Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

А тем временем http://www.gamerankings.com/ps3/726469-atelier-rorona-plus-the-alchemist-of-arland/index.html

Ну так Ательеры неплохие игры на самом деле. Проблема в трусах.

Я кстати не понимаю почему тут так гонят на серию. Когда то играл, на пс2 по моему, не помню чем это кончилось, а тут недавно сбрендило, прошел тут дс часть. В принципе неплохая игра, порадовала, но там ближе к вн чем к жрпг, боевка тупо для галочки, бои дисбалансные, но в целом весело. Короче помесь вн-рпг-симулятор, ее даже можно в отдельный жанр выписать. Жаль что сюжет ни о чем, зато персонажи забавные. Подправить боевку, добавить нормальный сюжет, ну там хотя бы про конец света, и будет хорошая игра. Вообще к ней все очень серьезно относятся. Она по моему для японских девочек. Вместо боев - экономика и крафт, да и сюжет распологает.

И главное, когда проходил, трусов не увидел. Что я делал не так?

Изменено пользователем Shikushi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пс2 крутые были  :agree:  И на пс3 они постоянно получают довольно высокие баллы, так что игры вероятно тоже хорошие, большинство просто не играло и хейтит потому. Сейчас на них просто времени нет, во времена пс2 все части проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финалки говно, Нептунии бест жрпг эваъwin.png

 О да! :gigi:



на пс2 крутые были  :agree:  И на пс3 они постоянно получают довольно высокие баллы, так что игры вероятно тоже хорошие, большинство просто не играло и хейтит потому. Сейчас на них просто времени нет, во времена пс2 все части проходил.

Согласен,на пс2 они были лучше,на пс3 наиграл 5 часов,что-то больше не осилил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая трилогия Ательер на пс3 мне тоже вообще не понравилась - я еще тогда (на геймлэнде) кричал что это сёдзе для девченок.

А вот начиная с Айши меня очень даже вставила, особенно персонажами (Линка и Вильбель всю игру для меня вытянули).

Так что щас вот жду в этом месяце Atelier Shallie и буду гамать, а переиздание Ророны нафиг не надо..

 

Финалки говно, Нептунии бест жрпг эваъ

А еще новая часть Нептунии будет первой некс-ген jrpg (которую я куплю )на PS4 :icon_wink: .

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на пс3 включал какую то часть пару лет назад.что новая..что старая-для непосвященного по видео одно и тоже)

еще играл на пс2.но не нравится.махо батоны...все лавры и почести остаются при сейлорах мунах ,нефритах и кун сайдах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное разочарование от BD - вроде бы у нас есть опенворлд карта. Вроде бы мы можем ходить по ней куда хотим, в рамках разумного... Но стоит отойти чуть в сторону и попытаться заломиться в пещерку, которую прекрасно видно, как появляется эта дура Аньес и начинает ныть "Нам сюда сейчас совсем-совсем не надо". Выбора нет, приходится тащиться по сюжету...



Зачем давать карту и обозначать на ней локации, если туда нельзя хотя бы зайти why.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], до 5 главы дотерпи, там тебе воли будет, хоть обожрись :icon_lol:

 

Бтв, вчера наконец-то прошил свою фатку, начал тупой 0. Блин, начало конечно одно из самых офигенных в жанре.  Ну и как в случае с японкой, быстро привык к управлению. Вот думаю, проходить опять читерским Эйсом, или другого перса юзать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10479548_10204051373745840_3892760204916

 

10455453_10204046576265906_8376962612908

Будем ждать шедевры! :up:



Бтв, вчера наконец-то прошил свою фатку, начал тупой 0. Блин, начало конечно одно из самых офигенных в жанре.  Ну и как в случае с японкой, быстро привык к управлению. Вот думаю, проходить опять читерским Эйсом, или другого перса юзать

Serph, тоже думаю начать тупой 0,демку пробовал в 2011,начало да,не плохое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ilasmus'], ну, я японку проходил, сюжет нихрена не понял, но геймплейно понравилась. Даже эта помиссионная структура не напрягала. Но игруха чисто под портатив и делалась, и на нём заходит идеально

 

КРИК ДУШИ: Посоны, а реально американский и европейский коллекторсы Ксиллии 2 отличаются?why.gif В европейке вроде как плюшевой игрухи не будет. Если правда, есть кто-нибудь из Москвы, кто сможет мне американку заказать? :icon_cry:

