Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ACE

Ваше мнение об EDGE

Этот журнал объективен?  

149 проголосовавших

  1. 1. Этот журнал объективен?

    • Да
      57
    • Нет
      94


Рекомендуемые сообщения

[b]ACE[/b], т.е. тебе все равно, что это лучший игровой журнал Европы там лучшие статьи, главное- какую цифру они выводят? при этом ты их аргументы даже не в состоянии прочитать? Ну ты и МЕГА объективный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EDGE жуткое хавно. Если в нем пишут девелоперы, то это какие то неудачники, которые если бы занялись реальной разработкой и раскруткой проэкта остались бы без штанов, потому что их мнение часто не совпадает с реальностью. :dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупают игры исходя из оценок онли казуалы.
человек имеющий, свой вкус , предпочтения и разбирающися в играх, сам для себя может решить во что играть.
Ведьмаку и Масс Эффекту надо было поставить -1, и написать онли фо Блинк55. гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про "проплатили EDGE" -- полный бред. Ответственно заявляю, зная "кухню" этого издания.

Мне очень часто не нравятся их оценки, но вот что я хочу сказать на этот счет -- обзоры надо читать, а не на циферки смотреть. Реально -- почитал обзор Gears of War (то ли 8, то ли 9 поставили, не помню), со всеми минусами которые были отмечены там согласен полностью. Тоже самое по MP3 -- я не согласен с позицией автора, но после того, как прочитал статью, его позиция стала мне понятна и я даже готов ее принять (ну не нравятся человеку шутеры, именно из-за этого он любил первые две части Metroid Prime).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Richy[/b],
почитай про Ведьмак, очень интересно, как они обосновали свою оценку в 5 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О-о-о оценки, вы мои маленькие боги.
Самые "правильные сифирки" в моем котелочке. :owsf:
Журнал для меня это собеседник, а не источник правды и объективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="toni_neo"]вы же только на циферки смотрите..*которые я при первом прочтении и не заметил*[/quote]
Вообще и опрос-то на тему - объективня ли оценки, или нет. Про ревью тут никто не говорил. Учимся читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"][b]Richy[/b],
почитай про Ведьмак, очень интересно, как они обосновали свою оценку в 5 баллов.[/quote]

Обязательно прочитаю и расскажу. Вообще очень интересный номер получается. С оценкой в 5 "Ведьмаку" я, разумеется, не согласен и от EDGE ожидал большого. Какое у них обоснование такому баллу -- чтож, посмотрим. Пока в ревью этого издания я всегда видел позицию автора, а не банальное "игру прошел до середины, половины фич не заметил, разрабы в этом сами виноваты, значит игра лажа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это у Довлатова было...принес он рукопись критику одному, тот так взглянул мельком и с участием спрашивает: "похвалить или обосрать?"
согласен с теми, кто не зацикливается на оценках и не считает их отправным пунктом в любом диспуте, я могу соглашацца или нет с мнением эджа, хереджа и т.д. но мое мнение об игре их рецензии не изменят, ибо я его сам формирую, без постороннего участия.
что касаеццо этого журнала...ну о какой объективности может идти речь, когда фолаут ставят 7 баллов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Поду лучше журнал "Мурзилка" почитаю :gigi: Объективности и то больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]что касаеццо этого журнала...ну о какой объективности может идти речь, когда фолаут ставят 7 баллов...[/quote]

Не, вот устал я от этого уже. Что такого в Fallout что поднимает его оценку больше чем на 7 баллов? Страшно забагованная игра, с кучей технических проблем. Из-за этого, кстати, она в остальных изданиях не десятки получала, а 8-9 баллов. Я, кстати, чтобы избежать наездов сразу, очень большой фанат "Фола". Вообще одна из любимейших игр. Но позиция EDGE'а четкая -- мы не ставим высшие оценки бета-версиям игр. И, блин, здесь я с ней согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richy успокойся, всем нравится Марио Галакси, но Эдж объективно отстой и работают там неудачники от геймдева, и как факт Эдж не влияет на индустрию видео игр своими неодобрямс(что очень хорошо). Журнал славен исключительно своей жесткостью, но она давно переросла в маразм, не знаю даже как давно. Революционный K.O.T.O.R. игра на семерку? А? Нет, нет и еще раз нет.

[quote]Страшно забагованная игра, с кучей технических проблем[/quote]

Вот только не надо гнать, ладно? Я даже обсуждать это не хочу. :dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ричи, а ты отдохни и не изводи себя :D
прошол оба - херову тучу раз (благо игра дает свободу действий). багов не заметил равно как и вылетов и т.д.
ты попробуй хотя бы с десяток осмысленных многомодальных квестов написать да еще и стилистически выдержанных и 100% впсисывающися в игровой сеттинг...в эдж, я тут слышал девелоперы типа оценивают, право же интересно девелоперы чего?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][dD][/b], ты играл в Fallout v1.0 в момент его выхода? Я играл -- у меня, блин, даже лицензионная копия была, Interplay прислали. Я все понимаю, со временем все плохое забывается (да и пираты молодцы -- постоянно выпускали обновленные версии), но вот Интернет хранит всю инфу -- поищи статьи десятилетней давности и найдешь. Вся серия этим отличалась. Вот отличное определение Fallout 2 на MobyGames:

The Good
Just like Fallout; everything!

