Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

student

Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

JIe0H

Resident Evil 4 (2).png

Разработчик

Оригинал: боги Capcom | Ремейк: Capcom Division 1

Платформа

Оригинал: GameCube 

Спойлер

PlayStation 2, Windows, Wii, Android, iOS, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Oculus Quest 2

Ремейк: PC, Xbox Series, PS5, PS4

Дата релиза

Оригинал: 11.01.2005 (GC)

Спойлер

25.10.2005 (PS2)

1.02.2007 (PC попытка раз)

31.05.2007 (Wii)

1.02.2008 (Mobile)

09.2011 (X360, PS3)

04.2013 (Android\Samsung Exsclusive)

28.02.2014 (PC релиз)

30.08.2016 (XOne, PS4)

21.05.2019 (Switch)

10.2021 (Oculus VR2)

Ремейк: 24.03.2023

 

Описание: 

Resident Evil 4 - это ремейк знаменитого хоррора на выживание, вышедшего в 2005 году. После выхода оригинальной версии Resident Evil 4 удалось совершить революцию в знаменитой франшизе ужасов на выживание благодаря новому типу геймплея, идеально сбалансировавшему элементы экшена, шутера и управления ресурсами, и установившему новый стандарт для будущих эпизодов серии.

На этот раз игра будет разрабатываться с целью достижения уровня качества, достойного современных стандартов, стараясь при этом сохранить суть оригинального названия. Для поклонников сериии это будет похоже на возвращение домой, но с некоторыми современными штрихами. Для этого мы перерабатываем сюжет игры, но без искажения ее сути, а также обновляем графику и управление до современных стандартов.

 

Спойлер
Спойлер

by @DriverUFO

 

Вновь мы встретим деревушку 

Только 20 лет спустя 

Захотелось вновь войнушку 

Отправляют пацана

 

Скачет он аки барашка 

Бабкам пендели дает 

Может быть это алкашка? 

Алкотестер не берёт :(

 

Хочет дочку президента 

От ганадос защитить 

Только вот ганадос сами

Жили сами по себе 

Ели, пили, не тужили 

Эшли дружно приютили 

В общем все на веселе! 

 

А Леону всё неймётся 

Он устроил геноцид 

Вся деревня бережется 

Нужен срочно плебисцит! 

 

Парень пойман, на допросе 

Вид конечно не в себе 

Что ты хочешь? Что случилось? 

Все в напряге, в тишине 

 

И Леон все же ответил... 

Ел я значит тут траву 

Ну и всталось поутру 

Дальше помни и не помню 

В общем целом не пойму 

 

Люди поняли проблему

И отняли наркоту 

По приезду полицаев 

Его отправили в тюрьму. 

 

На этом конец, кто прочитал молодец. Наркотики ЗЛО! 

Спойлер

Взяв в охапку Гору

Штурмуем мы Четверку

Пёсиль, кура и корова,

Ганадо давим до упора.

 

Звонкий крик трусов

Леона след остыл,

А вид пропавшей стервы

Краузера за зад словил.

 

Карлик шутки ради

Луиса до усрачки напугал

Дабы Шибит Светлозарый

Каракатицу в отместку разорввал.

 

Лаба, база и судно

Все взрывы на одно лицо.

Море, солнце и луна

Гриня строчит до утра.

Взяв в охапку Гору

Штурмуем мы Четверку

Пёсиль, кура и корова,

Ганадо давим до упора.

 

Звонкий крик Трусов

Леона след остыл,

А вид пропавшей Стервы

Краузера за зад словил.

 

Карлик - трус блохастый,
Луичо колышком пронзил,
А Шибит Светлозарый

Каракатицу в отместку разорвал.

 

Лаба, база и судно

Все взрывы на одно лицо.

Море, солнце и луна

Гриня строчит до утра

Спойлер

Над деревенькой раскинулся гиблый туман,
День у колхозников сложный и трудно им всем -
Реализуя свой хитрый и дьявольский план,
Копа на площади жарят - свихнулись совсем...

