Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[quote]Неправда.Я с удовольствием допройду то, что еще не прошел на ПС1 когда-то, буду брать ПСП...
Я вообще Фэнтези Стар 4 наконец допройду шедевральный .
И Хроно Триггер еще хочу погамать Т__Т.
И в ФФ9 и ... [/quote]

ну.. да, есть определенное очарование в старых играх, особенно для нас, олдскульщиков, которые на графику не смотрят.. к сожалению новое поколение игроков нас уже не понимает
я сам счас с удовольствием начал рубится в arc the lad -- блин, жесть нереальная, всем советую :twisted:
с другой стороны, если брать совсем старые игры.. первые финалки или там первые SMT -- что то уже не то, трудно, гиморно и скучно
[quote]Тот же легенд оф драгун. [/quote]
Не советую, игра слишком вторичная.. красивая, но сюжет жутко банальный, персы неинтересные..

[quote]Жемчужные jrpg ПС2, Имхо :
DQ8, FF10, FF12 (сделали бы сразу Зодиак джоб систем эдишн в ПАЛ-е например - была бы просто почти masterpiece ideal игра)), KH1-2, DDS 1-2 (хотя во второй спорный конец конечно, первая идеальней будет...). [/quote]
я бы FF10 не включал :razz: а DDS заменил на Ноктюрн.. но в принципе список неплохой :wink: ну вот, видишь, аж 7 жрпгэшек нашел.. а вот на первой соне вообще из шедевральных жрпг я считаю было всего две (FF7,FF8).. ну пусть 4 (вместе с паразиткой и ксеногеарс, хотя у них уровень уже слабее).. остальное все, пусть и хорошие, но на шедевры не тянут.. даже легендарный Лунар, который одна из моих любимых игр -- слишком уж на любителя аниме и олдскула игра..

Спасибо за ролик.. чем то на Шадоу Хартс похоже.. :) ..Зашел на сайт -- дизайны персов офигенные, Каслвания прям :twisted: Хотя нет, еще посмотрел.. ваще ни на что не похоже.. своеобразный стиль.. демоны чем то на DDS смахивают.. круто вобщем, даже очень! Жаль, что это скорее всего так японкой и останется..

А еще на PS2 скоро выйдет уже англ. версия Mana Khemia: Alchemists of Al-Revis.. судя по скринам, очередной клон Atelier Iris.. впрочем, скрины симпатичные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Кролик[/b],
мне Legend of Dragoon нравился
а Lunar это вообще Sega CD :razz: , на ПС1 и Сатурн были порты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Проходишь один диск, сэйвишься, удаляешь игру, но без определенных файлов, на ее место - записываешь второй диск - и т.д.[/quote]
да всё там просто на прозаке уже идёт всё готовое,если поискать можно найти игры где несколько дисков как один фаил сделанны.
Пиксельные игры смотрятся шикарно на псп. кастлевания симфони оф зэ найт, брез оф фаер, легенд оф мана, первая персона (она кстати идёт без проблем) в такие вкусности прятно играть под одеялом ночью. Ну и плюс жрпгшки с эмуляторов, недавно ерсбоун для себя открыл :D кароче берите псп в экшены там играть так себе а вот в рпг это счастье просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Кролик[/b], [quote]5-ка? Это интересно какие? [/quote]
Практически то же что и у [b]Taelsienа[/b] но с небольшими коррективами.
[quote]1)жрпг стали длиннее (например SMT:Nocturne, DQ8, FF12 -- все примерно 100+ часов) [/quote]
На зы1 даже на не особо понравившиеся мне жрпг я тратил часов 5-10 минимум,на зы2 я трачу 5-10 минут и меня начинает клонить в сон.

