Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[member='BSoD'], фф9, которая шедевр, потом была фф8, которую проходил сквозь сон, потом фф7, который зависал на втором диске. Потом триггер и  кросс (любовь) на др. Было тогда лет 11 что ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домучал таки возвращение Светки по хардкору на изи. fuckyea.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='MattHazard'][/b],первой тоже была фф9, сыграл в восемь лет. Мне она тогда особо не понравилась, и я купил Вархаммер, который как Тотал Уор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], Хз, я то точно счастлив что этот кошмар закончился. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MattHazard' timestamp='1423126513' post='4659792'] фф9 [/quote] 

[quote name='MattHazard' timestamp='1423126513' post='4659792'] Было тогда лет 11 [/quote]

Hippaul2.pngтвой любимый перс nice.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='el-shaddai'], я его на три карты объегорил  :icon_twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='el-shaddai'], я его на три карты объегорил  :icon_twisted:

я в александрии почти всех объегорил, кроме одного бешеного полупокера, который меня на все самые крутые карты развел men.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ролик, который по Тайп-0 и где в конце показывают демку пятнашки - играет одна из классических композиций серии, от Уэмацу. Почему-то банальные эпизоды про мажоров, под эту музыку, превратились в настоящую Финал Фэнтези...даже мысль появилась, что все хорошо будет. Вот что Уэмацо животворящий делает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Lex Mercer'][/b], Это ещё что, я ради интереса запускал фф13 под ост Лост одиси, так и атмосфера сразу появилась и на лысых равнинах гран пульса будто трава выросла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед продажей ps3 запускаю ni no kuni . Откладывал прохождение очень долго ...

Хотел на 60 + часов засесть и продать с концами консольку .

 

Так нет . Друзья ,ну не хватит меня на прохождение  ..

И дело то вообще не в игре . Сюжетец свойственный тру жрпг..   В ней все стильно и красочно . Музыка зэ бест и т.д .. да и вся игра то трушная .

Тоже дело Nier с Resonance of fate ( назвать их плохими или скучными язык не поварачивается ) . Не смог заставить себя доиграть в них . Дропал.

 

 

После уймы часов прохождений  разных FF, шадоу хартсов , кингдом хартсов , суикоденов и прочих громких и не столь jrpg .. очередная игра, в моем случае (ni no kuni) , что то не радует ..

 

Хотя играя в те же масс эффекты с драгон эйджами , ведьмаками и даже ради смеха взять рпг по South Park .. Проходя их радовался многим аспектам и минусы то даже не замечал .

 

Что поменялось ? Приоритеты ? Или жанр для меня зашел в тупик.

Вопрос в моем случае ,пока без ответа ..

 

... Очень беливлю в FF15 (хотя сквер эникс постоянно огорчает), да и Персону 5 жду очень .

Изменено пользователем Akagi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед продажей ps3 запускаю ni no kuni . Откладывал прохождение очень долго ...

Хотел на 60 + часов засесть и продать с концами консольку .

 

Так нет . Друзья ,ну не хватит меня на прохождение  ..

И дело то вообще не в игре . Сюжетец свойственный тру жрпг..   В ней все стильно и красочно . Музыка зэ бест и т.д .. да и вся игра то трушная .

Тоже дело Nier с Resonance of fate ( назвать их плохими или скучными язык не поварачивается ) . Не смог заставить себя доиграть в них . Дропал.

 

 

После уймы часов прохождений  разных FF, шадоу хартсов , кингдом хартсов , суикоденов и прочих громких и не столь jrpg .. очередная игра, в моем случае (ni no kuni) , что то не радует ..

 

Хотя играя в те же масс эффекты с драгон эйджами , ведьмаками и даже ради смеха взять рпг по South Park .. Проходя их радовался многим аспектам и минусы то даже не замечал .

 

Что поменялось ? Приоритеты ? Или жанр для меня зашел в тупик.

Вопрос в моем случае ,пока без ответа ..

 

... Очень беливлю в FF15 (хотя сквер эникс постоянно огорчает), да и Персону 5 жду очень .

да просто не твоя игра и все. вот мне, к примеру, она тупо артом не нравиться. да и главный протагонист - маленький мальчик, уверен, многим пришелся не по душе.

 

наер трешачок с графикой пс2, который тоже легко может не зацепить.

