Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

Будет повод купить виту. Ради трёх ремейков.

 

Мне будет абсолютно нормально если на виту просто будут портировать игры от пс2 и ничего больше, главное чтобы были перспективы что хоть что-то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='VLQ' timestamp='1381493931' post='3638849'] Мне будет абсолютно нормально если на виту просто будут портировать игры от пс2 и ничего больше [/quote]

В принципе да, было бы неплохо. Есть много шедевров, которые я недопрошёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет повод купить виту. Ради трёх ремейков.

 

Мне будет абсолютно нормально если на виту просто будут портировать игры от пс2 и ничего больше, главное чтобы были перспективы что хоть что-то будет.

Через несколько лет их же портируют на iOS и Android okay.gif

Но вообще о FFXII HD они говорили еще летом, да.



[member='Sho'], надо понимать, что далеко не все эти шедевры там появятся в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], скорее всего, вообще ничего не появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китасе?! Балабол[ы] инкорпорейтед! :-D

Я смотрю, они дают ОЧЕНЬ МНОГО интервью. Без шуток, полистайте японскую инет-прессу(не говоря уже о печатной), чуть ли не каждый месяц кто-нить что-нить рассказывает.

Они там только языками чесать горазды :icon_lol: . А чтобы показать яйца, и сказать, что да, простите нас, дорогие наши фанаты, мы обосрались по полной ещё в середине цикла

девелопмента ФФ 13 и всё пошло под откос к Ториямовской матери, мы исправимся -- так фиг вам! Только Номура, бедняга, в поте лица и находит время отдуваться, меня

порадовала та фраза про то, что не придётся снова столько ждать, но жаль, что она потонет в анналах истории. Ибо веры в СЕ нет и не будет уже никогда...

А, К СОЖАЛЕНИЮ, Номурка лишь исполнитель, хоть и высокого уровня.

 

Как бы я мечтал, чтобы кто-нибудь ответственный и творческий вроде него стал у руля комании,

а не бездари вроде Китасе и нового президента-мобилофапера. opr0JDEN.gif

Нет бы нанять новых геймдизайнеров, размещать среди сотрудников конкурс на новых геймдизов, расширить/сократить отделы, чтобы стабильно выходили high-end/middle-end релизы,

так они тупо взяли и кинули всех делать дешёвое говно, ну кто так поступает? :icon_evil:

 

Кто-нибудь на работу вообще ходит, кроме Номуры с комадной?

Ибо, я помню например, как Номура уже три раза обещал Версус ФФ 15 мощно выкатить(новости переведены, далеко ходить не надо), и ГДЕ ОН ТЕПЕРЬ? :-D

 

И без обид, но выпуск только на нерентабельной платформе с крохотной юзербазой, и небольшим присутствием на ней ЦА, это, кхм, бесперспективняк.

Кроме того, кросс-релиз технически реализовать раз плюнуть, уверен, что если и будет, то так же как и десятка ПС3/ПСВ.

Ну, обещал. Типа. А какой у них планируемый объём продаж? Вспомните какие планки они с ТР и Хитманом ставили :icon_lol: ...

 

Самое смешное, что они окупят ремастер(это РЕМАСТЕР, т.е контента нового 0,нуль десятых) где-нибудь за ~150k уже.

Т.е уже можно будет делать двенашку. Только вот не одарили их "думалкой", глядя на ситуацию в общем сегодня и последние действия(вы знаете о чём я)...

Как прозаично, что Клауд в АС в одном из моментов щеголяет мобилой. Теперь Клауд и почти вся ФФбратия на мобилах торчат, и то ли ещё будет :icon_neutral: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намура сачкует по черному - видимо сначала планы были наполеоновские но когда дело дошло до реализации  - оказалось что в действительности все не так, как на самом деле . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, как перевести Шин Мегами тенсеи правильно? я видел несколько вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], так шин это тру или нью? и в японской последовательности шин в начале же и выходит что не новая(настоящая) богиня, а новое(настоящее) перерождение.

вообщем кто тут японец, помогите! :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шин это тру или нью

там 真 - настоящей. Новой было бы 新.

 

И с порядком слов всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл Ни но Куни. 48 часов, но это плюс все сайд кв, доступные до пост гейма и плюс ловля 220 фамильяров.

