Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

student

Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

JIe0H

Resident Evil 4 (2).png

Разработчик

Оригинал: боги Capcom | Ремейк: Capcom Division 1

Платформа

Оригинал: GameCube 

Спойлер

PlayStation 2, Windows, Wii, Android, iOS, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Oculus Quest 2

Ремейк: PC, Xbox Series, PS5, PS4

Дата релиза

Оригинал: 11.01.2005 (GC)

Спойлер

25.10.2005 (PS2)

1.02.2007 (PC попытка раз)

31.05.2007 (Wii)

1.02.2008 (Mobile)

09.2011 (X360, PS3)

04.2013 (Android\Samsung Exsclusive)

28.02.2014 (PC релиз)

30.08.2016 (XOne, PS4)

21.05.2019 (Switch)

10.2021 (Oculus VR2)

Ремейк: 24.03.2023

 

Описание: 

Resident Evil 4 - это ремейк знаменитого хоррора на выживание, вышедшего в 2005 году. После выхода оригинальной версии Resident Evil 4 удалось совершить революцию в знаменитой франшизе ужасов на выживание благодаря новому типу геймплея, идеально сбалансировавшему элементы экшена, шутера и управления ресурсами, и установившему новый стандарт для будущих эпизодов серии.

На этот раз игра будет разрабатываться с целью достижения уровня качества, достойного современных стандартов, стараясь при этом сохранить суть оригинального названия. Для поклонников сериии это будет похоже на возвращение домой, но с некоторыми современными штрихами. Для этого мы перерабатываем сюжет игры, но без искажения ее сути, а также обновляем графику и управление до современных стандартов.

 

Спойлер
Спойлер

by @DriverUFO

 

Вновь мы встретим деревушку 

Только 20 лет спустя 

Захотелось вновь войнушку 

Отправляют пацана

 

Скачет он аки барашка 

Бабкам пендели дает 

Может быть это алкашка? 

Алкотестер не берёт :(

 

Хочет дочку президента 

От ганадос защитить 

Только вот ганадос сами

Жили сами по себе 

Ели, пили, не тужили 

Эшли дружно приютили 

В общем все на веселе! 

 

А Леону всё неймётся 

Он устроил геноцид 

Вся деревня бережется 

Нужен срочно плебисцит! 

 

Парень пойман, на допросе 

Вид конечно не в себе 

Что ты хочешь? Что случилось? 

Все в напряге, в тишине 

 

И Леон все же ответил... 

Ел я значит тут траву 

Ну и всталось поутру 

Дальше помни и не помню 

В общем целом не пойму 

 

Люди поняли проблему

И отняли наркоту 

По приезду полицаев 

Его отправили в тюрьму. 

 

На этом конец, кто прочитал молодец. Наркотики ЗЛО! 

Спойлер

Взяв в охапку Гору

Штурмуем мы Четверку

Пёсиль, кура и корова,

Ганадо давим до упора.

 

Звонкий крик трусов

Леона след остыл,

А вид пропавшей стервы

Краузера за зад словил.

 

Карлик шутки ради

Луиса до усрачки напугал

Дабы Шибит Светлозарый

Каракатицу в отместку разорввал.

 

Лаба, база и судно

Все взрывы на одно лицо.

Море, солнце и луна

Гриня строчит до утра.

Взяв в охапку Гору

Штурмуем мы Четверку

Пёсиль, кура и корова,

Ганадо давим до упора.

 

Звонкий крик Трусов

Леона след остыл,

А вид пропавшей Стервы

Краузера за зад словил.

 

Карлик - трус блохастый,
Луичо колышком пронзил,
А Шибит Светлозарый

Каракатицу в отместку разорвал.

 

Лаба, база и судно

Все взрывы на одно лицо.

Море, солнце и луна

Гриня строчит до утра

Спойлер

Над деревенькой раскинулся гиблый туман,
День у колхозников сложный и трудно им всем -
Реализуя свой хитрый и дьявольский план,
Копа на площади жарят - свихнулись совсем...

 

Хмурые рожи, садовый в руках инструмент -
Встретишь такого - и хочется деньги отдать.
Чем насолил им орущий пылающий мент
Нам не удастся, наверное, точно узнать...

 

Из госконторы был прислан тогда Леонид,
Типа чтоб дочь Президента попутно спасти
И отм...хать жестоко ногами всех гнид -
Чтоб не мешали ему службу честно нести...

 

Леня, взяв дедову финку из НКВД,
Бодро ворвался в испанскую серую глушь,
Начал всех резать, мордасами тыкать в биде,
Слушая там по-испански какую-то чушь.

