Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[b][member='SENEL'][/b],привык в Тэйлс оф тоже на крестовине играть, из-за приемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ilasmus'], вы что-то путаете. FF13 не шедевр, Bravely Default тем более, и я не фанат Square Enix. Сделайте себе татуировку с этими словами, чтобы не приписывать мне свои фантазии.

 

 

 

Ты в каждой теме ловишь минусы,просто эпик

 

[offtopic]Причём, от одних и тех же людей, почему-то состоящих в сообществе Nintendo. Интересное совпадение, не правда ли?[/offtopic]

Изменено пользователем CyberGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новости совершенно прекрасный пост про Гуча:


Yeah... this was what I thought. Mistwalker really is quite small.

My gut reaction to this announcement was, like most, disappointment that it's a mobile game.

But then I remembered that Lost Odyssey was actually developed by FeelPlus, Blue Dragon by Artoon/Azrest, and Last Story by Marvelous.

They always find another company to actually handle graphics and programming; they just design cool worlds/characters/stories and then... can't do anything with them with such a small staff. Can't do anything besides smartphone titles, it seems.

 

Indie teams are usually the same size though, and can tackle projects like Archeblade, Strike Vector and A Hat in Time. So I'm not sure that's a valid excuse.

I feel like they could do a non-mobile RPG if they want to. I mean, Soul Saga is the work of one guy and the artists he can outsource work to. I'm also pretty sure games like Snowcastle's Earthlock: Festival of Magic and Shiness are being made by small teams. So maybe it's just because he's old school and wanted a return to NES-style game-making? Which is cool... but man, why can't this be released for a PC too then, at least?

 

Man. The Japanese game industry is just too different right now, I guess. Sure hope Unity Japan (and Unity Chan(^▽^)) can convince more devs over there to get a tad more ambitious than "mobile - mobile - mobile" so often.

Вот и я об этом давно говорю, кажется, что стало всё доступнее, нагляднее и проще в геймдеве, фигачь -- не хочу, но нет, японцы теперь окончательно упёрлись в мобилки, и всё на этом...

А кто создавал движуху -- просто посливались, ПЕЧАЛЬ(.

Короче, Гучу нужно наконец на кикстратер, раз уж он теперь НЕ ХОЧЕТ идти снова на поклон к кому-нибудь за денежкой и ещё потом к кому-нить за технической частью.

При должной презентации проекта с артами и скринами хоть какого билда, и внятном питче что к чему и кто задействован, на что рассчитывать -- вполне может при своём имени(которое хороший бренд уже),

поднять эдак $5 млн. и хватит даже на стационарную игру. Ну, на 3ДС/Виту точно можно любые амбиции реализовать на уровне, ведь в ЖРПГ никому не нужен убер навороченный реалистичный графин, чтобы кинцо крутить, сириоусли, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я об этом давно говорю

 

"Великого" Сакагучи хватает только на типичные мобильные игры, но мне за это почему-то минусы летят.




[quote name='OkaRin' timestamp='1404512579' post='4273313'] Ну, на 3ДС/Виту точно можно любые амбиции реализовать на уровне, ведь в ЖРПГ никому не нужен убер навороченный реалистичный графин, чтобы кинцо крутить, сириоусли, ну [/quote]

Для игры на нормальных консолях тоже не нужен "убер навороченный реалистичный графин", поэтому непонятно, зачем вы делаете акцент на 3DS/PSV.
 

Изменено пользователем CyberGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='CyberGhost'], В смысле хватает? Если бы так просто можно было залезть в мозг человека, то в мире была бы тишь да гладь.

 

Ему точно не хватает денег, и поддержки со стороны -- вот это факт. Что у него там в голове творится не знает никто, но ЛО(реквием по ФФ и ПС1 эре) и БД(реквием по ДК и СНЕСовским традициям) были прекрасны по-своему,

а Ласт Стори это такой небольшой интересный жанровый эксперимент, но со слабой реализацией во всех аспектах (ни ЛОР ни развит, хотя он весьма хорош, ни геймплейным механикам негде развернуться, да и сыроваты вышли, ни

персонажей всех толком не развили, и в свете специфичности нарратива некоторые сцены просто нелепы и скоротечны, ни технически не блещет со страшнейшими проседаниями кадров). Налицо тотальная нехватка бюджета и времени.