[quote]2)взросление тоже имеет место быть. На PS1 как правило мы играли когда еще были подростками (я, по крайней мере) -- отсюда и всеядность, и яркость впечатлений. А сейчас во многие старые игры мы бы не смогли играть вообще Бегающие глаза
[/quote]
Это было бы правдой если бы я не получал игровых оргазмов от нескольких жрпг на зы2 которые при этом ничуть не являлись новаторскими а скорее были просто талантливым продуктом чьим создателям нравился процесс работы.

За последнии пару лет я в очередной раз прошел ФФ7-8 и ФФТ и я предпочел пройти их а не потратить лишнии пару часов на то многообразии унылых жрпг что выходили в последнее время.

Насчет Ксеногиарс - одна минута игры в нее принесла ине гораздо большее удовольствие чем попытка игры в те умертвия что халтурно были замаскированы под ее приквелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]На зы1 даже на не особо понравившиеся мне жрпг я тратил часов 5-10 минимум,на зы2 я трачу 5-10 минут и меня начинает клонить в сон. [/quote]

А можно назвать эти самые снотворные рпг.. хочется конкретики :twisted:

[quote]Насчет Ксеносаги - одна минута игры в нее принесла ине гораздо большее удовольствие чем попытка игры в те умертвия что халтурно были замаскированы под ее приквелы.[/quote]

Сдается мне что здесь вместо ксеносаги ксеногеарс имелся ввиду.. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Кролик[/b], [quote]Сдается мне что здесь вместо ксеносаги ксеногеарс имелся ввиду.. Бегающие глаза
[/quote]
Упс ошибся.Поправил.

[quote]А можно назвать эти самые снотворные рпг.. хочется конкретики[/quote]
Итак:Ксеносага1-2,Вилд Армс 4-5,ФФ10-2,все Тэйлс оф,Суйкоден 3-4,Романсинг Сага и огромная куча всякой низкобюджетщины вроде Стелла Дэус и Гроулансер.Хотя некоторые из этих игр я играл более нескольких часов но это были одни из самых скучных часов моей жизни.
Вся ирония в том что многие из этих серий были моими любимыми играми на зы1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Кролик[/b], [b]saramago[/b], Аааа мои самые любимые старперы :( :sad: ! Как же я вас обеих понимаю своими золотыми тончайшими струнками моей арфоподобной рпгшной души.

Теперь точно буду брать псп и фигачить, фигачить старье .....

Кто-нить из вас слышал может быть? Вроде на ПС2 собирались переиздавать 4 фэнтези Стара на 1 двд, это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Neojin[/b], [quote]Кто-нить из вас слышал может быть? Вроде на ПС2 собирались переиздавать 4 фэнтези Стара на 1 двд, это правда?[/quote]
И краем уха не слышал да и вряд ли такое возможно,дорого выйдет так как без доработок и обновлений жрпг не переиздают,а тут целых 4 игры!
Хотя я и сам обоими руками за.
Не прочь 2 Стар Оушен в 3 раз пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это только для нипониии :sad: и римейк Nights Тоже :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Итак:Ксеносага1-2,Вилд Армс 4-5,ФФ10-2,все Тэйлс оф,Суйкоден 3-4,Романсинг Сага и огромная куча всякой низкобюджетщины вроде Стелла Дэус и Гроулансер.Хотя некоторые из этих игр я играл более нескольких часов но это были одни из самых скучных часов моей жизни.
Вся ирония в том что многие из этих серий были моими любимыми играми на зы1.[/quote]


