Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[b][member='Sho'][/b],наверное как дестини игруха. Тот раскрывается после двадцатого уровня, а этот после тридцатого часа гриндана. Хотя мне уже один чувак говорил, что зря очтановился, ща самое интересное будет)))) А потом мне выдали 20 квестов на гриндан. Правда пройти когда-нибудь придется, На эмуляторе, в 1080р и с эйчди текстурками. Кстати, на эмуле можно гриндан из игры убрать? Главный недостаток игры, почти единственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MattHazard'], не играй в рпг. Там везде гриндан. Лучше ещё ВНок наверни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Sho'][/b],ни в одной жрпг прошлого поколения мне не выдавали 20 сайдквестов на гриндан. Так вот откуда МНОЖЕСТВО КОНТЕНТА 200 ЧАСОВ ПРОХОЖДЕНИЯ В принципе, игрокам в дестини и линягу норм.

[b][member='Phoenix Wright'][/b],я на паре сижу, играю в п4 на вите, гриндана нет По слухам - это не рпг

Повторюсь, игруха норм. Не будь в ней гриндана - была бы почти шедевр. Если в иксе будет гриндан, то игра сфейлиться не только на Савано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MattHazard' timestamp='1425363350' post='4705791'] в п4 на вите, гриндана нет [/quote]

:-D Шутник 



Хотя да, если играть на изи, как в новелку. Гриндана не будет, по слухам. Не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и где там гриндан на нормале? Да и боевка там поинтереснее, чем БЕК СЛЕШ, ФИЛ ЗЕ ПАУЭР ОФ ЗЕ МОНАДО, УУУАХ, ВИ КЭН ДЕФИНЕТЛИ ДУ ИТ. Ужасная озвучка английская, кстати

Уровня Тедди в голдене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в п4 на вите, гриндана нет

 

:-D Шутник 


Хотя да, если играть на изи, как в новелку. Гриндана не будет, по слухам. Не проверял.

Такой же вопрос, как и у Мэтта.



[member='MattHazard'], помнишь того парнишку-маевбоя, у которого жрпг без гриндана не существуют из треда про пургендо? То-то и оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шо, расскажи лучше как ты на вери харде начал как хардкорщик, понял, что гриндан не работает и переключил сложность. А в группе вконтакте писал до этого, что персона треш казуальный я не играл))) Нонсенс, как там реби персонку проходит? На вери харде поди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MattHazard'], [quote name='MattHazard' timestamp='1425366662' post='4705848'] На вери харде поди [/quote] так точно, инфа сотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MattHazard'], Ваш Пример-Satsuke theme очень унылый.Вечером кину то ,что мне понравилось. Возможно это ассоциация с аниме . Я ее не смотрел. Бывает на фоне картинки и драйва музыка становятся искуственно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MattHazard' timestamp='1425366662' post='4705848'] Шо, расскажи лучше как ты на вери харде начал как хардкорщик, понял, что гриндан не работает и переключил сложность [/quote]

Мне надоело фармить сп поушены. Единственная сложность на харде. Я себя где-нибудь хардкорщиком или упаси боже трофихантером называл?:)

Всё-равно не могу в эти социальные линки. So boring.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Nonsense'], спидранят это громко сказано (20 часов?). Самый долгий участок всё-равно остаётся в начале, пока не нафармишь (как так то, гринда же нет) себе нужных персон и будет дефицит sp. Да и без гайдика будет тяжеловато проспидранить то. Викнесы с первого раза можно и не угадать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Sho'], да там викнесы по цвету угадываются, а в начале и задрачивать нечего.
чутка в педобане погриндить и до данжа лоли на харде закрытыми глазами можно пройти с правильными фьюзами.

вот играю сейчас в соул хакерс - действительно страдаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], на среднем только успевал персон стирать из сердца, а с sp проблем не было. 20 часов спидрана не из-за сложности, а потому что много надо много бегать/проматывать сюжетку.

Изменено пользователем Nonsense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Nonsense'], на среднем там всё просто. SP хватает. На вери харде витовском уже не так шоколадно. Очень редко поушены дропаются(в автомате их ограниченное количество), а до лисы, которая ресторит далековато. Меня утомило (прошёл Юкико), перешёл на хард и чёт забросил опять. Не складывается с этой игрой:-\ Физ атаки неэффективны от слова совсем. Так что экономить сп плохо получается.

[quote name='Nonsense' timestamp='1425369012' post='4705900'] 20 часов спидрана не из-за сложности, а потому что много надо много бегать/проматывать сюжетку. [/quote]

Для фьюза нужных персон ещё время требуется.

 [member='SoulGrabber'],  да с хардом и так понятно. Речь про вери хард. 



[quote name='SoulGrabber' timestamp='1425368957' post='4705897'] с правильными фьюзами [/quote]

это ключевое в этой игре.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SoulGrabber" post="4705897" timestamp="1425368957"][b][member='Sho'][/b], да там викнесы по цвету угадываются, а в начале и задрачивать нечего.чутка в педобане погриндить и до данжа лоли на харде закрытыми глазами можно пройти с правильными фьюзами.вот играю сейчас в соул хакерс - действительно страдаю)[/quote] В Хакерах только 2 босса сложные, в остальном 3дс версия адекватная в плане сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]

[quote name='MattHazard' timestamp='1425366662' post='4705848'] А в группе вконтакте писал до этого, что персона треш казуальный я не играл)) [/quote]

тебе значит можно троллить, а другим ни-ни?:) Ну-ну.

Настолько треш, что я за фулпрайс купил.  

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], ну сп можно экономить скипаньем флора картой (на нормале падает постоянно, как на вх, хз).

 

Ну я говорю за то, что человек может сесть в Персонку 4 и играть в неё на дефолтных настройках без дрочева. Вот тебе и ЖРПГ без гринда, которых не существует в личных мирках некоторых юзеров сайта гамак.

Изменено пользователем Nonsense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Nonsense'], редко падала. Наверное, рейты другие

Safety
Damage taken from enemy: Low
Damage given to enemy : High
Exp and money: More than normal (5x from normal lol)
Dungeon and battle retry enabled

Easy
Damage taken from enemy: Low
Damage given to enemy : High
Exp and money: Normal
Dungeon retry enabled, battle retry disabled

Normal
Damage taken from enemy: Normal
Damage given to enemy : Normal
Exp and money: Normal
Dungeon retry enabled, battle retry disabled

Hard
Damage taken from enemy: High
Damage given to enemy : Low
Exp and money: Normal
Dungeon retry enabled, battle retry disabled

Risky
Damage taken from enemy: High
Damage given to enemy : Low
Exp and money: Less than normal (around 0.4x from normal)
Dungeon and battle retry disabled

 

 

В любом случае, попробую опять начать. 

Больше всего раздражает, точнее говоря единственное, отношения водить для прокачки аркан. Без их буста как-то менее весело выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], хочу, чтоб в Персоне 5 были контрарные сошиал линки (аналог), а то не очень-то круто получается мутить со всеми бабами, и им норм.

Изменено пользователем Nonsense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется через пару дней придет ребиал с платиной и всех сольет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MattHazard'], не, он няшный. Расскажет как в туза отжарить самого сложного босса на максимальной сложности.

Изменено пользователем Nonsense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×