Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

student

Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

JIe0H

Resident Evil 4 (2).png

Разработчик

Оригинал: боги Capcom | Ремейк: Capcom Division 1

Платформа

Оригинал: GameCube 

Спойлер

PlayStation 2, Windows, Wii, Android, iOS, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Oculus Quest 2

Ремейк: PC, Xbox Series, PS5, PS4

Дата релиза

Оригинал: 11.01.2005 (GC)

Спойлер

25.10.2005 (PS2)

1.02.2007 (PC попытка раз)

31.05.2007 (Wii)

1.02.2008 (Mobile)

09.2011 (X360, PS3)

04.2013 (Android\Samsung Exsclusive)

28.02.2014 (PC релиз)

30.08.2016 (XOne, PS4)

21.05.2019 (Switch)

10.2021 (Oculus VR2)

Ремейк: 24.03.2023

 

Описание: 

Resident Evil 4 - это ремейк знаменитого хоррора на выживание, вышедшего в 2005 году. После выхода оригинальной версии Resident Evil 4 удалось совершить революцию в знаменитой франшизе ужасов на выживание благодаря новому типу геймплея, идеально сбалансировавшему элементы экшена, шутера и управления ресурсами, и установившему новый стандарт для будущих эпизодов серии.

На этот раз игра будет разрабатываться с целью достижения уровня качества, достойного современных стандартов, стараясь при этом сохранить суть оригинального названия. Для поклонников сериии это будет похоже на возвращение домой, но с некоторыми современными штрихами. Для этого мы перерабатываем сюжет игры, но без искажения ее сути, а также обновляем графику и управление до современных стандартов.

 

Спойлер
Спойлер

by @DriverUFO

 

Вновь мы встретим деревушку 

Только 20 лет спустя 

Захотелось вновь войнушку 

Отправляют пацана

 

Скачет он аки барашка 

Бабкам пендели дает 

Может быть это алкашка? 

Алкотестер не берёт :(

 

Хочет дочку президента 

От ганадос защитить 

Только вот ганадос сами

Жили сами по себе 

Ели, пили, не тужили 

Эшли дружно приютили 

В общем все на веселе! 

 

А Леону всё неймётся 

Он устроил геноцид 

Вся деревня бережется 

Нужен срочно плебисцит! 

 

Парень пойман, на допросе 

Вид конечно не в себе 

Что ты хочешь? Что случилось? 

Все в напряге, в тишине 

 

И Леон все же ответил... 

Ел я значит тут траву 

Ну и всталось поутру 

Дальше помни и не помню 

В общем целом не пойму 

 

Люди поняли проблему

И отняли наркоту 

По приезду полицаев 

Его отправили в тюрьму. 

 

На этом конец, кто прочитал молодец. Наркотики ЗЛО! 

Спойлер

Взяв в охапку Гору

Штурмуем мы Четверку

Пёсиль, кура и корова,

Ганадо давим до упора.

 

Звонкий крик трусов

Леона след остыл,

А вид пропавшей стервы

Краузера за зад словил.

 

Карлик шутки ради

Луиса до усрачки напугал

Дабы Шибит Светлозарый

Каракатицу в отместку разорввал.

 

Лаба, база и судно

Все взрывы на одно лицо.

Море, солнце и луна

Гриня строчит до утра.

Взяв в охапку Гору

Штурмуем мы Четверку

Пёсиль, кура и корова,

Ганадо давим до упора.

 

Звонкий крик Трусов

Леона след остыл,

А вид пропавшей Стервы

Краузера за зад словил.

 

Карлик - трус блохастый,
Луичо колышком пронзил,
А Шибит Светлозарый

Каракатицу в отместку разорвал.

 

Лаба, база и судно

Все взрывы на одно лицо.

Море, солнце и луна

Гриня строчит до утра

Спойлер

Над деревенькой раскинулся гиблый туман,
День у колхозников сложный и трудно им всем -
Реализуя свой хитрый и дьявольский план,
Копа на площади жарят - свихнулись совсем...