Итак, что мы имеем.. Ксеносага.. Во-первых, следует сразу уяснить, что общего между этой серией и Ксеногеарс почти ничего и нету -- так что ожидать того же смысла никакого нет. Во-вторых, даже тут, уверен, найдется куча народу и среди бывалых жрпгэшников, кому Ксеносага понравилась -- так что вопрос тут уже не в деградации жанра, а в личных предпочтениях. И в третьих.. в чем чаще всего обвиняют эту серию? В том что, сплошные заставки и мало геймплея.. Это так, но не жалуются ли многие на застой в жанре, на то что мол скока можно одно и тоже, дайте нам что то новенькое, мол все эскперименты были тока на PS1, а счас сплошные сиквелы да римейки идут.. Вот Ксеносага -- такой эксперимент и есть, по скрещению жанров жрпг с визуальной новеллой. На PS2. Получите и распишитесь :razz: Так вот, если не ждать от нее олдскульного геймплея, если представляемый сюжет действительно интересен, если относится как к просмотру аниме с интерактивными вставками, проникнутся атмосферой, персонажами и пр. -- получится очень хорошая игра.. Другое дело, что не всем может нравится:
а) сюжет Ксеносаги
б) визуальные новеллы
Но согласитесь, это уже вопрос личных предпочтений, а не обьективных суждений о т.н. деградации жанра. Едем далее -- Вилд Армс 4-5.. Гм, мдя.. позвольте спросить, зачем вы играли в Вилд Армс 5, если вам не понравился Вилд Армс 4? Что за мазохизм вообще? Есть мнение, что в этой серии по настоящему достойной была тока первая часть, причем с платформой это опять таки не связано -- т.к. вторая часть уже была отстоем..
FFX10-2 -- с самого начала было ясно что это отстой, принимая во внимание как вторичность этого изделия (аддон на убитых фанатов), так и гигантсоке кол-во отрицательных отзывов. Никаких иллюзий на счет этой игры я не испытывал -- поэтому даже умудрился получить удовольствие :twisted:
Тэйлсы -- гм.. странно, что не понравились.. и Abyss, и даже Легендия -- очень неплохие игры. Видимо тут дело в том, что следовало все таки играть с яп. озвучкой (т.н. undub версии) -- т.к. англ. озвучка там омерзительна, а оригинальный звук в самом деле ОЧЕНЬ много дает в восприятии персонажей.. Плюс, скорее всего вы относитесь к тому типу игроков что любит т.н. серьезный подход к гемплею -- грандиозный эпичный сюжет, хардкорная навороченная боевка, высокая сложность, горы секретов, манчкинизма и всякого рода задрочек.. Все это конечно очень хорошо, но есть и другой тип фана -- когда хочется просто отдохнуть, расслабится, на заморачиватся ангстом и всякого рода переживаними о судьбах мира, не парится сложными боями и прокачкой.. Когда дается веселая, легкая, ненавязчивая история, глупые, детские, смешные персонажи, когда есть особая домашняя уютная атмосфера, когда погружаешься в детство, сказку, когда персонажам веришь и когда совсем не хочется думать о том наскока это все нереалистично и неправдоподобно.. Вот тогда, такие игры начинаешь по настоящему ценить, ценить их юмор и доброту.. абисс и легендия как раз отличный пример таких игр (как и Ателиер Ирис, отчасти поздний Вилд Армс). Конечно, если настраиватся на навороченность и хардкор, глубокий сюжет -- ничего кроме разачарования и не будет :gigi: А вот если ожидать именно того, на что игра рассчитана -- чистый расслабон, фан и пофигизм -- вот тогда море кайфа обеспечено.. Причем серьезность и глубину сюжет и персонажи там обретут -- но ближе к концу. Т.е. в итоге с тэйлзами имеем опять вопрос личных предпочтений, возможно не то настроение было или еще чего.. но никак я не могу считать эти игры примером деградации. И опять нескромный вопрос -- зачем было играть в Абисс, если Легендия не поперла?
Суикодены.. Общепринято лучшей считается вторая. 4-ая -- самая неудачная в серии. 3-я -- даже среди поклонников Суикодена -- кому то нравится, кому то нет. Т.е. тут скорее не повезло с выбранными частями -- самые неоднозначные варианты попались. Та же 5-ая часть намного лучше, но видимо на нее уже терпения не хватило.. хотя ЕСЛИ нравятся старые части -- должна понравится и она.
Романсинг Сага -- тут вообще претензия не к PS2 жрпг т.к. игра по сути римейк старой жрпг на SNES.. Все претензии к столь уважаемой и боготворимой многими олдскульной школе снесовских жрпг :wink:


