Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Richy

RGB Full, Super-White, CCR Filter и прочие радости PS3

Рекомендуемые сообщения

[quote name="biblbrux"]Ликбез для фанатов:

RGB Full и другие настройки в видео меню зы3 ничего ни с текстурами, ни с алиазингом не делают. Это настройки, корректирующие [b]гамму[/b].

Поэтому текстуры четче не станут, лесенки не пропадут и фпс не поднимется при включении RGB Full. :gigi:


Вот при подключении приставки по HDMI вместо компоненты, картинка немного улучшится - станет четче. Но при эотм вылезут хреновые текстуры и лесенки (если они изначально есть, конечно).


На всякий случай еще добавлю, что капчурить видео с HDMI выхода приставки (неважно, зы3 это или х360) - незаконно, из-за защиты. Физически закапчурить видео с HDMI можно только если воспользоваться нелегальными конвертерами, за которые по судам затаскают. Поэтому всё видео капчурят только с компоненты.


И напоследок, еще добавлю: х360сейчас выпускают с HDMI выходом. Это на тот случай, если кто этого не помнит...[/quote]

Хоть один разумный ответ. Вы еще почитайте инструкции к своим телевизорам, поддерживающим RGB Full. Это смешно, но там написано буквально следующее:

Produces natural colour by changing the luminace tone reproduction of HDMI input colour signals (RGB). Set to "Auto" for standard use. Change the settings only when the lumincae tone of the display is unnatural.

Вот русский перевод последнего предложения из официальной инструкции к телевизорам Sony Bravia серии X3000 и X3500:
"Изменяйте настройки, только если яркостный тон изображения не естественный". Настроек, собственно, две -- "Авто" и принудительный "Всегда включен". "Авто" при включенном RGB Full на PS3 ничем не оличается по картинке от выключенного или сигнала по компоненту. Если на телевизоре принудительно его включить (перевести из положения "Авто" в "Всегда включен"), то картинка станет ярче, однако вместе с тем поплывут темные части изображения, появятся неестественные градиенты и т.п. Поэтому смысла использовать этот режим вместе с PS3 не вижу -- это исключительно фан-бойская штука, картинку она не улучшает. Хотя вот Uncharted и Ratchet'а проходил именно с ним -- там и так мультяшная картинка, игре дополнительная сочность не повредит. Тогда как в GT и MGS4 рекомендую всем его выключить (точнее, поставить на "Авто") -- это только поможет сделать изображение еще более реалистичным (а не каррикатурно-мультяшным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Richy[/b], я добавлю вот что.
Если вы играете на мониторе, то лучше эти фичи ВКЛЮЧАТЬ, потому что RGB-диапазон мониторного сигнала как раз больше похож на RGB Full Range.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ashen"]http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?t=852410
Читаем и закругляемся флудераствовать. В крайнем случае wikipedia позволяет прочитать про общую концепцию RGB вплоть до 48 битной цветопередачи.
[/quote]

Кстати, спасибо за ссылку, обсуждение в той ветке только подтверждает мои слова. В большинстве случаев (Uncharted, похоже, одно из немногих улучшений) принудительное включение RGB Full приводит к вымыванию полутонов, ненатуральным цветам и исчезновению теневых деталей (т.е. черный становится чернее, однако вместе с тем серые полутона просто исчезают).

Еще одна очень интересная ссылка на том же форуме, человек провел детальное тестирование обоих режимов:
[url=http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?p=10630977&&#post10630977]http://www.avsforum.com/avs-vb/showthre ... st10630977[/url]

So I just tested RGB @ full and you want to leave it as limit, unless you like to increase banding.

RGB @ Limit - Levels stay where they are. Y 1, CbCr 128 will be RGB 1, 1, 1 when done.
RGB @ Full - Levels get compressed. Y 1, CbCr 128 will be RGB 16, 16, 16 when done. (Best guess based on looking at image)
Full is different than the usual expansion where Y 16, CbCr 128 becomes RGB 0, 0, 0.

The best video quality is:

Output - YCbCr
RGB - Limit
Super White - On

Т.е. лучшее изображение -- Super White включено, RGB Full выключено, а цветовая система переведена в x.v.Color (если телевизор поддерживает ее). Последняя не совместима с RGB Full, при включении HDMI RGB она автоматически переводится на телевизоре на normal.

