Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

А я разбавлю ваш тринашкосрач отличным ОСТом отличной jRPG.

Ну игры Falcom куда приятнее играть,чем в шедевор Square Enix :gigi: да и вообще срач устроил,CyberGhost

Даааа, он всёtrollface.gif



[member='Serph'][member='Arystan'], До Лулу им далеко. Вот где сиськи то были.

Блин, ну мы ж чисто по тринашке судим. Вон у светки в 13-3 тоже в шмотках с пушапом типа сиськи есть :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CyberGhost, минусы не надоело хватать? говоришь не по теме,с игровой индустрией плохо у тебя всё? как можно назвать фф 13 хотя бы не хуже старых финалок? ты наверно очень мало в Jrpg играл? в теме XenobladeX,пытался доказать шедевральность розовой блювоты (трилогия фф 13) а без Сакагучи,Square давно бы уже загнулась

 

А в чём, собственно, проблема? Может, давайте посмотрим на другие игры Final Fantasy? Вот, например, в FF9 никакая боевая система, а в FF7 шаблонные персонажи. И, о боже, где я пытался доказать шедевральность FF13-то?

 

Собственно, единственный объективный косяк FF13 в никаком дизайне локаций. Однако, этого слишком мало, чтобы так опускать эту игру. Ни в одной другой игре Final Fantasy нет крутого дизайна локаций. Однако, да, я вполне ожидаю, что "ценители" сейчас продолжат кидаться минусами и типа остроумными щютками.




[quote name='Ilasmus' timestamp='1404304072' post='4268509'] да и вообще срач устроил,CyberGhost [/quote]

Нет, я всего лишь выразил мнение о том, что Final Fantasy XIII не хуже других игр сериала.



[quote name='Serph' timestamp='1404286566' post='4267903'] Адекватно, без всяких "кококо, лалка, говно" поясни, чем она хороша? [/quote]

Попробую и я, раз уж меня это тоже касается. Во-первых, вселенная. Вселенная FF13 одна из наиболее продуманных как минимум в сериале. Лучше только если в FF12. Во-вторых, интересный и вполне оригинальный арт-дизайн. В-третьих, классное музыкальное сопровождение. Я думаю, этого вполне достаточно, чтобы считать FF13 как минимум достойной внимания, если уж в случае с какой-нибудь Xenoblade в достоинства приплетаются открытый мир и тот же арт-дизайн.

Изменено пользователем CyberGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CyberGhost' timestamp='1404306687' post='4268568'] в FF9 никакая боевая система [/quote]

Оу-оу, 9 не трогай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], "без всяких "кококо, лалка, говно" поясни", чем он плох? Или смайлики и минусы - это предел возможностей?



[quote name='Arystan' timestamp='1404307007' post='4268603'] Оу-оу, 9 не трогай. [/quote]

Почему? В FF9 объективно никакая боевая система, особенно система с трансом. Или у вас есть возражения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Arystan' timestamp='1404307007' post='4268603'] Оу-оу, 9 не трогай. [/quote]

Да даже если тронет. Сказать-то ничего не сможет :rolleyes07:  У него в тринадцатой оригинальный дизайн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинальный арт-дизайн

 

:-D  :-D  :-D  

Эпик! :-D



Оу-оу, 9 не трогай.

 

Да даже если тронет. Сказать-то ничего не сможет :rolleyes07:  У него в тринадцатой оригинальный дизайн. 

Это точно :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='CyberGhost'], В сей чайной у многих посетителей работает эффект утенка, увы. Недостатки старых финалок в их глазах меркнут, потому что тогда в детстве и отрочестве солнце светило ярче, деревья были выше, а лотков с пиратскими видеоиграми - больше. Ностальжи.

