Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[member='Narukami'], опередил:)

Так, кто там ещё не ознакомился? У вас есть отличный шанс на лучшую версию (хоть и на портативе удобнее)

https://www.youtube.com/watch?v=YHYl7dBiTlM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите меня, не удержался, ребята с силиконэры жгут напалмом, значит, новость: Dragon Quest X Gets An All-In-One Package For Wii, Wii U, And PC Versions.

*in a manly voice*

Meanwhile, at the Legion of Doom.

  • original.jpg?w=600&h

    Girl: Who's this? I'm sorry, sir. We don't have any plans for moving DQX to the West. Have a nice day.

    *Later...*

    Girl: Hello? Oh, you liked Lightning Returns? Then perhaps you'll like the fourth game coming worldwide this Christmas season: Lightning Returns: Shocking Return!

В ГОЛОС! :-D :-D :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='OkaRin'], keep u waiting huh?laugh.gif Жесткий троллинг от зашквары

 ryPMS7JNzbs.jpg

Изменено пользователем themoderat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='OkaRin'], в начале месяца прошел.

Уже сотню раз жаловался, что игр такого вида маловато.

Sweet Home пройдена? На японском или есть инглиш-патч? В моей подборке GoodNes_3.14 только так (japan only).

 

Про SH я только слышала-читала, когда интересовалась японскими ужастиками (Clock Tower, PE, Сирены, FF, SH...). 

 

А про Legend of Heroes: Trails in the Sky хорошая новость, PSP у меня нет, до сих пор не ознакомилась (и не пробовала еще эмулировать зызку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='-lena-'], да есть английский патч.

 

Вот я загрузил пропатченный образ
https://yadi.sk/d/REuxc3hqXByDL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MazingerZ'], на мобильном эмуле пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[url=http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2913073]Случайно наткнулся, ого![/url]

  • News Twilight (новости Сумару-сити, )
  • Weather Forecast (прогноз погоды в городе)
  • Persona Mouhitoli no Self (главное, ради чего стоит иметь у себя этот диск, АНИМЕ-ТРЕЙЛЕР: PERSONA 2 ANOTHER SELF!!!)
  • SumaSumaSumaru (интервью с разработчиками, интервью с персонажами игры, небольшой экскурс по городу и магазинам)
  • Amazing Circle (Игорь вкратце поведает сюжеты Persona: Be your true mind и Persona 2: Innocent Sin)
  • Music Programm (музыкальные новости Сумару: концерт MUSES, реклама дорамы, интервью с Элишей Ла'Верне)
  • News Break (экстренный выпуск новостей)
  • Fortune Telling (достаточно забавная беседа с предсказательницей судьбы)

Вообще офигенно, мне очень нравится, что на старых приставках с дисководами такие бонус-диски были, это ж сколько для ЛОРа спекуляции и обмазываться радости фанатам ещё дополнительно
после прохождения, когда ТЕЛО И РАЗУМ ТРЕБУЮТ ЕЩЁ! :gigi:  Кто знает, есть какой сайт со списочком бонус-добра вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промежуточные итоги Zero no Kiseki: мафия, бандитские группировки, терроризм, распространение наркотиков, работорговля, детская проституция. Неплохо для JRPG, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MazingerZ'],  нужно быть приключенцем на голову и немного мазохистом :icon_wink:  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sagara'], тогда я воздержусь, да и от сильного гринда у меня всегда отпадает желание играть.  В какой раз вспоминаю восьмой ДК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MazingerZ' timestamp='1406230262' post='4307031'] В какой раз вспоминаю восьмой ДК. [/quote] 

 

Что-то страшное случилось? Продолжайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MazingerZ' timestamp='1406230262' post='4307031']  В какой раз вспоминаю восьмой ДК. [/quote]

странно. Много раз слышал от людей, что там лютый гринд. Я в игре только раз дополнительно качался. Проходил сюжетку залпом.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да там бегаешь по миру, вроде все нормально, только зашел в данж, тебе уже у порога люлей навешали. Игра в освоении очень легкая, но нехватка лвла делает ее трудной. Там герои слишком долго качаются, долго собирать и бабло на новый шмот. Смотришь в магазине, копье стоит 2к голды, вроде изи собрать, однако с боя тебе падает от 15 до 20. И вот теперь подумайте, это мне только на копье надо столько накопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к тому что жрпг - это уже только ретрогейминг. Ибо уже на пс3/360 жанр не пошел . А нинтенда со времен снеса большой число тайтлов не радовала. Только на хендлах - но играть в рпг на хендлах не все любят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Retrokun' timestamp='1406310493' post='4308514'] Ибо уже на пс3/360 жанр не пошел [/quote] 

Ой да ладно, там куча хороших игр. Вон тот же ксеноблейд своей проработкой даст фору многим жрпг золотой эпохи пс1. Или валькирия кроникл, шедевр же. Вообще на пс3 с трпг все очень хорошо. Я тут заметил некоторую особенность, разрабы экспериментировать пытаются, видимо понимают что старая концепция атака-магия-предмет-убежать уже не канает (этого кстати не понимают многие "тру ценители жрпг"), только часто получается что-то непонятное вроде резонанс оф фейт или той же фф13. Ну там конечно много проблем. Популяризация всякого говна ставит под угрозу крупные, дорогие проекты с графоном. Просто может тупо не окупиться, ведь если игра не шутан с мультиплеером, то продажи будут не очень.Так что, пока ситуация не исправится будет только портатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Вон тот же ксеноблейд своей проработкой даст фору многим жрпг золотой эпохи пс1. Ой да ладно, вот вообще немощи такие тогда были да, не могли в нормальную проработку, еще жаловались, что ресурсов не хватает на консолях, приколись?)) Ну что ты за чушь несешь, проработкой блин, тьфу (пишу с мобилки, поэтому без цитаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Вон тот же ксеноблейд своей проработкой даст фору многим жрпг золотой эпохи пс1. Ой да ладно, вот вообще немощи такие тогда были да, не могли в нормальную проработку, еще жаловались, что ресурсов не хватает на консолях, приколись?)) Ну что ты за чушь несешь, проработкой блин, тьфу (пишу с мобилки, поэтому без цитаты)

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MazingerZ' timestamp='1406315616' post='4308707'] Ой да ладно, вот вообще немощи такие тогда были да, не могли в нормальную проработку, еще жаловались, что ресурсов не хватает на консолях, приколись?)) Ну что ты за чушь несешь, проработкой блин, тьфу (пишу с мобилки, поэтому без цитаты) [/quote] 

Что не так? Проработка мира это уже графон? Ну ок. Да даже так, там детальный мир, не просто поляна с мобами, как обычно бывает, а живые локации. Игра при всем своем необычном сеттинге заставляет поверить в происходящее. Потому что все расписано до мелочей: механика мира, жизнь населяющих его созданий, флора и фауна. Ты мне лучше сразу же накидай парочку примеров, где там лучше проработано, с радостью поиграю.

Или ты про то что на пс1 не могло быть проработанного мира? Ты так изъясняешься, я тебя не могу понять. Еще раз, мир это не только графон. Да и спрайтами и статичной картинкой можно сделать лучше чем в 3д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×