Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Daenur

Beta Half-Life 2- впечатления

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы не видел, чтоб тут кто-то делился своими впечатлениями от бетки, так что пусть будет тема ;)

Первое что становится понятно: если хакер не наврал и это правда все, что было у Валве в наработках, то игра просто не могла выйти 30 сентября никоим образом - выпускать просто нечего :rotfl: и дай бог им успеть к апрелю все доделать :)

Реально играбельных уровней очень мало - по пальцам одной руки инвалида можно пересчитать :) есть куча непойми чего вроде ангара без окон и дверей внутри которого в воздухе висят три чувака :) и подобных уровней более чем достаточно. Есть наполовину играбельные в которых скажем нет скриптовой сцены из-за которой продвинуться невозможно, нет текстур в некоторых местах и т.п.

Слухи насчет того что в бете нет ИИ не оправдались. ИИ есть хоть и совершенно не блещет. Совершенно не радует анимация движений людей - очень дерганная и неестественная. Хваленный липсинк работает изредка и то через задницу. Вода хоть и красива но выглядит неважно и раздражает то что она всегда находится в движении ( хотя волн никогда не бывает), т.е. постоянное хаотичное мельтешение, что такое штиль местной воде не объяснили.

Не очень понятно с системой повреждения: то на людях остаются следы, то не остается вообще ничего :? Гранаты никого в винигрет не разрывают, ну разве что зомби, да и то они всегда разлетаются на три одинаковые части. Так что тут все смотрится очень непроработанно на данный момент.

Физика очень хороша, но достаточно бесполезна : поглядишь разок-другой как бочки от гранаты разлетаются и забудешь. Ну и трупы конечно грамотно вертят конечностями после смерти, хотя этим никого не удивишь уже.

Оружие практически все старое и интереса не представлят - обычный набор пушек, кроме гравитационной пулялки.

Звук очень хорош и это практически единственное, что оставляет крайне положительные впечатления.

Еще очень забавно выглядят стены без текстур на которых сделана разметка под двери, окна и прочее :) и всякие надписи оставшиеся от разработчиков: "А вот здесь надо бы водичку пустить" или "А эта дверь будет запертой" :mrgreen:

Игра сильно тормозит местами ( несмотря на неслабый конфиг) и частенько вываливается в винду :evil:

Главный вывод: если это все, что есть у Валве, то пахать им и пахать дабы не получился очередной мыльный пузырь, который долго и со вкусом раздували пиарщики и который с выходом игры смачно лопнет и всех обрызгает :gigi:

ЗЫ если кому нужна эта бета - с вас две болванки и :lovebeer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не очень понятно, что делала Вальв. За хваленую физику отвечает ПОКУПНОЙ движок Havok, который сделан на стороне. А графика, как тут уже заметили, отнюдь не впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не впечатляет абсолютно, в роликах все смотрелось очень солидно, а на деле выглядит достаточно серо.Но самое обидное, что геймплея интересного на играбельных уровнях замечено не было. Так что не очень ясно, в самом деле, а чего они делали-то пять лет? Считали будущие прибыли? Учились пользоваться аутлуком? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеки, что за странная мания делать глобальные выводы на основе альфабеты? :-\

Да, а чужим физическим движком надо еще суметь воспользоваться, к слову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а есть вероятность что они спецом подсунули такую версию, а у самих в кормане еще куча тузов???

Если честно, то мне с трудом верится что эту версию так легко было утянуть, да еще через аутлук :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человеки, что за странная мания делать глобальные выводы на основе альфабеты? :-

Да, а чужим физическим движком надо еще суметь воспользоваться, к слову...

просто основа игры, ее костяк, должна быть заложена на самых ранних стадиях проекта, и уж точно должна просматриваться к альфе/бете. Так вот я пока ничего толкового не вижу...я прекрасно понимаю, что такое дорелизная версия - благо сам с этим каждый день работаю. На данный момент в игре нет ничего интересного кроме физики, как оказалось заимствованной, и хорошего звука, если у них все получится сделать, как и было задуманно - буду только рад, но пока этого не просматривается совершенно.

Кроме красивых роликов и кучи понтов Валве ничего не наваяли ( опять же, если хакер не наврал и украл все, что было) :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
...не впечатляет абсолютно, в роликах все смотрелось очень солидно, а на деле выглядит достаточно серо

ИМХО, графика и в роликах было не очень-то (за исключением отдельных специальных моментов). Очень простая архитектура, угловатось и прочее. На скриншотах местами неуклюже размытые текстуры (вроде стен в тюрьме или навесиком над окнами в городе).