 

Хмурые рожи, садовый в руках инструмент -
Встретишь такого - и хочется деньги отдать.
Чем насолил им орущий пылающий мент
Нам не удастся, наверное, точно узнать...

 

Из госконторы был прислан тогда Леонид,
Типа чтоб дочь Президента попутно спасти
И отм...хать жестоко ногами всех гнид -
Чтоб не мешали ему службу честно нести...

 

Леня, взяв дедову финку из НКВД,
Бодро ворвался в испанскую серую глушь,
Начал всех резать, мордасами тыкать в биде,
Слушая там по-испански какую-то чушь.

 

Бил он с вертухи колхозников, в морды шмалял, 
Но эти гады повсюду - из всех щелей прут,
Лёньку давно этот мир уже не удивлял,
Но, оказалось, в колхозниках плагас живут!

 

Дерзкий мучачо с мешком на кривой голове
Бензопилу вдруг завел и стал ею махать....
С хреном оторванным скоро он лег на траве -
Леню понтами такими нельзя напугать.

 

Спас всех механик из сельского клуба в тот раз
В колокол он зазвонил, мол пора на сеанс:
Под лепетанье нечетких испанистых фраз
Строем ганадо плелись на "Жестокий романс"...

 

Леня остался один среди трупов и вил,
Тихо взд..чнул у костра, вспомнив Эшли трусы...
Ты не боись, он в финале всех-всех победил,
С Леней все будет окейно, ты только не ссы!

 

 

Сообщение добавил JIe0H

Оценочки  

66 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

РЕ7 "смешной" только потому, что он - игра, а мы смотрим со стороны. 

Никому из нас на месте Итана смешно бы не было от слова совсем, происходи эти события на самом деле. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pony Slaystation сказал:

ему откуда знать))

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sonic_PlayStation сказал:

РЕ7 "смешной" только потому, что он - игра, а мы смотрим со стороны. 

Никому из нас на месте Итана смешно бы не было от слова совсем, происходи эти события на самом деле. :57a8bd5a0af02_FROG1:

На месте Леона я уверяю тебе тоже не было бы смешно, когда толпа монахов бы тебя окружила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Silent dream сказал:

На месте Леона я уверяю тебе тоже не было бы смешно, когда толпа монахов бы тебя окружила)

Ну хз со снайперкой в руках я бы при виде монахов с щитами сказал бы как в какой нить комедии: Really?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова по кругу, а против вил и кос?)

 

Изменено пользователем Silent dream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я почему-то ожидал, что кроме графона ничего больше особо переделывать не будут, просто потому что оригинал так горячо любим народом и на любые изменения фанаты будут плеваться ядом. А тут у нас оказывается полноценный ремейк с нуля, причем походу в стилистике ремейков ре2-3 и в той же вселенной. Прикольно. Правда от этого становится еще более непонятным отсутствие нового ремейка первой части. Типа вроде как ремейкаем всю серию по новым правилам, для нового поколения, в новой вселенной, но оригинала у нас нет, серия началась со второй части, deal with it :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕ1 Ремейк прекрасен и велик и так. Одна из лучших игр эвер. И на мой субъективный взгляд лучший ремейк в истории игр.

Изменено пользователем Silent dream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Silent dream сказал:

Одна из лучших игр эвер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Silent dream сказал:

РЕ1 Ремейк прекрасен и велик и так. Одна из лучших игр эвер. И на мой субъективный взгляд лучший ремейк в истории игр.

Только ему самому уже нужен римейк в стиле современных резиков. Но капком почему то пропустили его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, зачем РЕ1 нужен ещё один ремейк? :57a8bd5d80135_FROG15:

Лучше уже не сделают, могут только изгадить. :57a8bd5a0af02_FROG1: Они и сами это понимают, поэтому не трогают. А графически он не устарел ни капли и так. 

