Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
BlindGuard

"Подводная лодка" ("Das Boot")

Рекомендуемые сообщения

Блин, вчера второй раз посмотрел(предыдущий раз смотрел лет пять назад) этот немецкий фильм, о немецкой же подводной лодке в период Второй мировой войны... Я в шоке.

ТАКОГО реализма и чудовищной(другого слова не подобрать) жизненности я еще не встречал.

...И вроде как, "они" были нашими врагами и все-такое, но блин, честное слово, после этого фильма начинаешь переосмысливать свои взгляды... Все, дальше из меня выходит только одна нецензурщина...

фильм по роману Лотара - Гюнтера Буххайма поставил немецкий режиссер Вольфганг Петерсен, позднее перебравшийся в Голливуд и прославившийся фильмами "Враг мой", "Бесконечная история", "Эпидемия", "На линии огня" и "Самолет президента".

Один из лучших и самых достоверных фильмов о Второй мировой войне, который рассказывает о боевом походе немецкой подводной лодки, вышедшей в Атлантику на перехват английских морских конвоев, а затем получившей самоубийственный приказ прорываться через Гибралтарский пролив в Средиземное море. Люди, поставленные по воле судьбы и времени в ситуацию, когда необходимо убивать, чтобы выжить, - вот основная мысль этой драматической и мощной картины. Солдаты по обе стороны фронта в любой войне просто обречены на то, чтобы быть жертвами.

Фильм 1981 года, но недавно вышел на DVD.

Короче, всем кто его еще не - выделить время(фильм длинный, около 3-х часов) и смотреть обязательно. Шедевр :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен абсолютно. Фильмище настолько силён - насколько это вообще возможно. :up: Вобщем смотреть надо обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×