Но потенциал с хорошим заделом, посему очень жаль, что в итоге получилась лишь бледная тень возможного.

Советую кстати пройти все эти игры, особенно БД и ЛО.

 

Мацуно тоже сейчас в тени, и сделал только скачиваемую игру, с тоннами текста, статичными картинками вместо сцен, и геймплеем настольной ролевки. И что, он теперь тоже только на "копеечное инди" способен? Нет конечно.

Благо, что сюжет великолепен, английский -- литературный как и присуще играм Мацуно, не все оценят и поймут, но для тех, кто в теме, бальзам на душу, да и музыка способствует погружению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='CyberGhost'], потому что мозг включать надо. Наличие бюджетов на полноценные игры никак не связано с гениальностью или не гениальностью человека. Возьмем великих художников - почти все жили в нищите вообще. А Ю Сузуки не может выпустить Шенму 3 уже 10 лет как. Все потому что в одиночку и без денег игру не сделаешь.
Ваш кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели кто то в фф10 заморачивался на типы врагов? там же все проходится на аттак-аттак-аттак(ну разве что кроме последнего босса)

а потом читать от этих же людей, что фф12 порожняк, а фф13 кишкообразная  и со скучной боевкой

Изменено пользователем KarmaKiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='KarmaKiller'][/b],чет ты все в одну кучу свалил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была отличная игра и новый экспириенс. Спасибо LEVEL-5 за чудесную JRPG.

DjGBY_iyUOQ.jpg

[textspoiler]Да, там есть постгейм![/textspoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Serph'], что именно непонятно из поста? один кадр восхищается боевкой фф10, а игры где боевка чуть интересней примитивной для него шлак. если я как то не так выразился, то кланяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Sho'][/b],плюсую опять же, чудесная игра.

Жаль в ней онлайна нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые знатоки, есть ли смысл брать Youkai Watch? Демо понравилось, но боевку не прочувствовал еще. Изменено пользователем lvsanchez00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='lvsanchez00'], в Европе демо нет, я так понял в японском брал.

Лично я не играл, но по японскому хайпу очевидно, что играть будет успешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в килл ла килл крутой ост от савано

https://soundcloud.com/joaquin-azofeifa-guzman/before-my-body-is-dry-kill-la

 

кент веит Х

 

в aldnoah.zero тоже будет крутой

 

http://www.youtube.com/watch?v=qhTAHVa7H1A

 

посмотрю наверное в ожидании X opr0JDAS.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все потому что в одиночку и без денег игру не сделаешь.

 

Последуйте своему же совету и включите мозг, сударь. Вы правда думаете, что денег господина Сакагучи, который, на минуточку, полжизни проработал в одной из крупнейших игровых компании Японии и делал эксклюзивные игры под заказ для двух из трёх платформодержателей, хватает только на мобильноспрайтовый треш? Допустим такую абсолютно бредовую ситуацию. Однако, это никак не может являться оправданием для Сакагучи, ибо:

 

1) есть системы краудфандинга, где можно если и не сорвать банк за хороший проект, то точно наскрести хотя бы часть бюджета на любопытный проект

 

2) есть десятки, если не сотни, сторонних издателей, которые, опять же, вполне могут обеспечить если не полное, то хотя бы частичное спонсирование разработки любопытного проекта

 

3) есть небольшие и малобюджетные, но вполне нормальные игры, с адекватным сюжетом, увлекательным игровым процессом и всем прочим, что нужно от игр

 

Если Сакагучи не идёт ни на краудфандинг, ни к издателям, то это значит ровно две вещи: либо ему просто не с чем идти куда-то, либо он не уверен, что издателям/игрокам это нужно. Вся проблема того, что от самих Mistwalker выходит только мобильный треш, только в бездарности самого Сакагучи. Вот увидите, как только Mistwlker скооперируется к кем-то из больших дядь, будет анонс нормального адекватного проекта. Собственно, анонс нормального адекватного проекта от Mistwalker и возможен только при условии кооперации студии с кем-то из больших дядь. Нравится кому это или нет, но это так.

Изменено пользователем CyberGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], кстати тоже буду смотреть, единственный меха сериал, который я жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='CyberGhost'][/b], Не хочу лезть в твой с парнями разговор, но эм разве не тебе говорили, что мистволкер не потянет большой проект сама? Просто ты сам сейчас об этом и пишешь мол скооаерируется с кем то и выпустят. Эм странно как то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу лезть в твой с парнями разговор, но эм разве не тебе говорили, что мистволкер не потянет большой проект сама?

