Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Orchunter

Во что вы сейчас играете?

Рекомендуемые сообщения

1) Играю в Disgaea. Создал новую команду из 20 персонажей.
6 магов со здоровьем от 4 до 9 единиц, плюс еще столько же мужского пола, плюс шесть персонажей по умолчанию, плюс Этна с Лахарлом. И вот этой оравой играю со вчерашнего утра.
Занимаюсь прокачкой. Прокачиваю самых слабых - у кого на данный момент меньше здоровья. Пока идет неплохо. Сегодня прошел до конца 1-ый эпизод, победил Мидбосса (Адониса). Занимаюсь сдачей экзаменов первого уровня. Открыл и купил пару тапок - они увеличивают скорость персонажа на 1. Это помогает при сдаче экзаменов.

 

2) Играю в Project Diva 2nd. Там пытаюсь пройти песни на HARD и EXTREME, чтобы открыть новых персонажей. EXTREME вообще никогда (почти) не получается, да мне это и не надо - там бонусов не дают.

 

3) Играю в Doom. А именно GZDoom + модификации Angelic Aviary, 10.5x, More Lights, Descent doom mod + bubble em!. Монстров многовато. Думаю, дойду до конца первого эпизода, а там посмотрим. Собираюсь записать видео последнего уровня - там должно быть интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Экзамен первого уровня сдал всеми персонажами. А это, оказывается, аж целых 20 экзаменов - поскольку экзаменуются они индивидуально.

Перехожу к экзамену второго уровня. Маги его сдать не могут (пока), потому что еще не доросли (они хуже всех дерутся оружием). А вот бойцы могут пройти, пожалуй...

Что касается экзамена третьего уровня, на трасмиграцию, то тут много вопросов. По числам кое-кто мог бы его сдать, но все остальные характеристики не позволяют это сделать. Посмотрим. Главным образом проблема со стороны маны - у бойцов ее крайне мало. А маги даже на второй уровень сдать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Playing Doom

 

Играю в "GzDoom". (А иногда в предыдущую версию - "LzDoom".) Оказывается, эта игра переведена на русский язык. И вот что интересного я нарыл.

 

(1) Оказывается, есть аниме-мод к этой игре, называется "Angelic Aviary". Ну, вы об этом уже  знаете из моих постов. Там все демоны заменены на ангелов. Ангелы изображены в аниме-стиле. Поэтому этот мод для меня теперь основной в этой игре. Большинство ангелов летают, что вносит существенные изменения в геймплей в сторону усложнения, так что даже на маленькой сложности играть интересно.

 

(2) Первым делом хочу упомянуть файл "sai.wad". Вот где собака зарыта! Этот файл (мод) добавляет в игру русские звуки. Он разработан более 20 лет назад.

 

(3) Мод "Bubble em!". Все враги не убиваются, а уменьшаются в размере и заключаются в мыльные пузыри. Получается много мыльных пузырей. Графически они не очень, но для первого эксперимента сойдет. Правда, в сочетании с первым модом получается, что половина звуков и анимации отсекается. Увы.

 

(4) Мод "More lights". Этот мод существенно улучшает освещение на уровне. Теперь мы действительно видим свет, а не одни только текстуры на уровне. Причем светятся даже выстрелы из оружия, динамически.

 

(5) Мод "Descent Doom mod". Этот мод заменяет главгероя на космический корабль с боевым оснащением, почти такое же, как в игре "Descent II". Очень похоже. Но этот мод какой-то недоделанный, содержит неисправленные баги, хотя вполне играбельный. Например, там нет функции "выравнивание по уровню", и вам приходится вручную вертеть свой корабль, чтобы он хоть как-то располагался как вам надо.

Кроме того, при телепортировании или появлении на новом уровне вас вдруг резко разворачивает в сторону, хотя вы никакой команды не отдавали. Ну куда это годится?

Этот мод годится тем, кто устал ходить пешком и желает полетать. Кроме того, проходимость уровней существенно возрастает. Если пешком вы не можете пройти из-за высокой сложности, попробуйте космический корабль. Правда, при таком подходе вы будете себя чувствовать как муха в консервной банке: ведь не только сам уровень ограничен, но и окна в уровнях, хотя и прозрачные, часто вас не пропускают. Это такие невидимые стены. Так что не всегда можно лететь, куда хочется. И сократить дорогу получается не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

(6) Мод "Corruption cards". Этот мод добавляет в игру массу спецэффектов. Их более 200 штук. В начале уровня игроку предлагаются карты, из которых следует выбрать одну. Эта карта и дает спецэффект. Некоторые эффекты длятся всего 1 уровень, а некоторые оказывают влияние на всю игру до конца прохождения, так что будьте осторожны и выбирайте с толком. Эти карты постепенно, по мере прохождения, накапливаются у игрока. Причем каждый спецэффект тянет на полноценную модификацию, но выбор у игрока - что применять.

Есть, например, "ядерный взрыв", превращение врага в бомбочку после убийства... да много чего. На ум приходит игра "Diablo II", где тоже куча спецэффектов.

