Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Blank' timestamp='1381577852' post='3640781'] плюс ловля 220 фамильяров. [/quote] 

а теперь покупай 3дс и лови 728 покемонов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм.. вы уж извините что так прямо врываюсь со своим мнением. но...

раньше многие  жрпг вызывали восторг, просто потому что они БЫЛИ в ТО ВРЕМЯ. Любая финалка просто чисто технологично смотрелась выйгрышно. Мне тоже дк8 и КХ не понравились, но КХ на ДС доставила более чем.

Грустно смотреть на жанр, когда он держится на переизданиях игр, которые вышли 100500 лет назад, а новые игры делают всякие Гасты о\

пока в плане жрпг радует один атлус своими смт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока в плане жрпг радует один атлус своими смт

 

+ Монолит софт, Геймфрик и левел файв. Но последние срываются в бездну фритуплея .__.

Изменено пользователем Sho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

+ Монолит софт, Геймфрик и левел файв. 

ох-ох-ох я и забыл про ксеноблэйд

ну не могу я заставить себя принять покемонов как рпг, ну не получается, хотя блин, почти канон

хм... левел5 мне понраву только лэйтонами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще-то к фф12 агрументированно описывал все претензии. их там было очень много.

не в каждый же пост писать что именно там не нравится и почему такого в играх не должно быть в принципе. тогда мои посты про фф12 были бы слишком большими(((

 

 

[member='RD'], давай ты не будешь переходить на личности, окей? не расстраивай меня, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшая, любимая, единственная

16jiuxg.jpg

 

чтобы кто-нибудь ответственный и творческий вроде него стал у руля комании,

помниться мы об этом дискутировали ещё года 3 назад, а ты всё до сих пор мечтаечь)
делать большую жрпг уже не рентабельно, а уж ставить во главе гуча-подобного старика посмотрев на рынок - для них смерти подобно....у монолитов большой инвестор, который на инком и смотреть не будет ему нужно обратить внимание на свою выю

так они тупо взяли и кинули всех делать дешёвое говно, ну кто так поступает?

так им деваться некуда, консолный рынок падает, а мобильный растет
20131007_compare_netin.jpg
http://www.eurotechnology.com/2013/10/04/japans-game-market-disruption/
какбы намекает. прошлым игровым гигантам, чтобы не склеить ласты на родине нужно менять ориентиры....чем они судорожно и занимаются все вместе 

ну не могу я заставить себя принять покемонов как рпг, ну не получается, хотя блин, почти канон хм

канон чего (уж точно не жрпг)? поки это хэнделхед гриндилка (из разряда монхантов)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял чем не каноничны покемоны.

пошаговая боевка
огромный опенворлд
до жопы оружия (только оно не покупается, а ловится. хотя опять же за деньги. самое крутое добывается через сайдквесты - леджендари и прочие крутые поки) и статов
собери 7 кристалов (собери 6 баджей) попутно выполняя разное принеси-подай-убей от рандомных нпц
гора текста от тех же нпц, коих сотни (если не тысячи)

хэндхэлд гриндилка это фф13 - никакой базы и вариативности. бежим по кишке-арене и мочим мелочь до босса баттонмашингом, вкачиваемся. вот и вся игра. хотя вру, в монхане есть развилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял почему поки не хэнделхэд гриндилка........окей май бэд) таки это жрпг хэндэлхэнд гриндлилка

[quote name='SoulGrabber' timestamp='1381700534' post='3643664'] хэндхэлд гриндилка это фф13 - никакой базы и вариативности. бежим по кишке-арене и мочим мелочь до босса баттонмашингом, [/quote] эммм собственно почему упоминаете только 13, все финалки бэтомешенг ставим мемори курсор и вперед по "шахматным" боям лошеньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если фф10 так играть то тебя вынесут обычные мобы типа тех же собачек. там надо было партию подбирать во время битвы, меняя героев и использовать нужных с нужными атаками на конкретных врагах. иногда вообще извращатся приходилось с последовательностями защитных заклинаний или использовать атпечки и феникс дауны на врагах. или подбирать "отодвигающие" по полоске хода скиллы. то есть тактика и еще раз тактика.

хотя о чем я, эксгибиционист лалка в игры не играет же, а выдумывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тактика и подбор нет спасибо не для меня, буквально летом играл в вашу "ториямовскую тактику" онли физика онли мемори курсор (да ещё и на куцом бестиарие, там сколько уникальных мобов то?)

последовательностями защитных заклинаний или использовать атпечки и феникс дауны на врагах или подбирать

лол что, по сюжетке и близко этого не было....вы наверно путаете с 10-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Neojin' timestamp='1381617013' post='3642064'] ибо никчемные наезды на КХ [/quote]

В каком месте они никчёмные?

В том, что за 6 часов игры я так и не увидел сюжет, играю в какую-то нарезку вселенных, которые никак между собой не связаны и я даже не могу уловить ради чего весь этот цирк?

В том, что Номура так и не смог вывести баланс стилистики и графического исполнения, где диснеевские персонажи выглядят ещё туда-сюда, но скваровские - какой-то парад низкополигональных уродцев? Неужели нельзя было оставить эти потуги на недореализм и просто всё сделать в цел-шейдинге?

В том, что поленились нарисовать подобие живого мира и коробка с натянутыми тевстурами травы у нас называется Lotus Forest?

В том, что в римейке так и не допилили камеру, а Сора только раза с третьего цепляется за уступы?

