Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Halfelf

Planescape: Torment

Рекомендуемые сообщения

В те времена инженерные калькуляторы были как то не распостранены (которые, как изветно умеет делать shift -> rnd = xxx,x . ), что бы давать простой досуп обывателям к генератору случайной величины.
У кубиков свои интересные закономерности. К примеру,- 1d12 и 2d6 очень даже прилично различающиеся вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="CookieDomination"]Попробовал, только слишком поздно.. в 2009-ом что-ли..диалоги и дизайн заценил, игра великолепна, но
устарелая графика и система боя - два крупных минуса..для меня шедевр рпг это бладлайнс, пускай с
недоделанными анимациями и.т.д. Вот в 3д ее перевести, обновить, будет что надо.[/quote]
Мда, не удивительно, что там графика и система боя устарела - игра вышла достаточно давно. А по тем временам там все было вполне на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу боев в игре, они полный отстой. Интересный бой только с босом в лабиринте нордомов, почти все остальные - толпы одинаковых мобов тупо прущих на гг. Кто-то выше в теме говорил "обычные бои для игры по аднд", даже в первом бг (вышедшим раньше) бои интересней и разнообразней (много разных монстров, они перетасованы, много противников нпц, есть группы вражеских героев итп).

[quote name="Elzerd"]Включил програмные отражения - все идет норм, но иногда лагает дико и магия как говно. Отключил - все дергаются и ходят назад. Что, никто с подобным не сталкивался?[/quote]

лечим хождение задом на перед, угловатый туман войны итп итд

1. Download and install the microsoft application compatiblity toolkit:
[url=http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=en&FamilyID=24da89e9-b581-47b0-b45e-492dd6da2971]http://www.microsoft.com/downloads/deta ... 2dd6da2971[/url]
2. Start the 'Compatibility Administrator' with administrator rights.
3. Click the 'New' Button
4. Right click the new database. Select 'Create new application fix...'
5. Name your program and vendor however you like. Browse to your IwD2.exe file. Click next
6. Select 'None' for operating system modes. Don't select additional compatibility modes. Click next
7. Tick the 'ForceDirectDrawEmulation' compatibility fix.
8. Click next and finish.
9. Save your database.
10. Right click the database and select install. This will install the database.
11. Close the compatibility administrator and start Icewind Dale II. It should work correctly in 32bit mode without any ingame rendering fixes. You don't need to run the compatibility administrator again.

вместо ивд2 подставь плейнскейп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]pwnu[/b], В игре, в которую я иногда по 5-6 часов играю ни разу не запустив боевой режим - простительно. К тому же там одна из самых красивых магий эва.
БГ1-2 более ориентирована на боевку, это факт. И боевка в ней очень интересная и достаточно сложная. В БГ2 одних дракончиков надо позадрачивать правильной тактикой хорошенько так. Да и манчикизма гораздо больше, хотя я это за минус не считаю. В БГ2 я над личем сильно головку поломал, но убил таки и получил море фана. Архилич в БГ2 - вот это я понимаю тру босс (хотя он вообще опционален).
В общем это нисколько не оправдывает Тормент, но и нисколько не портит его имхо (на такую игру вообще хоть что-то говорить грех невероятный). Для меня БГ - это классическое фентези приключение (шикарный такой приключенческий фентези роман, который хорошо почитать зимними вечерами иди в поездке), а Тормент более высокий литературный жанр (фантастика а-ля Бредберри, Лем, Каттнер, для которых отсуствие экшена скорее плюс, чем минус) , который иногда меня даже радовал и чуть-чуть поражал мыслями, которые я уж точно не ожидал увидеть в игре.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 46 секунд:[/color][/size]

И спасибо большое за помощь, я попробую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Elzerd"] В игре, в которую я иногда по 5-6 часов играю ни разу не запустив боевой режим - простительно.[/quote]

Это кстати тоже недоработка пс:т, вместо разнообразия чтоб игрок не заскучал -квесты-немного боев-квесты-немного боев- итд получаем очень много квестов - мобы мобы мобы. В итоге квесты интересные и с их прохождением не заскучаешь, а истребления тонн монстров быстро надоедает и хочется разбавить геноцид выполнением заданий.

