Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Kay'L 669

Silent Hill 3

Mountain View

Y9E37Yo.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Сайлент Хилл 3 - одна из моих любимейших игр, из серии СХ больше всех понравилась СХ2, после нее СХ1, потом СХ 3. Четвертую, Ориджинс и Хоумкоминг я не признаю и даже не смотрел на них.

В жанре хорроров серии СХ, Фатал Фрейм, РЕ и Форбидден Сирен нет равных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нашёл темы про 1-ый сх.напишу здесь.где найти последний ключ(нужно 3 ключа что бы открыть дверь,в доме,который возле будки) 2 нашёл,а вот 3ий в переулке где то не могу найти.может кто подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, кто-нить проходил игру(ну или хотяб первую загадку с книгами) на сложности ридл-хард???

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:[/size][/color]

[quote]Сайлент Хилл 3 - одна из моих любимейших игр, из серии СХ больше всех понравилась СХ2, после нее СХ1, потом СХ 3. Четвертую, Ориджинс и Хоумкоминг я не признаю и даже не смотрел на них. [/quote]
Про СХ4-это ты зря, как ни крути, последний из магикан((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Aсerp[/b], один ключ у обрыва в почтовом ящике, один на мосту в багажнике полицейской машины и один на баскетбольной площадке. Посмотри внимательно в проулке долеж быть проход туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СХ 1 зе бест. Ну ИМХО по крайней мере. Когда я проходил ее в 2000м году, это было НЕЧТО.Когда в первый раз запускал, думал что-то типа РЕ 2, зомби и все дела. А тут такой жесткий ужас... А ту заставку когда у Лизы идет кровь, никогда не забуду...

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:[/size][/color]

Как же обидно что серия стухла... Кто нибудь знает что произошло с Silent Team ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Aсerp"][b]Customer[/b], хз.не могу найти млин.[/quote]

[quote]The map has "Keys for Eclipse" written on it,
and has three different symbols for what seem to be the locations of the
three keys for eclipse, of course. No, you're not looking for a Mitsubishi
Eclipse -- you need three keys to open this door. Exit this house through
the front door and start your scout.

Since Harry copied the locations onto his map, look at them, and then for
the arrow on Finney Street. Move north on Levin, and head east all the way
to the end of the road on Finney, ignoring any enemies on the way. At the
east end of Finney Street is an Air Screamer by a Police Car almost
falling off the destroyed road. Kill the Air Screamer and grab the HANDGUN
BULLETS on the ground by the Police Car, then examine the open trunk of
the car for the KEY OF "LION".

[b]Okay, now head to the line in the narrow alley connected to Finney Street.
Moving south in the alley, find the wide gate on the west side with "Off
Limits" marked on it and go through it. Move to Harry's left to find the
KEY OF "WOODMAN" beside a blood dog head. It looks like some sick person
was playing Basketball with this dog's head... Also grab the HEALTH DRINK
on the garbage bin to the left.[/b]

Exit this area back to the alley and head towards the circle on Ellroy
Street. Head south down the alley and continue south to enter a small
alley past Matheson Street. Move past the Air Screamer and grab the
HANDGUN BULLETS x2 at the end of the alley on the right ground. Exit the
alley and head east on Matheson Street, then head south to the end of
Ellroy Street. Stay the furthest to the west as you can go to find a
fallen tree allowing you to access the grassy area ahead. Examine the
bloody mailbox to get the KEY OF "SCARECROW". What is this, the Wizard of
Oz? Also grab the HEALTH DRINK at the top of the steps of the house just
here.

Now that you have the three Keys for Eclipse, return to the house on Levin
Street with the Doghouse -- use Matheson Street for a quick passage.
Inside the house, examine the Eclipse door and Harry will use the KEY OF
"LION", KEY OF "WOODMAN", and the KEY OF "SCARECROW" to unlock the door.
Now go through the door.
[/quote]

Вот тебе отрывок из прохождения. Если коротко беги по переулку отмечному красной линией на карте, будет дверь рядом с надписью "off limits". Напротив двери я еще помню камера сдигается так что бы ее было заметно (дверь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Customer[/b], этот ключ я нашёл нужен другой,там тоже переулок.тут тоже описываеццо попробую щаз

[color=green][size=75]Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:[/size][/color]