 

я бы тебе посоветовал терапию блу дрэгоном, там хоть тоже герои детишки, но игра просто мастер рейс от гавайского серфера  :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='el-shaddai' timestamp='1423356872' post='4664855'] я бы тебе посоветовал терапию блу дрэгоном, там хоть тоже герои детишки, но игра просто мастер рейс от гавайского серфера  [/quote] 

Играл . Прошел . Выполнял все сайды . Не жалею о потраченном времени .. Согласен ,игра мастерпис во всем :agree:

 Тейлс оф Весперия тоже очень понравилась . Задрил .. старался в ней ничего не пропускать .

 

Даже дурацкую Этернал Сонату прошел полностью ..

Ну это все было года два - три назад .. И играя в Ни Но Куни, Nier и т.д в то время  уверенно могу сказать тебе - что прошел бы полностью . Даже может быть ачивки повыбивал ..

 

А тут ( игры ,которые намного лучше той же Сонаты ) не могу заставить себя пройти. 

При этом работы студии Гибли смотрелись запоями . А уж о музыке Фудзисавы столько лестных слов было мною сказано когда-то.

 

Может переиграл , а может просто резко вкусы поменялись . Диагноз мне не ясен . Время покажет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Akagi'], попробуй не играть в доту

 

[offtopic]

Запускал её в том году - да и то что бы шмот загнать.

 

Потребоволось 1к часов + что бы с ней завязать . Ужасная трата времени и нервов имхо..

Но стримы иногда смотрю . Знаю .Грешен.

[/offtopic]

Изменено пользователем Akagi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подрезал у кореша Ксиллию, буду смотреть что там и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем в тему, но поиграл в триал God Eater 2 Rage Burst.
 Весьма не плохо, я жанр охоты не шибко люблю но, тут, сюжет вроде норм, и выглядит на PS4 не плохо (для порта)- персонажи радуют глаз, а окружение терпимо.
В одиночку конечто немного нудно, а вот в онлайне самое то - монстры дохнут быстро и весело. 
Триалка кстати на удивление длинная - пол дня играл, а так все и не прошел.
Может даже куплю как выйдет на англ. (если дуал-войс завезут). Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Akagi'], разбавь жанр чем-нибудь. Поиграй, например, в шутеры или позадрачивай какой-нить файтинг. Очень помогает, отпускает и пойдёшь снова спасать мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SENEL'], ты же вроде здесь по Тэйлс Оф шаришь. На какие лучше времени не тратить, а то я после Пфантазии трясусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='MazingerZ'][/b], Я кстати в фантазию не играл) Так сложно сказать, кому что по вкусу. Мне к примеру очень понравился Абисс, а некоторые его ругают за излишний бектрекинг. Людям вот и грейсис нравится, а по мне игра пресная во всем. Мне и легендия очень нравится, хотя я абсолютно хорошо понимаю, что как тэйлс она наверное не очень. Ещё я Этернию забросил, но у меня просто со старыми играми складывается не очень. В общем смотри сам, игр так то и не много получается. Точно стоит посмотреть Абисс, Симфонию, Весперию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут кстати взял у знакомого и фф13-2, решил, что нижно все таки глягуть. Честно от начала и до второго эпизода игра успела меня задолбать. Сначала эти пафосные бредни про вальгаллу, прыжки и перевороты, боги и т.п. Потом это явное высасывание из пальца сюжета. Затем идиотская беготня за какими то артефактами, ножами и кулонами. Это дебильное зеркало, которое появилось в комнате и из которого вывалился артефакт. Какие то кте, которые там нафиг не нужны, эвенты с вопросами. В общем все это отдаёт какой то розовой хренью и вообще бессмылицей. Оригинатьная тринашка теперь кажется вообще нормальной игрой. Не представляю какого говна они напихали в Лайтнинг возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут кстати взял у знакомого и фф13-2, решил, что нижно все таки глягуть. Честно от начала и до второго эпизода игра успела меня задолбать. Сначала эти пафосные бредни про вальгаллу, прыжки и перевороты, боги и т.п. Потом это явное высасывание из пальца сюжета. Затем идиотская беготня за какими то артефактами, ножами и кулонами. Это дебильное зеркало, которое появилось в комнате и из которого вывалился артефакт. Какие то кте, которые там нафиг не нужны, эвенты с вопросами. В общем все это отдаёт какой то розовой хренью и вообще бессмылицей. Оригинатьная тринашка теперь кажется вообще нормальной игрой. Не представляю какого говна они напихали в Лайтнинг возврат.

 Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем ториямовский сюжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×