 

[quote name='Sho' timestamp='1404307129' post='4268609'] Да даже если тронет. Сказать-то ничего не сможет :rolleyes07: У него в тринадцатой оригинальный дизайн. [/quote]

 

Ну-ка накидай скринов из других ЖРПГ с такими же оригинальными плащ-халатами для заключенных или слит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Johann Gambolputty' timestamp='1404307373' post='4268620'] Ну-ка накидай скринов из других ЖРПГ [/quote]

Из ониме можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sho' timestamp='1404307450' post='4268624'] Из ониме можно? [/quote]

 

Нельзя. В аниме было уже все, что только можно. Даже был мультик про сражения гигантских боевых роботов, с которого монолит софт слизал Xenoblade X ("Гравион", вроде бы, назывался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно сравнивать игры первых поколений и нынешние? дэмн
Понимаю, если сравнивать какой-нибудь Хроно Кросс и ФФ9, но не вот так ведь. :icon_neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я всего лишь выразил мнение о том, что Final Fantasy XIII не хуже других игр сериала.

т.е. ты "лишь" харкнул в лицо олдовым jrpg,ам, надеясь на их милосердие?

PS: читая, кхм, мнения всё задаюсь вопросом - чем вам так насолили пресловутые бедняги "аутисты"? 

[quote name='MazingerZ' timestamp='1404308387' post='4268673'] Как можно сравнивать игры первых поколений и нынешние? дэмн Понимаю, если сравнивать какой-нибудь Хроно Кросс и ФФ9, но не вот так ведь. [/quote] 

такие времена. оправдать убогость новых игр можно лишь сравнив их с классикой. 

Изменено пользователем kamui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CyberGhost' timestamp='1404306687' post='4268568'] Собственно, единственный объективный косяк FF13 в никаком дизайне локаций. Однако, этого слишком мало, чтобы так опускать эту игру. Ни в одной другой игре Final Fantasy нет крутого дизайна локаций. [/quote]

В 9-ке все норм было с дизайном. Особенно в городах, и это учитывая старушку ПС1. В 13 ке абсолютно говеное начало игры. Унылый туториал чуть ли не в пол игры, и это в пустых локациях. Нет никакого чувства приключения. Гонят по рельсам, вперемешку с убогими длинными пафосными терзаниями болванчиков героев. Реально как будто мыльную корейскую дораму смотришь. Убогий дизайн повторяющихся врагов. Вот вам механический босс, а вот еще один, и еще. Хотите больше Бегемотов? Получите - распишитесь. Мало того вам надо еще бегать и брать с собой в группу убогих Надю и негра (самый вменяемый перс в игре с отвратительным дизайном ) Хотите всю игру таращится на мужика с Афро и клешах в техно-фэнтези? Вот вам подарочек. А как же Надя - истеричка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='kamui' timestamp='1404308947' post='4268692'] т.е. ты "лишь" харкнул в лицо олдовым jrpg,ам, надеясь на их милосердие? [/quote]

Нет, я всего лишь выразил мнение о том, что Final Fantasy XIII не хуже других игр сериала. Какое слово непонятно?




[quote name='Arystan' timestamp='1404309166' post='4268706'] В 9-ке все норм было с дизайном [/quote]

В FF9 нелепая боевая система. По логике тех, кому не нравится FF13, этого достаточно, чтобы считать FF9 убогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13 фантазии вся игровая вселенная была разве что на бумаге, устройство мира игры просто рушил хоть какой то эффект, а сиквелы со своими санта барбарами с парадоксами, которые нагородил зубастик вообще стыд и срам. Нет я считаю, что оригинал пройти разок можно, я даже почти два раза прошел и второй был челлендж, который я смог осилить лишь до 9 главы и битвы с братом, но к сиквелам я даже не притронулся и видеть флагман жрпг таким - это очень прискорбно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SENEL' timestamp='1404309629' post='4268725'] санта барбарами с парадоксами, которые нагородил зубастик вообще стыд и срам [/quote]

Стыд и срам - это характеристика всего сериала Final Fantasy. Обвинять именно FF13 в этом - глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я всего лишь выразил мнение о том, что Final Fantasy XIII не хуже других игр сериала. Какое слово непонятно?

 

 

понятно, даже слишком.

вопрос в другом - нужно ли такое "мнение" в данной теме. 