[b]Customer[/b], спс нашёл.оказываеццо тот переулок просто так,в почтовом ящике у обрыва он был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до сих пор не могу понять.вначале ну после универмага,в метро что за метро такое?где по 4-5 levela спускаешься вниз..
турникет проходишь и идешь в обычную маленькую дверцу.как же народ куча прет и все через маленькую дверь?
когда первый раз метро приехало пустое.чёт не пахнет что в кабине есть машинист да и охраны или соотрудников нет.
ваще не понятно
ведь это всё не полустороний SH мир.я же из универмага вернулся нормал всё стало и метро выглядит как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Esperanza][/b], ну и что? 4-ая часть вообще практически вся не в Сайлент Хилле (не говоря уже об альтернативной реальности) проходит и даже на прохожих можно посмотреть в окно дома, но это не мешает происходить всякой дряни в квартире.
Ну, а еще в нормальном метро не бродят монстры. И поезд действительно пустой - там нет машиниста.
[textspoiler]Хотя ближе к концу Винсент хорошо пошутит на тему "Ты видишь их как монстров?" Так что кто знает, были там на самом деле в метро люди или нет[/textspoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Esperanza' timestamp='1352932651' post='2967534']до сих пор не могу понять.вначале ну после универмага,в метро что за метро такое?где по 4-5 levela спускаешься вниз.. турникет проходишь и идешь в обычную маленькую дверцу.как же народ куча прет и все через маленькую дверь? когда первый раз метро приехало пустое.чёт не пахнет что в кабине есть машинист да и охраны или соотрудников нет. ваще не понятно ведь это всё не полустороний SH мир.я же из универмага вернулся нормал всё стало и метро выглядит как обычно [/quote][quote name='Vario' timestamp='1352956035' post='2967690']Esperanza, ну и что? 4-ая часть вообще практически вся не в Сайлент Хилле (не говоря уже об альтернативной реальности) проходит и даже на прохожих можно посмотреть в окно дома, но это не мешает происходить всякой дряни в квартире. Ну, а еще в нормальном метро не бродят монстры. И поезд действительно пустой - там нет машиниста. Хотя ближе к концу Винсент хорошо пошутит на тему "Ты видишь их как монстров?" Так что кто знает, были там на самом деле в метро люди или нет [/quote]
Shit happens bro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я два раза игру начинал и оба раза бросал в метро,чета муторно как то. Во вторую было приятнее играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SENEL][/b], если не считать вступления в парке атракционов, то начало не очень, да. После возвращения домой самый эпик начинается, на мой взгляд. И в плане сюжета, и плане геймплея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В метро нам дают погрузиться в атмосферу.. Там очень жутко одному бродить... особенно место, где в темноте бегают собаки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время мне не удалось познакомиться с этой игрой быстро. Дело в том, что мой тогдашний компьютер по каким-то причинам её просто не тянул. И мне приходилось довольствоваться перечитыванием  прохождения игры раз за разом в книжке прохождений. Как я её хотел, игру в смысле. В те стародавние времена я ещё был настоящим поклонником серии. Это я к тому, что новый комп я себе покупал исключительно ради того, чтобы наконец поиграть в SH3 и SH4.

 

И как оказалось - оно того не стоило...

 

Запуская SH3 на своём новом компе в первый раз, я ждал от игры некст гена относительно SH2. Чтобы всё было лучше. Собственно, графика, анимация, работа со звуком (но не музыка!), дизайн, атмосфера - мои ожидания оправдали. Проблема крылась в другом. За игрой банально неинтересно следить! Мне было просто всё равно, что ждёт Хизер дальше по сюжету. Почему? Потому что сценарий. То бишь подача сюжета. Господи, до чего у игры безвкусный и при этом наигранный сценарий. Оговорюсь - претензия не к сюжету. Сюжет о том, что культисты пытаются вернуть сбежавшую Богоматерь - вполне неглуп и имеет право на существование. Но как же убого это повествуется. Пустые диалоги, фальшивые эмоции, лишние телодвижения. 

Пройдя игру наполовину, я забросил её почти на месяц, потому что разочаровался в ней. Доходил спустя время через силу уже.

Я ждал такой же проработки истории игры, глубоких характеров её героев, погружения в их души как это было в SH2. Ничего этого нет и близко. SH3 стал шагом назад в сравнении с SH2. 

Изменено пользователем Sonic_Playstation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonic_Playstation СХ1 проходил?) Не нашел мнения на неё, тройка же продолжение первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард проходил многократно. Не нашёл, потому что пока ещё не написал))

То, что 3 есть продолжение 1, я знаю.

