Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

jRPG vs. PC RPG

Рекомендуемые сообщения

Ха! Приставочные РПГшки круче. Круче!!! Дааа. Это есть истина. А комп мягко говоря отдыхает именно в РПГшках. Ещё раз повторяю в РПГшках. Без спора шутеры и стратегии там на высоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха! Тут идёт обсуждение именно о [b]jRPG vs. PC RPG[/b] и ни о чём больше. Ни о шутерах, ни о стратегиях. Ещё раз повторяю - [i][b]jRPG vs. PC RPG[/b][/i].
Все остальные выяснения это уже "ПК vs приставки" и обсуждаются - [url=http://forums.gamemag.ru/viewforum.php?f=47]там[/url].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, посоветуйте, в какую из последних (1-2 года) JRPG на РС стоит пошпилить. Действительно стоит.
И какая, по вашему мнению, самая лучшая JRPG на РС всех времен и народов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока что, имхо, рулят Xenosaga Episode I и .hack, отличный сюжет у первой и оригинальная концепция второй игры это нечто. Ну и по мелочи конечно типа WA3 и BoF5, отдельное внимание Shadow Hearts. Вот что стоит переводить, но вряд ли переведут и слава Богу, не стоит объединять 2 разных рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И какая, по вашему мнению, самая лучшая JRPG на РС всех времен и народов?[/quote]Сам в этом жанре не силен. А знатоки утверждают что вторая Grandia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбирать "лучшую из лучших JRPG" - маразм, каждая мне нравиться по своему. Но особо выделю Final Fantasy Tactics, Vagrant Story, Chrono Cross, Xenogears, Valkyries Profile. Это именно те игры которые делают жанр JRPG для меня любимым и все таки ставят обожаемые мной stealth action'ы на второе место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Не забыли. Grandia2, да и FF VII-VIII были вполне успешно портированы на PC, где уверенно закрепились в качестве лидеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дьябла не РПЖ, а Морроу - РПЖ? А, интересно, откуда у Морроу ноги растут? А? :)

только не говори что ELDER SCROLLS слизалы с ДИАБЛЫ !!!!!!! :-D :rotfl:

диабло - манчкинский Экшен с изометрической графикой и возможностью почти бесконечной прокачки перса. ни про какое отыгравыние роли и речи не идёт. идёшь и месишь, месишь, месишь.... :uzi: :maniac:
эти игры вообще как PCRPG и CRPG - вообще совершенно разные игры и сравнивать их - это из раздела "боёв в песочнице"
З.Ы.
в Диабло и фолл я до сих пор играю (уже как 4 года) а вот мор уже прошёл вдоль и поперёк, всё надыбал и забыл про игру.

CRPG - прикольные но больше чем на 2 - 4 прохождения меня не хватает, мало свободы действий и слишком всё (как правило) линейно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуй JRPG
На компе сейчас
все эти немецкие диаблоподобные поделки - не цепляет...
котор - не люблю вселенную звездных войн
вторая готика - какая то дибильная система управления в боевке (ИМХО)
так что
FF10-2
Сага (это мой выбор)
Суикоден
Да и на подходе много чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JRPG самые крутые RPG на свете!Но по сравнению с COM RPG они полный отстой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strange"]Клиника однако :stupid:[/quote]

Мало ли психов бродит по стране, прости убогих, тебе зачтется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strange"]Э-эх, ты прав, грех пинать убогих...[/quote]

И игнорировать их тоже нельзя, это малодушно, надо к ним постараться проявить заботу, показать пару JRPG к примеру... Быть может тогда их разум придет в нормальное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прива всем! Во-первых, what the hell is COM RPG? COM'путерные что-ли? В таком случае поддерживаю, но не совсем. Как подумал Герасим, видя уплывающюю в глубь МУ-МУ:"Каждому своё". Мне нравиться и j и PC RPG, но отдаю предпочтение PC. Может быть, потому что не имею приставок, на которых jRPG выходят. Наверное они действуют по принципу крючка: кто первый зацепил, тому и отдаёшь предпочтение. Меня зацепил Falllout! И теперь я патриот PC RPG! Я признаю, что у jRPG есть свой шарм и стиль, но всё-таки PC RPG рулит 4EVA :gigi: :gigi: :gigi: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я воздержусь.Помоему будет глупо если я проголасую против PC RPG(Fallout1,2t,тakctics) или протыв JRPG(серии FF) ,все мне нравится (у меня консоли с компом дружат :) (оброзно говоря))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Rupert"][b]2ARLe[/b]Я так понимаю мерилом хардкорности для тебя является наличие свободы выбора в развитии перса, да и вообще свобода действий.
Что тут можно сказать. К сожалению те разработчики, что привносят эту свободу в игры не вполне представляют, как ею распорядится. Вот скажем Морровинд. Есть остров, есть города, куча народа, и перс которому дали несколько статсов, пару железяк для начала. Что дальше? Начинаем качатся, потом обнаруживаем что в общем то нафиг это никому не надо. Центральный квест есть, но лучше бы его не было. Толку маловато. Тоска зеленая. Хочу сказать что свобода выбора вещь довольно спорная. Куда красивее интересный захватывающий сюжет. Тщательно прописанные характеры персонажей.
Ну кому скажем нужен ваш великий темный чародей, если вокруг маникены с набором фраз, которые конечно умирают от одного вашего плевка, но при том для вас это ничего не значит.[/quote]
Свобода действий тебе не нравится? А мне не нравится навязывание модели поведения. Мне кажется ты слабо смотивирован. Тебе нужны указки и подсказки - "что и как делать"? А основная линия в Morrowind. С ней что не так? Характеры есть, диалоги хороши. История хороша. Разнообразия финалов - нет, но это совсем другое дело. У меня "погружение в игру" состоялось. Дальше что скажешь?

[size=75]Добавлено 20 Июл 2005, 0:20:[/size]

[quote name="Shket"]Люди, ни у кого нет Planescape.........
Я подумал....и поряшил, что нет лучшей RPG чем Elder Scrolls 3 aka Morrowind..[/quote]
...Elder Scrolls 2 aka Daggerfall... :mrgreen:

[size=75]Добавлено 20 Июл 2005, 0:27:[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JRPG лучше. Но по моему серия FF как-то опопсела.
Везде есть свой Тидус ,везде своя Юна... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮДИ!!! Тут есть люди, которые понимают, что такое хороший сюжет, по которому можно хорошие книги писать? Тут есть люди, для которых слова Chrono Cross, Xenogears, Xenosaga, Final Fantasy, Grandia, Skies of Arcadia и т.д. это не пустые слова? Тут есть люди, которые понимают, что Final Fantasy лучше NeverWinter Nights, что Xenogears лучше Morrowind'а? Если да, то можете понаблюдать за смертельной схваткой... На форум PCшников ворвался один человек - фанат JRPG, Arex, я... И я им доказываю, что JRPG круче по сюжету чем бездушные американские RPG. В одиночку против оравы PCшников... Может вам будет интересно, а может вы захотите помочь одинокому войну...
[url=http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=4982&page=10]http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=4982&page=10[/url] Тут находится мой первый пост, который перерос в войну. Читайте до конца и от начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И CRPG, и JRPG- это Сила! Жаль, что они "разбрелись" по разным игровым платформам. JRPG на GameCube и PS2, а CRPG на XBOX и PC.. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×