Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[member='MasterSword'], существует. FFX называется :gigi: да и вообще все финалки начиная с 6 и по 10 включительно были идеальными, это потом стало не ок :icon_cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1369665375' post='3318914'] все финалки начиная с 6 и по 10 включительно были идеальными [/quote] Ну да, ну да. В шестёрке абсолютно не нужное петросянство с Ультросом, которое изрядно надоедает за половину игры и несколько слабых персонажей. В семёрке творчество Ториямы многое портит, да и сюжет не лишён минусов, как и персонажи. Восьмёрка вообще максимум посредственная, с дырявым донельзя сюжетом и сломанным геймплеем. Девятка тоже не блещет, ибо сюжет маразматический, особенно вторая половина. Десятка - одно большое клише в сюжете, при этом это всё равно один из лучших сюжетов в серии, но именно что в серии, и не самая удачная (но хорошая) боевая система. Такие идеальные, ага.

 

P. S. FFVI и FFIX находятся в списке моих любимых игр, но недостатков в них достаточно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Narukami'], согласен. толи дело фф12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые товарищи, подскажите пожалуйста стоит ли тратить время на Куделку ( Koudelka).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MasterSword' timestamp='1369668590' post='3319040'] 13 че не упомянул, идиальной её считаешь?) [/quote] Речь шла про части с шестой по десятую. Про них я и сказал. Тринашка - позор абсолютный, очевидно же.

[quote name='ACE' timestamp='1369668566' post='3319037'] толи дело фф12 [/quote] FFXII имеет свои минусы, я не отрицаю. Но они гораздо менее значительные, что ставит игру на совершенно иной уровень относительно всей остальной серии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Narukami'], фф12 вся из минусов состоит, что в принципе тоже ставит игру на совершенно иной уровень относительно всех остальных частей серии до нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые товарищи, подскажите пожалуйста стоит ли тратить время на Куделку ( Koudelka).

Да. Боёвка так себе, но всё остальное очень ок. Этакий Резик + jRPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1369669082' post='3319071'] фф12 вся из минусов состоит [/quote] Из крупных - только один - мало сюжета во второй половине игры. Из тех, что помельче, - не самые сильные образы Ваана и Пенело, но это полностью имеет сюжетную подоплёку. Всё остальное совершенно или почти шедеврально. Ну, можно укорять доску лицензий, но она тоже очень хороша.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Narukami'], доска лицензий по мне так один из главных сливов. чем они думали когда такое делали? зачем мне открывать лицензии на непонятное оружие, которое получить сразу нельзя. тем более если есть читерское оружие.

я даже до второй половины игры не дошел. хотя два раза игру начинал. то что было в первой половине уже было ужасно во всем, кроме дизайна. если как вы говорите во второй хуже, то я даже не знаю...

если бы зодиак выпустили в европе, то дал бы игре третий шанс, а так.

всё расписывать лениво, тем более я уже много раз об этом писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1369669626' post='3319096'] всё расписывать лениво, тем более я уже много раз об этом писал. [/quote]

так зачем тогда каждый раз при упоминании 12 снова начинать?Тем более не прошёл игру.

 [member='Narukami'], бесполезно с ним спорить да и незачем, то что Эйсу не нравится не делает её плохой игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал свое знакомство с жрпг с 8 финалки, потому и лучшая))) А так 10 больше всего запомнилась, тем более в то время она была вообще вынос мозга) Куделка крутая, но боевка и музон во время боя это феил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='car breaker'], у меня разрыв. фф всегда была любимой серией. и мне больно видеть во что серия скатилась. по степени попоболи на уровне с развалом биовеир.

 

 

кстати, Микрософт оказывается открыла новую студию в Японии - Microsoft Studios Osaka, которая занимается разработкой и продвижением японских игр. Надеюсь на ЛО2 на Е3 или ТГШ13happycry.gif

 

По слухам у них уже два проекта в разработке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Blank'][/b],[b][member='Pony Slaystation'][/b], спасибо

[quote name="ACE" post="3319149" timestamp="1369670718"][b][member='car breaker'][/b],  кстати, Микрософт оказывается открыла новую студию в Японии - Microsoft Studios Osaka, которая занимается разработкой и продвижением японских игр. Надеюсь на ЛО2 на Е3 или ТГШ13[img=http://forums.gamemag.ru/public/style_emoticons/default/happycry.gif]   По слухам у них уже два проекта в разработке[/quote] ого.. вот это отличная новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираюсь добить фф10 и прикупить еще одну жрпг на пс2

 

выбор стоит между фф12 персона4 рог гэлэкси  :upset:  :upset:  :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гуру))))' timestamp='1369683505' post='3319794'] выбор стоит между фф12 персона4 рог гэлэкси      [/quote]

Все надо бы =\ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гуру))))' timestamp='1369683505' post='3319794'] фф12 персона4 рог гэлэкси [/quote] Первые две обязательно. Третья похуже, но попробовать можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1369670718' post='3319149'] кстати, Микрософт оказывается открыла новую студию в Японии - Microsoft Studios Osaka, которая занимается разработкой и продвижением японских игр. Надеюсь на ЛО2 на Е3 или ТГШ13happycry.gif [/quote] Мое ожидание хуана выросло с 0% до 2%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуру)))), бери P4, Dragon Quest VIII и Valkirie Profile 2 Silmeria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох тыж.. 180 страниц.

Baten Kaitos проходил кто-нибудь? закономерно появился интерес к проекту после Xeno.

Запустил сегодня на эму. Первый час довольно ординарный, а бэклог игр великий, сейчас пара дней свободных от работы,  надо продуктивно поиграть пока есть возможность).. Я сейчас на грани того, чтобы выключить ее и поиграть в какой нибудь РЕ. Но хочется все таки унать как она, у кого какие мнения/впечатления об игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ThirtySix'], Ты кто!? Чаю будешь?...  :icon_eek:

Изменено пользователем Neojin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blank'], А ты буд... !... А не, тебя я помню - ты тут частенько ошиваешься, ошивун!  :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×