Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[member='albedo'], Что про грейсис скажешь?

Я дошел до второго континента и чета скучновато стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда..ну и чарт...половину сразу можно выкинуть за борт..особенно марио...

прохожу грейсес,гта5,соулсаку)  все как всегда..

Особенно второе жрпгшка вообще ярая :gigi: , но тоже гоняю время от времени, грешен :-D !

А чарт конечно странный, да и в списочке не всё является ЖРПГ...


[member='SENEL'], А я прошёл ещё в августе, но отвлекают меня от написания как в старые-добрые, думаю напишу отчётец полномасштабный после Ксиллии, тем паче,

раз в ней, как говорят, плачевный ситуациён, теперь новый Тэйлс я точно буду ждать не с таким хайпом(старею, лол, но что поделать, когда разрабы рулят не туда, сбившись с курса на остров платины).

 

Вторый континент -- это ты что имеешь ввиду?) Там мир то неделимый :icon_mrgreen: , карта мира конечно разочаровала меня... В какой арке сейчас?

Я так понимаю ты имеешь ввиду пустыни, президентская республика Страта? :icon_smile:  (там 3 города, столица Ю Либерте самый крупный, там же правительство)

 

Этот Тэйлс Оф странный получился, он вроде и хороший, но почти на каждый плюс можно минус найти, скажем так, противопоставить идеи, которые были введены в этом выпуске.

Там конфликт только начинает раскручиваться, так что дальше будет интереснее -- но как ты заметил, у игры как раз-то есть проблема с темпом повествования, не говоря уже о том, что самолично

пуститься во все тяжкие приключения как раньше было -- не дадут, из-за структуры игры...

 

[member='SENEL'],

 

Возьми-возьми, ощущения от неё как от фруктового чая, чесслово :icon_mrgreen: .

Тринити ну воообще хитрая хрень, на тех, кто прётся с сеттинга, и там какая-то

занимательная история, короче, нужно было играть в прошлые игры серии, что бы получить полную картину мира,

поэтому я уже бы её не советовал тебе. Ну и геймплейно кривая, так что тем паче).

 

Ммммammm.gif , ЭНЧАНТЕД АРМС? Бегом в магаз, она наверное копейки ща стоит, ШАДЕВРА 10 из 10, ОБОЖАЧКИ!laugh.gif

Если честно -- [url=http://forums.gamemag.ru/topic/97003-enchanted-arms/]почитай темку по игре[/url] :up: , всё поймёшь сразу. блин забыл что переезд съел темку((((

Это конечно не отполированный слиток искусства, но экспириенс незабываемый,

быстро, очень весело(юмор там угарный)), я бы даже сказал сатирически, с классной боёвкой аля герои(но на поле боя и подопечные мобы, и персонажи),

причём в бою нужно подумать(пошаговый, всё как надо), а големы привносят вариативности, кроме того что полезны и забавно выглядят, искать их

тоже в кайф). Экипа смачная, отображаемая, прокачка не в тягость, а в радость, у каждого своё -- всё по полочкам, и удобно, можно решить как лучше

чара раскачать, если собираешься в пати его брать всегда(рекомендую всем внимание уделять). А ещё злодейка классная).

 

Ну да, бэктрекинг, графика и анимация оставляют желать лучшего, but who cares?

Меня в своё время увлекла на часов пятнадцать нон-стоп(одна из первых некстген жрпг, чего уж там :-D !), а потом ещё.

Жаль, что контентика мало, только один данжик, да мини-игры, с собирательством в локациях(показывают проценты), и големы конечно как вишенка на торте.

Зато она очень стремительно играется, динамика почти не проседает, особенно учитывая, как будешь с роликов лахать постоянно :gigi: , пролетит незаметно!

 

Будут кстати сюрпризы, какие не скажу, попробуешь догадаться по ходу игры)), ну и в конце конечно лол. Приятная игра, прошёл на 360 и ПС3.

Удивлён как Фромы сделали подобную гаму, глядя на их послужной список, я был немало удивлён в первый раз)).