Пс:т игра отличная, но вот такие недоработки и недочеты мешают ей стать лучшей игрой всех времен и народов. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помешало ей то, что сеттинг очень сложен для понятия типичного дубоватого игрока в РПГ, которому нужны принцесы, драконы и эпиксы.
Даже настольные игроки этоу вселенную любят и уважают. Но в ней играть сторонятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помешало ей то, что сеттинг очень сложен для понятия типичного дубоватого игрока в РПГ, которому нужны принцесы, драконы и эпиксы.
Даже настольные игроки этоу вселенную любят и уважают. Но в ней играть сторонятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как может быть сложен сеттинг, который основан на популярной настолке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как может быть сложен сеттинг, который основан на популярной настолке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот может быть. Проблема в концепции общей сюрреалистиности повествования. От мастера теребуется обладать приличной эрудицией (минимум - знать философию не на уровне кухоной/поверхностно разбираться в теологии и проч.), не только держать в голове приличную кучу событий, но и втискивать в ммм.... "своеобразные" рамки вселенных. Да и сами игроки должны быть ну очень высокого класса что-бы получать удовольствие от подобного повествования. Не манчкины.
Вести по сеттингу планов это вам не банду фентезийных приключенцев от таверны до таверны направлять, по пути перемалывая в экспу волков, разбойников, пиратов и прочий монстрятник. Тут думать надо. И много. Всем участникам процесса.

Предвосхищая встречный вопрос: да, у меня есть небольшой опыт вождения в данном сеттинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Rebial"]Помешало ей то, что сеттинг очень сложен для понятия типичного дубоватого игрока в РПГ[/quote]
:-D
:dn: :dn: :dn:

Чего там сложного. Это компьютерная игра, а не кандидатская по физике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пишу не про игру, а про сеттинг в целом. См. выше. Даже то ограниченное число положений, что были заложенны от него в Пленскейпт привели к тому, что игра натыкалась на стену непонимания со стороны целевой аудитории. Которым все таки драконов и гоблинов подавай, нежели "сомнительную" историю о цене бесссмертия. И не имела коммерческого успеха. Кстати физика во вселенной планов сама по себе очень интересная.
То что вы не заметили, к примеру, что представленные в игре фракции это прежде всего выворачиваине на изнанку известных теологических/филосовских концепций уже ваши личные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То-то ты не можешь назвать какое-то конкретное и существенное отличие пс:т от других рпг или "омг положение" кроме отсутствия драконов, гоблинов и доспехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПС:Т лишь производная от своего сеттинга. Соответственное перечисленные мною его (сеттинга) преимущества в той или иной проецировать на сам Пленскейпт. Это и есть конкретное и существенное отличе данной РПГ от товарок. Неужели не понятно? Слово "сюрреализм" слышали?
Если мы говорим об общей механинке/технической стороне игры то да, ничего осбенного там нет кроме маленьких самобытных моментов локального характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

палю годноту

http://pst-l10n.wikidot.com/

чувак делал литературный перевод планача 7 лет, я сам еще не тестил, но т.к. по моему личному мнению планач является самой косноязычной и литературной игрой на ингрише за всю историю, то решил поделиться

финальную версию выпустил буквально 3 дня назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 раза пытался и бросал всегда в первом подземелье, там еще некромант в конце. Что со мной не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это лучшая компьютерная RPG всех времён и народов! До сих пор ничего лучше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 раза пытался и бросал всегда в первом подземелье, там еще некромант в конце. Что со мной не так?

просто не зацепило, не твое. 90+ на метакритике далеко не гарант, что игруха понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='el-shaddai'], vпартийный рпг в изомерии меня как то отталкивают. я не прошел ни фоллач, ни арканум, ни балдуров, ни невервинтер найтс, ни даже дивинити с пилларс оф этирнтити хотя все это купилokay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='DDN'],  Надо переселить себя, игра очень крутая. Крис Авеллон волшебник. И НВН2 с дополнением Mask of the Betrayer обязательно надо опробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Arystan'], я пришел NWN2 через силу, но в бое с Королем Теней юзал читы ибо хотел поскорее это закончить. 

 

Вот говорят, что Тормент сожно пройти вообще без боев, но я хз как, ведь чтов  Морутарии, что в том подземелье на тебя агрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='el-shaddai'], vпартийный рпг в изомерии меня как то отталкивают. я не прошел ни фоллач, ни арканум, ни балдуров, ни невервинтер найтс, ни даже дивинити с пилларс оф этирнтити хотя все это купилokay.gif

пол жизни потерял



[member='DDN'], И НВН2 с дополнением Mask of the Betrayer обязательно надо опробовать.

одна из лучших изометрических рпг эвер mother-of-god.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один из любимых жанров

но времени дохрена надо

арканум в позапрошлом году месяцев пять проходил

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нвн 2 можно назвать изометрической рпг?

там есть изометрическая камера. ну crpg кароче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×