[quote]Кролик, saramago, Аааа мои самые любимые старперы ! Как же я вас обеих понимаю своими золотыми тончайшими струнками моей арфоподобной рпгшной души. [/quote]

:shock: Ну вот.. Первый раз в жизни меня назвали старпером.. а ведь дальше это все чаще будет.. эх.. пойду я топиться :sad: *ушел, понурив плечи*

[quote]Кто-нить из вас слышал может быть? Вроде на ПС2 собирались переиздавать 4 фэнтези Стара на 1 двд, это правда?[/quote]

про это не слышал, но на ПС2 есть сборник старых сеговских игр Sega Collection, куда кроме всяких соников и комикс зонов входит и Phantasy Star 4 (правда это не римейк, а чистый порт -- графика там такая же) :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]saramago[/b],Но ведь второй переиздали на пс2,оч хорошо перерисованный,но тока на джапе и на сд.Я как запустил-плакал((((((
[b]ACE[/b],А чё разве Nights джрпг? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Neojin[/b], не просто сега объявила о переизданиях с улучшенной графой игр найтс и старых фэнтази стар в одно и тоже время и они оба для нипонии только :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b],АААААаааааааа!Понятно.))))А то я уж испугался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Кролик[/b],
Ксеносага - в Ксеногиарс преобладали получасовые сцены на движке состоящии примущественно из разговоров и я наслаждался каждой из них.В Ксеносаги подобные словесные баталии были в гораздо меньшем масштабе и были лишены интересных диалогов и мыслей(как в оригинале), и разбавлялись дебильными роликами например - пионеры едут на машине и постреливают в роботов.Да и Ксеносага приквел Ксеногиарс к тому же имеющий общего сценариста - общего между ними предостаточно.
Но ориентированность всего и вся на Вау-фактор просто уничтожает игру.


[quote]Едем далее -- Вилд Армс 4-5.. Гм, мдя.. позвольте спросить, зачем вы играли в Вилд Армс 5, если вам не понравился Вилд Армс 4? Что за мазохизм вообще? Есть мнение, что в этой серии по настоящему достойной была тока первая часть, причем с платформой это опять таки не связано -- т.к. вторая часть уже была отстоем.. [/quote]
Играл в пятый потому что
1)мне понравились 1-3 части
2)Я оптимист
4) 4 часть была не тошнотворно плоха


[quote]FFX10-2 -- с самого начала было ясно что это отстой, принимая во внимание как вторичность этого изделия (аддон на убитых фанатов), так и гигантсоке кол-во отрицательных отзывов. Никаких иллюзий на счет этой игры я не испытывал -- поэтому даже умудрился получить удовольствие Злобный [/quote]
ФФ10-2 для меня первый финал что вызывал лишь рвотные позывы но никак не эйфорию,такого предательства я не ожидал.

[quote]Тэйлсы -- гм.. странно, что не понравились.. и Abyss, и даже Легендия -- очень неплохие игры.[/quote]
Я не отрицаю что они качественные игры(вполне на уровне Тэйлсов на зы1),мне просто жутко скушно играть в них.Пройти все тактиксы от Ниппон Иччи мне было очень даже интересно несмотря на то что великолепной игрой была лишь первая Дисгайа а все остальное было не то чтобы сильными играми.А все из за того что каждая из этих тактиксов одаривала новым игровым ,ранее не познанным, опытом, а не пряталась за динамичной боевкой как Тэйлсы, плюнув на развитие.
Почему я играл и в Аббис уже отписывался,просто нужно вставить его на место Вилд Армса.