[member='nindo'], СУДАРЬ, ответьте в ЛС, к вам деловое предложение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Taelsien'], Спасибо за ответ)

В грейсисе я в пустыне да. Стало как то скучно, абисс лучше игрался, правда он меня пропер со второго раза только.

Энчантед армс мне чел предложил у него взять на пс3, но мне бокс версия визуально больше приглянулась, если судить по видео.

Ладно буду в тэйлс играть, а там видно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я привык к скушным рпг)для меня это нормально....это все таки никакой нибудь там етриан с однотипными данжеонами.

енчантед тоже в плане прохождения.в следующем году.

от From-ов Кингс Фаелды были олдскульные...ох..как ударишь 1 раз мечом...можно чай попить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

энчантед армс вообще офигенный. первая жрпг на карент гене. главное бери 360 версию. пс3 забагованная. у меня подруга не смогла пройти из-за фатального бага, а патча нет.

Персы оборжаться были и боевка хорошая. Тае все верно говорит. 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=kkr0-EAJMMU

з.ы. Королева Льда офигеннаяhappycry.gif

 

[member='Taelsien'], Тойя, бейби ^__~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], Я вот бокс версию и хочу взять, но может быть у чела возьму на пс3 чисто посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всё ещё с дурацким тачевым эмулированием нормального управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1379935255' post='3600334'] ну кроме фф8 [/quote] у  меня  горитayfkm.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='car breaker'], блин. Играю сейчас в Ни но Куни. 

Это даже хорошо, что Ф2П. У Левелов с гейм и левл дизайном явные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blank'], Как тебе игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='ACE'][/b], пока согласен с твоей оценкой, но я часов 10 наиграл, вердикт рановато выносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blank'], а как тебе их другие консольные игры? (не считая DQ, так как там они просто выполняли задачи, поставленные Хори и его командой в Square Enix).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='SkyerIst'][/b], из жрпг только в Руж Гэлакси играл. Начало у РГ посильнее точно. И косяков в простых вещах там не замечано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Blank' timestamp='1380080832' post='3603965'] косяков в простых вещах [/quote]

Например? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Sho'][/b], например там не рандомные энкаутеры, а монстры вынесены на карту мира и подземелья. И если на карте мира все более менее ок, то в подземельх хрен оббежишь их из-за узких корридоров, а если и получится, то они тебя скорее всего догонят потому что бегают быстрее тебя. Смысл не р.э. теряется напрочь. Банки кофе (мп) восстанавливают аж 10 очков, что хватает на 1-2 заклинания, и теряют актуальность уже в самом начале. Ты за магов, если что, играешь. Сама боевка тоже слабая, но я сейчас о неприятных мелочах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Sho'][/b], и разнообразие и дизайн норм, но они маленькие размером (ты за ребёнка играешь, они меньше тебя), а вот боссы очень крутые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японские магазины продают остатки RPG для Xbox 360 за копейки. Вот чел отдал за 4 некогда громкие игры 660 йен в сумме (230 рублей):

 

FpoP8DC.jpg

 

От 100 (32 рубля) до 280 йен (90 рублей) за игру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремнант, андискавери, трасти бел этернал соната и стар оушен 4. Каверы красивее виимо чем в Европе и Америке. Все игры говно кроме ремнанта.

Аниме по персоне 4 нарисовано не очень. Все персонажи сами на себя из игры не похожи((( Кстати, кто помнит как открыть данж Мари? У меня с ней сошиал на 10, но пока ничего не произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soul Hackers вышел в Европе, в связи с чем вопрос знатокам — насколько она вообще сегодня играбельная с точки зрения белого, не сильно искушенного человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='VLQ' timestamp='1380124122' post='3605331'] насколько она вообще сегодня играбельная с точки зрения белого, не сильно искушенного человека? [/quote]

Плохо. Я начал после современной SMT IV. Показалась слишком архаичной. Если не фанат жанра\серии, то можешь спокойно мимо проходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×