Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

псевдо-эпик

 

лол. Это как? 


У нас тут открылся кружок музыкальной критики?

Ну, послушай саунд тетосов, там, как и в новом ксено всё звучит очень наигранно и напыщенно. 



Савано - японский Циммер. Т.е. задолбал уже везде своим дешёвым однообразным эпиком в каждом втором тайтле.

Но в редких случаях и тот, и другой, могут выдать годноту.



Если в ксено х будет хоть одна композиция такого уровня, то хорошо 

http://www.youtube.com/watch?v=w355NPnCMSM&list=PLLG1xQCMYe9qyM_SGak9Hlk_iuiTd_T-l&index=7

Но её не будет, ибо это обычный беззубый Савано-эпик, который держится на годности тайтла. 

 

В Кильке классный ост, но самый крутой - в Гандаме. Если он постарается не меньше, то это будет ост всех времен и народов. Хотя мне уже трудно представить, что он сможет прыгнуть выше Единорога :(

https://www.youtube.com/watch?v=sCKyQCEq3uM



[member='Sho'], да там викнесы по цвету угадываются, а в начале и задрачивать нечего.чутка в педобане погриндить и до данжа лоли на харде закрытыми глазами можно пройти с правильными фьюзами.вот играю сейчас в соул хакерс - действительно страдаю)

В Хакерах только 2 босса сложные, в остальном 3дс версия адекватная в плане сложности.


Я бы так не сказал... до лейт-гейма Немисса большинство боссов ваншотила, а демоны лишь удар принимали, в остальном полный юзлесс. А для ласта (насчет второго не знаю), так вообще отражений всяких хватало, он сам себя побил. Вот серьезно, очень легкие боссы. Что нельзя сказать об ультимейтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='SoulGrabber'][/b], что по-дефолту шло, на том и проходил (нормал что ли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак.Мне понравились у Савано следующие треки:

Not at All

Pride

Habit

Determination

BLAZE [ZERO-TWO Ver.]

Rё∀L

BRAVE

MAD-NUG

[nZk]

 

В запасе у него как минимум лет 30.Авось выдаст что нибудь гениальное типа one-winged angel. А пока что  - только это.

 

Пс.прохожу на псп Реберф и Дестини 2... что то соскучился по 2д рпг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xenofly'], как раз недавно посмотрел MSG UC FILM & LIVE "A mon seul desir" 2014. Шикарно :) Недаром он собирает огромные стадионы и называется одним из лучших композиторов современной Японии. з.ы. Мика такая крутая :up: . Очень радует, что в XBX ее будет много. Хотя, там весь основной состав будет)) з.ы. 2. К релизу Серафа новые синглы готовит, причем один с вокалистом Survive Said the Prophet

[spoil]http://www.youtube.com/watch?v=vAuzMAcuQu0[/spoil]

 

Интересно, что он ему там напишет))

 

Ну а вообще, задачи при написании саундтреков к аниме, кино и играм во многом отличаются, естественно. По XBX пока все очень нравится, за исключением пары обрывков (в самой игре будет понятнее, что к чему). В пятницу, наконец, можно будет услышать нормально боевые темы с мужским и женским вокалом, если их фоном пустят. Как обычно, ост пишется исходя из запросов и устанавливаемых Такахаши задач, а он практически никогда не фейлит в этом плане ;)

 

[member='Xenofly'], и спасибо еще раз за 推定有罪!!  :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обычно, ост пишется исходя из запросов и устанавливаемых Такахаши задач

 

Вот-вот. Помню мурашки пошли от этого видео (особенно понравился момент с 39 секунды)

 

http://youtu.be/APWTJMyM4qg

Изменено пользователем Sho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять эта Мика...когда же она умрет( Такое ощущение что они любовники...

А еще не понимаю тренда слушать шепелявую японскую певичку...непомню ее имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте кто-нибудь ссыль на фан-перевод пспшной тайп-0. Лицуху купил себе наконец-то, теперь можно с чистой совестью в пиратку кочегарить. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Feenux'], скачай просто готовый образ с инглишем. "Кражи" уже не будет - ты же купил лицуху trollface-new.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='albedo'], ты такой адекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно нарыть ДС и поиграть уже в Драгон Квест 4, который я купил ещё летом)) Вчера запустил римейк ДК5 на пс2. До этого наиграл в него 30 часов и забросил, возвращаться сейчас не охота, да и на лсд ТВ играть не айс, но поиграть в ДК хочу. Наверное соскучился по этой серии ибо заходит настолько приятно и легко, что даже не верится. Ещё бы такой кучи рандомных боёв не было бы и вообще сказка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='albedo'], ты такой адекват

человек проходит жрпг (сюжетно ориентированные игры) на японском языке, но при этом не зная японского nice.gif nice.gif nice.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Feenux'], скачай просто готовый образ с инглишем. "Кражи" уже не будет - ты же купил лицуху trollface-new.png

Надо  псп еще прошивать. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно нарыть ДС и поиграть уже в Драгон Квест 4, который я купил ещё летом)) Вчера запустил римейк ДК5 на пс2. До этого наиграл в него 30 часов и забросил, возвращаться сейчас не охота, да и на лсд ТВ играть не айс, но поиграть в ДК хочу. Наверное соскучился по этой серии ибо заходит настолько приятно и легко, что даже не верится. Ещё бы такой кучи рандомных боёв не было бы и вообще сказка)

а я наоборот скачал инглиш образ дк5 для пс2. очень нравится как визуально выглядит.  после двух подряд дс-ных частей(4 и 6) немного приелась тамошняя картинка, захотелось чего-то другого. на большом телеке играть норм, просто надо убрать растяжку по всему экрану и будет ок. 

 

в целях снижения энкаунтеров юзай холи вотер и скиллы всякие

 

4-ая кстати очень крутая часть. намного больше понравилась чем 6

Изменено пользователем el-shaddai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме не делали ставки, когда доберут до 2 млн и выхода консольной версии? :)

http://www.terra-battle.com/en/downloadstarter/#170dl

 

Я могла упустить, но Сакагучи над каким-либо крупным проектом не работает? Нет в планах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='el-shaddai' timestamp='1425659808' post='4714211'] а я наоборот скачал инглиш образ дк5 для пс2. очень нравится как визуально выглядит. [/quote]

Так, чё та я не понял, перевод завершили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я наоборот скачал инглиш образ дк5 для пс2. очень нравится как визуально выглядит.



Так, чё та я не понял, перевод завершили? 

лет 20 назад. их даже два вида дрэгон квест стайл и драгон уорриор стайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто рассказать о плюсах и минусах 4 и 6 фф? Внезапно сильно захотел их пройти. 
Натыкался на много негативных отзывов о четвёрке. Растолкуйте, буду благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто рассказать о плюсах и минусах 4 и 6 фф? Внезапно сильно захотел их пройти. 
Натыкался на много негативных отзывов о четвёрке. Растолкуйте, буду благодарен. 

6>4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто рассказать о плюсах и минусах 4 и 6 фф? Внезапно сильно захотел их пройти. 
Натыкался на много негативных отзывов о четвёрке. Растолкуйте, буду благодарен. 

6>4

Именно таких развёрнутых ответов я и ждал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×