Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[member='SkyerIst'], меня ее оценочки немного смущали если честно, но теперь они кажутся ошибочными. Чем дальше играешь, тем больше проникаешься.

 

Куделка, кстати очень даже неплохая игра была. Правда она у меня висла на втором диске кажется, как раз когда только начал во вкус входить. Надо бы будет ее пройти на эмуле.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MRDrama'], меня тоже смущали, и по сути, если  придираться к геймплею и некоторым геймплейным аспектам, там действительно есть ведь за что снижать общий балл. Но здесь такая ситуация, что.... что... собственно, ты понимаешь это "что", когда проникаешься происходящим, уже непосредственно играя.

 

Как писал один мой хороший знакомый в своем обзоре,

 

ОЦЕНКА ЭСТЕТИЧЕСКОЙ ЧАСТИ - 9/10 (ГЕНИАЛЬНО)

ОЦЕНКА ГЕЙМПЛЕЙНОЙ ЧАСТИ - 6.5/10 (УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО)

 

Поскольку в 99% ревью естественно нет никакого подобного разделения, мы имеем оценки такие, какие имеем.



[member='dozensnake'], ну да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл я тут   коделку - убил певого босса, пока застрял не помню куда дальше двигать -где-то какйо-то предмет упистил и дверь ( там все так темновато можно и проглядеть) -учитывая тот факт что там сразу довльно много мест для посещения.

 

Погравши вспомнил что пистолет надо перезаряжать, оружие ломается, скилл владеняи прокачивается от использования оружия (во всяком случае Коделки я дал револьвер и ей дали второй уровень владеня им), и при левел апе самому надо прокачивать статы  - вот такая японская рпг :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил Фрагайл - это было сильно. Вот здесь все подробно отписал http://forums.gamemag.ru/topic/19812-ваша-оценка-игре/?p=3423916

Спасибо Скай, за то что частенько продвигал ее в своих постах :agree:

 

Теперь думаю что дальше из Виишного. Запускал Арк Райс Фантазию - вроде бы показалась не плохой. Еще у меня на выбор есть Фантом Брэйв (Вии), Рун Фактори Фронтир, Сакура Варс и Спектробес Оригинс (правда последняя вроде не совсем по теме как я понял)

Может кто нибудь что то сказать про все это? Во что стоит играть, во что нет?

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://gematsu.com/2013/07/tales-of-symphonia-chronicles-has-dual-audio

Победа win.png

Осталось только в первую ксилию.Хотя бы длсишкой.

Изменено пользователем Кирсан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая Fire Emblem чо реально на 8 часов? Я вот щаз думаю над бандлом с ней и набрел на обзор какого то русского чувака, первое прохождение 8 часов, втрое на харде 4 со скипами роликов. 

какие еще рэпэге есть на 3дс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ult' timestamp='1372946637' post='3426455'] набрел на обзор какого то русского чувака [/quote]Мелькал тут какой-то "разгромный обзор" подобный...может он?think.gif

Сейчас парочка человеков придут и расскажут про 60 часов на хард-классике :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ult' timestamp='1372946637' post='3426455'] Я вот щаз думаю над бандлом с ней и набрел на обзор какого то русского чувака, первое прохождение 8 часов, втрое на харде 4 со скипами роликов.  [/quote]

А, это ты про того бейсовского. Он нихера её не прошёл, судя по всему. Так, пробежал скипая всё подряд.  



[quote name='Кирсан' timestamp='1372946940' post='3426469'] Сейчас парочка человеков придут и расскажут про 60 часов на хард-классике [/quote] 

DxW6sXdZXIg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кирсан' timestamp='1372947793' post='3426491'] Sho,на 4 часа лишь промазал [/quote]

Беда, но я слишком торопился завершить:( Куча сайдов ещё не пройденных висит. Из бонусных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sho' timestamp='1372948602' post='3426520'] Из бонусных. [/quote] Это длсшные,или "ванильные"?

С 10 на работу выхожу,а карик эмблемки всё ещё не пришёл opr0JDAK.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кирсан' timestamp='1372949045' post='3426535'] Это длсшные,или "ванильные"? [/quote]

Ванила:) Те которые перед эндгеймом становятся доступны. Приходят в бонус бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это на каких спидах надо сидеть, чтоб пройти эмблему на харде за 4 часа (классик и без потерь офк)?
у меня лунатик в 40 с чем-то пока выходит и по сюжетке видимо только середина. надо бы вернуться, а то меня порвало как-то и уже месяца 2 не включал эмблему(((
наверное куплю пару длц-читов, чеж делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='ult'][/b], пока никаких, одни порты. тэйлзы, да девил сурваволы. если конечно киндом хартс за рпг не считаешь. зато сейчас попрут. в ближайшую неделю - марио и луиджи. потом соул хакерс (порт, но английском не было до этого) с этриан одиси 4. поки те же. смт4 может дойдет до конца года с брейвели дефолт. ну и остается беливить, что как-нить порадуют локализациями фэнтэзи лайфа с йокай вотч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SoulGrabber' timestamp='1372961191' post='3426973'] смт4 может дойдет до конца года с брейвели дефолт. [/quote]

смт4 в европе Q3 2013 официально, бд до конца года.



One Piece: Romance Dawn в версии для 3DS выйдет в Европе, только что бамка анонсировала: http://gamemag.ru/news/one-piece-romance-dawn-anonsirovana-dlya-evropi-88395

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот этот упитанный оиц

звездун какой-то http://www.howlongtobeat.com/game.php?id=3556

 

смт4 в европе Q3 2013 официально

 

я забыл про анонс и обрадовался прочитав твой пост   :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смт4 может дойдет до конца года с брейвели дефолт.

 

смт4 в европе Q3 2013 официально, бд до конца года.

happycry.gif порадуюсь еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://gematsu.com/2013/07/tales-of-symphonia-chronicles-has-dual-audio

Победа win.png

Осталось только в первую ксилию.Хотя бы длсишкой.

Кстати да, вот кто мешает продавать в виде длц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Кирсан'], неизвестно пока( Но наверное раз уж в Симфонию завернули, может и тенденция пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xillia 2 анонсировали на 2014 год для Европы em01.gif

Not bad. Первую 2 года переводили.

 

[member='Кирсан'], неизвестно пока( Но наверное раз уж в Симфонию завернули, может и тенденция пойдет?

Даже если и не положат, то в Тейлсах, как правило, не самый плохой дубляж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='KEHT' timestamp='1373122742' post='3429620'] Not bad. Первую 2 года переводили. [/quote]

И на вторую столько же уйдет. Она вышла в Японии в 2012, на Западе в 2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×