Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

почти прошел персону 4 голдн. боевая система конечно нереально крутая. примерно на уровне с фф10. так как я люблю.

ну и сюжет очень нравится. на удивление отличный юмор к месту - не трешовенько в отличии от последних игр tri-ace

наиграл более 55 часов уже

сцены с Канджи - годлайк)))

из персонажей только Рисет не нравится, вообще какая-то девочка не к месту. ну и рандомногенерящиеся данжи конечно не очень, хотя их мало и это радует.



Экшен, может, и нужен, но то что мы видели, финалочкой уже не назовешь. Я вроде нигде не упомянул именно турн-бэйсд систему, но...  

http://www.youtube.com/watch?v=LP4lcEFSrBo

:icon_eek: так вот ты какая, современная рпг... это же за гранью добра и зла... 

в итоге будет как с фф13 - этот геймплейный ролик окажется постановкой, а геймплей будет мало чем отличаться от прошлых игр, только может станет тупее. я ставлю что будет клон киндом хартса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из персонажей только Рисет не нравится, вообще какая-то девочка не к месту.
нононо, грязноруки прочь от ризетки. единственный норм бабский перс в 4й персоне. красная все время ржет, зеленая тупит и буянит, 3я пол игры вообще мальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели Скваря раздуплится быстрее фанов?

 

i2sf1HD.png
 

Изменено пользователем Animus777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Animus777'], мб, 3rd party studio?

Они ж писали, что два самых популярных запроса - ФФТ0 и Якудза 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikkei пишет что SEGA Sammy покупает Index вместе с Atlus

http://www.nikkei.com/article/DGXNASDD1801E_Y3A910C1000000/



Ну или Атлус вместе с Индексом

ура.будут игры мульти ! и сега часто дает разрабам место для полета фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заставляет волноваться. На волне увлечения компаниями мобильным рынком и ф2п продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то нигде не найду отдельно темы по Rune Factory: Frontier для Wii. Игра добротная, играю в данный момент. Неужели настолько она обойдена вниманием в России, что даже не достойна темы? Сколько форумов облазил - нигде нет. Глухо. Может быть, здесь есть знатоки этой игры или хотя бы те, кто прикасался к ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то нигде не найду отдельно темы по Rune Factory: Frontier для Wii. Игра добротная, играю в данный момент. Неужели настолько она обойдена вниманием в России, что даже не достойна темы? Сколько форумов облазил - нигде нет. Глухо. Может быть, здесь есть знатоки этой игры или хотя бы те, кто прикасался к ней?

прикасался, игра добротная, но не моё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати тут недавно анонсировали ещё одну free2play jrpg для ios от создателей wild arms, chaos rings bvalkyria chronicles 3 -  Magic & Cannon.

magic_cannon_01.jpg

magic_cannon_04.jpg

magic_cannon_02.jpg

Изменено пользователем car breaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SoulGrabber" post="3587509" timestamp="1379368625"][quote] из персонажей только Рисет не нравится, вообще какая-то девочка не к месту.[/quote]нононо, грязноруки прочь от ризетки. единственный норм бабский перс в 4й персоне. красная все время ржет, зеленая тупит и буянит, 3я пол игры вообще мальчик.[/quote]ну она как персонаж лишний- такое чувство что ее заместо Теда вставили лишь бы как то оправдать ее наличие в игре. А самый крутой женский персонаж это Мари вестимо))) за Рисет играть тоже нельзя ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikkei пишет что SEGA Sammy покупает Index вместе с Atlus

http://www.nikkei.com/article/DGXNASDD1801E_Y3A910C1000000/



Ну или Атлус вместе с Индексом

ура.будут игры мульти ! и сега часто дает разрабам место для полета фантазии.

 

И не выпускает большинство RPG за пределами Японии, ага.
 

Ну а что касается мульти, то будет как и было и у самой Sega, и у любого другого японского издателя -- в случае с определенными играми - мульти, с другими - эксклюзивы. Никаких принципиальных изменений в этом плане не ожидается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати тут недавно анонсировали ещё одну free2play jrpg для ios от создателей wild arms, chaos rings bvalkyria chronicles 3 -  Magic & Cannon.

 

 

magic_cannon_02.jpg

Скриншот дико напомнил начало ремейка третьей финалки для DS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати тут недавно анонсировали ещё одну free2play jrpg для ios от создателей wild arms, chaos rings bvalkyria chronicles 3 -  Magic & Cannon.

magic_cannon_01.jpg

magic_cannon_04.jpg

magic_cannon_02.jpg

 

Очередное f2p говно, на Tokyo Game Show будут десятки таких анонсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='SkyerIst'], выглядит красиво, котэ клевый, да и прошлые игры студии нравятся. Придется смириться, что многие джрпг теперь уйдут на телефоны, жаль, что фри2плей, а не нормальный релиз. Интересно посмотреть на новый тейлз для ios, на агито и wonderflick. Еще монхан новый выйдет на ios, правд по трейлеру он так себе. Изменено пользователем car breaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='car breaker'], я просто о том, что подобные игры в Японии сегодня пачками анонсируются и выходят. Большая их часть не представляет ничего особенного, и да, f2p еще больше отталкивает от некоторых потенциально интересных вещей.

 

да и прошлые игры студии нравятся

Мне тоже нравятся многие игры разработчиков, делающих сегодня говно для телефонов. Например, Сакагучи. Просто лишь тот факт, что они когда-то делали хорошие игры, не значит, что телефонные поделки тоже будут хорошими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='SkyerIst'][/b], как раз-таки предыдущие телефонные "поделки" от них мне нравятся, с удовольствием прошел все 2.5 хаос ринга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни как пс3 версия энчантед армс? Норм или на ящике лучше?

П.С наконец то взял грейсис ф.

П.П.С опенинг небычный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SoulGrabber" post="3591842" timestamp="1379523980"][b][member='ACE'][/b], мари это как аи, только еще сучнее и с постоянным пмс. какое нафиг крутой :3[/quote]ну у нее сиськи четвертого размера и стихи классные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто в курсе как ходить в кружок актерской игры если ветка с юми завершена? Хочу качать экспрессию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='ACE'][/b], я может и не в курсе, но никак. нью гейм тебе в помощь. всякие экспрессии и прочее сами по себе к октябрю-ноябрю качнутся на макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×