 

Хмурые рожи, садовый в руках инструмент -
Встретишь такого - и хочется деньги отдать.
Чем насолил им орущий пылающий мент
Нам не удастся, наверное, точно узнать...

 

Из госконторы был прислан тогда Леонид,
Типа чтоб дочь Президента попутно спасти
И отм...хать жестоко ногами всех гнид -
Чтоб не мешали ему службу честно нести...

 

Леня, взяв дедову финку из НКВД,
Бодро ворвался в испанскую серую глушь,
Начал всех резать, мордасами тыкать в биде,
Слушая там по-испански какую-то чушь.

 

Бил он с вертухи колхозников, в морды шмалял, 
Но эти гады повсюду - из всех щелей прут,
Лёньку давно этот мир уже не удивлял,
Но, оказалось, в колхозниках плагас живут!

 

Дерзкий мучачо с мешком на кривой голове
Бензопилу вдруг завел и стал ею махать....
С хреном оторванным скоро он лег на траве -
Леню понтами такими нельзя напугать.

 

Спас всех механик из сельского клуба в тот раз
В колокол он зазвонил, мол пора на сеанс:
Под лепетанье нечетких испанистых фраз
Строем ганадо плелись на "Жестокий романс"...

 

Леня остался один среди трупов и вил,
Тихо взд..чнул у костра, вспомнив Эшли трусы...
Ты не боись, он в финале всех-всех победил,
С Леней все будет окейно, ты только не ссы!

 

 

Сообщение добавил JIe0H

Оценочки  

66 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

я полноправный член этого форума!!!100 сообщений, могу ставить лайки,дислайки,благодарить и не комментировать Vl8uq20.gif

19 минут назад, zcativ сказал:

Так ненавидишь, что готова образом Краузера из 4-ки пожертвовать?)

Ну, что значит пожертвовать. Я не против смены его истории и мотиваций. Но сам образ при этом можно оставить близко похожим. Это всё равно должен быть весьма атлетичный чел, акробатичный, блондин, с похожим голосом. И да, с ним должен быть файт на ножах, иначе, это уже не Краузер. Крч всё равно должен быть поехавшим челом, которому доставляют все эти игрища. Краузер, это именно про геймплей. Это босс.

Изменено пользователем CharmingMaratus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CharmingMaratus какое-то длинное «да» получилось.)

 

Боссом-то он будет в любом случае.

 

Впрочем, это всё не имеет значения. Как бы сильно ремейк ни отличался от оригинала, оригинал всё равно будет релевантнее для хронологии. С прошлыми ремейками та же ситуация. Разработчики просто тратят годы на большие мыльные пузыри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CharmingMaratus сказал:

100 сообщений, могу ставить лайки,дислайки,благодарить и не комментировать

CharmingMaratus Слышь, да ты успокойся, ньюфажище :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

1 час назад, CharmingMaratus сказал:

член

 

:57a8bd5c741d1_FROG11:

 

38 минут назад, improlight сказал:

Прохожу этот шедевр впервые щас :57a8bd5a43147_FROG2:

improlight Ты чо, охренел? :57a8bd5c741d1_FROG11:Чтоб все части Резаков закомплитил, как Якудзу :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mountain View сказал:
2 часа назад, CharmingMaratus сказал:

член

 

:57a8bd5c741d1_FROG11:

ну не нааадо, я, глупышка, уже посмеялась когда печатала это :frog31:

1 час назад, Mountain View сказал:

mprolight Ты чо, охренел? :57a8bd5c741d1_FROG11:Чтоб все части Резаков закомплитил, как Якудзу :57a8bd5c741d1_FROG11:

Не, он не охренел. Охренел, если напишет про игру что то в таком духе, как мой знакомый:
IiwqOMs.pngrSG2Ojg.pngSI8GUZZ.png

 :57a8bd5db44f9_FROG16: На месте хотелось расстрелять

Я после этого стараюсь избегать его. Но заблочить на совсем нема, расстрелять тоже, по работе нужОн :troll_face_29:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zcativ сказал:

Разработчики просто тратят годы на большие мыльные пузыри.

