Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Kay'L 669

Silent Hill 3 PC - решение технических проблем.

Рекомендуемые сообщения

Kay'L 669

Огромное спасибо!.Щас попробуем :)

Кайл ты волшебник!

Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите я запустил через 3D-Analyze но когда начинаю новую игру то поевляется синий экран с ироглифами

ну даже не понимаю что можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня мощнейшая Нвидиа ГФорс 4 64 мб

Мдяяя, пугающе :gigi: MX это не акселератор, как ни крути :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По меню стрейфся клавишами A и D. Или мышой на стрелки над меню кликай.

Можно поподробней? Что значит слово "стрейфить" и каким боком оно влияет на шумовой эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайл, на некоторых версиях, как например у меня от Master Media 2cd действительно нет опции включения/выкл. шума, как ни крути A и D, не поможет...

И всё-таки, если кому-то удалось настроить SH3 на слабой машине, а-ля Duron 850/ Geforce 2200 MX400/ 128 MB, расскажите подробно как. 200$ на апгрейд на земле не валяются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайл, на некоторых версиях, как например у меня от Master Media 2cd действительно нет опции включения/выкл. шума, как ни крути A и D, не поможет...

У меня версия от Мастер Медиа и всё нормально шум включается и отключается. Только там перепутаны названия

ВКЛ - отключен шум

ВЫКЛ - соотвветственно включен

Вот такой прикол с пирреводом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
200$ на апгрейд на земле не валяются...

:D енто уж точно. а друзей с видюхами помощней нет, чтоб отдолжить? Я, например, так и сделал - отдал свой ЖыФорс 4МХ, а взял третий титаниум. Одно плохо - через неделю отдавать надо :(

но пару раз пройти успею :D

Кайл, на некоторых версиях, как например у меня от Master Media 2cd действительно нет опции включения/выкл. шума, как ни крути A и D, не поможет...

У меня версия от Мастер Медиа и всё нормально шум включается и отключается. Только там перепутаны названия

ВКЛ - отключен шум

ВЫКЛ - соотвветственно включен

Вот такой прикол с пирреводом:)

что-то я у себя тоже такой опции не видел (2cd от 7волчары). а вообще, что такое шум? имеется в виду эта мрачно-страшная музыка, которая звучит, когда рядом монстры находятся? если да, то зачем её отключать? также страшнее - на психику ой-ёй как давит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайл, на некоторых версиях, как например у меня от Master Media 2cd действительно нет опции включения/выкл. шума, как ни крути A и D, не поможет...

У меня версия от Мастер Медиа и всё нормально шум включается и отключается. Только там перепутаны названия

ВКЛ - отключен шум

ВЫКЛ - соотвветственно включен

Вот такой прикол с пирреводом:)

что-то я у себя тоже такой опции не видел (2cd от 7волчары). а вообще, что такое шум? имеется в виду эта мрачно-страшная музыка, которая звучит, когда рядом монстры находятся? если да, то зачем её отключать? также страшнее - на психику ой-ёй как давит :D

Это не музыка. Это чисто графическая фича, создающая эффект старой киноплёнки и фотореалистичность. Но при низких разрешениях текстур она только смазывает картинку. Поэтому я её просто отключил. Хотя второй СХ прошёл под "шумок":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://webcenter.ru/~deathrow/sh3/extra.JPG

Вот только что снял скрин показывающий экран экстра опций. Попасть в него можно либо кнопками A и D в меню опций, либо кликнув мышью на зелёный треугольник в том-же меню (на картинке хорошо видно куда именно кликать). Это должно быть у всех и присутствовало даже в демоверсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите - у меня GF4MX, звук SBLIVE, ось WIN98. Проблема в том что звук в скриптовых сценах SILENT HILL глючит по полной - как будто разорванный, с шипением и т.д. Т.е. скриптовая сцена уже прошла, а в игре еще долго слышны затем ее куски, обрывки речи и прочий мусор. Из-за этого играть со звуком - одно расстройство. Что делать ? :upset: кто-то тут вроде говорил что надо XP ставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите - у меня GF4MX, звук SBLIVE, ось WIN98. Проблема в том что звук в скриптовых сценах SILENT HILL глючит по полной - как будто разорванный, с шипением и т.д. Т.е. скриптовая сцена уже прошла, а в игре еще долго слышны затем ее куски, обрывки речи и прочий мусор. Из-за этого играть со звуком - одно расстройство. Что делать ? :upset: кто-то тут вроде говорил что надо XP ставить....
Вот, у меня почти такая же проблема под 98'ым. А в XP нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь с похожей конфигурацией в Win98 работает нормально ?