И вот очень правильный вывод, зачем вообще на PS3 появилась опция RGB Full:

it's a direct response to those claimed their games looked "washed out" on the PS3.

Короче, если вам кажется, что игры на вашей PS3 более блеклые, чем на Xbox 360, включайте RGB Full -- они станут ярче. Вместе с тем вы потеряете в деталях теней и цвета перестанут быть естественными (последнее критично скорее для кино, чем игр -- как я уже написал выше, Uncharted и Ratchet в цветах при включении RGB Full ни капли не проигрывают, они и так ярко-мультяшные).

[color=green][size=75]Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:[/size][/color]

[quote name="FoxHounder"][b]Richy[/b], я добавлю вот что.
Если вы играете на мониторе, то лучше эти фичи ВКЛЮЧАТЬ, потому что RGB-диапазон мониторного сигнала как раз больше похож на RGB Full Range.[/quote]

Это действительно только в том случае, если монитор подключен через HDMI (а не DVI-переходник). В случае с DVI цветовое пространство надо изменить с RGB на YCbCr.

Еще вот народ пишет, что фильмы надо принудительно в RGB Limited и Output YCbCr смотреть (при этом SuperWhite оставить включенным) -- иначе картинка в темных участках распадается на неестественные цветовые детали да и сами цвета плывут.

Короче, осторожнее эксперементируйте с RGB Full -- меньше фанбойства, а то окажитесь в ситуации, когда картинка хуже чем у соседей, которым на RGB Full плевать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Еще вот народ пишет, что фильмы надо принудительно в RGB Limited и Output YCbCr смотреть (при этом SuperWhite оставить включенным) -- иначе картинка в темных участках распадается на неестественные цветовые детали да и сами цвета плывут.[/quote]
Народу для начала надо обзавестись техникой с поддержкой этой функции и не забыть переключится в RGB сигнал. Тогда ничего распадатся не будет также как и никакие детали никуда не денутся.
[quote]Скажи те а включение RGB FULL ON на моей пс3 как нибудь повлияет на выход нормальных игр на ней?? сколько можно в анчартед уже бегать?? ААА я понял наверно RGB FULL ON полностью изменит эту игру и будет смысл пройти его в третий раз??[/quote]
клиника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Richy"]Это действительно только в том случае, если монитор подключен через HDMI (а не DVI-переходник). В случае с DVI цветовое пространство надо изменить с RGB на YCbCr.[/quote]
У меня монитор подключен через HDMI->DVI шнур. Цветовое пространство, естественно, RGB. Монитор YCbCr и тем более x.v.Color и SuperWhite, естественно, не поддерживает и они выключены.
В моем случае RGB Full Range только углубляет темные тона, но детали никуда не теряются - у матрицы хорошая контрастность, я потерь никаких не замечал вообще. Просто уровень черного более естественный и глубокий становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FX"] [quote name="Richy"]
Хоть один разумный ответ. Вы еще почитайте инструкции к своим телевизорам, поддерживающим RGB Full. Это смешно, но там написано буквально следующее:

Produces natural colour by changing the luminace tone reproduction of HDMI input colour signals (RGB). Set to "Auto" for standard use. Change the settings only when the lumincae tone of the display is unnatural.

Вот русский перевод последнего предложения из официальной инструкции к телевизорам Sony Bravia серии X3000 и X3500:
"Изменяйте настройки, только если яркостный тон изображения не естественный". Настроек, собственно, две -- "Авто" и принудительный "Всегда включен". "Авто" при включенном RGB Full на PS3 ничем не оличается по картинке от выключенного или сигнала по компоненту. Если на телевизоре принудительно его включить (перевести из положения "Авто" в "Всегда включен"), то картинка станет ярче, однако вместе с тем поплывут темные части изображения, появятся неестественные градиенты и т.п. Поэтому смысла использовать этот режим вместе с PS3 не вижу -- это исключительно фан-бойская штука, картинку она не улучшает. Хотя вот Uncharted и Ratchet'а проходил именно с ним -- там и так мультяшная картинка, игре дополнительная сочность не повредит. Тогда как в GT и MGS4 рекомендую всем его выключить (точнее, поставить на "Авто") -- это только поможет сделать изображение еще более реалистичным (а не каррикатурно-мультяшным).[/quote]