12 минут назад, Silent dream сказал:

И на мой субъективный взгляд лучший ремейк в истории игр.

А как же ремейк первого Томб Райдара? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

Лол, зачем РЕ1 нужен ещё один ремейк? :57a8bd5d80135_FROG15:

Лучше уже не сделают, могут только изгадить. :57a8bd5a0af02_FROG1: Они и сами это понимают, поэтому не трогают. А графически он не устарел ни капли и так. 

А как же ремейк первого Томб Райдара? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Неееенененене. Ремейк первого ТР полное фуфло, все схватки с людьми повырезали, Дюпона вообще кентавры мочат, да еще и лысым его сделали))

 

И вообще он выглядит очень бедно по атмосфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Silent dream сказал:

РЕ1 Ремейк прекрасен и велик и так. Одна из лучших игр эвер. И на мой субъективный взгляд лучший ремейк в истории игр.

Я и не спорю)

 

19 минут назад, LeGaTo сказал:

Только ему самому уже нужен римейк в стиле современных резиков. Но капком почему то пропустили его.

Вот да, я об этом как раз. И не только в плане механик и графона, а в плане канона, чтобы его история вписывалась в новый сюжет ремейков 2-3 и теперь еще 4.

 

Причем получается, что теперь они не только его пропустили, но еще и Веронику, кек)

 

16 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

Лучше уже не сделают, могут только изгадить.

Лучше может и нет. Современнее - легко. РЕ2 ремейк тоже не лучше оригинала, но современнее. Не вижу проблемы.

 

16 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

А графически он не устарел ни капли и так. 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремейк ремейка лучше не делать.

Правильно написали - лучше уже не получится, придется снова что то вырезать, нехватка бюджета и прочие издержки производства. Ремейк был тем и крут, что вместо того чтобы обрезать, его наоборот расширили и улучшили во всем, кроме Джилл Сэндвич.

Казалось бы РЕ3р можно было наоборот дополнить, вместо этого его нахрен порезали и вообще другую игру сделали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремейк первой части тоже своего рода переосмысление.

 

Там сначала игру делалали покадровым ремейком оригинала, а потом в какой-то решили переосмыслить, использовав уже наработанный каркас. Поэтому игра особо не отходит от оригинала.

 

Может быть, если бы они изначально решили менять вещи, игра бы сильно отличалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zcativ Ты гнал на пропроции персонажей, не гони

Лучший Крис

?imw=637&imh=358&ima=fit&impolicy=Letter

 

И главное его моделька работает на хоррор составляющую. Когда на тебя прет толпа Высоченных африканцев с топориками, а треть экрана покрывает затылок, массивная спина и огромные плечи твоего персонажа испытываешь настоящий ужас и шок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zcativ  привет. Я в шоке честно, куртку как можно было не заметить другую из ре3.5, а штаны, а то что воротник уменьшен, не ради писка моды, а чтобы в кадре лицо Леона были видно. Как КАК это не заметить? Сам выпишишься из фанатов РЕ или помочь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж нужен и ремейк ремейка второй части, вот это был бы постмодерновый ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZtSr29z.jpg

 

9g9tZIP.png

 

Цитата

Capcom лицензировала реальную кожаную куртку нью-йорского бренда для Леона из ремейка RE4 — она стоит почти $1500 

Ради спасения президентской дочки можно и потратиться.

 

Первый показ ремейка Resident Evil 4 состоялся ночью 3 июня на State of Play. В тизере среди прочего показали главного героя Леона Кеннеди, который появился в своей знаковой кожаной куртке с воротником из овчины.

 

Внимательные зрители в конце трейлера заметили примечание о том, что куртка Леона фигурирует в ролике с разрешения нью-йорского модного магазина одежды Schott NYC.

 

На сайте Schott NYC действительно продаётся кожаная куртка-бомбер коричневого цвета, которая очень напоминает одежду Леона из трейлера ремейка. Её стоимость составляет 1495 долларов и в магазине она доступна в трёх разных цветах, в том числе с золотой отделкой.