 

А у вас только две категории игр: мобильный треш и "обожевотэтографонвотэтооткрытыймир"? Чего-то среднего быть не может? Да и счего вы взяли, что Mistwalker сами не потянут большой проект? Я вот вам говорю, что вполне могут потянуть. Ну если и не могут, то есть варианты. А тем временем Terra Battle готовится к релизу.



[offtopic]Не, я понимаю, минусы это круто, но неплохо было бы пояснять своё несогласие, господа, если не составит труда.[/offtopic]

Изменено пользователем CyberGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохожу Ar No Surge (в начале 2 фазы).
В целом, не плохо - лучше третий части, но корявая анимация и отсутствие озвучки в половине диалогов, немного портят ощущения (2014 как ни как). Ну и главный герой опять урод (лучше чем нечто из 3й), хоть девушки и красивые, но уже надоело.
Песни все так же на высоте, и опять есть как минимум одна на русском :).
Сюжет пока раскрывается, но в целом тоже не плохо - противостояние двух рас, поданная с обоих ракурсов - благо история расказывается от лица двух пар персонажей, между которыми можно переключаться в любое время на сейв-поинте.
Пока тянет на 7.5 баллов, но дальше видно будет.
P.S: сори за ляпы если есть , так как пишу с соньке джоем (комп погорел), а это не шибко удобно. Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CyberGhost' timestamp='1404669978' post='4275949'] Да и счего вы взяли, что Mistwalker сами не потянут большой проект? [/quote]

Потому что там в работниках числятся два с половиной человека. Уже сто раз об этом сказано было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CyberGhost' timestamp='1404669978' post='4275949'] Я вот вам говорю, что вполне могут потянуть. [/quote] 

Давай ты про себя будешь говорить. То что ты говоришь, не значит, что так то и есть. Ты же там не сидишь, и не руководишь ими, аналитик ты комнатный.



Я раньше даже не читал ваш спор, но только сейчас заметил, какую же ты чушь несешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что там в работниках числятся два с половиной человека. Уже сто раз об этом сказано было.

 

Давай ты про себя будешь говорить. То что ты говоришь, не значит, что так то и есть. Ты же там не сидишь, и не руководишь ими, аналитик ты комнатный.

 

Даже если допустить, что в Mistwalker работает два с половиной человека (а это явно не так, ибо как они тогда делали The Last Story, например?), есть масса фрилансеров различых специальностей. Проблема Mistwalker явно не в маленьком штате (если он там маленький) и не в отсутствии денежных средств (ибо денег у них явно достаточно для создания нормальных проектов, а если и недостаточно, то, опять же, есть краудфандинг и сторонние издатели), а в бездарности Сакагучи.

 

 

 

Я раньше даже не читал ваш спор, но только сейчас заметил, какую же ты чушь несешь.

 

Почему же чушь? Может, вы просто не понимаете ничего?

Изменено пользователем CyberGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CyberGhost' timestamp='1404677719' post='4276164'] Почему же чушь? Может, вы просто не понимаете ничего? [/quote]

А мне и не зачем ее понимать, сударь, я буду ее просто пропускать :icon_wink:  



И остальным советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И остальным советую.

 

[offtopic]Советовать игнорировать разумные мысли - это не очень-то продуктивно, мусье.[/offtopic]

Изменено пользователем CyberGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в килл ла килл крутой ост от савано

https://soundcloud.com/joaquin-azofeifa-guzman/before-my-body-is-dry-kill-la

 

кент веит Х

 

в aldnoah.zero тоже будет крутой

 

http://www.youtube.com/watch?v=qhTAHVa7H1A

 

посмотрю наверное в ожидании X opr0JDAS.gif

Музыка не плоха! :up:  надо будет тоже посмотреть



CyberGhost, ты у нас теперь главный тролль :icon_mrgreen: твои посты вообще не по теме,ещё раз говорю,может ты из другой вселенной? и у тебя там Mistwalker имеет много денег? а Сакагучи бездарность :gigi:  просто думаю хватит уже про Сакагучи,как то не прилично отца финалок опускать :icon_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×