- Купи себе 1080p проектор и поймешь зачем это нужно. Особенно в кино.[/quote]

Ты что, прикалываешься что ли? В кино?!?! Эта функция нафиг все портит, читай внимательнее лучше -- или сам сравни. Максимум для чего это нужно -- убрать блеклость некоторых PS3 игр. Кино, раз вообще пошла такая пьянка, я могу смотреть в режиме 1080p/24, техника позволяет. Так вот, при включении оптимального (максимально приближенного к кинотеатру) качесва посредство Bravia Theatre Sync вообще все режимы вроде RGB Full сразу отключаются -- иначе картика вместо изображения как в кинотеатре практически в любом фильме превращается в яркую театральную постановку (цвета становятся нереальными, т.е. ни как на кинопленке, а увеличенное колличество кадров приводит к тому, что кино приобритает эффект любительского видео или телесериала). Ради интереса хотя бы поговори с инсталяторами или почитай что на специализированных форумах для киноманов пишут.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:[/size][/color]

[quote name="Victorsson"] [quote]Еще вот народ пишет, что фильмы надо принудительно в RGB Limited и Output YCbCr смотреть (при этом SuperWhite оставить включенным) -- иначе картинка в темных участках распадается на неестественные цветовые детали да и сами цвета плывут.[/quote]
Народу для начала надо обзавестись техникой с поддержкой этой функции и не забыть переключится в RGB сигнал. Тогда ничего распадатся не будет также как и никакие детали никуда не денутся.
[/quote]

Ну и? Вот у меня PS3 и Bravia 40X3500, куда уж круче техника, а? И теневые детали исчезают, и цвета распадаются на не естественными. Ах да, HDMI кабель -- Qed One, чтобы к этом претензий не было. Еще раз, RGB Full -- это либо для фанбоев, либо для игр вроде Uncharted, которые что с ним, что без него, выглядят одинаково ярко. В кино отключайте этот режим (или переводите в положение Auto), иначе просто картинка будет далека от кинотеатральной. Не зря все инструкции предупреждают о том, что могут возникнуть деффекты цвета плюс улучшения, опять же, "могут" появится, но не обязаны к появлению.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:[/size][/color]

[quote name="FoxHounder"] [quote name="Richy"]Это действительно только в том случае, если монитор подключен через HDMI (а не DVI-переходник). В случае с DVI цветовое пространство надо изменить с RGB на YCbCr.[/quote]
У меня монитор подключен через HDMI->DVI шнур. Цветовое пространство, естественно, RGB. Монитор YCbCr и тем более x.v.Color и SuperWhite, естественно, не поддерживает и они выключены.
В моем случае RGB Full Range только углубляет темные тона, но детали никуда не теряются - у матрицы хорошая контрастность, я потерь никаких не замечал вообще. Просто уровень черного более естественный и глубокий становится.[/quote]

Ну тогда в твоем случае это плюс -- цветовое пространство мониторов действительно больше соответствует RGB. Только не понятно, как эта функция работает в твоем случае, если по словам спорщиков из этого топика RGB Full это прирогатива HDMI 1.3 (и ни по какому HDMI-DVI шнуру передать эту информацию не возможно, так как DVI соответствует стандарту HDMI 1.0). :-D Короче, замечательная информация выясняется в процесе :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Richy[/b], У меня есть аналогичный комплект (провод только другой, VDH), сталкивался и искажением цветов в случае: если при включение RGB Full сигнал вывода выставлен как YCbCr. Если включишь HDMI (RGB), и после этого будешь включать RGBF и там и там, никакой мультяшности не будет.
П.С. В кинотятрах зачастую картинка говно.
П.П.С А круче есть куда, уж поверь ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Victorsson"][b]Richy[/b], У меня есть аналогичный комплект (провод только другой, VDH), сталкивался и искажением цветов в случае: если при включение RGB Full сигнал вывода выставлен как YCbCr. Если включишь HDMI (RGB), и после этого будешь включать RGBF и там и там, никакой мультяшности не будет.
П.С. В кинотятрах зачастую картинка говно.
П.П.С А круче есть куда, уж поверь ;) .[/quote]

Очень страннные вещи говоришь -- при включении HDMI RGB именно на этом комплекте YСbCr автоматически отключается (это же разные системы цветости, одна не может работать при включенной другой).