 

Бил он с вертухи колхозников, в морды шмалял, 
Но эти гады повсюду - из всех щелей прут,
Лёньку давно этот мир уже не удивлял,
Но, оказалось, в колхозниках плагас живут!

 

Дерзкий мучачо с мешком на кривой голове
Бензопилу вдруг завел и стал ею махать....
С хреном оторванным скоро он лег на траве -
Леню понтами такими нельзя напугать.

 

Спас всех механик из сельского клуба в тот раз
В колокол он зазвонил, мол пора на сеанс:
Под лепетанье нечетких испанистых фраз
Строем ганадо плелись на "Жестокий романс"...

 

Леня остался один среди трупов и вил,
Тихо взд..чнул у костра, вспомнив Эшли трусы...
Ты не боись, он в финале всех-всех победил,
С Леней все будет окейно, ты только не ссы!

 

 

Сообщение добавил JIe0H

Оценочки  

66 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Mountain View сказал:

лол


Говнина, играть не буду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшли там от монстров помогает отбиваться ежкин кот, отвлекает регенератора криком «хей ю бич» 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LeGaTo сказал:

Но РЕ4 без своего идиотского сюжета же потеряет в шарме

aaeac0e28779679682d9310db68439cfc7fbc26f

 

Не спорю, дописывать сюжет целыми страницами в нескольких гайдбуках после выхода игры, а потом затыкать сюжетные дыры в рельсовых шутерах — это действительно абсолютно идиотский шарм.

 

Можно бесконечно долго обсуждать все эти стёбные фразочки Леона, но японский оригинал относится к себе максимально серьёзно. И весь этот театр абсурда, что происходит в игре, — это просто следствие поверхностно написанных сеттинга и истории, причём это ни для кого не секрет: ни для Capcom, ни для Миками лично. Только фанаты, которые игру сакрализировали, почему-то обижаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zcativ Непредумышленная комедия это тоже смешно и здорово же. Имхо игра очень хариматичная, и озвучка, и диалоги, все здорово

 

Но для ремейка разумеется напротив стараться умышленно повторить этот шарм = идея максимально глупая и ненужно вообще, дорогу альтернативным прочтениям старого материала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace полицейский участок же не обвалился, когда туда добавили туалетные кабинки, поэтому и первый дом, в который входит Леон, не обвалится, если у второго этажа появится хоть какой-то смысл.

 

Осмыслить картографию, инфраструктуру помещений и добавить больше контекста в окружение, чтобы вместо рандомных шумеровских и ацтекских текстур были последовательные и рассказывающие историю декорации, — это не такая уж и ужасная идея.

 

Если бы из этого сеттинга нельзя было бы выжать хоть что-то, то никто бы не дописывал после релиза, что, например, одна из рук Салазара был дворецким, что принял Плагу и что оставил один из файлов, который находит Эшли.

 

Это всё ещё может быть игра про то, как Леон раздаёт всем с вертушки и гриндит монетки, однако ремейк ничего не потеряет, если лучше объяснит игрокам, что Леон работает на «Анти-Амбреллу», которая не была расформирована, потому что сама «Амбрелла» после банкротства ушла в подполье. Или что Краузер на эту самую «Амбреллу» и работает, поэтому он и похитил Эшли.

 

Нет никакого смысла делать всё то же самое, но в новой обёртке. Если уж решили делать новое прочтение, то пусть в этом хоть какая-то польза будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорим на сотен что это бред :57a8bd5c741d1_FROG11:

Спойлер

Будет ещё хуже :dx:

Спойлер

:57a8bd5b52b45_FROG6:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H Ешли будет спасать Леона, а Леон будет кричать Ешли, хелп, хелп и бегать с голым торсом и флексить от страха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H да тут обсуждать что-то бесполезно, откровенно говоря.

 

По слитым ассетам уже очевидно, что у окружения подход более основательный: там с испанскими блюдами и аутентичный испанский национальный костюм есть. Того и гляди — ганадо на правильном диалекте заговорят, а то у оригинала уровень репрезентации испанской культуры на уровне Сергея Владимира из The Umbrella Chronicles. И если раньше только в укзих кругах было известно, что свои арены разработчики клеили из украденных текстур, поэтому у арт-дизайна не было какой-то художественной целостности, то теперь очень многие знают об этом.

 

Очевидно, что количество контента схуднёт. И дизайн другим будет, потому что камера станет свободнее, а управление перестанет быть танковым.