13 - игра средней руки. сравнив её с 7,8,9,10,12, ты дискредитировал свой авторитет.

 

Стыд и срам - это характеристика всего сериала Final Fantasy. Обвинять именно FF13 в этом - глупо.

ч.т.д.

Изменено пользователем kamui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CyberGhost' timestamp='1404309747' post='4268731'] Стыд и срам - это характеристика всего сериала Final Fantasy. [/quote]

Продолжай megusta.gif  

Давно так не смеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CyberGhost' timestamp='1404309557' post='4268718'] В FF9 нелепая боевая система. По логике тех, кому не нравится FF13, этого достаточно, чтобы считать FF9 убогой. [/quote]

Не нелепая, а оказуаленная по сравнению с той же 8-ой.  С другой стороны боевая систем 9-ки отлично вписывается в сказочный мир игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='kamui' timestamp='1404309791' post='4268732'] 13 - игра средней руки. сравнив её с 7,8,9,10,12, ты дискредитировал свой авторитет [/quote]

"Без всяких "кококо, лалка, говно" поясни", чем именно FF13 хуже других игр серии? В 7 нелепые персонажи, в 8 тоже, в 9 срамота вообще + нелепая боевая система, в 10 смех протагониста.



[quote name='Arystan' timestamp='1404309962' post='4268741'] Не нелепая, а оказуаленная по сравнению с той же 8-ой [/quote]

То есть, в том, что игрок никак не может управлять трансом, нет ничего плохого? Допустим. Тогда почему то, что в FF13 вы считаете убогим?




[quote name='kamui' timestamp='1404309791' post='4268732'] ты дискредитировал свой авторитет [/quote]

А у вас его и не было. Может, всё-таки будет обсуждать игры, а не чей-то авторитет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CyberGhost' timestamp='1404310114' post='4268744'] "Без всяких "кококо, лалка, говно" поясни", чем именно FF13 хуже других игр серии? В 7 нелепые персонажи, в 8 тоже, в 9 срамота вообще + нелепая боевая система, в 10 смех протагониста. [/quote] 

У тебя заело. 

Зачем обсуждать в сотый раз то, что уже обсуждалось. От тебя адекватной критики не услышать всё равно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CyberGhost' timestamp='1404310114' post='4268744'] в 10 смех протагониста [/quote] Да! Да! Я ждал! Я верил! Непробиваемый аргумент в защиту тринашки против десятки right in your face.

Люди, ну с этим персонажем же всё сразу было понятно, зачем вообще спорить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя заело.

 

Вам не нравится аргументация уровня ваших партнёров?

 

 

 

Люди, ну с этим персонажем же всё сразу было понятно, зачем вообще спорить-то?

 

У вас есть какие-то аргументы или вы тоже зашли пошютить?

Изменено пользователем CyberGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CyberGhost' timestamp='1404310114' post='4268744'] То есть, в том, что игрок никак не может управлять трансом, нет ничего плохого? Допустим. Тогда почему то, что в FF13 вы считаете убогим? [/quote]

Ну ка поподробнее? Против боевки оригинальной 13 ничего не имею против, разве что мне не нравится, что убрали уникальность боевого стиля персонажей. В той же 9 ке - у каждого был свой стиль. Разве что  Гарнетт и Эйко схожи (да и у тех Эйдолоны разные и разная магия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='CyberGhost'][/b], Т.е то, что нагородили торияма и ко в сиквелах - это нормально? Все эти дыры, которые они штопали - это нормально? Парадоксы и концы света тоже нормально? Я не знаю кто в здравом уме это придумал ибо там такой борщ из терминологии и событий, что ужас. И кстати замечу, что добрая часть пройденного мною челленджа по 13 была чисто на автобатле. Ну и главная жесть тринашки это статус дум и таймер на боссах, что просто вывело меня из себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Narukami' timestamp='1404310353' post='4268763'] Люди, ну с этим персонажем же всё сразу было понятно, зачем вообще спорить-то? [/quote]

А я и не спорил :gigi: 

Просто, он такой "продуктивный". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×