По поводу кинотеатров -- речь про пленку или кинотеатральную цифру как эталонное качество. Т.е. именно о том, что в таком виде фильм и задумывали создатели. Разумеется речь не про кинотеатры вообще.

Насчет круче -- круче пока есть только бОльшие диагонали и кое-какие плазмы. С размером экрана 40 дюймов в техническом плане (не в плане картинки, мы тут про технологии говорим) круче нет ничего (ну разве что PS3 заменить на полноценный BluRay-плеер, но мы вроде об экране говорим).

[color=green][size=75]Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:[/size][/color]

[quote name="FX"]
- Нет разницы писать с дебага или с розничной консоли. На картинку это не влияет как бы :). Так что, GTTV тупо мыльную лажу гонят и что-то там сравнивает. А если какой-нибудь из кабелей лучше другого или какая-то из систем под наводками? У них ведь именно поэтому зачастую и бывает, что одно видео с выкрученным брайтнесс, а другое более контрастное и фанаты сразу пиписьками меряться начинаются какая версия лучше. В общем, мое мнение - это непрофессионально, так делать нельзя, когда есть HD-цифра. Прям бери и делай собственные сравнения в Видеомании... Хотя я все это ерундой считаю ненужной.[/quote]

Соглашусь, кстати. Все эти видеосравнения, где обсуждаются не объективные вещи вроде спецэффектов, фремрейта или разного полигонажа у персонажей, обычно ничего не стоят -- ибо слишком много искажающих факторов есть при капчуринге.

Я вообще для себя простой вывод уже сделал -- мультиплатформенные игры беру не исходя из мифического качества картинки, а пользуясь другими критериями -- например, если серьзные проблемы с фреймретов, полностью ли идентичны версии (нет ли каких-либо сытных плющек в одной, которые отсутствуют в другой), нет ли спец. предложения по ценам и критична ли в игре вибрация (впрочем, с появлением Dual Shock 3 этот пункт скоро перестанет быть актуальным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Richy[/b], Почему страные? RGB Full можно активизировать в пс3 даже если выставлен HDMI (YСbCr) . Если мы так сделаем то получим довольно неестественные резкие цвета. Некоторые при этом умудряются принудительно включить RGB full в тв, после этого получим дичайшее искажение цветов как в BD так и DVD видео (я думаю об этом как раз в твоих цитатах и говорили) . Искажение и перенасышенность с затемнённостью пропадут как только выставляем HDMI (RGB) в приставке.
П.С. Лично я по цветовой гамме предвочитаю x.v.Colour (помойму эффект "живей" получается).
[quote]Насчет круче -- круче пока есть только бОльшие диагонали и кое-какие плазмы. С размером экрана 40 дюймов в техническом плане (не в плане картинки, мы тут про технологии говорим) круче нет ничего (ну разве что PS3 заменить на полноценный BluRay-плеер, но мы вроде об экране говорим).[/quote]
Ещё проекторы забыл. У меня s300 есть, по картинке можно сказать: паритет, а вот некоторые фильмы на пс3 быстрей грузятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Victorsson"][b]Richy[/b], Почему страные? RGB Full можно активизировать в пс3 даже если выставлен HDMI (YСbCr) . Если мы так сделаем то получим довольно неестественные резкие цвета. Некоторые при этом умудряются принудительно включить RGB full в тв, после этого получим дичайшее искажение цветов как в BD так и DVD видео (я думаю об этом как раз в твоих цитатах и говорили) . Искажение и перенасышенность с затемнённостью пропадут как только выставляем HDMI (RGB) в приставке.[/quote]

Забавно, у меня это не получилось сделать -- при включениии одного выключается другое. В любом случае и я, и пользователи в приведенной ветке все делали правильно -- и эффект неправильных цветов в темных участках появился, особенно на видео (что BD, что DVD).

[quote name="Victorsson"]
П.С. Лично я по цветовой гамме предвочитаю x.v.Colour (помойму эффект "живей" получается).[/quote]

Ну понятное дело, эта система как раз ближе всего к кинотеатральной приближенна (во всяком случае, Sony так заявляет об этом).