 

Самое главное достоинство оригинала — это его геймдизайн, но ремейк, скорее всего, будет брать нарративной частью, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arystan сказал:

JIe0H Ешли будет спасать Леона, а Леон будет кричать Ешли, хелп, хелп и бегать с голым торсом и флексить от страха. 

Полезай в мусорный контейнер Леон

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, zcativ сказал:

JIe0H да тут обсуждать что-то бесполезно, откровенно говоря.

 

По слитым ассетам уже очевидно, что у окружения подход более основательный: там с испанскими блюдами и аутентичный испанский национальный костюм есть. Того и гляди — ганадо на правильном диалекте заговорят, а то у оригинала уровень репрезентации испанской культуры на уровне Сергея Владимира из The Umbrella Chronicles. И если раньше только в укзих кругах было известно, что свои арены разработчики клеили из украденных текстур, поэтому у арт-дизайна не было какой-то художественной целостности, то теперь очень многие знают об этом.

 

Очевидно, что количество контента схуднёт. И дизайн другим будет, потому что камера станет свободнее, а управление перестанет быть танковым.

 

Самое главное достоинство оригинала — это его геймдизайн, но ремейк, скорее всего, будет брать нарративной частью, я думаю.

Шутки шутками а многие ассеты игры были в дмк1 

А значит!!!!!

Ре4 ДЛС ДЛЯ ДМК1 :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, zcativ сказал:

главное достоинство оригинала — это его геймдизайн, но ремейк, скорее всего, будет брать нарративной частью


Пусть тогда фильм снимают, зачем портить игру, лол. Тем более они CG хорошее снимать могут.
Вопрос, а почему тип ремейк двойки норм? Потому что при такой разнице в геймплее он выглядит как полное переосмысление, а РЕ4 будет в том же жанре скорее всего, просто с сильной и независимой Эшли и ганадо с кастаньетами. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ashley got a character development arc where she begins as a helpless girl and becomes more confident, helps Leon unlocking doors and even helps him fight by distracting enemies.

 

Норм на самом деле, если не перегнут палку до того, что она будет драться вместо Леона. :frog27:

 

Цитата

Three bosses were cut.

 

266457309_444dcae27a5b3abb0be60dbd5d4f38

 

Цитата

One is QTE chase now.

 

Скриньте, это Ю-3 :57a8bd5c741d1_FROG11:

Цитата

Final boss is not Spider Saddler now...

Screenshot-20220205-131721-2.png

 

:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zcativ Уточню свою точку зрения. Я не считаю, что бутафорная эклектика оригинала хоть в чём-то хуже более реалистичного подхода, так как первый вариант исключительно органично смотрится в контексте видеоигры, в то время как реализм сразу тянет за собой дисбаланс цельной композиции. Для того, чтобы найти верный баланс, им придётся урезать геймплей, делать его более «киношным», а это означает два шага назад. Пусть они там хоть документально воссоздадут быт испанских крестьян, это не будет стоить и гроша, если повлечёт сокращения в плане механик или построения локаций. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про киношность и кинематографичность - всем понравилось вступление РЕ3р и Деревни? Нафиг такое тягомотное киношное вступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Arystan сказал:

Про киношность и кинематографичность - всем понравилось вступление РЕ3р и Деревни? Нафиг такое тягомотное киношное вступление.

 

Мне понравилось (кроме ремейка 3-ки, там я отдаю предпочтение оригиналу).

 

Всё своё детство и школьные годы я, по сути, увлечённо играл в адвенчуры и квесты, поэтому для меня видеоигра, как и кино или литература, — это одна из форм выражения истории со своими уникальными для формата техниками.

 

Оригинальная 4-ка, напротив, игра супераркадная. И хотя я могу, допустим, признать, что некоторые игровые ситуации и решения там очень креативные, мне просто тяжело увлечь себя таким процессом.

 

Я и по этой же причине во все эти доп. режимы играю очень редко. Помню, мне приглянулись только Mad Jackal и «Рейд» из Revelations 2, но и в них я вряд ли провёл времени больше, чем пару-тройку часов.

 

Поэтому пострелять и попинать врагов я и в оригинале могу – там для этого даже полно локаций филлерных, а в ремейке был бы не против поизучать древние пещеры и узнать больше истории об этом сеттинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :troll_face_2:    Какое отношение "реализм" имеет к продолжительности и насыщенности? Этот вопрос тут ни к кому не адресован конкретно, но часто вижу такое умозаключение. "Ну всё, эту локу порезать, этого монстра убрать" -МОООНСТРА УБРАТЬ ИЗ ИГРЫ ПРО МОНСТРОВ, ПОТОМУ ЧТО ЧТО ТО НЕРЕАЛИЧТИЧНО :troll_face_7: Хотя люди опираются конечно на предыдущие релизы ремейков, их понять можно...