Освещение грамотное и значительное кол-во мелкого детейла - это вытаскивало.

Так что не в графике там должно было быть дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daenur, там визуальную часть все-таки еще можно похвалить местами... Вот главного там нет, это да. Игры нет. Ну так это спертаяинепонятнокакаявообще версия. IMO, рано делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я окончательных выводов не делаю, просто подумай сам: если это действительно все, что готово на данный момент, то можно ли успеть сделать из всех этих колбасных обрезок достойную игру к ноябрю/апрелю? Может они конечно пять лет в носу ковыряли, а сейчас раз-раз и все сделают...будет просто замечательно, я ж всецело за то, чтобы хорошая игра вышла, просто есть большие опасения, что не получится этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я пока не верю, что именно ВСЮ игру сперли. Скорее всего, как раз версию для показа отдельных частей. Или вообще будущий бенчмарк ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Кайл ещё со мной спорил что мол суперская будет игра...

А ты что об игре по кривой альфе судишь? :shock: Ну что я могу в таком случае сказать... И я с тобой не спорил, а говорил что надеюсь на то чт ХЛ2 будет не хуже чем ХЛ...

З.Ы. Если хочешь перейти тут ко всем известному спору - то этого делать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашёл,поиграл...и знаете мне понраивлось.

Но чего нам стоила эта бета!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно конечно если все что тут сказали правда. Еще больше будет обидно, если то же самое мы увидим в следующем апреле...

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бесполезный спор??? Это ведь даже не официальная бета. И даже не альфа... Это вообщеНЕ ВЕРСИЯ, строго говоря.

А Valve я верю. Первая часть пришла из ниоткуда и вызвала настоящий и НЕПОДДЕЛЬНЫЙ фурор, так что сомневаться в их творческом потенциале не приходится. А графика в ролике - супер, и тут нечего противопоставить, следовательно - создание хорошей игры лишь вопрос времени. И зачем стоило тянуть эту бету? Что за тупизм? Кому что, нетерпелось!? Теперь будет "нетерпеться" до апреля. Хакеры, что б их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правда роликов не видел (И-нет слабый :( ), но слышал, что в свете текущих событий говорят что ролики - фэйки... Неужели это правда и Вальве все это время вешало всем на уши лапшу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правда роликов не видел (И-нет слабый :( ), но слышал, что в свете текущих событий говорят что ролики - фэйки... Неужели это правда и Вальве все это время вешало всем на уши лапшу...

Но в ролику модели и вода не раздражали как в бете.

Бета наверное левая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете :)Вода их раздражает, видишь ли шелевится постоянно-зажрались совсем, вода там красивая вполне...

Особенно мне понравилась реплика G-offspring, в стиле:я альфы не видел, ролика не видел, но слышал, что....Вам это ничего не напоминает....

Насчет красивых моментов в альфе:

http://action.hotmail.ru/%e7%e4%e5%f1%f ... %ee%ec.JPG

http://action.hotmail.ru/%ea%f0%f3%f2%ee.JPG

http://action.hotmail.ru/%ea%e0%f2%e0%e5%ec%f1%ff2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно... весьма... У кого-то в Киеве эта бета есть? Поделитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно мне понравилась реплика G-offspring, в стиле:я альфы не видел, ролика не видел, но слышал, что....Вам это ничего не напоминает....

Поймите и вы меня, господа, до человека очень интересующегося гамезой (но не видящего ролики) доходит слух, что все ролики - фуфель... И естественно этот человек бросается на форум выяснить правду... Я же не утверждал как бабки-пенсионеры: "Земельный кодекс мы не читали, но мы против него!", я же спросить хотел: слух это или горькая правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже есть. Никак руки не доходят ее установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно мне понравилась реплика G-offspring, в стиле:я альфы не видел, ролика не видел, но слышал, что....Вам это ничего не напоминает....

Поймите и вы меня, господа, до человека очень интересующегося гамезой (но не видящего ролики) доходит слух, что все ролики - фуфель... И естественно этот человек бросается на форум выяснить правду... Я же не утверждал как бабки-пенсионеры: "Земельный кодекс мы не читали, но мы против него!", я же спросить хотел: слух это или горькая правда...

Что касается графики и физики-то они теже, что и в ролике, а во AI не тот, что нам расписывали, однако это вполне можно списать на то, что это альфа.

Ровным счетом вот...

З.Ы. да я в общем понимаю, но фраза у тебя смешная вышла в общем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×