Изменено пользователем Serph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Ilasmus'], ну, я японку проходил, сюжет нихрена не понял, но геймплейно понравилась. Даже эта помиссионная структура не напрягала. Но игруха чисто под портатив и делалась, и на нём заходит идеально

Serph, да,мне тоже геймплено понравилась,для портатива идеально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serph' timestamp='1404366363' post='4269706'] Вот думаю, проходить опять читерским Эйсом, или другого перса юзать [/quote]

Там есть персы куда круче Эйса. Хотя для начала игры он идеален, это да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Remain Nameless'], да я знаю. Просто когда всё на японском, ты понятия не имеешь какой скилл для чего, очень сложно играть другими :gigi: А у Эйса пиу-пиу картами и блинкаешься постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shikushi' timestamp='1404326221' post='4269285'] Я кстати не понимаю почему тут так гонят на серию [/quote]

О, это очевидно. Нет, конечно же, убогость игр серии никакого отношения к этому не имеет. И это не сарказм.

 

[quote name='KarmaKiller' timestamp='1404325486' post='4269255'] 10 такая же кишкообразная и без карты мира, но тогда это все игнорировали [/quote]

Именно. При этом, любопытно, что это игнорируется даже сейчас. В FF13 нашли козла отпущения за провалы Square Enix, хотя провалы компании начались задолго до FF13.

 

[quote name='Shikushi' timestamp='1404326221' post='4269285'] Что я делал не так? [/quote]

Вы пытаетесь адекватно и объективно анализировать игру. Не надо так.

 

[quote name='Sho' timestamp='1404365526' post='4269695'] "Нам сюда сейчас совсем-совсем не надо" [/quote]

Вы будто никогда прежде не играли в японские ролевые игры. Такое - вполне нормальная вещь, как и полная карта мира при невозможности попасть в определённые локации, да.

 

[quote name='Ilasmus' timestamp='1404370444' post='4269806'] Будем ждать шедевры! [/quote]

Ждать осталось недолго: Terra Battle, новый шедевр от легендарного Сакагучи, выходит в ближайшие полгода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни тут кстати Симфонию на русский переводят, глянул скриншоты и прикольно я бы сказал, очень приятно видеть игру на русском со всеми табличками, титульником и т.п.

П.С. Висперия почти приехала, уже в городе, а может и в моем почтовом отделении, схожу Ща проверю, а нет так завтра думаю заберу. Симфонию нужно срочно добить, хотя там уже как раз конец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил тут на распродаже Vandal Hearts для псн который, приквел. Хотел написать что игра стоит своих 250 рублей. Хоть и с кучей недостатков, зато весело, и сюжет не унылый, с интригой, ну судя по двум главам. А оказалось что эту часть делали американские трешаделы, создатели хд порта сайлент хилла. Так что в формат треда не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Shikushi'], для американских трешаделов в списке разработчиков слишком много китайских фамилий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Shikushi'], для американских трешаделов в списке разработчиков слишком много китайских фамилий

Хочешь сказать, среди американцев нет китаёз? Да ты нацист :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, а у Висперии оказывается двусторонняя обложка, к тому же мануал толстенький. Как же приятно держать диск в руках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиграл в БД 18 часов. Хотя и приходится скипать эти ужасные диалоги. Решил дать повторный шанс, но нет... Первый же диалог Рингабеля с отшельником-портным вылился в "пойдём покажу тебе свою коллекцию нижнего белья"
Персонажи?! Ну.. Тиз ещё ок, [textspoiler]потому что молчит большую часть времени[/textspoiler], остальные это такое аниме-дно, что я просто даже не знаю как адекватно описать.
рррррээээээййййдддджжжж
Изменено пользователем Sho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Sho'][/b], как раз начал вчера) По первому часу вроде норм прям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиграл в БД 18 часов. Хотя и приходится скипать эти ужасные диалоги. Решил дать повторный шанс, но нет... Первый же диалог Рингабеля с отшельником-портным вылился в "пойдём покажу тебе свою коллекцию нижнего белья"
Персонажи?! Ну.. Тиз ещё ок, [textspoiler]потому что молчит большую часть времени[/textspoiler], остальные это такое аниме-дно, что я просто даже не знаю как адекватно описать.
рррррээээээййййдддджжжж

unacceptable :gigi:  :gigi:

 

Бтв, как же приятно понимать, о чём речь в тупом нуле. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], как вы выдерживаете играть в десятки часов в игру, которая не цепляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×