Замок в ог не реалистичный? Сделайте визуально его интерьеры реалистичными, расставьте мебель я хз. Замки ирл бывают огромные. Там просто дофига чего можно вместить. Смущает комната с огромными топорами? - не вырезайте,а придумайте локацию, которая будет называться я хз SADLERS TRIALS OF DEATH. Вообще весь ре4, это такие этапы выживаловича: тут собаки в лабиринте, тут жуки в канализации, тут гаррадор прыгает тебе в клетку. Вот лабиринт с собаками, пусть лабиринт станет частью trial of death , будет туннель от этой локи в нужную вам точку , а в туннеле эти топоры туда сюда маячат, плюс туда же можно и штуки давящие добавить из локации с новистадорами. Пол замка это буземные trials, и что в этом такого, когда существует ре1 с его загадками от Тревора лол

Что еще можно в пример привести? Зал, в котором защищаешь Эшли, пока она крутить рукоятки, чтоб платформы поднимались из воды. Что тут не так? Сама локация странная, вот что не так. Перенести это можно, например, наружу, мол эти платформы служат переходом в пристройку, которая разделена рекой. В пристройке лежит ключ-предмет, подбирая который нужно вернуться. Механика и ситуация осталась, защищаешь Эшли, отбиваешься от челов на твоём уровне, но в разы в менее бредовом месте. А в этой пристройке еще замес крутой устроить. О, можно сделать ситуацию такой, что Эшли не прыгает вниз, когда поднялись платформы, а следует поверху за тобой, а там замес, и она теперь уже сверху каким то образом помогает тебе. 

Что угодно можно объяснить и заставить работать. фантазию надо иметь. Люди которые считают, что всё нужно вырезать - имеют 0 воображения. 

 

Меня не расстроит, если ремейк сильно поменяется, на самом то деле, просто потому что оригинал и сегодня прекрасно играется. Но мне будет крайне неприятно, если капком опять выкатят короткую игру с маленьким бестиарием и отсутствием интересных механик и ситуаций, потому что кому то у них показалось, что чего то там нереалистично. 

 

3 часа назад, Shibito сказал:

Пусть они там хоть документально воссоздадут быт испанских крестьян, это не будет стоить и гроша, если повлечёт сокращения в плане механик или построения локаций. 


Ну, для тебя и меньшинства. Всем в любом случае понравится, чтобы они там не высрали. Главное лого капком, красивая картинка и не ре6.  Ты в деревню играл? намекаю если че на то, на сколько люди "требовательны" к механикам :troll_face_63: Везде игра года кроме TGA, продано дохирища.

Изменено пользователем CharmingMaratus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, CharmingMaratus сказал:

Этот вопрос тут ни к кому не адресован конкретно, но часто вижу такое умозаключение.

 

Такой вывод едва относится к самим японцам из Capcom, впрочем.

 

Серия чуть ли не всё своё существование старалась быть реалистичной, но этот реализм проявлялся скорее в самой форме и не распространялся на фантастические элементы мира.

 

Те же 7 и 8 части — очень приземлённые игры на фоне многих других японских тайтлов, но та же биология в этих играх всё ещё подчиняется правилам и логике из игр 90-х и нулевых. Мне вот по этой же причине было совершенно не сложно угадать, как дочери Димитреску превращаются в мух задолго до релиза игры. У нас были генократы и коллективные мимикрии в серии раньше.

 

Способности Миранды вообще описаны на катакане тем же образом, что и способности пиявок Маркуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, zcativ сказал:

Мне понравилось (кроме ремейка 3-ки, там я отдаю предпочтение оригиналу).

Все это работает только в первый раз, на повторных перепрохождениях начинает уже бесить. Все уолки толки сегменты по мне должны быть вынесены в скипаемые катсцены. 

47 минут назад, zcativ сказал:

Всё своё детство и школьные годы я, по сути, увлечённо играл в адвенчуры и квесты, поэтому для меня видеоигра, как и кино или литература, — это одна из форм выражения истории со своими уникальными для формата техниками.

Ну в моем случае мне важен сам мир, я готов погружаться в сами миры и часами в них проводить. Сюжет хорош, если он подан отрывками, где ты сам себе додумываешь складываешь, туда же и персонажи - разговаривающие загадками и намеками, и обязательно странные, все это тебя не напрягает при повторном прохождении, если ты уже знаешь примерную конву. Ты можешь проскипать допустим диалог, или вообще не разговаривать с этим персонажем или наоборот готов раз за разом активировать диалог с ним. По этой же причине мне подача сюжета в Ивл визин 1 в разы больше цепляла чем отношения папы и дочки в лесбухас1, меня эта история вообще не трогала, больше интересовало бить бомжей и зомби кирпичами.

