Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[member='ACE'], Ну про отчаяние - это я полушутя на самом деле :icon_mrgreen:. Конечно же, играть есть во что.

Изменено пользователем Animus777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nindo'], там написано, что фф6 будет в 2д, ну слава богу, не решились уродовать шестерку убогим 3д (красиво переделывать им видимо лень; ремейк фф4 афтер еарс с нуля создается для мощных мобильных девайсов, а графин - как в 3д финалках на дс, позорище, и это в 2013/2014 году). может когда-нибудь сделают нормальный ремейк для чего-нибудь еще, хотя я уже особо и не жду.

 

ну а следующие части, вряд ли семеркой дело ограничится. так что ниндо, не дождешься фф12 хд, скорее фф12 айос эдишн появится foreveralone.gif



[member='Animus777'], а как дела обстоят с фонами в недавнем пека переиздании? я просто не следил даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как дела обстоят с фонами в недавнем пека переиздании

 
Если на весь экран, то говно:
 
06Dv9.png

Добавляют микротранзакции в Bravely Deafult и какой-то casual режим.  :scared07:

 

Bravely Default for the Sequel Microtransactions; Completion time cut from 70h to 30h
Изменено пользователем Animus777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Animus777'], на вите норм смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], Да. Я недавно на ней перепроходил.  На некоторые места даже засматривался. Хотя игре уже целых 15 лет. Красиво рисовали они тогда opr0JDAS.gif  

Изменено пользователем Animus777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И коллектопедия собрана и квесты к концу подходят. Всё ищу поводов задержаться.

 

I know that feeling, bro 

Присоединяюсь happycry.gif

 

Спасибо за инфу, кстати. Хорошо, что талантливый человек никуда не пропал.

 

:agree: Он сейчас со второй командой в MonolithSoft работает над секретной игрой для 3DS. Собственно, наверное видела его последнее художество:

 

monolith-soft-3ds.jpg

[member='Remain Nameless'], а Xenogears ты проходила?



[quote name='Animus777' timestamp='1381351936' post='3634930'] Если на весь экран, то говно: [/quote]

Ужас :scared07:

 

[member='ACE'], на PSP тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монолит такие молодцы, конечно. очень надеюсь, что получим новые шедевры и как можно скорее.



кстати, раз уж такое дело - кто объяснит как настраивать л2 и р2 кнопки на вите для пс1 игр? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='ACE'][/b], на экран нажми и чутка подержи а вообще играй как заведовал ешида с тачпадом, этож так удобно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'][member='SoulGrabber'], Сейчас нужно зажимать PS кнопку. Изменили в последней прошивке.

Изменено пользователем Animus777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SoulGrabber'], ок попробую. а тачпад - видимо в соул ривере эта штука глючит, так как поворачивается почему-то только в одну сторону и не плавно.

сегодня как раз купил в псне.

f8dk.jpg

не успел купить сх1 за 70р. видимо глюк какой-то был. его слишком дешево продавали. а сейчас около 250р стоит



вагрант весит 68мб всего кстатиmother-of-god.png mother-of-god.png mother-of-god.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], Да наверное самая "маленькая" RPG на ps one. Ну а что. Там один ролик и полигональная графика места много не занимает.

Изменено пользователем Animus777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Animus777'], я думал что хотя бы 300мб весить будет. графика и музыка в игре офигенные все таки по меркам пс1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], угу. я в начале подумал что неужели псн "починили", что так быстро скачалось. потом пошел проверять торенты, чтобы узнать сколько исо пс1 версии весит. оказалось, что все верно))) да и игра работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=ACE], Музыка как раз таки занимала во многих играх на ps one минимум места, благодаря тому что консоль сама генерировала её из, условно говоря, "нот" . Пэтому например полный OST FF VII состоящий из 92 мелодий весит всего 800 килобайт :icon_eek: Можно скачать PSF плагин для WinAmp и слушать.
 