[quote name="Victorsson"]
[quote]Насчет круче -- круче пока есть только бОльшие диагонали и кое-какие плазмы. С размером экрана 40 дюймов в техническом плане (не в плане картинки, мы тут про технологии говорим) круче нет ничего (ну разве что PS3 заменить на полноценный BluRay-плеер, но мы вроде об экране говорим).[/quote]
Ещё проекторы забыл. У меня s300 есть, по картинке можно сказать: паритет, а вот некоторые фильмы на пс3 быстрей грузятся.[/quote]

Проекторы специально не стал включать, ибо диагонали все-таки существенно выше 40. Да, там есть совершенно офигенные девайсы, с которыми никакие ЖК пока не сравнятся. И вот на больших диагоналях 1080p (а не RGB Full, как написал FX) как раз решает.

По BD -- очень интересно. Я слышал много отзывов о том, что PS3 это очень хороший BD плеер если сравнивать с теми, что есть на рынки сейчас. Видимо, это правда. Это позитив -- когда в свое время PS2 выходила, она уже тогда как DVD-плеер была убогой по сравнению со многими даже не сверх дорогими моделями на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ради интереса хотя бы поговори с инсталяторами или почитай что на специализированных форумах для киноманов пишут. [/quote]
Инсталляторы порой ТАКОЕ городят, что стыдно становится. "специализированные форумы для киноманов" это вообще сборище идиотов - многие даже не представляют о чём говорят. Для того, чтобы что-то сравнивать и утверждать чловек должен быть технарём, причём технарём области микроэлектроники и профессионального видео/аудио. А заодно должен разбираться в схемотехнике. Иначе пять разных людей найдут на картинах, скажем, Рубенса такие вещи, которых там нет, никогда не было и быть не могло.

[quote]ну разве что PS3 заменить на полноценный BluRay-плеер[/quote]
Например какой? И чем PS3 не полноценный Blu-Ray проигрыватель, обладающий, к слову, гораздо большим функционалом и возможностями. Особенно учитывая длительность включения и распознавания Blu-Ray диска стационарным Blu-Ray проигрывателем. В качестве изображения/выводимого звука PS3 НИЧЕМ не уступает тому же BDP-HD1/LX70 (которые конструктивно почти одно и то же...) хотя выигрывает в стоимости практически в два раза.

[quote]когда в свое время PS2 выходила, она уже тогда как DVD-плеер была убогой по сравнению со многими даже не сверх дорогими моделями на рынке[/quote]
Если соединять DVD через компонент, а PS2 через композит, то да. При прочих равных условиях (один и тот же DVD диск с 576р PAL/480p NTSC сюжетом и выбранным компонентным выходом на обоих устройствах + PS2 подключается не через Pelikan'овский и ему подобный ш'дудочек, а через официальный кабель) PS2 показывает на уровне стационарников ценовой категории до 800-900$. DVDшники подороже имеют всякие улучшайзеры и интерполяторы^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ashen[/b], я вижу слова истинного фанбоя (PlayStation -- чудо технической мысли, а все, что выходит под брендом Sony -- лучшее в мире, да?) :-D

Расслабься, почитай мою переписку с [b]Victorsson[/b] -- мы там выяснили, что PS3 как BluRay плеер не уступает отдельно стоящим устройствам. Я не занимался тестированием, поэтому склонен верить [b]Victorsson[/b] -- у него есть и то, и другое. Плюс, все тесты показывают, что PS3 один из лучших BluRay-плееров на рынке, поэтому мне сомневаться в этом смысла нет.

[quote]Если соединять DVD через компонент, а PS2 через композит, то да. При прочих равных условиях (один и тот же DVD диск с 576р PAL/480p NTSC сюжетом и выбранным компонентным выходом на обоих устройствах + PS2 подключается не через Pelikan'овский и ему подобный ш'дудочек, а через официальный кабель) PS2 показывает на уровне стационарников ценовой категории до 800-900$. DVDшники подороже имеют всякие улучшайзеры и интерполяторы^_^[/quote]