Жуть как не хочется на XP переходить, не люблю ее, злая она... :| Наверняка что-нибудь можно сделать и в Win98, забыл сказать что у меня Silent Hill3 - 3сд от Триады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://webcenter.ru/~deathrow/sh3/extra.JPG

Вот только что снял скрин показывающий экран экстра опций. Попасть в него можно либо кнопками A и D в меню опций, либо кликнув мышью на зелёный треугольник в том-же меню (на картинке хорошо видно куда именно кликать). Это должно быть у всех и присутствовало даже в демоверсии.

неа. таких опций точно нет. мож они появляются после прохождения игры хотия бы раз? на то ведь они и экстра опции. кстати. а как крутить персонажа при помощи мыши? что-то у меня не получается ( руки растут откуда надо :D ), хотя Kay'L 669 писал, что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://webcenter.ru/~deathrow/sh3/extra.JPG

Вот только что снял скрин показывающий экран экстра опций. Попасть в него можно либо кнопками A и D в меню опций, либо кликнув мышью на зелёный треугольник в том-же меню (на картинке хорошо видно куда именно кликать). Это должно быть у всех и присутствовало даже в демоверсии.

неа. таких опций точно нет. мож они появляются после прохождения игры хотия бы раз? на то ведь они и экстра опции. кстати. а как крутить персонажа при помощи мыши? что-то у меня не получается ( руки растут откуда надо :D ), хотя Kay'L 669 писал, что можно.

Насчёт опций. Ты сделал всё как я сказал, зашёл в обычные опции и нажал A или D или ткнул мышой на стрелки? Опции эти есть с самого начала без всяких условий. Больше добавить нечего.

Насчёт управления мышью. Да писал, потому-что действительно можно. У меня всё работало, как только я запустил игру и ещё ничего не менял в настройках. Работает и сейчас, хотя все настройки давно изменил под себя.

З.Ы. Насчёт того что даёт шум - он не фотореалистичность даёт, а придаёт изображению зернистость как в хрониках Второй Мировой. На мой взгляд эффект абсолютно бесполезный и даже вредный т.к. из-за него нельзя рассмотреть мелкие детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого нибудь с похожей конфигурацией в Win98 работает нормально ?

Жуть как не хочется на XP переходить, не люблю ее, злая она... :| Наверняка что-нибудь можно сделать и в Win98, забыл сказать что у меня Silent Hill3 - 3сд от Триады.

Незнаю, будет ли тебе это полезно или нет, но у меня проблема под 98'ым исчезает (хотя лучше сказать - не проявляется :)), если разрешение текстуры поставить 512х512.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>Насчёт того что даёт шум - он не фотореалистичность даёт, а придаёт изображению зернистость как в хрониках Второй Мировой. На мой взгляд эффект абсолютно бесполезный и даже вредный т.к. из-за него нельзя рассмотреть мелкие детали.

Ну не скажи...

"Шум" скрывает все мелкие недостатки и угловатость, поэтому изображение кажется очень похожим на кино, и следовательно фотореалистичным. А о полезности этой фичи можно спорить долго... Лично мне она очень нравится, и я жалею, что с моими настройками она только мешает.

>> а как крутить персонажа при помощи мыши? что-то у меня не получается ( руки растут откуда надо ), хотя Kay'L 669 писал, что можно.

Там на одном из экранов опций можно выбирать тип управления - 2D или 3D. Мышь используется по умолчанию. Я лично, играл с ней, хотя это и не всегда удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не скажи...

"Шум" скрывает все мелкие недостатки и угловатость, поэтому изображение кажется очень похожим на кино, и следовательно фотореалистичным. А о полезности этой фичи можно спорить долго... Лично мне она очень нравится, и я жалею, что с моими настройками она только мешает.

