Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Монитор как экран для Next-Gen

Рекомендуемые сообщения

Я пока писал опечатался по фрейду и вместо 1440p написал 4K :icon_mrgreen:  

Но суть я передал верно. Даже в 1440p HDR круто смотрится на той же PS4 Pro  :icon_mrgreen: Как я понял приставка запускается в 4k, а дальше сам монитор делает даунсеплинг. Надо Цущиму и Анчартед погонять. Что там ещё на плойке с хорошим HDR?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2020 в 12:27, YTKA сказал:

Вроде в некоторых магазинах есть платная услуга где проверяют на битые пиксели.

Это не поможет. Битый пиксель может не сразу появится.

Походил по всяким магазинам. Сказали что у них есть специальная гарантия. То-есть не дополнительная, а именно специальная на несколько лет. Сказали что при ее оформлении даже один битый пиксель считается дефектом и товар в этом случае подлежит замене. Правда не сказали где смотреть список этих дефектов. Конечно мне сказали что один битый пиксель это уже дефект и они по такой гарантии не один раз меняли мониторы, но по факту это слишком расплывчатое понятие.

Изменено пользователем O6ambl4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ozu сказал:

4к- огромные требования к видяхе.

ВА матрица- дополнительный моушен блур

60гц... ну фильмы нормально смотреть на таком, для игорей лучше 120+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто за 27 работает/играет, комфортно или головой приходится крутить все время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aziphov если не собираешься играть во всяких киберспортивных ладдерах и лигах, то всё более чем комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощный канал почему мы видим на жк экраны, то что видим https://www.youtube.com/c/ZZanya/videos

Прям курс лекций идет. :57a8bd5cb224b_FROG12:

Это один из отрывков, конечно лучше смотреть с первой части(ОРВВ 1), но и эта очень познавательная по части почему мы видим мазню в динамике и как герцовках улучшает ситуацию.  

 

 

 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста. 
Хочу подобрать монитор под новые консоли. Стал читать про 4к мониторы, какие-то неоднозначные отзывы про большинство моделей в сегменте до 50к. То HDR ни о чем (в принципе понятно, что полноценного HDR в таких моделях насколько я понимаю нету, его я собственно в полноценном виде и не требую), то ломаются якобы довольно быстро, засветы дичайшие якобы во многих. То кто-то пишет, что нет смысла брать 4к монитор с 60 Гц. Типа лучше взять 1440p, но с повышенной герцовкой. Вообщем много всяких мнений и все они разные. Я не спец по этому вопросу, поэтому к оптимальному выбору прийти пока сложно. Впитываю и собираю информацию.
Что посоветуете? Какой оптимальный выбор для новых консолей? В плане картинки и в плане надежности модели. Для ПК у меня есть свой монитор, за 4к там не гонюсь, поэтому мне в принципе пофиг как будет работать компьютер, я не буду к нему системник подрубать. Хотелось бы монитор чисто под консоли. 
Я пока свой выбор остановил на BenQ EW3280U. Вроде приемлемая модель с HDR. Но это не точно, весь в раздумьях. :-D

Заранее спасибо. 
 

Изменено пользователем lamydope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, lamydope сказал:

Господа, подскажите пожалуйста. 
Хочу подобрать монитор под новые консоли. Стал читать про 4к мониторы, какие-то неоднозначные отзывы про большинство моделей в сегменте до 50к. То HDR ни о чем (в принципе понятно, что полноценного HDR в таких моделях насколько я понимаю нету, его я собственно в полноценном виде и не требую), то ломаются якобы довольно быстро, засветы дичайшие якобы во многих. То кто-то пишет, что нет смысла брать 4к монитор с 60 Гц. Типа лучше взять 1440p, но с повышенной герцовкой. Вообщем много всяких мнений и все они разные. Я не спец по этому вопросу, поэтому к оптимальному выбору прийти пока сложно. Впитываю и собираю информацию.
Что посоветуете? Какой оптимальный выбор для новых консолей? В плане картинки и в плане надежности модели. Для ПК у меня есть свой монитор, за 4к там не гонюсь, поэтому мне в принципе пофиг как будет работать компьютер, я не буду к нему системник подрубать. Хотелось бы монитор чисто под консоли. 
Я пока свой выбор остановил на BenQ EW3280U. Вроде приемлемая модель с HDR. Но это не точно, весь в раздумьях. :-D

Заранее спасибо. 
 

Про HDR на мониторе можешь сразу забыть. Он есть(причем посредственный), но в очень дорогих моделях, настолько дорогих что дешевле олед будет взять. 

Для консолей 60hz будет достаточным. Так что 4к хороший выбор. 

https://www.rtings.com/monitor/reviews/best/gaming-monitors-4k

https://www.rtings.com/monitor/reviews/best/by-resolution/4k-ultra-hd-uhd

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, если я пересяду с этого монитора aoc c24g1 на LG 27GL850, помимо увеличенного разрешения будет разница в качестве цветопередачи? Будет ли понт от 8 бит фрц и сильно ли я потеряю к глубине и качестве черного цвета? Или лучше взять Самсунг одиссея g7, только не нравится мне, что они прям дуром панель загнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Denkane2009 сказал:

разница в качестве цветопередачи? 

Будет разница в качестве цветопередачи. Бандинг будет минимальный, цвета сочнее станут(но не факт что правильнее без калибровки). 

13 часов назад, Denkane2009 сказал:

потеряю к глубине и качестве черного цвета? 

Да, картинка станет более плоской и черный станет светло серым (или паразитными оттенками отдавать). При хорошем освещение менее заметная потеря будет, а вот при слабом освещение уже сильно. 

 

13 часов назад, Denkane2009 сказал:

Или лучше взять Самсунг одиссея g7, только не нравится мне, что они прям дуром панель загнули.