Это ты ща на ремейки так наехал, я не понял? :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CharmingMaratus сказал:

ну не нааадо, я, глупышка, уже посмеялась когда печатала это :frog31:

Да все нормально :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

6 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

Это ты ща на ремейки так наехал, я не понял? :frog22:

 

Мочи его :frog29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dr. Adamantius сказал:

Это ты ща на ремейки так наехал, я не понял? :frog22:

Zcativ не ошибается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть только два гендера:

 

3 часа назад, ERAS сказал:

Zcativ не ошибается

 

В 11.02.2022 в 22:04, ERAS сказал:

Думаю, ZCATIV ошибается. Ничего они не будут ретконить, переписывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dr. Adamantius сказал:

Это ты ща на ремейки так наехал, я не понял? :frog22:

 

Это просто связано с тем, что старые тайтлы, на основе которых делают переосмысления, настолько глубоко укоренились в мифологии, что любое изменение, если даже оно незначительное для конкретного нарратива, приводит к потере сюжетных связок.

 

Например, в ремейке второй части Аннет писала, что подходящими кандидатами для репродукции G-особей могут быть только их дети. Казалось бы, и что тут такого? Шерри же от бати бегала? Бегала. Но у нас есть целый анимационный фильм Degeneration, в котором G-Кёртис по заветам южных штатов пытался добраться до своей сестры. И это лишь единичный пример. Их там много, причём у них разные степени значимости. Лабораторию Биркина переосмыслили и назвали NEST, но как это, допустим, стыкуется с Zero, Outbreak и The Umbrella Chronicles, где персонажи посещают эту же лабораторию с классической инфраструктурой из 2 части? Если только сильно напрячь воображение, разве что.

 

И в Capcom прекрасно понимали об этом. Сам Пит Фабиано называл игру как повторное посещение, которое не имеет никаких намерений переписать таймлайн, потому что оригинал всё ещё имеет приоритет, так как предыдущие до ремейка игры отталкиваются от его знаний.

 

Это не значит, что ремейк — не канон. Кэндо у нас теперь официально был семьянином, а не весёлым холостяком, например, но это всё равно минимальный вклад.

 

Причём, что забавно, ремейк 4 части вообще может потенциально проигнорировать всю идею того, что Вескер с Краузером стремились воскресить «Амбреллу», ибо ремейк 3 части изменил в истории буквально всё, что связано с Владимиром. То есть, у нас Николай больше не монитор, поэтому мог быть с Владимиром даже не знаком, а тиранов, что бывший советский полковник отправил воевать с американцами, мы и вовсе не увидели.

 

А ирония этой ситуации заключается в том, что Владимир очень даже связан с 4 частью, так как через его сюжетную линию Вескер крадёт базу данных «Амбреллы», таким образом присваивая себе организацию, чтобы в 4 части он уже в качестве лидера Umbrella's remnants пытался искать способ вернуть компанию на публику.

 

Эта сюжетная линия напрямую ведёт нас к Umbrella Corps, 7-ке и Village. И сам факт, что мы увидели планы Вескера в 7 части, после чего ремейк 3-ки закрыл глаза на то, что связано с этим, кажется даже трагикомичным. 4-ка может не сказать об этом ни слова тоже, чтобы условная 9-ка после неё показала, что Вескер может быть всё ещё жив как лидер реорганизованной «Амбреллы». И многие люди просто резонно запутаются. Им это покажется топорным ретконом или Бог знает что.