Не. Фотореалистичность насколько я знаю это когда всё идеально чётко и изображено как на отличной фотографии. Как может эффект реально портящий картинку придавать ей фотореалистичность? :crazy:

Впрочем это всё уже оффтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт опций. Ты сделал всё как я сказал, зашёл в обычные опции и нажал A или D или ткнул мышой на стрелки? Опции эти есть с самого начала без всяких условий. Больше добавить нечего.

Насчёт управления мышью. Да писал, потому-что действительно можно. У меня всё работало, как только я запустил игру и ещё ничего не менял в настройках. Работает и сейчас, хотя все настройки давно изменил под себя.

З.Ы. Насчёт того что даёт шум - он не фотореалистичность даёт, а придаёт изображению зернистость как в хрониках Второй Мировой. На мой взгляд эффект абсолютно бесполезный и даже вредный т.к. из-за него нельзя рассмотреть мелкие детали.

маугли - ламмер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kay'L 669 огромное сорри за оффтопик

Supported Chipsets – nVidia GeForce 3Ti/4Ti/Fx (MX series not supported). Radeon 8500/9XXX or higher. (Pixel/Vertex shader required)

Вот такая строчка есть в Ридми демки Deus Ex: Invisible War , еще 1 повод для обладателей MX подумать об апгрейде, тут 3д аналайзер может и не помочь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маугли - ламмер

Ну зачем так самокритично? :)

Кстати 10 смайликов поставленных тобой я удалил, не делай так больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого нибудь с похожей конфигурацией в Win98 работает нормально ?

Жуть как не хочется на XP переходить, не люблю ее, злая она... :| Наверняка что-нибудь можно сделать и в Win98, забыл сказать что у меня Silent Hill3 - 3сд от Триады.

Незнаю, будет ли тебе это полезно или нет, но у меня проблема под 98'ым исчезает (хотя лучше сказать - не проявляется :)), если разрешение текстуры поставить 512х512.

Вчера поставил две оперционки - 98 и XP, запустил SILENTHILL3 под XP через 3DANALYSE, разрешение 800*600, рендеринг 1024*512 - картинка супер ! И фишка в том что звук перестал тормозить ! Теперь в скриптовых сценах слышно что говорят герои... Добавилась фоновая музыка и эффекты, и теперь если сидеть ночью в наушниках в темноте то играть действительно жутковато :scare: Народ всем спасибо за инфу ! Только вот понять не могу - чего там в графике такого чтобы она на MX не шла ? Графа то не особо лучше SH 2 будет... А тот с максимальными настройками на MX без проблем у меня шел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот понять не могу - чего там в графике такого чтобы она на MX не шла ? Графа то не особо лучше SH 2 будет... А тот с максимальными настройками на MX без проблем у меня шел....

Об этом говорилось тысячи раз - у МХ-ов нет пиксельных шейдеров, а они необходимы игре для корректной работы некоторых эффектов. Запуская игру через 3dAnalyze с правильными настройками ты эмулируешь шейдеры на софтверном уровне. Но говорят что это работает не всегда и иногда прииспользовании сложных эффектов на стенах видны лишь голые полигоны без текстур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запуская игру через 3dAnalyze с правильными настройками ты эмулируешь шейдеры на софтверном уровне. Но говорят что это работает не всегда и иногда прииспользовании сложных эффектов на стенах видны лишь голые полигоны без текстур.
На самом деле немного не так, пиксельные шейдеры на практике эмулировать не возможно в принципе.

Просто когда игра "спросит" у видеокарты: "Есть у тебя пиксельные шейдеры?",

3dAnalyze "заставит" ее ответить: "Конечно есть :roll: ", хотя ими и не пахнет.

Но игра будет считать, что они есть и спокойно запустится, но естесственно обо все эффектах, основанных на ps придется забыть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем "счастливым" обладателям ДВД-привода! Ни у кого не было проблем с установкой под ХР? У меня версия от Deviance на двд(куплена на куписд.ру) - объем 2,69 - может она какая урезанная? если поделить на диски по 700 мб получится штуки 4, но не пять точно :-\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×