 

В описании указано, что аналогичную куртку во времена Второй мировой войны носили американские пилоты-бомбардировщики во время своих миссий в Европе. Хоррор от Capcom, к сожалению, не упоминается.

 

Редакция PC Gamer обратилась к Schott NYC за комментариями, чтобы уточнить, действительно ли эта модель появляется в ремейке Resident Evil 4. Ответа они пока не получили.

 

Судя по всему, ради ремейка Capcom решила не только значительно переработать сюжет, но и лицензировать настоящую куртку для главного героя.

 

RE4 Remake выйдет 24 марта 2023 года на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК.

 

https://www.schottnyc.com/products/b3-leather-bomber-jacket.htm

 

KW4in4d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я даже знаю потенциального покупателя на куртку. Во времена пс2 на одной из рыночных точек, где мы с друганом брали диски, был челик-реализатор который после выхода РЕ4 отрастил челку и натянул какой-то китель похожий на куртку Леона. Каждый раз когда мы приходили рассказывал какой Леон крутой и рекламил РЕ4, спрашивая прошли мы его или нет. А самому было по тридцатник(без эйджизма). Забавный был, угорел по косплею до того, как это стало модным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела трейлер утром в больнице с телефона, потом повезли меня делать наркоз. После наркоза меня врачи чёт будили чтоб перепихнуть с оп стола на "тележку", ну и я им в бреду на английском :troll_face_43: говорила,  что мне надо пересмотреть трейлер ресидент ивил 4 ремека ,а то я чет не поняла его.....

 

А так тизер вообще никакущий. Так что остаётся ждать полноценный трейлер, мб покажут немного больше на саммер гейм фест. Тогда можно будет хоть что то говорить, а то этот никаких впечатлений не вызвал.

Захотелось пересмотреть вот этот трейлер оригинала. Cразу хочется играть. Вот это я понимаю, талантливая игра и талантливо сделанный трейлер :pled: ох, все эти звуковые эффекты и музыка.

 

Я кста разочарована, что для ремейка 4 не сделали рекаста по озвучке и внешке Леона. Это первый раз, когда я топлю за такое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, CharmingMaratus сказал:

Посмотрела трейлер утром в больнице с телефона, потом повезли меня делать наркоз. После наркоза меня врачи чёт будили чтоб перепихнуть с оп стола на "тележку", ну и я им в бреду на английском :troll_face_43: говорила,  что мне надо пересмотреть трейлер ресидент ивил 4 ремека ,а то я чет не поняла его.....

 

А так тизер вообще никакущий. Так что остаётся ждать полноценный трейлер, мб покажут немного больше на саммер гейм фест. Тогда можно будет хоть что то говорить, а то этот никаких впечатлений не вызвал.

Захотелось пересмотреть вот этот трейлер оригинала. Cразу хочется играть. Вот это я понимаю, талантливая игра и талантливо сделанный трейлер :pled: ох, все эти звуковые эффекты и музыка.

 

Я кста разочарована, что для ремейка 4 не сделали рекаста по озвучке и внешке Леона. Это первый раз, когда я топлю за такое.

 

так это не трейлер а тизер

 

можно подумать тут было что-то внятное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sonic_PlayStation сказал:

Никому из нас на месте Итана смешно бы не было от слова совсем, происходи эти события на самом деле.


Если бы ты оказался героем сюжета приключений Шурика, где получил 15 суток на стройку - тоже бы не смеялся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, очередной анонс лучших ремейков на планете и очередные срачи на тему как раньше было лучше зачем это всё нужно :frog26:

Продолжайте, только не перегибайте :frog38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H Дааааааа, раньше было лучше, ты шо, не понимаишь ваще, и трава зеленееееееее, и реюзаф асетаф ннне было сука не было реюза асетоффффф

уууууууу кляты геймеры довели индустрию ууууууууу

 

:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×