 

Но логику Capcom я всё же понимаю. Тем, кому не плевать на лор, — нишевая аудитория, поэтому им всегда можно сказать, что оригиналы имеют приоритет. Разработчики просто не ограничивают себя в творчестве, позволяя взглянуть на старые сеттинги под новыми углами. Но это мыльные пузыри в контексте значимости. Просто доза ностальгии и любопытства увидеть события иначе, не знаю. Я это пишу даже без какой-либо доли предвзятости или хейта. Мне и ремейк 3-ки понравился, в принципе.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zcativ Мне кажется, это всего лишь вопрос перспективы. Я лично не смотрю на это как на канон и не канон. Я смотрю на это как на эдакую мультивселенную. То есть ремейк - это альтернативная реальность со своим каноном. И норм :57a8bd5deb03a_FROG17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr. Adamantius сказал:

То есть ремейк - это альтернативная реальность со своим каноном. 


Я не против такого тоже, но при этом хотелось бы ещё тогда переработку геймплея. Вот если они из РЕ4 сделают более классический сурвивал-хоррор с полностью переделанным миром и дизайном, то это супер, а ежели это будет подмигивание оригиналу с отрезанными от него кусками, то хрень полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dr. Adamantius сказал:

zcativ Мне кажется, это всего лишь вопрос перспективы. Я лично не смотрю на это как на канон и не канон. Я смотрю на это как на эдакую мультивселенную. То есть ремейк - это альтернативная реальность со своим каноном. И норм :57a8bd5deb03a_FROG17:

 

У меня относительно похожая позиция. Для меня каждая часть, фильм, радиопостановка и так далее — это своего рода «карманная вселенная». Из-за разности подходов к дизайну, реализму и остального иногда тяжело поверить, что все эти истории сосуществуют в одной вселенной. Условные Vendetta и 7-ка в своих рамках органичны и показывают органичных Крисов для историй, которые они рассказывают. Но если сравнивать тайтлы, приостановка неверия уже как-то не работает.

 

Самое главное, на мой взгляд, — это чтобы сугубо сценарно всё оставалось последовательно. Может ли анимешный Леон прыгать в духе Нео или реалистичный Леон кряхтеть, когда падает на копчик, — это всё разница подходов разных команд к конкретным ситуациям и стилю. Если характер персонажа последовательный в общем, тогда всё в порядке для меня.

 

И надо признать, что серия RE в этом отношении аномально последовательна. Даже Metal Gear, имея меньше игр и Кодзиму в лице куратора практически всё время, в намного меньшей степени целостный, хотя и сам Хидео не скрывал особо, что пренебрегал лором ради своих идей.

 

Единственное исключение, опять же, — это новые ремейки-переосмысления, но всё это было осознанным решением от Capcom и не претендует на реткон, что всё же правильное решение, на мой взгляд.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас прочла "утечку". Мне больше показалось интересным то, то что якобы глав игра сразу начнётся с ночи.

 

Возникли следующие мысли. В оригинале смысл смены суток заключался в том, что у тебя вначале дневная стадия врагов - озверевших христиан. А вторая стадия "усложнённая" - наступает ночь, когда из колхозников смело вырывается плага, которая по идеи до этого боялась дневного света - тут без пояснений игрок может сделать такое умозаключение. Переход на некий новый этап был реализован шикарно. Вся движуха началась к ночи. Вспомнилось, что и волки повыскакивали заражённые плагой ночью. Их можно встретить вернувшись в место, где ты сел первый раз в лодку - там даже катсцена проиграется с волком. Ну или далее по сюжету у церкви.

 

То есть если они откажутся от смены суток и всё действо начнётся с ночи, подобного перехода можно не ожидать. 