Вот это вобще пять баллов. Ты про какое время-то говоришь? Когда PS2 вышла или про сейчас? Если про сейчас, то DVD-шники за 800-900 уже считаются супер-профессиональным оборудованием (коммутация по HDMI, upscale вплоть до 1080p и т.п.). При этом почти любой приличный DVD-плеер стоимостью до 100 USD уделает PS2 первого выпуска на раз -- достаточно и то, и другое подключить по компоненту, разница в картинке заметна неворуженным взглядом (на PS2 -- мало деталей, темные сцены рассыпаются на квадраты, очень высокий шум и т.п.). Не стоит забывать, что PS2 не поддерживает даже progressive scan для фильмов в PAL'е, только NTSC (480p).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю, PS2 очень шумит на DVD даже с прогрессивкой через компонент.
А вот PS3 очень даже хорошо апскейлит DVD после памятного апдейта, напрямую со стационарниками, к сожалению, не сравнивал - но картинка весьма и весьма приятная, четкая и незашумленная, особенно если DVD качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FoxHounder"]Подтверждаю, PS2 очень шумит на DVD даже с прогрессивкой через компонент.
А вот PS3 очень даже хорошо апскейлит DVD после памятного апдейта, напрямую со стационарниками, к сожалению, не сравнивал - но картинка весьма и весьма приятная, четкая и незашумленная, особенно если DVD качественный.[/quote]

А я сравнивал, кстати -- правда, на довольно среднем по нынешним меркам аппарате (SACD/DVD плеер Sony 2003-го года, тогда стоил 500 USD). Плеер был подключен через компонент (очень качественные кабели, правда) в 480p, точно такой же диск был запущен на PS3 (подключена через HDMI). PS3 при этом тестировал в двух режимах -- чистом 480p и upscale до 1080p. Разницы на моем экране практически нет (ни в 480p, ни при upscale) -- даже не понятно, где картинка лучше в итоге. Подозреваю, что современные топовые DVD-плееры, конечно, уделают PS3, но ни в какое сравнение с PS2 это не идет -- PS3 действительно умеет очень хорошо показывать DVD.

Отсутствие разницы между upscale в 1080p и оригинальным режимом в 480p я могу объяснить только очень качественным дисплеем -- похоже, что "мозги" телевизора не сильно слабее алгоритма upscale в PS3. Но тут у PS3 есть преимущество -- ясно, что по raw-power она в разы (десятки, сотни) превосходит процессор телевизора. Поэтому в одном из будущих апдейтов качество upscale'а может быть серьезно увеличено. Ну и на HD-ready телевизорах послабее разница должна быть очень сильно заметна -- чем хуже телевизор сам собой справляется с upscale'ом, тем лучше на нем будет показывать DVD PS3 в сравнении с обычным (не умеющим делать upscale) DVD-плеером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Richy[/b], я апскейл прогонял только 576p => 720p (монитор больше не позволяет). На хороших DVD разница заметная, причем если с фильтрами поиграться, то субъективно впечатления почти как от HD-rip'ов по четкости картинки. Короче, я тоже думаю, у кого ТВ не очень функциональный в этом плане, им лучше пользоваться PS3-шным апскейлом, это должно пойти на пользу.
Full Screen до 1080i/p не мог потестить, 1080i через компонент монитору доступно, но защищенные DVD апскейлить через компонент PS3 отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Full Screen до 1080i/p не мог потестить, 1080i через компонент монитору доступно, но защищенные DVD апскейлить через компонент PS3 отказывается.[/quote]

О как, не знал -- тестировал все через HDMI. Кстати, заметил тут одну вещь очень интересную: Sony в новой линейке (3000/3500) отказались от своей идиотской политики, которая была в 2000-ной серии -- теперь 1080p на телевизоре доступен не только через HDMI, но и через компонент и, что более важно для любителей подключать компьютер к телевизору, через VGA (D-Sub).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Richy[/b], а PC с джифорсом 6-8 серии случаем не уделывает все эти плееры? правда у мя он по умолчанию всё апскейлит до 768p, но делает это явно лучше остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Забавно, у меня это не получилось сделать -- при включениии одного выключается другое. В любом случае и я, и пользователи в приведенной ветке все делали правильно -- и эффект неправильных цветов в темных участках появился, особенно на видео (что BD, что DVD).[/quote]
Мне почемуто кажется что мы говорим о разных вещах :roll: . Поясню через меню приставки можно активировать RGB full при выбранной системе цветности YСbCr (пункт меню HDMI (YСbCr)). И это изменение отражается на выдаваемой картинке. Разве нет?

