Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
opposer

HD-DVD&Blu-Ray vs DVD

Рекомендуемые сообщения

P.S. А вот окончание войны в сторону Blu-Ray может не слабо ударить по Microsoft. Продажи PS3 должны подскачить в разы - самый напичканый Blu-ray плеер в массы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, HD-DVD умер, осталось дождаться смерти BluRay и наступит светлое будущее DLC!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]P.S. А вот окончание войны в сторону Blu-Ray может не слабо ударить по Microsoft. Продажи PS3 должны подскачить в разы - самый напичканый Blu-ray плеер в массы![/quote]
По майкрософит это ударит, но далеко не сильно, лишь слегка заденет их, не зря же они не стали рисковать и встраивать Хд-ДВД в сам Бокс, а продают его только отдельно.Закрываем производство ХД-двд, осваивают по быстрому Блу-рай. и все в шоколаде у майкрософт. Это куда дешевле чем переходить с хд-двд на блю-рей. так что изначальная жадность майкрософта сыграла им на руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]VARx2[/b], может не жадность, а осмотрительность? Все-таки, в итоге они оказались, если не в выигрише, то, хотя бы, потеряли куда меньше средств, чем могли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я сильно сомневаюсь, что у Майкрософт появится Блу-рей привод... Скорее всего к тому времени (я думаю через годик) выйдет новая инкарнация Бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]VARx2, может не жадность, а осмотрительность?[/quote]
может и осмотрительность) Но факт в том что именно отсутствие встроенного Хд-ДВД поможет Микрософт закрыть лишь производство приводов, ап не передлелывать все приставки на Блю-рей, и вообще не понимаю почему ХД-ДВД ассцируется у многих с Microsoft??? ведь родителем ХД-ДВД является как ни крути Toshiba, ну и NEC, а Микрософт и ИНТЕЛ просто согласились их поддержать, тем более что первый гвоздь в гроб ХД-двд вбили, как ни странно, именно Майкрософт, отказавшись от идеи встроенного, во все приставки Х360, ХД-ДВД привода, лишь бы удешивить приставку(все таки это я думаю была жадность основанная на осмотрительности, когда все туманно лучше не рисковать и не тратиться, иначе потерять можно даже больше) вот МС не рискнула и сейчас теряет не так и много, а вот в новом Боксе я думаю уже будет использоваться именно BRD приводы- ибо победивший стандарт. К моменту выхода нового бокса он(речь про привод) будет в разы дешевше чем у сони изначально, что опять таки даст преимушества платформе от Microsoft.

так что если это и победа Сони(а с этим ТЕПЕРЬ после сворачинвания производств а ХД-двд Плееров у тошибы главного иделогоа ХД-ДВД, вообше глупо спорить) то победа сони не над МС, а над Тошибой. тоже кстати весьма достойная победа ведь тошиба это не маленькая компанейка, а крупная корпрация и победить её сони сейчас Очень даже полезно, это поднимает снова её немного опустившийся авторитет. причем даже выше потомукак они прародители новго формата(вместе с некоторыми другими компаниями помогавшими им в этом)

ЗЫ а что значит C.C.C.??? это новый вид охранных отрядов Фашисткой германии? С.С. самые элитные эсэсовцы переводятся в Эсэсэсовцы??? реально не понял причем здесь фашизм и Хд-ДВД или Блю-рей? как связано? это намек на то что сони и/или майкрософт спонсируют фашистские организации??просто я видимо не в теме, но мне пожалуйста поясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]и вообще не понимаю почему ХД-ДВД ассцируется у многих с Microsoft???[/quote]
Больше не к чему придраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]VARx2[/b], тошиба не сворачивает производство плейеров, а отказывается от продвижения и рекламы формата. Так же они хотят сосредоточится на удешевлении плейеров, рекордеров и дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кхм.
Советую ещё раз прочитать прессрелиз от 19.02.
Вот на английском:
[url=http://www.tacp.toshiba.com/news/newsarticle.asp?newsid=198]http://www.tacp.toshiba.com/news/newsar ... newsid=198[/url]
А вот на русском:
[url=http://tv.toshiba.com.ru/news/list/show/?newsid=130]http://tv.toshiba.com.ru/news/list/show/?newsid=130[/url]
Выдержка
"Tокио—Toshiba Corporation сегодня анонсировала пересмотр общей всемирной стратегии компании в области HD DVD и приняла решение об отказе от дальнейших раработок, производства и продаж HD DVD проигрывателей."