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, CharmingMaratus сказал:

Люди которые считают, что всё нужно вырезать - имеют 0 воображения

 

Угу, ты описала массу различных непростых локаций и действий, но у Капком не хватает сил, чтобы оставить в РЕ3 ремейке часовую башню и парк, которые в оригинале проходятся за 10-15 минут каждый. Мы же не в ремейк своей мечты играть будем, а в то что выкатят разработчики. 

 

52 минуты назад, zcativ сказал:

Оригинальная 4-ка, напротив, игра супераркадная.

 

Ты неправильный смысл вкладываешь в слово аркада совершенно, но не суть. Именно "аркады" и игры, ставящие акцент на геймплее - именно они рассказывают историю через уникальные средства интерактивности, свойственные видеоиграм, в то время как классические квесты это по сути набор статичных картинок и текста с вариантами выбора куда кликнуть мышкой. Я не хочу их как-то принижать, но просто очевидно совершенно, что игры должны развиваться не в сторону кино и литературы. Читать текст и смотреть какие-то видеофрагменты без возможности в них непосредственно участвовать не является сверхзадачей игр, скорее необходимым "злом", когда автор не может реализовать свою идею другим способом. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CharmingMaratus сказал:

Ты в деревню играл? намекаю если че на то, на сколько люди "требовательны" к механикам :troll_face_63:

И чё в деревне не так с механиками? :troll_face_46: совсем зажрались уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Arystan сказал:

Все это работает только в первый раз, на повторных перепрохождениях начинает уже бесить.

 

Справедливо. Для меня это лично не проблема, потому что я особо не перепрохожу игры часто, но я понимаю.

 

Shibito только сторителлинг 4 части и последующих за ней частей как раз и начал полагаться на кат-сцены и кинематографию. Какую историю тебе расскажет гротескная арена, собранная из рандомных украденных текстур, где нужно убить волну врагов, чтобы перейти в следующую арену? Тебе в этой игре историю расскажут только кат-сцены и те самые кусочки текста, а потом ещё и тексты из гайдбуков. То бишь, твоё последнее предложение — это как раз про сабж, который мы обсуждаем.

 

А теперь давай взглянем на арку блогеров из 7 части.

 

Мы по дороге к гостевому дому сначала находим их фургон, штатив и буклет, которые рассказывают нам, что сюда приезжали снимать материал.

 

Потом мы находим интерактивную кассету, в которой нас знакомят с этими персонажами и как бы невзначай дают экспозицию о семье, что жила здесь. Эта же кассета показывает потайной проход, который нужен Итану для продвижения.

 

В подвале мы находим труп одного из членов команды, а чуть дальше — в хирургической зоне — лежит лист с их именами, из которого мы можем почерпнуть, что над ними ставили опыты.

 

И после всего этого мы находим статью в газете, что пропали три блогера. В другой же газете за авторством Эшкрофт из Outbreak описано, что организованы группы дополнительного поиска, среди которых и был тот чёрный коп, что мы встречаем. Он же даёт нам первое оружие и подводит к битве с Джеком.

 

Вот из таких сплетений разных элементов и формируется повествование, о котором я говорю. Это не техника кино и не техника литературы, потому что такой формат возможен через интерактивный мир.

 

И такая адвенчурная логика у серии была с 96 года. Ту же 7 часть с оригинальной 3-й роднит то, как обе эти игры, являясь камерными историями про выживание конкретных людей, вот такими повествовательными слоями затрагивают фоновые корпоративные интриги, расширяя границы мира.

 

А что рассказывает Resident Evil 4? В одной кат-сцене нам говорят, что «Амбрелла» обанкротилась, а в другой — «Я похитил Эшли ради воскрешения компании». До и после этих кат-сцен мы зачищаем арены и гриндим монеты.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, zcativ сказал:

только сторителлинг 4 части и последующих за ней частей как раз и начал полагаться на кат-сцены и кинематографию

И да и нет

Дело в том что 4-ка хоть и ставила кат-сцены как какое-то ноу-хау но во многих моментах разработчики всё равно хотели дать возможность игрокам как-то влиять во время а не просто сидеть с попкорном. Ибо главной целью было погружение, комплексная ассоциация себя на месте героя. Примерно так и были вписанны кте, для погружения и поддержании игрока в напряжении даже во время "кинца"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×