[quote]Суикодены.. Общепринято лучшей считается вторая. 4-ая -- самая неудачная в серии. 3-я -- даже среди поклонников Суикодена -- кому то нравится, кому то нет. Т.е. тут скорее не повезло с выбранными частями -- самые неоднозначные варианты попались. Та же 5-ая часть намного лучше, но видимо на нее уже терпения не хватило.. хотя ЕСЛИ нравятся старые части -- должна понравится и она. [/quote]
60 часов на 5 часть убил оттого и не внес в список.
Суйкоден1-2 были очень хорошиб а 3-4 соответственно очень плохи да и просто халтурны.Пятая нечто среднее но играть было можно.

[quote]Романсинг Сага -- тут вообще претензия не к PS2 жрпг т.к. игра по сути римейк старой жрпг на SNES.. Все претензии к столь уважаемой и боготворимой многими олдскульной школе снесовских жрпг[/quote]
Требовалось не так много изменений чтобы играть в нее было интересно но такое чувство что на игру просто забили и дали на откуп китайским гастрабайтерам.

Самый большой облом с жрпг на зы2 заключается в том что многократно пройденные мной зы1-жрпг не получили продолжений а если и получили то совершенно не котировались в сравненьи с предшественниками.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 30 минут 9 секунд:[/size][/color]

[b]Neojin[/b], Хахаха, я перепутал Фэнтези Стар с Стар Оушеном - нет мне прощенья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какое ваше мнение по unlimited saga для тойже пс2 я думаю хоть игра внешне очень проста и даже выглядит дешевенько но довольно оригинальна и есть свой стиль, приятно играть. Когда в первый раз попалась в руки я на неё забил но потом вернулся и полюбил какаято она не такая как другие. Тоесть в ней всё так как у всех но чуточку по другому, например система хитпоинтов и боевка где нужно выбирать оружие для каждого удара. Сейчас играю в saga frontier 2 такое удовольствие! Такого сюжета ниразу не видел в рпг, а акварельные фоны! а музыка! но мне кажется для такой необыкновенной игры они зря пихнули такую боевую систему и пусть там нет рандом боёв но удрать от монстра довльно непросто.(а я хоть и любитель всего этого но повторять одни и тежи бои раз за разом мне надоедает) Такчто эти парни делали довольно интересные проекты но думаю мы их больше не увидим после такого римейка я так жаждил пройти её но забросил на первом часу я озвучка просто блин я не знаю, я бы всё стерпел но не такую озвучку. Ваще скверсофт была удивительной командой когда издавала игры на пс1 паразит ив, вагрант фф тактикс, саги, легенд оф мана, фронт мишн ксненогирс ну и ффшки, где альтернатива всему утому в некст гене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]grasa[/b], От Саги Фронтьер 1-2 я и сам тащился,особенно от первой части,малость тормознутая она была ,но куча персонажей на выбор каждый со своей историей - такое дорогого стоит.Я за робота и за русалку ,кажется, прошел.Вторая часть тоже была хороша,особенно сюжет.

А на зы2 настоящую гадость выпустили - от скриншотов голова кружилась настолько стильно игра выглядела ,но .....облом был велик.

[quote]Ваще скверсофт была удивительной командой когда издавала игры на пс1 паразит ив, вагрант фф тактикс, саги, легенд оф мана, фронт мишн ксненогирс ну и ффшки, где альтернатива всему утому в некст гене?[/quote]
Я именно про это здесь отписывался - были бесподобные игры которые затем получили бездарные продолжения.
За последнюю Ману вообще надо расстреливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жанр jrpg расчитан на 10-15 лет,
потом человек устаёт или ему надоедает.
к этому времени подрастает новое поколение геймеров и с удовольствием проходить новые tales и fantasy. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]CrazzyMan[/b], Я на подобное мнение отвечал страницей ранее
[quote]Это было бы правдой если бы я не получал игровых оргазмов от нескольких жрпг на зы2 которые при этом ничуть не являлись новаторскими а скорее были просто талантливым продуктом чьим создателям нравился процесс работы. [/quote]
Скорее руки кривые жрпг нынче делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]saramago[/b],

[quote]Это было бы правдой если бы я не получал игровых оргазмов от нескольких жрпг на зы2 которые при этом ничуть не являлись новаторскими а скорее были просто талантливым продуктом чьим создателям нравился процесс работы. [/quote]
это из разряда:

для многих, у кого FFVII была первой из серии FF, считают FFVII лучшей.
для многих, у кого FFVI была первой из серии FF, считают FFVI лучшей.

