 8 каждый 8-10 удар приходится на 26-28 с опрокидыванием на землю. Вот так вот...

Ни х... себе ж. При первом же удобном случае направлюсь за этой цацкой.

...пока же я в Крипте. Говорю наперед: всем входящим в Crypt надо соблюдать следующие четыре правила:

Первое - белое не надевать. А зачем спрашивается? Все равно оно моментально будет замызгано и заляпано остатками андедов.

Второе - обтягивающее, бл, не носить. Красовать в Барсе можно. Здесь же любимый прикид стоит сменить на тяжелую, как можно более тяжелую броньку.

Третье - не танцевать. Будете выпедриваться - андеды спляшут лихую джигу на вашей могилке.

И наконец - Четвертое, самое главное - не спешить. Двигаться медленно, максимально осторожно. Резких движений не делать. Саркофаги вскрывать, -надцать раз при этом хорошо подумав. Ибо чревато...

А вообще в Крипте тяжеловато. Лихим кавалерийским наскоком ничего не решиш. Только подлое выманивание вражин за угол - "поговорить".

Revenant'ы - редкие сволочи. Мало того, что снимают по 18-20 за удар, так еще и частенько плюсуют себе хелс по 7-8 хитов.

...про Суккубусов молчу вообще.

...встретил Жанну д'Арк. Ну надо же какая красотка.

В общем, I'm going deeper underground...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел сегодня демку,общие впечатление хорошее,только довольно сложно(поскорее хоть на русский перевели).В конце,у замка,бегает здоровенный такой гоблин с топором,как его завалить,я так и не понял,потому что,достаточно трех его ударов и ты в ауте.В последствии я просто пробежал мимо и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из лагеря вытащил Инквизитора. По возвращению в Барселону тот дал в награду амулет. Довольно ерундовый кстати.

Амулет Великого Инквизитора? Ерундовый? Не сказал бы. Он к Speech дает неплохой бонус, так что я его всегда в городе одеваю для солидности. А на охотничьих угодьях любой другой - с бонусами к защите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Амулет Великого Инквизитора? Ерундовый? Не сказал бы. Он к Speech дает неплохой бонус, так что я его всегда в городе одеваю для солидности. А на охотничьих угодьях любой другой - с бонусами к защите.

Да не с моей харизмой (3 ед.) разговоры разговаривать. Я уж лучше того, это...а! с плеча рубану, вот. Разговоры - потом разговаривать, когда принципиально другой чар будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амулет Великого Инквизитора? Ерундовый? Не сказал бы. Он к Speech дает неплохой бонус, так что я его всегда в городе одеваю для солидности. А на охотничьих угодьях любой другой - с бонусами к защите.

Да не с моей харизмой (3 ед.) разговоры разговаривать. Я уж лучше того, это...а! с плеча рубану, вот. Разговоры - потом разговаривать, когда принципиально другой чар будет.

какой-то у тебя Паладин мрачный :) У меня изначально харизма 5 была, потом чем-то до 6 повысил. Вполне хватает, чтобы переговоры вести. Хотя антигоблинский молоточек пришлось с трупа снимать, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Segal, с возвращением в наши не стройные, разношерстные ряды! :lol:

...Встретил я некроманта Реликана, которого меня послала убить моя гильдия магов, а этот свин предложил мне встречный "заказ", то есть разбить гильдию... А в награду предложил обучить некромантии... Змей, херов, искуситель... Теперь не знаю, что делать...

...Хан гоблинов, тварь мелкая, умер от китайских пороховых прибамбасов... А вот нечего на мои мозги покушатся - я ими это... как оно... Думаю!

...А как, все-таки, рулит поднятие нежити! У-у-у!.. Чего только стоит вызваный Soul Reaver!

...Куплю тяжелый магический доспех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
какой-то у тебя Паладин мрачный :) У меня изначально харизма 5 была, потом чем-то до 6 повысил. Вполне хватает, чтобы переговоры вести. Хотя антигоблинский молоточек пришлось с трупа снимать, да.

...да какой есть :wink: А молоточек мне не понадобился. Я Хана за угол вывел и Long Sword'ом ему все объяснил популярно.