The Bad
Just like Fallout; bugs...

Так что не лечите себя и меня, плиз.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:[/size][/color]

[quote]Революционный K.O.T.O.R.[/quote]

О-па, так ты еще и K.o.t.O.R. революцию нашел! Все понятно тогда. K.o.t.O.R. -- отличная игра, но в ней ни одного нововведения, не то что революции. Если хочешь об этом поговорить -- вот возьми и опиши своими или чужими словами, что в ней действительно революционного. За каждый пункт готов поставить пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
революция?????
а что такого революционного в смеси томбрайдера и гирей - анчартед, шо они даже 8 баллов получили, это так к примеру о революции...а в хэйло 3 а в хл2еп2 а в....да во всех играх, если судить о играх по степени революционности, то играть уже не во что лет десять. не говоря уже о хороших оценках!
про фолл, я не доктор лечить не буду, у меня работали и работают как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Richy"][b][dD][/b], ты играл в Fallout v1.0 в момент его выхода? Я играл -- у меня, блин, даже лицензионная копия была, Interplay прислали. Я все понимаю, со временем все плохое забывается (да и пираты молодцы -- постоянно выпускали обновленные версии), но вот Интернет хранит всю инфу -- поищи статьи десятилетней давности и найдешь. Вся серия этим отличалась. Вот отличное определение Fallout 2 на MobyGames:

The Good
Just like Fallout; everything!

The Bad
Just like Fallout; bugs...

Так что не лечите себя и меня, плиз.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:[/size][/color]

[quote]Революционный K.O.T.O.R.[/quote]

О-па, так ты еще и K.o.t.O.R. революцию нашел! Все понятно тогда. K.o.t.O.R. -- отличная игра, но в ней ни одного нововведения, не то что революции. Если хочешь об этом поговорить -- вот возьми и опиши своими или чужими словами, что в ней действительно революционного. За каждый пункт готов поставить пиво.[/quote]

Первая нормальная РПГ по СтарВорсам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ричи, какая западная 3дэ рпг лучше котора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котор связал црпг и жорпг в отличный симбиоз, который в итоге взяли на вооружение Эникс. Это может стать реальным трэндом(надеюсь) в перспективе. Ну и разумеется такая смесь "сработала" и более ранних аналогов Котор я что то не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Baguslav[/b], [b]Lucy[/b], [b]ACE[/b] -- внимание, наш друг и коллега [b][dD][/b] назвал K.o.t.O.R. "революционной игрой". Я не спрашиваю у вас хорошая она или плохая. Я не спрашиваю, революционны или нет другие игры. Меня интересует одно -- что, блин, в K.o.t.O.R. революционного? А то человек кидается терминами, еще утверждает что в Fallout не было багов...

Нет, ну еще раз -- K.o.t.O.R. отличная игра. Очень-очень классная, исходил ее вдоль и поперек (вначале на Xbox, потом еще раз на PC). Но с тем, что она революционная, простите, не согласен. И, кстати, [b]Lucy[/b], это не "первая нормальная РПГ по StarWars", а просто первая RPG в данном мире. До этого как-то данный жанр обходили стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Richy[/b], так какая трехмерная западная рпг лучше котора?

и в догонку, марио галакси - революция в жанре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="[dD]":3dewqmjp]Котор связал црпг и жорпг в отличный симбиоз, который в итоге взяли на вооружение Эникс. Это может стать реальным трэндом(надеюсь) в перспективе. Ну и разумеется такая смесь "сработала" и более ранних аналогов Котор я что то не припомню.[/quote]

Отличное объяснение, уже кое-что. В этом правда реально нет ничего революционного, просто крайне грамотная реализация -- ибо примеров попытки "упростить CRPG" или "усложнить JRPG" до этого было уже много. Я бы так сказал -- K.o.t.O.R. еще больше чем NWN и Baldur's Gate показал, как можно отказаться от пошаговых/пофазовых боев и не обидеть фанатов тактических сражений. Если в ранних играх Bioware по AD&D удары все-таки можно было разделить на фазы, то в K.o.t.O.R. благодаря добавлению огнестрельного оружия битва в автоматическом режиме уже приблизилась к прямому управлению и почти action. Дальнейшее развитие этой темы -- Jade Empire и Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То дальнейшее, но Котор получил 7 баллов, Масс Эффект получил опять таки 7 баллов, а Анчартед(называется "стиль ниочем") видите ли восьмерку, даже игра от Коей получила 8-ку, меня это злит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][dD][/b], эдж тупые, что с них взять.

меня все что в том списке в первом посту бесит просто :brash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"][b]Richy[/b], так какая трехмерная западная рпг лучше котора?

и в догонку, марио галакси - революция в жанре?[/quote]

ACE, ты запутался. Я спорю не с EDGE, а с [dD]. Я считаю, что K.o.t.O.R. является одной из лучших западных PC-РПГ (лучше него в моем понимании только Baldur's Gate 2, Planescape: Torment, Anachronox, Deus Ex, Fallout и Fallout 2). Только она не фига не революционна. Так же как и Super Mario Galaxy. Просто, блин, реализация офигенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×