ностальгия, переживания, все дела, идеализируют игры прошлого на фоне очередных штамповок, потому как они как раз таки очередные, а не первый опыт. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]CrazzyMan[/b], Согласен но повторюсь - около 5 жрпг на зы2 мне охеренно понравились,притом на уровне ФФ7-8.
Файр Эмблем сыгранный год назад вставил не слабее чем ФиналФантезиТактикс который я прошел минимум 5 раз(в том числе и на японском) и до этого считал единственным идеальным тактиксом.
Так что твоя теория(правдивая к многим) ко мне не особо подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]saramago[/b], ну и, что теперь делать?
не будут же теперь разработчики разрабатывать игры под твои личные пристрастия? :)

а то, что попадаются новые игры, которые могут зацепить, это ж вроде и есть хорошо.

получается что есть как бы 2 нишы, одни новички, для которых и делаются очередные tales, а другие ветераны, для которых делается fire emblem.

Не ожидай, что все игры будут сделанны только для новичков или только для ветеранов. Тут от случая зависит. Всё нормально, всё как и должно быть. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Кролик[/b], С тобой я здесь немного не согласен :gigi: ))) -
[quote]Тэйлсы -- гм.. странно, что не понравились.. и Abyss, и даже Легендия -- очень неплохие игры. Видимо тут дело в том, что следовало все таки играть с яп. озвучкой (т.н. undub версии) -- т.к. англ. озвучка там омерзительна, а оригинальный звук в самом деле ОЧЕНЬ много дает в восприятии персонажей.. Плюс, скорее всего вы относитесь к тому типу игроков что любит т.н. серьезный подход к гемплею -- грандиозный эпичный сюжет, хардкорная навороченная боевка, высокая сложность, горы секретов, манчкинизма и всякого рода задрочек.. Все это конечно очень хорошо, но есть и другой тип фана -- когда хочется просто отдохнуть, расслабится, на заморачиватся ангстом и всякого рода переживаними о судьбах мира, не парится сложными боями и прокачкой.. Когда дается веселая, легкая, ненавязчивая история, глупые, детские, смешные персонажи, когда есть особая домашняя уютная атмосфера, когда погружаешься в детство, сказку, когда персонажам веришь и когда совсем не хочется думать о том наскока это все нереалистично и неправдоподобно.. Вот тогда, такие игры начинаешь по настоящему ценить, ценить их юмор и доброту.. абисс и легендия как раз отличный пример таких игр (как и Ателиер Ирис, отчасти поздний Вилд Армс). Конечно, если настраиватся на навороченность и хардкор, глубокий сюжет -- ничего кроме разачарования и не будет Гыгы А вот если ожидать именно того, на что игра рассчитана -- чистый расслабон, фан и пофигизм -- вот тогда море кайфа обеспечено.. Причем серьезность и глубину сюжет и персонажи там обретут -- но ближе к концу. Т.е. в итоге с тэйлзами имеем опять вопрос личных предпочтений, возможно не то настроение было или еще чего.. но никак я не могу считать эти игры примером деградации. И опять нескромный вопрос -- зачем было играть в Абисс, если Легендия не поперла?[/quote]
В том-то и дело - Легендия мне СОВСЕМ не понравилась, я еле осилил просто пройти по сюжету, таким suxx-ом показалась), ей-богу - скукотища полная, сюжет банален, персы штампы, а гг с перчатаками меня вообще вырубал + характер странный - ай рили донт лайк гёрлс :gigi: , ндааа, мну не понравилась.

