Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

MaXiDRoM_90

FIFA или PES?

Рекомендуемые сообщения

1. [quote name="RiveZico"][b]BARSIK[/b], еще раз, после всех постов, включил xbox 360 и поиграл по матчу pes 2008 и в fifa 2008. и могу ответить железно на след твой заявления:

[quote]В Пес мяч всегда на определенном расстоянии от ног игрока( когда он бежит),как будто он привязан к ноге.....[/quote]

абсолютная ложь. поиграйте- сами увидите.

[quote]Мячик не должен катиться ,как бильярдный шар-он должен подпрыгивать несколько раз при падении на землю,а не плюхаться ,как мешок с удобрениями (в Пес)[/quote]

абсолютная ложь #2. он там и подпрыгивает и катиться нормально. и, между прочим, ведет себя так, как должен себя вести мяч.
отсюда резонный вопрос:

[b]BARSIK[/b], ты вообще играл в ПЕС?:shock: или играл с закрытыми глазами и 5 минут?




в целом впечатление от сравнения лоб в лоб как обычно - после ПЕС невозможно играть в ФУФУ.[/quote]

2. [quote name="RiveZico"]на пс3 и xbox 360 выглядит примерно одинаково. на пс3 немного получше.
а вообще некст ген вариант fifa 2008 ниче так!! :) на pc паст ген,так что
там лажа.
что мне понравилось в фифе,так это движения просто чумовые! очень похожа на реальный футбол!по сравнению с любимым мною Pes,особенно с последней частью,выглядит лучше... :( в pes 2008 игроки двигаются очень быстро и ощущение,как будто трава там - как каток,а бутсы-это коньки.. :? хотя и прикольные в ней анимации!
вообще fife 2008 респект! серьезный скачок в сторону качества!
а вот pes 2008 имхо просто не успели доделать(играл на ps3,360,pc)! думаю pes 2009 доведут до ума,и она уж БЕЗ сомнения будет лучше fifa!

Ну,и где мы врем? :-D Косяк батенька.....косяк :gigi:
А если серьезно,то где можно скачать русскую инструкцию к фифа 08 на 360-й?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]BARSIK[/b], вместо того, чтоб приводить мой цитаты-сказал бы что-нибудь сам :)

а то что я раньше говорил-это раньше говорил. сейчас я говорю другое и да, признаю. я ошибался на счет пес2008. просто сначала я мало поиграл(пару-тройку матчей) , игра показалась мне совсем другой и поэтому с пылу так написал. а потом понял, что зря . и собственно говорю до сих пор,что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все что я хотел сказать-сказано ранее. Твое первое впечатление-самое верное.Ибо глаз свеж,не замылен: разница в графике,физике,анимации срзу бросается в глаза. Потом привыкаешь-это особенности психики и зрения. :wink: Я ведь не писал о геймплее... Визуально Фифа 08 реалистичней. Что ты и отметил в первый раз. :agree: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]BARSIK[/b], ага, первое впечатление-фифа реалистичнее и более футбольнее.
а потом играя дальше в фифу и пес понимаешь-обертка может быть хоть какая, но без геймплея никуда.
и продолжаешь спокойно играть в пес, ибо фифа-это антигеймплей,пустышка. для тех, кому нужна упаковка. :agree: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так речь и шла о визуальной стороне,а не о геймплее. Графика,физика мяча и анимация игроков( не в повторах),общее впечаление в Фифе 08 ЛУЧШЕ! На ЮТУБЕ есть сравнение "Хед ту хед"-там визуальный слив ПЕС08 очевиден.Если зрение хорошее конечно. :wink: Еще раз повторюсь-речь веду о визуальной стороне,а не про геймплей. Геймплей - другой вопрос. :D В Пес мне нравится большее количесто нюансов,нестандартность и прочие дела.... но визуально фифа впереди. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]BARSIK[/b], ну как говорили не раз FIFA любят поклоники телетрансляций, а PES любят те кто сам умеет играть.

хотя некоторые фичи визуального плана появлялись сначала в PESе, например игроки разного раста в футсимах конами с "Goal storm`97", а у ЕА с FIFA2003, хотя это несовсем визуально, это больше повлияло на геймплей... Вообще я неспорю что лучше или хуже, прсото PES мне нравится на много больше из-за глубины игрового процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]BARSIK[/b], ты просто откровенно ВРАЛ раньше, говоря про мяч, то что тот не прыгает после падения, то что тот постоянно на расстоянии находится от ног и т.д.