Добавлю ещё вот что - 1 в своё время создавался как конкурент РИ. А 3 - это просто продолжение 1. Да, вперёд шагнула графика, анимация, техническая сторона вопроса, спору нет. Вот только не выше перечисленные атрибуты делают из игры отменный СХ. 

Первая часть для своего времени получилась просто супер, ну там технические ограничения накладывали своё влияние, да и вообще - проба пера.

И странно в продолжении получить то же самое, в плане сеттинга, только на новом техническом уровне. Особенно после СХ2. Которая, да, не имеет никакого отношения к СХ1-СХ3, кроме места действия, но тем не менее является частью серии. Почему же следующая игра серии выходит слабее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sonic_Playstation сказал:

Почему же следующая игра серии выходит слабее

Ну мне сюжет в тройке тоже меньше нравится чем в первой и второй части), но игра всё равно очень понравилась в своё время, не было никакого разочарования. Сам сюжет вполне в духе серии, атмосфера шикарная, геймплей отличный, графика на тот момент произвела впечатление, а в музыке у Ямаоки крутой вокал появился начиная с СХ3, чем не некстген?). Вообще надо бы перепройти вторую и третью части, освежить воспоминания из детства, первая часть уже очень устарела (хотя произвела на меня самые сильные эмоции, в основном страх), а четвертую часть с её повторяющимися локациями и бессмертными призраками трогать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СХ3 конечно имеет слабый сценарий, но дизайн локаций, существ, музыка, графика, анимация, все это шикарно. К тому же использованы лучшие стороны СХ2. В частности тройка более сюрреалистична чем оригинал, что идет в большой плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард Silent dream , так я же о том и говорю - всё оправдало мои ожидания, даже и сюжет. Претензии именно что к подаче сюжета - к сценарию. Я же об этом выше как раз и написал. :) Ну и действующие лица довольно "слабы" как герои повествования. Это лично мои претензии, которые и испортили мне всё мнение от игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я в прошлый раз совсем забыл сказать одну важную вещь, которая также меня в игре здорово разочаровала - убийство Гарри Мэйсона. Совершенно надуманное, ненужное и глупое, лишь ради создания драмы и мотива для поездки Хизер в треклятый город. В самом деле - зачем бы ей туда ехать, в самое пекло, когда чертовщина уже вокруг неё? Нужен повод. И сценаристы его рожают...

 

Почему с моей точки зрения это было надуманно и глупо? Потому что я не верю, что человек, треть жизни прячущийся от культа, с которым он сталкивался уже и вне Тихого Холма; человек, который постоянно трясётся за свою дочь, отпуская её из дома, мог вот так взять и беспечно беспробудно уснуть, не дождавшись её домой. Тем более, что её возвращение изрядно затянулось. А заботливый папочка мирно дрыхнет, учитывая все обстоятельства их жизни, да, сценаристы?!!

 

Так что кроме жалости к Гарри, при просмотре этой катсцены, я испытал ярость и разочарование тем, как с ним обошлись ради сюжетного хода. Самого простого и банального в проработке. А ведь можно, можно было сделать иначе!

 

А ещё после СХ3 мне уже не хочется садиться играть в СХ1. Какой смысл играть за мертвеца? Да-да, сюжет, повествование, но игра остаётся выживастиком. И зачем мне помогать Гарри оставаться живым, если в итоге монстр из города убьёт его всё равно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного дропнул 2 часть, переключился на 3ю, которую начинал раз 5-6.

Альт мир просто максимально неуютный, из госпиталя просто побыстрее свалить хотелось.

Примерно такие же ощущения были в первое прохождение TEW, только тут как то противнее.

Большой плюс в том что практически нет затупов мол "че ты от меня хочешь игра?" и все очевидно.

Хизер в принципе вобще на все происходящее похер, тупо рофлит на псих проблемами культистов.

Ах, ну и момент с зеркалом в комнате больницы это топ. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько нормальный Коллекшен? Во второй знаю что там все плохо (каждый последующий порт хуже предыдущего), но про третью часть особо инфы найти не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beren Игра фризится и фпс падает местами. Звуковые эффекты многие перепутаны (или вообще не те), некоторые визуальные глитчи, озвучку переключать нельзя на оригинальную (только новый даб). Если есть пк, пусть даже старый, то смысла в коллекшен играть нет особого, короче 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×