C Wiki:
 
Generally, PSF files contain a number of samples and a sequence player program. This takes far less space than an equivalent streamed format of the same music (WAV, MP3) while still sounding exactly like the original track. Background music stored in PSF files can usually be looped forever, as the sequencer handles its own loop points.
Изменено пользователем Animus777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=ACE], Музыка как раз таки занимала во многих играх на ps one минимум места, благодаря тому что консоль сама генерировала её из условно говоря "нот" . Пэтому например полный OST FF VII состоящий из 92 мелодий весит всего 800 килобайт :icon_eek:

О_О mother-of-god.png opr0JDBF.gif

 

у меня культурный шокwhat.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], ага)) На N64 многие трехмерные игры без роликов вообще весили сущие пустяки... Super Mario 64 - 10 мегабайт D: Ocarina of Time тоже немного и т.д.  Я забыл, что в Vagrant Story видео то практически не было.



[member='Animus777'], в чего сейчас играешь?

 

[member='ACE'], какие еще собираешься жрпг с пс1 перепройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подобный звуковой формат многие консоли использовали для экономии места. Сейчас конечно уже с блуреями это не имеет смысла. Вот архив с такой "програмной" музыкой. Изменено пользователем Animus777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='SkyerIst'][/b], ремейк шестерки ждал на тридс, а фф12 на витю T___T Нинтендо бесит своей привычкой запрягать разные студии в помощь разработки левых игр. Если бы они не отвлекали киотский монолит софт на зельду, энимал кроссинг и пикмин 3, то сейчас бы получили уже портативную жрпг от Хонне :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, брейвели дефолт, что ты делаешь, не прекращай: я знал, что в душе ты прогнившая игра, лол =)

 

Bravely Default: for the Sequel представляет собой не интернейшнл версию (как мы это себе представляли прежде), а ту же самую игру, только с внедрением механизмов микротранзакций.

 

Но самая мякотка заключается в том, что товарные знаки Bravely Second и Bravely Third это вовсе не названия вероятных продолжений игры, а наименования этих самых механизмов микротранзакций.

 

Кроме всего прочего, игру теперь можно пройти не за 70 часов (как оригинал), а за 30. Думаю, если хорошенько проплатить, можно и в 10 закруглиться. Итого, все прелести ф2п-гейминга в классического типа жрпг на 3дс. И никакой иос не нужен!

 

Не забываем, что западная версия горячо ожидаемой "ностальжи-жрпг" будет основана именно на версии игры с микротранзакциями.

 

http://www.siliconera.com/2013/10/09/bravely-default-sequel-completion-time-lowered-70-30-hours/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], пока эти пройду. потом планировал Grandia и Final Fantasy VI

вообще на вите очень маленький выбор из пс1 игр, надеюсь скоро увеличат.

так еще планирую купить все финалки, правда перепроходить 7 и 8 уже вряд ли буду, так как наигрался в свое время.

Больше всего хочу хроно кросс. я его 1 раз всего прошел на эмуляторе на пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чего сейчас играешь?

 

Legend of Mana. Давно хотел перепройти её в нормальном английском виде, а не в "рускам пириводе", на который был обречён в 90-х. Для меня тут наверное самое красивое 2D на первой плойке. Ручная работа.

 

9jjViTM.jpg
 

 

 

 

на вите очень маленький выбор из пс1 игр

 

 

На неё через PS3 можно вроде любую перекинуть.

 

"Note that to transfer games to the Vita, you just download the game onto the PS3. Without installing it, connect the Vita and use the proprietary Content Manager to copy the game onto the Vita."

Изменено пользователем Animus777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Animus777'], вот гемор-то))) а почему нельзя сразу с псн скачать на виту?

хроно кросс и первый легаси оф каин есть? (блад омен 1 который)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], Скорее всего они не протестированы на 100 % на витовском эмуляторе. И следовательно официально их корректная работа не гарантируется. 

Chrono Cross же в Европе не выходил и поэтому в нашем сторе его нет (даже для PS3). Blood Omen вроде есть и работает:

 

http://www.youtube.com/watch?v=SlBGogANVeQ

Изменено пользователем Animus777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1381356393' post='3635048'] Больше всего хочу хроно кросс[/quote] 

happycry.gif Вот бы получить новую игру от команды тех же разработчиков, жаль что это невозможноwhy.gif . Одно из самых увлекательных приключений было.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Animus777' timestamp='1381355347' post='3635034'] ACE, Музыка как раз таки занимала во многих играх на ps one минимум места, благодаря тому что консоль сама генерировала её из, условно говоря, "нот" . [/quote]

Короче говоря, миди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×