Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ACE

Deus EX vs BioShock

DEUS EX или BIOSHOCK  

120 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

[b]dmishe[/b], скачай Deus Ex 1 с valve Steam стоит копейки а получишь ни с чем не сранивмое удовольствие. такие игры надо пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Обе![/quote]

+1

А сонибои некоторые будут на автомате голосовать(и уже голосовали) за Deus Ex - лишь бы не Bioshock. Вот в этом есть определенная доля поскудства. Есть конечно те, кому действительно не нравится Bioshock, все таки ретро стиль, на любителя типо. Я счастлив что журналисты так высоко оценили игру и геймеры проголосовали рублей/долларом/тугриком и т.д. Deus Ex интересно как продавался, уж больно мало народа в него гамало среди моих знакомых(а жаль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][dD][/b], хорошо продался. даже периздание Game of The Year было, хотя точных данных я не знаю но поищу

деус получил кучу наград
подробности по ссылке
[url=http://en.wikipedia.org/wiki/Deus_ex#Reception]http://en.wikipedia.org/wiki/Deus_ex#Reception[/url]

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:[/size][/color]

главная тема в кал зарывает музыку из биошока.
и биошок никак не может быть на уровне или лучше ибо он обрезок :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а ведь в биошок можно поиграть и на компе, не только на боксе.[/quote]

Я лично на всем прошел. На ПК аж два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][dD][/b], ну так это не мешает сонибоям любить биощок, так как они в него могут поиграть на пк :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="grasa"][b][dD][/b], ну так это не мешает сонибоям любить биощок, так как они в него могут поиграть на пк :D[/quote]
Не сонибоям, а пкшникам. А по теме-Деус, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="[dD]":mkkg5063]
А сонибои некоторые будут на автомате голосовать(и уже голосовали) за Deus Ex - лишь бы не Bioshock.[/quote]
параноик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деус экс первый?
Если он - то да.
А так Биошок, короче получается оба :? )))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неправильная голосовалка. надо или deus ex 1 vs System Shock 2, или Deus Ex 2 vs Bioshock, или Deus ex 3 vs bioshock 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b], конечно первый деус.
а так мне и второй деус больше биошоко нравица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этому треду прямо можно определять, у кого как с уровнем развития и социализации, а так же с познаниями англояза;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FreeFCA[/b], нет. по треду можно понять кто за шедевры а кто за посредственость
11 за посредственость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, ну как же
языка не знаем, диалоги "нипанятна" - сюжет говно
из системы оставили только то, что работает, выкинули тонну балласта - упростили (я вот со страхом вспоминаю гамес прошлого. и не только из этой серии, вон та же Диабла. там было 10+ видов повреждений и столько же резистансов, и было ли это круто? нет, ибо это порождало тупняковые ситуации типа "охрана Баала лошилы дикие, но с резистой против одного элемента (вроде Сила была), и поэтому тебе придёцца дрючица Воин!")
нелинейность заменили царь-дизайном и царь-оформлением одной линии = ну да, говно. Нам лучше пицот линий, пофиг какого качества, но пицот.

Слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FreeFCA[/b], конечно говно, так как не развивается по нормальному. такой ацтой толькофанатм ФЕАРа понравица.
выкинули все - казуалы оценят, это два
нелинейность заменили на говнодизайн в котором без стрелочки для казуалов не разобраться ибо логики в нем ноль. кроме арт деко - полный слив.

слов нет - казуалам нравица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], а что это ты так Bioshock тут опускаешь?

Deus Ex1, Deus Ex2 - отличные игры. В Биошок я играю сейчас и удовольствия получаю не меньше. Я не знаю что в итоге для меня окажется лучше и сложно знаешь сравнивать, т.к. деусы играны давненько...

Вокруг столько настоящей посредственности и трэша, а ты смешиваешь туда же, весьма достойную игру(это как минимум). Ради чего?

В любом случае, в этом выборе НЕТ ПОСРЕДСТВЕННОСТЕЙ, все достойны, а что лучше - каждый решит для себя сам.