Да. Одиссея прям супер моником был бы, если не дикая изогнутость. Надеюсь одумаются и выпустят плоский вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший игровой монитор на сегодняшний день: идеальное изображение, 1080Р/1440Р/4К @ 120 герц, BFI @ 120 герц, G-Sync/FreeSync/VRR, низкая задержка ввода. Всё что надо для игр на консоли и пк.

 

 

Изменено пользователем maix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2020 в 20:31, YTKA сказал:

Мощный канал почему мы видим на жк экраны, то что видим

Действительно очень полезная информация, особенно для тех кто никогда не вдавался в подробности работы мониторов, для себя лично ничего особо нового не узнал, я уже давно топлю за высокогерцовые мониторы с матрицей с быстрым откликом.

Технология ULMB - есть в моём мониторе, но я не использую, поскольку ощущаю некое мерцание, от которого начинает болеть голова, причём много подобных отзывов читал про неё, при этом не замечаю что картинка становится чётче, судя по всему матрица и без этой технологии достаточно быстрая (TN), при этом ещё и потеря яркости солидная, вобщем бесполезная функция.

 

Совет: не покупайте мониторы с VA матрицей (моушен блур гарантирован на любой герцовке, матрица медленная, овердрайв не поможет, а только накинет артефактов. В играх всегда отключайте - этот самый моушен блур, его придумали, чтоб смазать стробацию в следствии низкого фреймрейта, стремитесь к высоким значениям фпс и гц, и тогда геймплей будет комфортен и приятен.

 

От себя добавлю, что на своём личном опыте ощущаю, что когда на экране моего 240гц монитора фпс преодолевает отметку в 190 кадров картинка становится очень плавной и приятной для глаз, подозреваю, что у всех этот барьер может быть разный, для слоупков возможно и 60 кадров будет вполне хватать, для гиперактивных пользователей - возможно 250- 300 будет идеально.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2020 в 21:31, Aziphov сказал:

Кто за 27 работает/играет, комфортно или головой приходится крутить все время?

Мелковат после "32, но жить можно, со временем привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Grantovich сказал:

Мелковат после "32, но жить можно, со временем привык.

Взял в итоге 25, а чуть позже наверно ещё один возьму для работы. 27/32 4к не стал брать, т.к два таких здоровых много слишком, а один 4к мелко было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел тонну мониторов. Получается только у BenQ есть одновременно и 32 дюйма и 4К и HDR и FreeSync. 

https://market.yandex.kz/product--monitor-benq-ew3270u-31-5/1974947646

 

Пользовался кто нибудь?

 

Еще от LG нашел годный, но в два раза дороже. Будь там еще 120 герц и hdmi 2.1, взял бы не думая)

https://market.yandex.kz/product--monitor-lg-32un880-b-31-5/699503021?lr=0

Изменено пользователем NicholasSire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2020 в 16:55, NicholasSire сказал:

HDR

Из-за отсутствия технологии локального затемнения и низкой пиковой яркости в бюджетных мониторах (как и в бюджетных телевизорах) от HDR одно только название.

 

Я не пользовался конкретно этим монитором, но у меня был FullHD от BenQ тоже с поддержкой HDR10, все дела. Пару раз включил посмотреть, больше ни разу не пользовался. Никакой разницы. Лично мне показалось, что даже хуже, чем в SDR. С телевизором та же история — ни в фильмах, ни в играх на прошке от включенного HDR я никаких преимуществ не заметил. Но если так надо, чтоб и фейковый HDR, и 4K, и FreeSync, то недавно в продаже появился DELL S3221QS. Экран изогнутый, но в теории это даже плюс, потому что может избавить от проблемы, про которую пишут в отзывах на BenQ (изменение цвета по краям экрана). Ценник такой же.

 

Более трушный HDR в Philips 326M6VJRMB (какое-никакое локальное затемнение, HDR600). Но он не будет работать с включенным G-SYNC, при этом, как я понял, с FreeSync всё норм. Почитать можно тут (если вкратце: монитор в режиме HDR — норм, в режиме SDR — шляпа).

 

Себе на днях взял Philips 328E1CA, как временный вариант до появления какого-нибудь Odyssey 4K. 4K, Adaptive-Sync, без HDR. Пока всем доволен. Выбор сделал на основе прочитанного ревью на PCMonitors. Автора текста в комментах к обзору на ютюбе ответил как он в сравнении с упомянутым BenQ:

Цитата

 

- EW3270U has slightly higher contrast and higher peak luminance. But it's not a massive difference really. And most users wouldn't use either model at anywhere near full brightness anyway.

- The EW3270U has a (weak) HDR setting, but the Philips doesn't support HDR at all.

- The 328E1CA has a curved screen, but this doesn't massively change the experience. Some quite like it actually, we describe it in the review.

- The 328E1CA has a lighter screen surface (less grainy).

- The 328E1CA suffers much less from perceived gamma and saturation shifts. It has less 'black crush' and shades remain richer at the extremities of the screen from a normal viewing position.

- The 328E1CA is slightly more responsive.

 

 

Изменено пользователем Mobby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро такой появится в продаже. Прям идеальный для меня. Больше тысячи наверное будет стоить?

https://shop.viewsonic.ru/product/xg320u.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, mchammer сказал:

NicholasSire 32 дюйма(((

Я сейчас на 27, мне на нем удобно и привычно работать. А вот 32 хочу только для консолей, его рядом с нынешним поставлю)

 

UPD. Монитор поступит в продажу в первом квартале 2021 года по цене 990 евро. Ну хоть не 2-4 штуки. За такие деньги еще можно купить, его на поколение хватит, а может и на два)

Изменено пользователем NicholasSire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×