...в деревеньке этой хранцусской горной (на "М" название) попалась мне daeva подлая (у этой название вообще не выговоришь), которая постоянно облик меняет. Как с ней быть - не понял пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой-то у тебя Паладин мрачный :) У меня изначально харизма 5 была, потом чем-то до 6 повысил. Вполне хватает, чтобы переговоры вести. Хотя антигоблинский молоточек пришлось с трупа снимать, да.

...да какой есть :wink: А молоточек мне не понадобился. Я Хана за угол вывел и Long Sword'ом ему все объяснил популярно.

Сам Хан не проблема - проблема до него добраться в целости и сохранности. Гоблины слабые, но атакуют толпой, да еще при поддержке лучников. Зато с молотком я сквозь них, как нож через масло проходил: один удар - один труп. Хотя добыть молоток удалось только после десятка лоадов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл, играл и доигрался... Вступил тут к паладинам, а щит их продал за ненадобностью... Теперь эта полудохлая с....а, Жанна понимаете Дарк не дает релик. Че делать не знаю. Еще чуть чуть и наверна мочит придется. Может кто поможет. Буду премноо благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто играет все таки в эту замечательную (на мой взгляд) игру, вопрос: как спасти брата Бартоломео, для этого нужно открыть магический барьер в комнатах инквизиции, но как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто играет все таки в эту замечательную (на мой взгляд) игру, вопрос: как спасти брата Бартоломео, для этого нужно открыть магический барьер в комнатах инквизиции, но как?
Сначала поройся в сундуках в тюрьме - там будет жезл для возведения барьеров. Потом подойди к барьеру и посмотри направо - там увидишь разваленный крест для высасывания энергии. Щелкни на него (жезл должен быть в инвентаре) - он восстановится, а барьер исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

А то я жезлом то тюкал, да не вниз креста, а наверх, где курсор крутится, а тогда надпись вылезает, что мол жезл не может с этим крестом взаимодействовать. Но потом все правильно сделал. Пока это тлько первая загвозда в этой игре, а так все квесты (в отличии, например, от Baldurs Gate) очень неплохо продуманны и легко (пока)проходятся;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, создал сам: максимум на luck и Perception. На мой взгляд это самые нужные показатели в игре, сделанной на основе фолла.

Далее: развивал первые два-три уровня только sneak, дипломатию и немного двуручного оружия.

Потом стал развивать электрические спеллы, паралельно со здоровьем.

Перки: Ghost, Thief (ест-сно!) Die Hard, еще пару получил от Галилео и от да Винчи (специфических).

В итоге имею такого скрытного вора-рыцаря храмовника (вступил в эту фракцию). Плюсы очевидны - ходишь перед врагом со сником, красуешься, набираешь экспу автоматом (просто за то что ходишь!)

Потом: (тактика сражения) завлекаешь выстрелом издалека, что подбежали к тебе один, моксимум два - отправляешь в мир иной. И т.д.

Если броситься в кучу врагов (тут кто-то с диабло сравнивал) ничего не выйдет, не выжить, даже если с друзьями. Все время нужно думать, хитрить. Этим мне игра и нравится. Надоели сплошные рубилова.

Интересно будет узнать кто кем играет и т.п.???

Lionheart Rulez!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз найти бродягу по имени Felgnash! ! ! Это один из квестов вступления в Темплары, его даёт кузнец Едуардо. Он (кузнец) говорит что бродяга этот где-то в канализации, но я прочесал там всё! Я полагаю что он за скрытой дверью, но ривиал у меня не такой уж большой – 90. Подскажите где именно заныкался бродяга. :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите плиз найти бродягу по имени Felgnash! ! ! Это один из квестов вступления в Темплары, его даёт кузнец Едуардо. Он (кузнец) говорит что бродяга этот где-то в канализации, но я прочесал там всё! Я полагаю что он за скрытой дверью, но ривиал у меня не такой уж большой – 90. Подскажите где именно заныкался бродяга. :|
А он мертвый по-моему. Там только его меч валяется.

Это пацан, которого надо найти за закрытой дверью находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×