вообще, хочу тебе сказать-физика мяча в Пес 2008 лучше, разнообразнее и более НЕЗАВИСИМЕЕ от скриптов. Она не может быть лучше в фифе, где все заскриптованно ужас как, и каждый матч похож на предыдущий.


:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а, я вспомнил, что это за лазиофан.

раньше с ним тут спорили :D

и он все воспринимал прямо, как огурец. :-D

например вот это:

он про фифа 2008, [b]мол не играл ты на пс3 и ящег360, играл только на PC:[/b]
[quote]скрины что ли посмотрел только)))) абсолютно разный геймплей![/quote]

я в ответ:


[quote]laziofan, угу , скрины смотрел. на хбокс360 и пс3 смотрел , там очень нравится вьюер.[/quote]

он:

[quote]ну тогда все ясно...спорить не о чем![/quote]

теперь можно смеятса!
:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Напишите по пунктам мне в личку или сюда... чем эт ПЁС лучше чем Фифа??
2. Я понимаю... есть небольшие не доработки... но какой вы тогда себе представляете игру?? что в ней надо доработать чтоб был "настоящий футбол"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПК ФИФУ на помойку, Роботов (ПЕС) на помойку....ФИФА 09 консольная рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PES
В консольную фифу к сожалениею не играл.
Но думается мне тот же калл,но в красивой обертке.

Я не развязываю версус,не))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Просто Player[/b], я тоже так думал про фифу пока мой брат с Москвы не приехал и не привез бокс ) ФИФА08 и демо ФИФА09 лучше играются чем ПЕС2008 именно на приставке. Чего стоит хотя бы их онлайн, особенно Be A Pro 5 на 5. ПЕС2008 же ужасно лагает, играть невозможно. На НК до сих пор правят балом ПЕС5 и ПЕС6. Очень жду ПЕС2009 и надеюсь конами не оплошает как с ПЕС2008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="OASIS"][b]Просто Player[/b], я тоже так думал про фифу пока мой брат с Москвы не приехал и не привез бокс ) ФИФА08 и демо ФИФА09 лучше играются чем ПЕС2008 именно на приставке. Чего стоит хотя бы их онлайн, особенно Be A Pro 5 на 5. ПЕС2008 же ужасно лагает, играть невозможно. На НК до сих пор правят балом ПЕС5 и ПЕС6. Очень жду ПЕС2009 и надеюсь конами не оплошает как с ПЕС2008.[/quote]
+ в фифе 09 будет онлайн 10 на 10...это бомба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]PES
В консольную фифу к сожалениею не играл.
Но думается мне тот же калл,но в красивой обертке. [/quote]

ты абсолютно прав.

играя в фифу-не покидает ощущение, что не ты управляешь игрой, а наоборот. нету ощущения контроля над ситуацией, нету ощущения того, что ты созидаешь в игре. а есть только угрюмая роботоподобность и фантастическая заскриптовонность.
и не помогают тут действительно классная анимация,с каждым годом все лучше становящийся мяч( вернее его физика) . ну и графика.
чего тут они будут помогать, если база и скелет игрового процесса остаются такими же , как и всегда. такими же аркадными-фифовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RiveZico"] [quote]PES
В консольную фифу к сожалениею не играл.
Но думается мне тот же калл,но в красивой обертке. [/quote]

ты абсолютно прав.

играя в фифу-не покидает ощущение, что не ты управляешь игрой, а наоборот. нету ощущения контроля над ситуацией, нету ощущения того, что ты созидаешь в игре. а есть только угрюмая роботоподобность и фантастическая заскриптовонность.
и не помогают тут действительно классная анимация и с каждым годом все лучше становящийся мяч( вернее его физика) .
чего тут они будут помогать, если база и скелет игрового процесса остаются такими же , как и всегда. такими же аркадными-фифовыми.[/quote]

КООРДИНАЛЬНО не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]3) ФИФА09 (онли он 360)
4) ФИФА08 (онли он 360)[/quote]

почему онли 360? :shock:

играл и там и на пс3. отличий никаких нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RiveZico"] [quote]3) ФИФА09 (онли он 360)
4) ФИФА08 (онли он 360)[/quote]

почему онли 360? :shock:

играл и там и на пс3. отличий никаких нет[/quote]
может у него приставка 360....и смысл ему писать в своем выборе версию ПС3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, и не может не умилять факт того, как с каждым годом ЕА потихоньку копирует идеи у пес.
то управление добавили такое-же, типа чтоб поклонникам ПЕС было удобнее. только они не понимают, что поклонники ПЕС не будут играть в настолько примитивно устроенные игры , где нет никакой тактики, нету какой-то тренерской части, глубины процесса?

