Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[b][member='el-shaddai'][/b], Я конечно прошёл оригинал и играл в демку 13-2, но не думал, что этот цирк и маразм начнётся с самого начала. Вот честно ощущение, что это не фф, а какой то фансервисный спинофф, где напихали все эти элементы, а про органику забыли. Чего только стоят эти мини игры с кристаллами, ну полный бред же. Скачешь по клеточкам, соединяешь кристаллы, но какое отношение это имеет к игре и игровому миру я не понимаю. С таким же успехом там можно было тетрис или пятнашки запилить, в общем бред полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SENEL'], да, кстати, даже многие критики тринашки сейчас говорят, что на фоне сиквелов она ок-ок игруха :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SENEL'], Пфантазия вообще, моментами так и норовило ее бросить, ибо было чересчур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='SENEL'], да, кстати, даже многие критики тринашки сейчас говорят, что на фоне сиквелов она ок-ок игруха :icon_lol:

После финального ролика возвращения светки захотелось перепройти оригинал. Но я не поддался искушению. ) Вообще им надо было просто к 13й небольшое сюжетное длс сделать с финальными роликами 13-3 и 13-3. Вместо этого цирка. Пройдя все 3 части я так до конца и не понял все сюжетные хитросплетения ториямовского "шедевра".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финальный ролик ЛР это вообще из области отборного бреда т.е как соотносятся Какун, пульс, боги из 13-2 и вполне реальный наш мир, я понимать отказываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финальный ролик ЛР это вообще из области отборного бреда т.е как соотносятся Какун, пульс, боги из 13-2 и вполне реальный наш мир, я понимать отказываюсь.

Спроси мэтра. ) 

meme1_zps5c170fcd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Feenux'], The World два раза и эта рожа вызывают крепкую ассоциацию с Дио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Feenux'], [member='SENEL'], я помню офигел уже с первого трейлера XIII-2, в котором подавалась завязка сиквела :icon_lol: Сразу вспоминается вот эта гениальная пародия :-D

 

http://www.youtube.com/watch?v=q23HfSvkrCc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], да сиквелы тринашки норм под пивас, это просто голый хейт без аргументов же ;_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]Сразу бросилась в глаза надпись на превьюшке у видео выше "make it stop". Именно это я думаю, когда вижу кучу новых сообщений в этой теме, и бОльшая часть из их оказывается затёртое до дыр обсуждение тринашки. Зачем постоянно выносить наружу то, что воняет? Давайте лучше поговорим о чем-нибудь приятном...[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиграл немного в Ксиллию.
Первые мысли, а где опенинг?
Музыка вроде приятная, сразу настроила на нужный лад.
Свободная камера абсолютно не нравится, а все потому что сразу же всплыли костыли левелдизайна. Раньше камера принимала нужный ракурс, обращая наше внимание на нужное место и оставляя за кадром лишнее.
Картинка показалась какой то мыльной, но это бог с ней.
Вообще я со стороны видел куски из игры, локации и т.п и честно такой визуальный стиль мне нравится меньше старого.
Вот раньше как было? Бегаешь ты по схематичной карте мира, но заглянув куда либо знаешь, что тебя ждёт уникальный, красивый и уютный уголок и не важно городок ли это или какая то пещера, тут опять же фиксированная камера показывала нам все нужные ракурсы. А сейчас как бы все унифицировано т.е и боевые локации уже не схематичны, хотя достаточно стерильны, но и города как то пресноваты.
Вообще зря они заморочились с этим новым стилем без карт мира и плюшевой стилистики. Нужно было сделать, как сделан ДК8, который и по стилистике остался верен серии и по наполнению ощущается абсолютно классическим. Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне возвращение Светки нравится. Отличный Арт-дизайн, море фансервиса и какое-то билдостроение. Про сюжет, героев и смысл...пффф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне арт в возвращении вообще не нравится, навалили в кучу все и получился винегрет какой то, причём такое чувство, что и не думали нужно оно там или нет, а главное, чтоб было. В общем лаконичностью и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='SENEL'][/b],опенинг будет,ты просто поиграл мало. Меня расстроило в игре,что сюжет поначалу раскручивается очень медленно. Зато потом все очень даже эпично. Но к тому времени сама игра надоела. До финала дотянул,но с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MattHazard' timestamp='1423423602' post='4665757'] крепкую ассоциацию с Дио [/quote]

 Че? photo-49093.jpg?_r=1410544404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл тут несколько часов в Hyperdimension Neptunia, и мне очень понравился местный геймплей. Товарищи иксперты, что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Narukami' timestamp='1423664858' post='4670104'] что я делаю не так? [/quote]

играешь в отакунскую игру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нептунию за фансервис же вроде любят, а не геймплей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Narukami'], погоняй в первую чатсь на пс3.Вот там адовск what.gif  А вот дальше,с мк2 проапгрейдились в этом поле знатно.Хотя потом пошла V и ремейки,где её бовку доят,и чот уже не то laugh.gif




[member='ЕвгенийМиркин'], "не любят геймплей",в основном,только в оригинальной первой части.Ну,те люди,кто игру переваривают франшизу без "хоспаде,что за гавно вы тут мне подаёте" cg.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Кирсан'], у меня другу нравятся нептунии, но геймплей говорит очень простоват и самое ценное в ней - фансервис. За то и любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,ну слушай,есть же разница между" простоватым,но приятным геймплеем" и "отвратным геймплеем,который терпишь только благодаря фансервису" cg.gif

Изменено пользователем Кирсан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Кирсан'], можно просто не выдумывать себе то, чего я не говорил, и тогда разницу и искать не надо будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кирсан' timestamp='1423666099' post='4670136'] погоняй в первую чатсь на пс3.Вот там адовск what.gif А вот дальше,с мк2 проапгрейдились в этом поле знатно.Хотя потом пошла V и ремейки,где её бовку доят,и чот уже не то laugh.gif [/quote] Я в Re;Birth играю, и там хоть сама боёвка и простая, но зато куча опциональных данжей, возможность менять наборы предметов/монстров в данжах, усиливать и ослаблять монстров по собственному желанию, добавлять новые предметы в магазин, вот это вот всё... Замечательно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×