PS2 на момент выхода была неплоха как DVD (это максимум) в своей ценовой категории. А плееры за 900-800 USD (даже плееры того времени) рвали её как Тузик грелку (былобы странно если б нервали, ценовые категории всётаки несопоставимы).
Кстати моя модель ПС2 (одна из первых) не поддерживала прогресива в фильмах в принципе.
[b]FoxHounder[/b], при апскейле в 1080p есть в работе ПС3 огрехи, немного, но есть.
[quote]Например какой? И чем PS3 не полноценный Blu-Ray проигрыватель, обладающий, к слову, гораздо большим функционалом и возможностями. Особенно учитывая длительность включения и распознавания Blu-Ray диска стационарным Blu-Ray проигрывателем. В качестве изображения/выводимого звука PS3 НИЧЕМ не уступает тому же BDP-HD1/LX70 (которые конструктивно почти одно и то же...) хотя выигрывает в стоимости практически в два раза.[/quote]
Отсутствием возможности интегрирования в единую систему управления ДК, отсутствием мультиканального аудиовыхода, дизайном (компонент должен быть "квадратный" ИМХО 8) ) , конечно это далеко не всем критично но всётаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Richy[/b], по VGA добавили 1080p? Видимо, они поменяли там схемотехнику, потому что теперь в 3000/3500 через VGA есть pixel-to-pixel вроде. Ну и 1080p по компоненту - тоже здорово. Блин, захотелось X3500 пощупать... Какой там банк Kane & Lynch-то грабили? Придется и мне отличиться =)))

[b]Victorsson[/b], как может сказаться RGB Full Range, если сигнал передается не в RGB, а в YCbCr? Это нонсенс какой-то... Кстати, SuperWhite по идее тоже работает только с YCbCr, а не с RGB, если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] что более важно для любителей подключать компьютер к телевизору, через VGA (D-Sub)[/quote]
Точно? В инструкции режим 1080 для ПК обозначен вроде как "HDMI". При попытке выставить выход dsub ноута в разрешение 1920х1080 (это разрешение причём индексировалось ноутом), нифига не получилось (настройки возвращались к 13 чегото-там к чемуто там :) ).

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:[/size][/color]

[b]FoxHounder[/b], вот так и может, я сам удивился поначалу ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"][b]Richy[/b], а PC с джифорсом 6-8 серии случаем не уделывает все эти плееры? правда у мя он по умолчанию всё апскейлит до 768p, но делает это явно лучше остальных.[/quote]

А что за программный плеер-то? Может и уделывает -- сейчас все качество отображения во времена цифровой техники это вопрос програмно-аппаратного комплекса, не более. GeForce и мощный PC -- очень хороший аппаратный комплекс, вопрос только за софтом, использующим его на полную мощь.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 21 минуту 26 секунд:[/size][/color]

[b]Victorsson[/b], см. [url=http://pdf.crse.com/manuals/3219178531.pdf">http://pdf.crse.com/manuals/3219178531.pdf , страница 47. Возможно все-таки видеокарта твоего ноутбука не может выводить внешний сигнал 1920х1080 (у меня так с одним было, хотя другой заработал). Сравни с
Ну на дизайн мне пофиг, а вот остальное да, немного влияет. Будь сейчас мультирегиональные BD-плееры от Sony, купил бы вместо своего старого DVD. Причины правильно описаны выше -- PS3 нельзя интегрировать с телевизором по схеме HDMI Control (это удобная фича -- например тем, что звук на телевизоре при просмотре фильмов может автоматически переключатся на ДК, да и регулировать его удобнее из-за синхронизации с телевизором, не надо на пульте кнопки переключать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]usyk1[/b], от того, зачем ты делаешь это, зависит. Для фильмов, ИМХО, лучше YCbCr, для игр вроде Uncharted -- RGB Full.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]usyk1[/b], выбирать надо всегда то, что тебе больше нравится. А то RGB-бои и YCbCr-бои такого насоветуют =))
Попробуй просто эксперементально попереключать и оставить то, что тебе покажется красивше. Но это еще очень сильно зависит от ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FoxHounder"][b]usyk1[/b], выбирать надо всегда то, что тебе больше нравится. А то RGB-бои и YCbCr-бои такого насоветуют =))
Попробуй просто эксперементально попереключать и оставить то, что тебе покажется красивше. Но это еще очень сильно зависит от ТВ.[/quote]

У меня panasonic th-r42py70 там как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×