видимо ЕА начали понимать , что это нехорошо. ну и начинают копипастить идеи у Конами . вот в Фифе 2009 у нас будет "углубленная" тактика. только я уверен, что это будет для галочки.
сколько ты не рисуй новые схемы в игре, физика и скелет игры остался прежний, соответственно никаких кардинальных изменении по сравнению с ФИФА 2008 быть не может.

что мы и наблюдаем в демо ФИФА 2009. та же игра, что и прошлогодняя.

вообще у ЕА всегда так было. фифа 1998 и 99 отличались да, хорошо.
но потом каждая часть катастрофически была похоже на предыдущую.
если у конами КАЖДАЯ новая часть другая игра(все помнят "быструю и стрeмитульную " пес4, хардкорную и медлительную пес5 и отлично сбалансированную между этими частьями пес6) то у ЕА проходит 3 года, прежде чем видим отличия такие же между играми, как у Конами за год.
это все легко объяснить. Конами-действительно фанаты футбола, которые постоянно ищут новые пути для совершенствования этой великой игры, вернее ее компьютерной версии. Они не боятся экспериментировать. И делают они свои игры для таких же фанов футбола, как они сами.
Ну а ЕА это большущая капиталистическая машина. Если что-то раньше приносило огромные деньги-то зачем что-то менять, когда можно тоже самое падать , только в новой красивой упаковке и с незначительными косметическими дополнениями.
Иначе , провались фифа,в случае неудачного эксперимента-это в первую очередь катастрофа бизнеса. Игроки на последнем месте.
Nothing personal, its just a business (c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RiveZico"]да, и не может не умилять факт того, как с каждым годом ЕА потихоньку копирует идеи у пес.
то управление добавили такое-же, типа чтоб поклонникам ПЕС было удобнее. только они не понимают, что поклонники ПЕС не будут играть в настолько примитивно устроенные игры , где нет никакой тактики, нету какой-то тренерской части, глубины процесса?

видимо ЕА начали понимать , что это нехорошо. ну и начинают копипастить идеи у Конами . вот в Фифе 2009 у нас будет "углубленная" тактика. только я уверен, что это будет для галочки.
сколько ты не рисуй новые схемы в игре, физика и скелет игры остался прежний, соответственно никаких кардинальных изменении по сравнению с ФИФА 2008 быть не может.

что мы и наблюдаем в демо ФИФА 2009. та же игра, что и прошлогодняя.

вообще у ЕА всегда так было. фифа 1998 и 99 отличались да, хорошо.
но потом каждая часть катастрофически была похоже на предыдущую.
если у конами КАЖДАЯ новая часть другая игра(все помнят "быструю и стрeмитульную " пес4, хардкорную и медлительную пес5 и отлично сбалансированную между этими частьями пес6) то у ЕА проходит 3 года, прежде чем видим отличия такие же между играми, как у Конами за год.
это все легко объяснить. Конами-действительно фанаты футбола, которые постоянно ищут новые пути для совершенствования этой великой игры, вернее ее компьютерной версии. Они не боятся экспериментировать. И делают они свои игры для таких же фанов футбола, как они сами.
Ну а ЕА это большущая капиталистическая машина. Если что-то раньше приносило огромные деньги-то зачем что-то менять, когда можно тоже самое падать , только в новой красивой упаковке и с незначительными косметическими дополнениями.
Иначе , провались фифа,в случае неудачного эксперимента-это в первую очередь катастрофа бизнеса. Игроки на последнем месте.
Nothing personal, its just a business (c)[/quote]
ну а как ты обьяснишь дигратацию ПСА начиная с 5 части? ЕА варует? кажись в ПСЕ Би а Про появилась?(или я путаю)...онлайн на несколько игроков откуда?....дальше ЕА ни чего не приносло в этом году? система веса и роста игрока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ну а как ты обьяснишь дигратацию ПСА начиная с 5 части?[/quote]

почему деградация? наоборот.
[quote]кажись в ПСЕ Би а Про появилась?(или я путаю)[/quote]
это что такое вообще?


[quote]онлайн на несколько игроков откуда?[/quote]
онлайн в фифе лучше. и? это не делает ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС лучше

а в пес 2008 онлайна просто нет! а то что там есть-это даже не онлайн, а скорее мучение. пародия.

[quote]дальше ЕА ни чего не приносло в этом году? система веса и роста игрока?[/quote]

что именно имеешь в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×