 

(7) Мод "10.5x". Это мод позволяет изменять количество врагов. Коэффициент умножения указываете вы сами в настройках игры. Очень удобно. Если врагов слишком много, вы уменьшаете количество врагов ползунком, начинаете игру с начала и играете уже дальше с комфортом. Разумеется, остались и уровни сложности.

Если коэффициент 1, то вы играете в стандартную игру. Но в там случае мод можно и не применять.

Если 0.5 - то половина врагов умирает при вашем появлении.

Если 2 - то число врагов на уровне удваивается.

Если 2.5, то число врагов становится либо в 2, либо в 3 раза больше случайным образом.

 

(8) Еще одна модификация - "Korone replacement", она же "Doog with sound". Главгерой заменяется на "Корону", аниме-персонажа. История этого персонажа довольно неприятна, хотя на практике она изображена милашкой. Добавлены звуковые спецэффекты для этого персонажа.

 

. . . Отдельно хочу упомянуть "DBP37_AUGZEN" - набор уровней, довольно необычных, намного лучше оригинального "Doom 2".

Мод "LiveReverb - dynamic reverb for all Doom maps!" дает работу со звуком. Я в него не играл, но по описанию звук становится намного лучше - появляется эхо, отражение всех звуков от стен в зависимости от комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стационаре играть некогда. 

А вот на айфоне залип в Vampire Survivors

Хорошо что в игре нет донатов, а то бы влил туда может и сотку баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добиваю Doom Eternal компанию Ancient Gods:McConaughey:

Устроил себе забег Doom 3 со всеми дополнениями, Doom 2016 и Doom Eternal.

Все крутые - каждая игра по своему, но Eternal прям качает :cat-250:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ratchet & Clank: Crack in time

Вернулся DRG c новым сезоном.

Гоняю Майлза Аморалеза если совсем уж хочу мозг отключить и не напрягаться.

Ну и всё еще периодически одну-две катки либо в батлу, либо в дарктайд, либо в овер.

 

Последний месяц меня жутко тянет переиграть в Conflict: Vietnam, но пока времени не нахожу.

У меня еще запланированы попробовать The darkness 1 и инфейэмосы 1 и 2.:troll_face_5:

А там и новый Ретчет подкатит, а за ним Ремнант 2 и Арморед кор

...................убейте меня:troll_face_2:

А, еще Ратчета Nexus надо будет прогнать, но он вроде короткий:troll_face_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что закончил Wierd West.

Очень своеобразная штука, стоит попробовать. И параллели с Prey тоже напрашиваются в конце. Потом, наверное, напишу во впечатлениях более подробно.

Атмосферно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня до прошёл Hi-Fi Rush, получил кучу положительных эмоций и словил кайф от визуального ряда! Стоит своих денег однозначно)

 

На завтра скачиваю Atomic Heart, будем посмотреть! 

6b33b25f-016d-409f-91ce-e7eb0f030ed0.png

Изменено пользователем D12WD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долго держался

Посмотрим что там за ремейк фо 70 бакс одной с моих любимых игр времён пс3

PXL-20230621-131924014-MP.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Disgaea: hour of darkness.

Дошел я до первой трансмиграции той командой.

И что получилось? Слишком много персонажей. Если считать всех, то получится 25. Это слишком много. Мне столько не надо.

Я решил ограничиться 15-ю. То есть трансмигрировать в магов со здоровьем, начиная от 5 единиц.

Получились персонажи от 5 до 14 единиц здоровья на первом уровне. И это мало. Команда получилась слабой. У меня не получится начать с 4-го уровня, как в прошлый раз. придется качаться буквально с нуля, с первого уровня. Вот сижу думаю, как быть. В начале игры было лучше. Нет,придется все-таки качать слабую команду. Плохо без Лахарла и его помощников.

Если конкретно, то у меня 15 магов, здоровье от 5 до 14 единиц, но играю я ими как бойцами. Не пройдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл я этой командой... Начал с "нулевого" тренировочного уровня.

Оказывается, после этого можно уже идти сдавать экзамен первого уровня. После трансмиграции я не стал продавать все оборудование. Кое-что оставил: две печати - символы оверлорда и тапочки с защитой. Хотя всё "мощное" оружие продал, чтобы начать прохождение "с нуля". Так интересней. Благодаря дополнительному оборудованию, которое  выпадает довольно редко, можно сдать экзамен и прокачаться немного на этом самом экзамене. Ну а поскольку у меня 15 бойцов, это надолго.

После сдачи экзамена поищу уровень, где персонажи пройдут. И начну прокачку.

Состав команды: 4 мага - огонь (5 HP), ветер (6 HP), лед (7 HP) и звезда (8 HP). Потом еще раз то же  самое, но с увеличением здоровья на 4. Потом еще семь персонажей, но уже мужского пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто понял тот понял :troll_face_25:

PXL-20230712-182658221-MP.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps4: Kingdom hearts 3

Изменено пользователем Wario

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×