Зачем людей в заблуждение вводишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Victorsson[/b], эти пресс-релизы позднее были, признаю свою неправоту.

Вернее, читая в этом же релизе:
"Принятое решение не повлияет на приверженность Toshiba стандартным DVD. Компания продолжит выпуск проигрывателей и рекордеров, рассчитанных на эти носители. Сохраняя членство в организации DVD Forum, Toshiba планирует продолжать разработки в этой области."
не заметил, что имелось ввиду DVD, а не HD DVD.

PS. Сегодня кстати очередная посылка с амазона пришла с HD DVD дисками по 15 баксов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]PS. Сегодня кстати очередная посылка с амазона пришла с HD DVD дисками по 15 баксов[/quote]
Наслаждайся последними месяцами продаж 8) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спёр с Игромании

Формат HD DVD сдался слишком рано – его существование было очень выгодно нам, конечным пользователям. Агрессивная ценовая политика данного лагеря заставляла Ассоциацию Blu-ray реагировать, организовывать различные акции, регулировать цены плееров. На начало года самый дешевый плеер Blu-ray – Sony BDP-S300 – можно было приобрести за $310 (статистика, справедливая для рынка США), с уходом HD DVD цены поползли вверх. Производители расслабились, конкурировать больше не с кем, мы не видим иных причин для обратного увеличения цен. Средняя цена для плееров Blu-ray на данный момент составляет $400. Для рынка России можно смело накидывать пару сотен сверху этой цифры – средняя цена Blu-ray проигрывателей по Москве составляет 15000-16000 руб.


Ну сейчас фанатеги попляшут, когда Сони начнет с лохов подрезать нещадно бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помнится, в новости о смерти ХД-ДВД я писал, что смерть хд-двд приведет к удорожанию фильмов-проигрывателей и ухудшению качества, ввиду отсутствия конкуренции. Меня там засмеяли. И зря, как оказалось :)

Цены на блюрейные плееры начали шустро расти. На некоторые модели рост цены за пару недель составил 30-40%. Добро пожаловать в реальный мир, где безраздельно влавствует блюрей :) Кстати, рост цен на блюрейные стационарные плееры вообще странная штука. афига покупать плеер за 500$, если есть зы3?

[url=http://www.maxconsole.net/content_img/brprices.jpg]http://www.maxconsole.net/content_img/brprices.jpg[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]biblbrux[/b],
ну я вообще удивлялся, почему не всем ясно, что если блюрей станут монополистами, то перестанут продавать плееры по себестоимости а начнут доить лохов.

Жду темы "Баксы vs BluRay"

А я тем временем качаю HD-рипы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="biblbrux"]Помнится, в новости о смерти ХД-ДВД я писал, что смерть хд-двд приведет к удорожанию фильмов-проигрывателей и ухудшению качества, ввиду отсутствия конкуренции. Меня там засмеяли. И зря, как оказалось :)

Цены на блюрейные плееры начали шустро расти. На некоторые модели рост цены за пару недель составил 30-40%. Добро пожаловать в реальный мир, где безраздельно влавствует блюрей :) Кстати, рост цен на блюрейные стационарные плееры вообще странная штука. афига покупать плеер за 500$, если есть зы3?

[url=http://www.maxconsole.net/content_img/brprices.jpg]http://www.maxconsole.net/content_img/brprices.jpg[/url][/quote]
жесткач
щас прийдут сонебои и скажут что высокая цена - это круто. за качество надо платить!! :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А я тем временем качаю HD-рипы...[/quote]
:agree:
Между тем ХД-ДВД можно прикупить за 5-6к и еще неплохую коллекцию фильмов, я бы ЗВ взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так возьми, кто мешает.
Брать без перспектив. Бред какой-то.
ДВД по началу тоже помню по 30-40$ продавали, и ничего, с такой же монополией цены упали. И блу-рэй также со временем упадёт. Так что, не надо раньше времени драматизировать.
не надоело хаить, всё что связано с ПС3???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и всё-таки рипы = наше всё.
Ну ремуксы на крайняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, приходиться честно говоря, пока рипами довольствоваться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]EnnoPS-3[/b], какие тебе нужны перспективы? фильмов-то куча.[b]ChiefMaster[/b], :agree: ЗВ. Терминатор, Матрица, Армагеддон и т д:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]EnnoPS-3[/b], У меня на ДВД коллекция меньше раз в 30 чем то, что щас за гроши можно на ХД-ДВД купить.
[b]opposer[/b], Матрица с Армагеддоном тоже маст бай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×