з.ы. голос за Биошок, по понятным причинам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]нелинейность заменили на говнодизайн в котором без стрелочки для казуалов не разобраться ибо логики в нем ноль.[/quote]
ахаха, стрелочка в меню отключается.
И кроме того, когда по сюжету надо сходить на склад ресторана и нарыть там воды дистиллированной - то на карте прекрасно видны и входы и выходы в этот ресторан и склад. Один взгляд и мы уже on track.
[quote]так как не развивается по нормальному.[/quote]
а по-нормальному это как? это когда непись стоит такой в подвале и говорит тебе - принеси-ка мне герой айтэм, а я тут пока постою. И не двигается никуда. Смех это, а не подача сюжета.
Сюжет выражен через дневники, персонажи остаются за кадром, а отстутствие их 3d-моделей заменяется их апартаментами, дневникаии, призраками и граммофонными пластинками.

и вообще, если геймдизайнер не может втыкнуть перса хотя бы на том же уровне, что и в Даркнэсс - он может смело идти на юг.
[quote]выкинули все - казуалы оценят, это два[/quote]
что значит всё выкинули?
прокачка оружия? нате, распишитесь
магия? есть
пассивные перки? есть
и главное - все отличаются. Какие магии похожи? гипноз папочки похож на молнии? огонь на лёд?

[off]а если не углубляться в прошлое (не фига не помню абилок из старых игр((), то вот вам ЭффектИзмененияМассы.
чем пули с force +30% отличаются от penetration +30%, если сила и пробивает кинетические барьеры и доставляет прямой урон?
или клинический пример - кому нужен медикал сьют с regeneration 3.0hp\sec и экзоскелетон с toxin resistance и hardening((микроскопическим, чтобы его принимать во внимание), когда рядом по той же цене есть medical exoskeleton c regeneration и toxin resistance в одном флаконе?

или просто классическое - перегрев через 1.3 выстрела :-D (прямо полтора землекопа), или длительность действия ауры - 360,7 секунд в dungeon siege 2[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально в Deus Ex использовалась лишь малая часть доступных умений, это раз. Возможно по идее множество вариаций, но есть ограниченное кол-во эффективных и часто используемых способов прохождения тех или иных мест. Получается главное базовые фичи, эти маленькие элементы, которые делают Deus Ex "той самой игрой". Bioshock лишен ненужных финтифлюшек. Это раз.

Теперь про передачу сюжета и неписей. Добавлю к словам FreeFCA, озвучены дневники с таким чувством и талантом, что нечасто встретишь в игровых проэктах. Опять таки спама минимум, восновном действительно захватывающие цепкие части, по которым начинаешь постепенно въезжать в сюжет. Призраки в данном случае заменяют роль неписей просто превосходно. И те считанные по пальцам встречи с нормальными живыми людьми ввиде заскриптованных роликов ценнее двух десятков этих "манекенов" из Deus Ex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
биошок не плох, но деус все же круче

Смешно смотреть как ACE тут подкалывает гамера23,в то время как сам называл Bullet Witch - "душевной игрой" (!!!) :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, но я вдвойне начинаю ненавидеть игру если она уе3, а если она на уе3, то у нее и фанатов море и в основном они представляют из себя тупое стадо, поэтому можно не любить игру втройне (из-за этого по большей части и не люблю биошлак и геов, тк фанаты этих игр - быдло). парадокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]EVIL DEVIL[/b], интересно, если фанаты Bioshock - быдло, то кто же тогда фанаты Контры и Хэйло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]EVIL DEVIL а масс эффект обажаешь[/quote]
+1 :-D
человек сам себе противоречит

[color=green][size=75]Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:[/size][/color]

[quote][Compl[b]i[/b]ted][/quote]
о, вот о чём я говорил;) человек каждые 30 минут в МЭ видит перед собой это слово и не знает, что оно через Е пищется.
а потом говорят "сюжет говно, нипанятна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×