В том, что игра даёт смутные намёки куда идти дальше, но дико разнообразит геймплей рандом энкаунтерами и респаном мобов?

В том, что игра сходу бросает игрока перед хитросделанными боссами, когда у меня в кармане из финтов только тактический перекат и приходится брать только спамом лечилок?

Простите, это не хордкор, это - геймдизайнерская импотенция.



Грустно смотреть на жанр, когда он держится на переизданиях игр, которые вышли 100500 лет назад, а новые игры делают всякие Гасты о\

Извините, но делают каждый раз всё лучше и лучше.

Сейчас как раз играю Меруру Плюс - я просто прифигел насколько это сложный и многогранный проект, который требует тщательно продуманных действий и правильного тайм-менеджмента. Насколько он сбалансирован и насколько широкие даёт возможности отыгрыша и реиграбельности, вот именно таких нестандартных подходов к геймплею и ждёшь в каждой новой jRPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='exbitionist' timestamp='1381698032' post='3643619'] канон чего (уж точно не жрпг)? поки это хэнделхед гриндилка (из разряда монхантов) [/quote][quote name='exbitionist' timestamp='1381698032' post='3643619'] делать большую жрпг уже не рентабельно [/quote] [quote name='exbitionist' timestamp='1381698032' post='3643619'] консолный рынок падает, а мобильный растет [/quote]  

Сразу видно. Эксперт и знаток JRPG laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так DQVIII единственный шедевр Square-Enix на стационарные консоли с практически уникальными героями и олд скульной механикой. И еще игра напоминала FFIX почему-то.



DQIX в плане геймплея пободрее был, но герои болванки, и сюжет не особо как-то впечатлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но делают каждый раз всё лучше и лучше.

Сейчас как раз играю Меруру Плюс - я просто прифигел насколько это сложный и многогранный проект, который требует тщательно продуманных действий и правильного тайм-менеджмента. Насколько он сбалансирован и насколько широкие даёт возможности отыгрыша и реиграбельности, вот именно таких нестандартных подходов к геймплею и ждёшь в каждой новой jRPG

 

iNPDLVdruMkgz.gif

 

а новые игры делают всякие Гасты о\

 

Да уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1381711878' post='3643757'] По мне так DQVIII единственный шедевр Square-Enix на стационарные консоли с практически уникальными героями и олд скульной механикой. И еще игра напоминала FFIX почему-то. [/quote]

Они были издателями. Разрабатывал Левел 5

Вообще ситуация такова, что за Драгон Квест, особенно DQVIII можно говорить, если брать только тот временной промежуток и абсорбироваться от других проектов Левел 5, но в мире, где вышел DQIX с целым ворохом фиксов в боёвке, которые не решались годами и прочими мелкими изменениями в интерфейсе в целях удобства пользования, а также Ни но Куни, которая ИМХО является лебединой песней Левел 5 и до звания шедевра ей не хватило чуть-чуть более проработанного сюжета и большей озвучки диалогов, уже правят балом чуть-чуть другие качественные планки и DQVIII представляет из себя не более, чем исключительно исторически-академический интерес. Играть в него и получать удовольствие сможет только воннаби олдфаг/ностальгирующий утёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='KEHT'], может быть. я в ДК8 играл очень давно.

если бы выпустили хд ремейк, то купил бы и перепрошел. а нинокуни очень скучная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='KEHT' timestamp='1381733916' post='3643944'] Играть в него и получать удовольствие сможет только воннаби олдфаг/ностальгирующий утёнок. [/quote]  А всем остальным в игры от Гаста играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть в него и получать удовольствие сможет только воннаби олдфаг/ностальгирующий утёнок.

  А всем остальным в игры от Гаста играть?

А у вас с этим проблемы? Хотите поговорить на эту тему? Или, может быть, хотите поговорить на тему о том, сколько вы вложили денег в индустрию в общем и в этот жанр в частности, что теперь только остаётся скулить о том, что разработчики пошли на поводу у платёжеспособной аудитории? У меня проблем с играми нет - моя любимая серия Tales of... цветёт и пахнет, да, мне очень нравится серия Atelier Гаста. Да, я обязательно поддержу звонкой монетой сиквел Ни но Куни, если Левел 5 надумает делать продолжение. А чем можете похвастаться ВЫ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='KEHT'], а ты сейчас похвастался что любишь ателье или что? У меня на лицензии большинство крупных jrpg этого поколения имеется, как блю драгон с лост одиссей, так и фф13 с нинокуни, дисгая 3, весперия.
 

 


[member='nindo'], я ему даже завидую, в его мире совсем нет нехватки рпг на стационаре.

Изменено пользователем car breaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть в него и получать удовольствие сможет только воннаби олдфаг/ностальгирующий утёнок.

  А всем остальным в игры от Гаста играть?

А у вас с этим проблемы? Хотите поговорить на эту тему? Или, может быть, хотите поговорить на тему о том, сколько вы вложили денег в индустрию в общем и в этот жанр в частности, что теперь только остаётся скулить о том, что разработчики пошли на поводу у платёжеспособной аудитории? У меня проблем с играми нет - моя любимая серия Tales of... цветёт и пахнет, да, мне очень нравится серия Atelier Гаста. Да, я обязательно поддержу звонкой монетой сиквел Ни но Куни, если Левел 5 надумает делать продолжение. А чем можете похвастаться ВЫ?

 

what_the_fuck_am_I_reading.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×