Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Orchunter

Во что вы сейчас играете?

Recommended Posts

H2x1_GBA_MetroidFusion_image1600w.jpg

Первый метроид в который я играю, даже учитывая что это портативка возрастом почти 20 лет, на удивление играется бодро. Как думаете нормальная игра для захода в серию или стоило с другой начать?

Все дороги и все пройденные игры до этого вели путь обратно сюда :frog34:

geralt-ciri-the-witcher-3-5k-fv.jpg

SI_GBA_MetroidZeroMission_image1600w.jpg

Fusion очень понравилась, так что римейк первой части на очереди.

:57a8bd5a43147_FROG2:

H2x1_3DS_MetroidSamusReturns_image1600w.

В общем добрался до римейка второй части, геймплейно прям супер.

sddefault.jpg

Захотелось поиграть вотпрямщас

Первое впечатление: всё очень сочно и миленько. Однако мне пока трудно понять, как заставить персонажа всегда бегать. А ещё покемонов иногда слишком много, игра подтормаживает.

Ace Combat 7: Skies Unknown - не фанат серии, да и знаком с ней слабо, играл в пару частей каких-то давно. Но очень уж хотелось что-то про самолетики но не сим, а тут был скидон в стиме.

Ну и заскочил к тете Димитреску в Деревню, как ж без этого.

BDF8BF148BAE1BFFD3200CC317739DFCD327F787

Прошел где-то треть на 4-й плойке и забросил по какой-то причине с пол года назад. Решил вот пройти уже полностью только на пк :frog23:

1 минуту назад, Mountain View сказал:

rxrLtv6.jpg

:frog34:

Ооо, ты всё-таки сделал то, что я пока не смог :57a8bd5a0af02_FROG1:

Только что, zhenia13 сказал:

Я уже пройти успел, сейчас в длс за Кидман играю:57a8bd5a43147_FROG2:

Posted (edited)
10 минут назад, Manson сказал:

2nddyDlqHUXDnlkej_VN3VF6UyjtlVFMeyLWMZEv

Хоть после разговоров в теме руки так и тянутся перепройти Визинчик, но решил всё-таки сначала добить Деус.

Двойку тоже будешь перепроходить? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Edited by zhenia13

6 минут назад, zhenia13 сказал:

5 минут назад, Manson сказал:

На сурвайвале начал перепроходить, потому буду еще акуму траить снова. Не играл с 2017 года в первую часть, забыл вообще напрочь все механики, ппц) Дошел до деревни и в панике бегал вокруг костра от зомбаков) Атмосфера конечно в игре - жир. 

10 минут назад, Mountain View сказал:

буду еще акуму траить снова. 

Ohhhhhhh

Вспоминаю эти ламповые вечера зимой 2015. Я, Лаура, страшна, ваншот, бомбит пукан :57a8bd5b0d1ba_FROG5::frog34:

3 минуты назад, zhenia13 сказал:

Двойки тоже будешь перепроходить?

Да тоже хочу, может второй раз получше зайдёт.

У меня сейчас идёт марафон по хоррорам, сначала были резики. теперь до визина руки дошли:57a8bd5c741d1_FROG11:

2 минуты назад, Mountain View сказал:

Не играл с 2017 года в первую часть, забыл вообще напрочь все механики, ппц) Дошел до деревни и в панике бегал вокруг костра от зомбаков) Атмосфера конечно в игре - жир. 

Я последний раз проходил на релизе в 2014 и уже забыл что первый визин на сурвайволе довольно таки требователен к игроку). Столько разных ситуаций, ловушек и т.п. готовые тебя убить, какой-то мазохист всё это придумал, игра натурально заставляет понервничать  :57a8bd5cb224b_FROG12:

13 минут назад, Mountain View сказал:

потому буду еще акуму траить снова

:57a8bd5d80135_FROG15: 

Manson Помню, как сильно ждал игру, Миками же. Следил, читал новости и тд. Взял на старте в первый день. Начал играть, а там дичь полная) Мне понравилось. Прошел и потом только повторно вернулся к ней через 3 года в 2017, перед выходом второй части решил освежить воспоминания. И так залип, что прошел еще несколько раз, подряд причем. Ну вот с тех пор больше не играл. Сейчас смотрю на всё это - тупо шедевр. Да, кривой в управлении, но зато прекрасный по-своему.

30 минут назад, improlight сказал:

ваншот, бомбит пукан 

27 минут назад, Manson сказал:

:57a8bd5d80135_FROG15: 

Да я морально готов уже к подрывам :57a8bd5b86f1c_FROG7:

27 минут назад, Manson сказал:

какой-то мазохист всё это придумал

YynUZ7J.gif

Posted (edited)

Прошла PLGE. В целом понравилось, но есть две серьёзные претензии:

1) имбовый партнёр;

2) гим-лидеры и лига слишком лёгкие (и второе отчасти вытекает из первого).

Декс почти заполнила, как ивент в Pokémon GO закончится - буду искать недостающих.

Перешла наконец к "New Pokémon Snap". Меня как любителя исследовать и фотографировать пока затягивает.

Edited by Kaoma777

Спустя 9 лет наконец решился перепройти эту прекрасную трилогию :cat-114:

Разумеется в виде неповторимых оригиналов, а не ломастеров от бездарей из сегодняшней Биовэр..

248376.jpg

ХЗД из недавней раздачи сначала чуть не дропнул, потом как-то втянулся и наиграл уже 80 часов даже не начав длс.

НО докопаться можно уж очень много до чего. Опенворлд очень красивый, но халтурный. Хочешь залезть на какой-нибудь красивый остов небоскреба - и не можешь. Находишь крутую скалу или долину - там ничего нет. Экслоринг практически никак не вознаграждается. Смена погоды слишком резкая, почти без промежуточных состояний. Либо солнце, либо резкий снег/дождь/песок. С анимацией также серьезные проблемы, захват вроде сделан хорошо, но стыки супер дерганные, особенно в катсценах, где в некоторых сюжетных роликах чуть ли не уровень сиджиай, а в обычных диалогах какой-то кривой ужас уровня андромеды, что лучше бы оставили текстовые пузыри как в старых жрпг. От блокбастера сони в этом плане ожидал более качественной полировки, надеюсь в сиквеле это хотя частично пофиксят.

Со звука кайфанул. Не столько с музыки и "озвучки" роботов, сколько с того что ты их больше слышишь чем видишь и одними только ушами понимаешь что вокруг тебя бродят многотонные машины. За самих рободинозавров также жирный плюс, каждый по-своему уникален, у каждого свой узнаваемый визуал, звук и поведение. Сюжетка (скорее даже лор) и сеттинг очень хороши. Качественный сайфай книжного уровня в играх встретишь не часто.  

Ну и графоний просто конфетка, хотя много к чему можно придраться, но картинка до сих пор уж очень жирная и объемная (прям как ряха кое-кого во второй части).

Спойлер

Horizon-Zero-Dawn_-Complete-Edition_2021

В общем относительно других ов игра все же сильно цепанула за счет необычного сеттинга с крутой предысторией мира и занятной боевки с разбором роботов на куски, поэтому вторую часть жду.