Вот, Абисс - это другое дело.
Честно скажу - ради сюжета и персонажей (там кстати даже
"цундере" есть!!!))) - могу закрыть глаза на всё, что угодно (ей-богу, моя тотальная японизация очевидно и на это повлияла :gigi: )).
В общем, мои впечатления от Абисса полноценные) -
[url=http://forums.gamemag.ru/post944020.html#944020]http://forums.gamemag.ru/post944020.html#944020[/url]

Вообще, Зе бест Тэйлс оф :
Symphonia, Rebirth, Destiny 2 , Abyss.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]От Саги Фронтьер 1-2 я и сам тащился,особенно от первой части,малость тормознутая она была ,но куча персонажей на выбор каждый со своей историей - такое дорогого стоит.Я за робота и за русалку ,кажется, прошел.Вторая часть тоже была хороша,особенно сюжет. [/quote]

А я вообще за всех прошел :twisted: Там еще концовка специальная потом будет :wink:

[quote]Согласен но повторюсь - около 5 жрпг на зы2 мне охеренно понравились,притом на уровне ФФ7-8. [/quote]

ЧТД. 5 офигенных жрпг -- никак не походит на деградацию жанра. Такая же ситуация была и на PS1 -- как я уже говорил, там тоже реально шедевров было от силы штук 5.. остальные т.н. шедевры -- это детские впечатления о весьма средненьких играх. Просто если много играешь в жрпг, проходишь чуть ли не все что выходит -- есно, при таком подходе очень много ширпотреба попадается.. А так CrazzyMan прально все сказал -- все в порядке с жанром 8)

[quote]В том-то и дело - Легендия мне СОВСЕМ не понравилась, я еле осилил просто пройти по сюжету, таким suxx-ом показалась), ей-богу - скукотища полная, сюжет банален, персы штампы, а гг с перчатаками меня вообще вырубал + характер странный - ай рили донт лайк гёрлс [/quote]

Гм.. можно нескромный вопросик -- вы с какой озвучкой играли? 99% -- с англ. От этого и будем плясать. А вы вот знаете, что например Норму (чикса -- охотник за сокровищами) озвучивала та же сейу, что и Миу из Ichigo Mashimaro (аниме такое)? И что характер и поведение у нее такие же? Вообще, сначала, когда я еще не узнал сейу -- думал что она нечто среднее между Юффи и Рикку.. но потом, после очередной попытки соблазнения глав. гера (на корабле где она стишок импровизировала.. :lol: ) -- я догнал, почему она меня так цепляет :P Вообще, Норма (как и Миу в аниме) тянет эту жрпг со страшной силой.. но к сожалению, то офигенно кавайное очарование детской хитрости, вредности и непосредственности, заставляющее умилятся и исходить розовой слюной бородатых отаку, в англ. варианте представляется несусветной глупостью и тупостью.. ну не умеют англ. актеры озвучивать кавайных персонажей, не-ум-е-ют :dn: Впрочем, и другие персонажи в яп. варианте там жгут.. и вообще из глупой детской пустышки игра превращается в нереально зажигательную, кавайную, смешную пародию на многие анимешные и жрпг штампы.. эм.. мне сложно подобрать подходящие слова, скажу проще -- Легендия меня пока прет неподетски :razz:

[quote]Вот, Абисс - это другое дело.
Честно скажу - ради сюжета и персонажей (там кстати даже
"цундере" есть!!!))) - могу закрыть глаза на всё, что угодно (ей-богу, моя тотальная японизация очевидно и на это повлияла )).
В общем, мои впечатления от Абисса полноценные) - [/quote]

Цундере -- эта случайно не та чикса, которая в начале к герою пристает? (я пока тока начало видел.. недавно undub версию достал, с хардсабами на роликах, с англ. озвучкой проходить не хочу).. Что то не очень она на цундере смахивает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]CrazzyMan[/b], [quote]ну и, что теперь делать?
не будут же теперь разработчики разрабатывать игры под твои личные пристрастия? Улыбка [/quote]

Мое решение данной проблемы.
1)Совершенствовать сюжеты не ограничиваясь безумным императором желающим уничтожить мир и 100% положительных героев противостоящих ему
2)Стараться каждой жрпг даровать уникальную боевую/ролевую систему,например в ФФ8 ролевка несмотря на всю спорность и неудобность была очень увлекательна и всяко гораздо ценней чем Тейлсовские ,где все завязанно на получении новых ударов.
3)Воскресить смелые эксперименты вроде Паразит Ива.