Удивился просматривая титры. Оказывается, Сони помогала с разработкой ПС3 версии. Немного, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='ACE'], Вот тебе подробнее: :icon_wink:

c817e43c3c1b6374dd43ff1662051f19.jpg

[offtopic]Как программа называется?[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blank'], как тебе в итоге игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил попробовать пройти драгон квест 8 (забросил в 2005), но после получения корабля - опять надоело. такое же днище, как и в суикодене 4.
что за мода вставлять рандомные битвы на корабле? руки оторвать.
в нинокуни хоть не было рандома. в целом, довольно слабые игры левел 5 делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решил попробовать пройти драгон квест 8 (забросил в 2005), но после получения корабля - опять надоело. такое же днище, как и в суикодене 4.
что за мода вставлять рандомные битвы на корабле? руки оторвать.

Пф-ф-ф, мне всё стало понятно уже через 3-4 часа игры, что деньги были потрачены насмарку. Зачему нужно было себя столько мучать?

 

в нинокуни хоть не было рандома. в целом, довольно слабые игры левел 5 делает

Сюжетом игра подкачала, да... Стилистикой только и вытягивала, впрочем, пускай уж лучше так - too deep story разрушила бы детский сеттинг игры.

 

Ах, да. На кону очередное разочарование - Kingdom Hearts HD. Уж какие я возлагал на неё надежды - такой-то сеттинг, такой-то жанр-микс, а на выхоже получилась бессюжетная пустышка с потугами на СПГС, неряшливым и очень слабым даже по меркам пс2 графином, спорным дизайном персонажей, топорным управлением, безыдейными нелогичными квестами, где постоянно приходится подглядывать в гайд и попаболью на боссах. Самое большое разочарование года, дес. Уже ФФ13 на фоне этой поделки выглядит весьма бодрячком.



[quote name='Taelsien' timestamp='1381514181' post='3639683'] И без обид, но выпуск только на нерентабельной платформе с крохотной юзербазой, и небольшим присутствием на ней ЦА, это, кхм, бесперспективняк. [/quote]

Так а где же его выпускать? К-во проданных консолей != больше ЦА. Вспомнить тот же Mad World, который продался совсем никак при такой-то юзербазе Вии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора устанавливать фэйс контроль какой-то чтоли в Домик, ибо никчемные наезды на КХ и ДК8 уже никуда не годятся; напоминает Эйсово "фф12 - говно, ммм... потому что говно!"  :up:

Изменено пользователем Neojin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну дк8 совсем пустой какой-то и заезженный, ощущение будто в ммо играешь похлеще, чем в дк9 и фф12. и кача просто до жопы. меееедлеееннооооооггооо. помню какую-то пещеру сюжетную для прохождения которой мне не хватало 7-10 левелов (судя по тому как быстро сливался и рекомендациям на геймфаке) и таких мест с 10к. сюжетных, а не сайдов. вот и стой-свисти (или че там делалось для призыва монстров).
те же римейки на дс гораздо лучше.
хотя вроде прошел.
в отличие от кх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SoulGrabber' timestamp='1381617565' post='3642069'] удя по тому как быстро сливался и [/quote] 

 

За все время сколько играл, почти ни разу дополнительно не качался. Боевка очень разнообразная - только в путь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну дк8 совсем пустой какой-то и заезженный, ощущение будто в ммо играешь похлеще, чем в дк9 и фф12. и кача просто до жопы. меееедлеееннооооооггооо. помню какую-то пещеру сюжетную для прохождения которой мне не хватало 7-10 левелов (судя по тому как быстро сливался и рекомендациям на геймфаке) и таких мест с 10к. сюжетных, а не сайдов. вот и стой-свисти (или че там делалось для призыва монстров).
те же римейки на дс гораздо лучше.
хотя вроде прошел.
в о

тличие от кх.

такая же фигня, дропнул 8-ку где-то на 25 часу ибо устал качатся перед каждым данжеоном, в римейках на дс такого лютого кача не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='el-shaddai' timestamp='1381673289' post='3642935'] в римейках на дс такого лютого кача не было [/quote]

Был. ДК - вся серия про гринд. Сторилайны довольно посредственны и пресны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×