 

Про вдохновение 3.5....я хочу этих кукол на 1:48. Я их жду 15 лет..Не отказалась бы от подобных сегментов в ремейке. Хочу вообще отметить, что монахи из оригинала стрёмные ребята, которые крайне неприятно чето бормочат, особенно когда сперва не разобрал, где кекс находится, но слышишь его бормотание. Такое припоминаю в первых прохождениях, неприятненько было. Я просто представляю себе картину, как в подобной атмосфере (видео) стоит чел к тебе спиной и молится себе под нос, по началу не обращая на тебя внимания, а потом как кинется! :frog23: Не, монахи правильно реализовано могут хорошо пугать. Блин, монах который пишет за столом пером с чернилами в потёмках с одной свечой....а потом как психанёт. При этом графон должен быть офигенным чтоб обосраться. Всё должно быть максимально натуралистично. А как плаги вылазящие из туловишь  с графонием должны хорошо выглядеть. Я думаю, можно рассчитывать на уровень расчленёнки из ре2р. :frog32: В этой игре эт очень важно.

 

Изменено пользователем CharmingMaratus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CharmingMaratus сказал:

Хочу вообще отметить, что монахи из оригинала стрёмные ребята, которые крайне неприятно чето бормочат, особенно когда сперва не разобрал, где кекс находится, но слышишь его бормотание. Такое припоминаю в первых прохождениях, неприятненько было.

ЛОРИДЭ СИДИР ЛОРИДЭ СИДИР ЛОРИДЭ СИДИР :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скорпиона с лазерными глазами, которого можно было станить баллонами с азотом можно было убить?:upset:

Я в него слил дофига патронов и в итоге убежал от него в лифт все равно :frog29:

Изменено пользователем improlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

ЛОРИДЭ СИДИР ЛОРИДЭ СИДИР ЛОРИДЭ СИДИР :57a8bd5cb224b_FROG12:

Муэре Муэре Муэре Муэре 

3 минуты назад, improlight сказал:

А скорпиона с лазерными глазами, которого можно было станить баллонами с азотом можно было убить?:upset:

Да! В этой игре всё можно убить :frog29: даже нужно, ведь вознаграждение = больше ptas  

пс его зовут Вердуго! Помни это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CharmingMaratus сказал:

Да! В этой игре всё можно убить :frog29: даже нужно, ведь вознаграждение = больше ptas  

пс его зовут Вердуго! Помни это. 

Я на него слил все 6 пуль своего магнума и еще 15+ выстрелов с шотгана, шо это за тварь жирная такая

c7d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Dr. Adamantius сказал:

ЛОРИДЭ СИДИР ЛОРИДЭ СИДИР ЛОРИДЭ СИДИР :57a8bd5cb224b_FROG12:

МОРИ ЭС ДЭВИЛЬ

:frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, improlight сказал:

Я на него слил все 6 пуль своего магнума и еще 15+ выстрелов с шотгана, шо это за тварь жирная такая

c7d.jpg

Для него стоит сохранить ранее найденный РПГ или купить перед боем у торговца, можно конечно и обычным оружием, но потратишь слишком много боеприпасов.

Изменено пользователем LeGaTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, LeGaTo сказал:

но потратишь слишком много боеприпасов.

В этой игре это не критично, боезапас быстро пополняется. А вот сэкономить деньги всегда хорошо. И мгновенно убивать его скучно, уж точно не на первом прохождении. 

Изменено пользователем CharmingMaratus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LeGaTo сказал:

но потратишь слишком много боеприпасов.

Оно того стоит

С него часть дорогущего комплекта вываливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, improlight сказал:

шо это за тварь жирная такая

Этоправая рука карлика :57a8bd5c741d1_FROG11:, только без красной мантии. К слову.

Изменено пользователем CharmingMaratus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, CharmingMaratus сказал:

Этоправая рука карлика :57a8bd5c741d1_FROG11:, только без красной мантии. К слову.

Так это за его убийство ачивка была :57a8bd5b52b45_FROG6:

Я халявную рпг слил ваще на какую то толпу мобов, не знал что она такая мощная :279:

 

Ну вот, у меня теперь чувство, что чето важное упустил в игре :frog29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×