И можно будет смело заявить что индустрия не в болоте.


[b]Кролик[/b], [quote]ЧТД. 5 офигенных жрпг -- никак не походит на деградацию жанра. Такая же ситуация была и на PS1 -- как я уже говорил, там тоже реально шедевров было от силы штук 5.. остальные т.н. шедевры -- это детские впечатления о весьма средненьких играх. Просто если много играешь в жрпг, проходишь чуть ли не все что выходит -- есно, при таком подходе очень много ширпотреба попадается.. А так CrazzyMan прально все сказал -- все в порядке с жанром Круто[/quote]
Офигенные жрпг на зы1(исключил все то что на мой сегодняшний взгляд не стоило аплодисментов,вроде Тэйлсов и Вилд Армсов с Суйкоденами) :Паразит Ив 1-2,Вандал Хертс 1-2,ФФ7-8,ФФТ,Персона2,Стар Оушеан2,Лунар1-2,Вагрант Стори,Ксеногиарс - целых 13 игр, в 2-3 раза больше чем оказалось на зы2.
На мой взгляд именно это можно охарактеризовать как "Застой жанра"

[quote]Вообще, Норма (как и Миу в аниме) тянет эту жрпг со страшной силой.. но к сожалению, то офигенно кавайное очарование детской хитрости, вредности и непосредственности, заставляющее умилятся и исходить розовой слюной бородатых отаку, в англ. варианте представляется несусветной глупостью и тупостью.. ну не умеют англ. актеры озвучивать кавайных персонажей, не-ум-е-ют Майна [/quote]
рекомендую ознакомится с первой Дисгайей - там англоязычная Флон(да и все остальные - Лахарл,Этна) так жгла при этом не теряя кавайности что продюсеры поступили бы логично оставив весь японоязычный актерский состав без зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Кролик[/b], Фига се)), я и не знал :oops:.
Что такое клубничный зефир я знаю:).
Вот это очень интересный момент - знаешь, я привык с англом играть, ибо почему-то в тех же фф - япон.озвучка мне не очень нравится.
Исключение - 12 ФФ. Честно говоря - англ. голос Фран и Ваана мне совсем не понравились.Ну не подходят нисколько ИМХО.

В последних рпг тоже так... Походу именно анимешные рпг нужно с джапан озвучкой проходить онли :gigi: . Вот балин, я и не знал что там сейю озвучивает о__О!
А в других Тейлсах тоже сейю знакомые озвучивают?
У меня на ПС2 еще лежат Ребёрс, Симфония и Дестини2 на джапане :gigi: ...

Насчет Абисса)) - да, она в том числе, у неё вообще очень интересный характер, я честно говоря прифигел когда она изменила мнение кое к кому) - но он заслуживал и это было очень даже логично...
Я был очень рад).
Luke - тоже цундере :gigi: .
Сравнить его в первой половине игры, и во второй - разные люди...
А что там в конце Т_Т!

Короче - для меня Абисс - как смотреть хорошую анимешку с несколькими линиями (сюжет, отношения персонажей, и трения злодеев и прочее)...
Другое дело - нужно быть, что-ли - в курсе дела)) - ибо разговоров там очень много, но мне это нисколько не мешало.
Я говорю - там даже на 'select' некоторые разговоры такие ржачные)), либо инфу хорошую несут...

[b]saramago[/b], Кул.
Надо будет поиграть в первую Disagea).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×